成都市内交通
感谢会员 punkboy 于 2006-12-04 提供该信息
26路BUS
天府广场至清和村
天府广场---人民南路---红照壁---人民南路二段---文庙后街---鸿雁路---通祠路---武候祠---高升桥---肖家河---广福桥街---紫荆村---成双路---二O一库---石羊场---清和村
发车时间:6:30--21:40
27路BUS
九眼桥逆时行驶 :
九眼桥---磨子桥---省体育馆---衣冠庙-->一环路南四段---高升桥---五块石---百花中心站---青羊宫---中医附院---青羊小区---抚琴小区---西门车站---沙湾路口---西北桥---西藏二所---人民北路---火车北站-->一环路北四段-->一环路东一段---建设路---新鸿路-->一环路东三段---水碾河---牛王庙---九眼桥
出车时间:夏季7:00--19:00 票价:普通车一元,空调车二元,空调车未开空调一元
28路BUS
火车北站至石羊场
火车北让---人民北路---泅家巷---游乐园---红星路---东大街口---新南门---滨江路---华西医大---国学巷---浆洗街---洗面桥---衣冠庙---新蓉路--高棚子---石羊场
发车时间:6:30--21:30
29路BUS
五桂桥至龙潭寺:
五桂桥---双楠路---双桥子---双林路---万年场---万年路---跳蹬河路--成都客车厂---高家店路---川工学院---龙潭寺
发车时间:7:00--20:30
31路BUS
九眼桥至万兴桥
九眼桥 ---伴仙路---顺江路---三官堂街---锦华路---沙河大桥---鼠岛游乐园---万兴桥
33路BUS
五桂桥至曹家巷:
五桂桥---上东大街---建林路---槐树庄路---双庆路---万年场---双林北路---双林北支路---新鸿路---猛追湾---建设北路一段---辉东路---外曹家巷---曹家巷
34路BUS
火车北站至火车北站:
火车北站---人民北路---梁家巷---建设路---新鸿路---水碾河---牛王庙---磨子桥---省体育馆---高升桥---五块石---百花中心站---青羊宫---青羊小区---沙湾---人民北路---火车北站
35路BUS无人售票车
客运站至三圣寺
客运站---二环路二段---河心村---郭家桥---竹林村---公园路中段---望江公园---四川大学---九眼桥---十二中---致民路---新南门---滨江路---老南门---锦里中路---百花新村---宝之庵---青羊宫---青羊路---北大门二环路西二段---铁门坎---金沙车站---谢家祠---三圣寺
36路
火车北至理工学院
火车北站---二环路北三段---解放路口---驷马侨街---驷马桥路---青龙场口---青龙场立交桥---八里庄路---二仙桥西路---二仙桥---理工学院
发车时间:6:00--19:40
37路
五桂桥至龙泉驿
五桂桥---三环路东一段---龙泉驿
发车时间:7:00-20:00
38路BUS
盐市口至四川师大:
盐市口---春熙路---纱街---东门大桥---牛王庙---牛市口---海板市---莲花小区---农机研究所---平福村---机械厂---上沙河堡---四川师大
发车时间:6:10--20:30
42路BUS
游乐园至逸都花园:
游乐园---马鞍东路---马鞍北路---梁家巷---人民北路---西藏二所---西体路---通锦桥---金仙桥路---三洞桥---西安中路---西安路---中医附院---青羊宫---百花中心站---一环路西一段---菊乐园---友谊医院---双楠路---逸都花园
发车时间:6:30--21:40
43路BUS
老成都娱乐城至天府广场
老成都娱乐城---金牛中学---土桥---金牛宾馆---跃进村---茶店子---营门口---西门车站---抚琴小区---青羊小区---中医附院---通惠门---金河路---人民公园---天府广场
发车时间:6:10--20:30
44路BUS
火车北站至黄忠小区:
火车北站---人民北路---西北桥---沙湾路---会展中心---金沙路---石人北路---蜀汉小区---同和路口---黄忠小区
发车时间:6:00--19:00
45路BUS
双楠小区至游乐园:
双楠小区---双楠路---武候大道---红牌楼---二环路南四段---肖家河---新蓉小区---一环路南四段---衣冠庙---九茹村---人民南路三段南---人民南路三段北---红照壁---天府广场---文化宫---太升南路---太升北路---内曹巷---游乐园
发车时间:6:00--21:00
46路
府南河内环线
百花中心站---大石东路---锦官桥路---锦里中路---锦里东路---滨江西路---滨江公园---锦江桥---滨江中路---新南门---合江亭---天仙桥路---活水公园---大安路---万福桥---武都路---五丁桥---西体路---金仙桥---西安路---十二桥路---青羊宫---百花中心站台
发车时间:6:30-- 21:30