网店首页旅游线路酒店预订景点门票旅游租车商务会议旅游签证企业介绍在线留言付款方式
您的位置:山水旅游黄页 > 深圳市报业国际旅行社有限公司 > > 查看
【春节深圳自驾游召集】春节深圳自驾游推荐/深圳到福建5天自驾游
深圳

出发城市

扫描到手机

扫描线路到手机随时随地查看行程安排
加载中...

游客关注

产品编号:448254

【春节深圳自驾游召集】春节深圳自驾游推荐/深圳到福建5天自驾游

山水价:¥2980元起 门市价:¥3000元 起价说明
发团日期:正月初二发团,建议您提前7天以上预订
服务承诺:
套餐类型:
欢迎来电咨询报名
出发月份:
10月11月12月
出发日期:
12345678910111213141516171819202122232425262728293031
出游人数:
成人 儿童  

提供该线路的企业是普通会员,没有在线预订功能!

  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 参加须知
  • 温馨提示
  • 付款方式
  • 最后更新:2020-09-04
【春节深圳自驾游召集】春节深圳自驾游推荐/深圳到福建5天自驾游

参考行程

大美福建太姥山三坊七巷、霞浦滩涂、九鲤湖、永福樱花园五天自驾之旅

 

【活动策划】深圳报业国旅粤野自驾部

集合时间2020125日(大年初一)13:30甬莞高速沥淋服务区集合(供参考,以领队通知为准)

【召集要求】报名达5台车或15人以上铁定发团,名额有限,报满即止,请提前预订!

【温馨提示】集中后需要分配对讲机及贴车标等工作会用到不少时间,另外越早出发,越能避开节假日的塞车时间段;感谢您的配合和支持!

特别提醒所有团友在出发时都必须带上身份证,老人请带上身份证、退休证、老年证,小童请带上户口本、身份证、学生证等。

【联系方式】

【咨询电话】0755-61284333

【活动策划】杨彬13823517292

【微信咨询】13823517292(请注明春节自驾游)

Q Q交流】739045725

【关注公众号】深圳粤野自驾游俱乐部

【报名地址】深圳市福田区深南中路1014号报春大厦三楼

 

【行程报价】

成人2980/人  

少年1980/人(1.4米以上,不占床,其它和成人一样)

小童1680/人(1.2米以上,不占床,含半价门票,其它和成人一样)

幼童980/人(1.2米以下,不占床,不含门票,不含早餐券,其它和成人一样)

 

 

【本次行程亮点】

1、少林寺,有多少神奇故事传扬;玩转我国少林南拳的发源地南少林寺】,了却儿时少林情怀。

2、七遛八遛,三坊七巷溜一遛,中国都市仅存的一块“里坊制度活化石”;人潮与美食•夜色中的【三坊七巷】更加幽深迷人。

3、福建武夷山名声远扬,这次,我们安排与武夷山、玉华洞并称“福建三绝”的【九鲤湖景区】游览,风景不错哦!

4、游海上仙都——【太姥山】,福建最有趣的一座山,有生之年,一定要去一趟,因为它是中国海边*美的山!

5、到全国规模*大,有“大陆阿里山”“中国*美樱花圣地”之称的【永福樱花园】漫游,给你一个满分的春天!

6、在中国*美滩涂-摄影胜地霞浦【东壁】,最五彩斑斓的【小皓滩涂】摄影,追逐霞浦滩涂之光影,陶醉心中那不一样的海!

7、本次自驾行程正餐标准60元人/餐用餐,每到一个地方,安排当地风味餐,体验一次舌尖上的旅行!

8、全程入住四星极标准酒店,安排深圳资深领航车及领队全程陪同,保障车友们——吃好、住好、玩好!

 

【行车路线】全程约2180公里 (春节假期免收高速公路通行费)

1天(大年初一):深圳(沥淋服务区)→335KM→潮州紫莲森林度假村祥光酒店

2天(大年初二):度假村→383KM→南少林寺→117KM→福州市区酒店→夜游三坊七巷

3天(大年初三):酒店→191KM→太姥山景区→48KM→霞浦滩涂→79KM→宁德市区酒店

4天(大年初四):酒店→217KM→九鲤湖景区→204KM→漳平市区酒店

5天(大年初五):酒店→43KM→永福樱花园→556KM→(麻涌服务区)深圳

 

【详细安排】

第一天(大年初一):深圳(沥淋服务区)→潮州紫莲森林度假村祥光酒店

13:30于甬莞高速沥淋服务区集合,检查好车辆,分配好对讲机,贴好车贴;

14:00车队出发全程高速前往潮州市的【紫莲森林度假村】(全程335公里,行车约4小时);

16:00高速服务区休息;

18:00抵达【紫莲森林度假村祥光酒店】,入住酒店;。

19:00集合前往餐厅享用【紫莲风味宴】,后自由参加度假村年庆活动;

参考住宿:潮州市紫莲森林度假村祥光酒店双人间

 

第二天(大年初二):度假村→南少林寺→福州酒店→三坊七巷

07:30 前往餐厅享用【自助早餐】

08:00 集合出发前往——福建【南少林寺】(车程约4小时);

12:00途中于蒲田享用午餐;

13:00继续出发前往——福建【南少林寺】(车程约1小时)

14:00抵达后游览【南少林寺】(游览约1.5小时),莆田南少林寺始建于南朝陈永定元年(557年),至北宋嘉佑年间(1056-1063),此寺已形成很盛的武风,成为我国东南沿海武术活动的中心,相传河南嵩山少林寺13武僧帮助唐太宗统一中国后,唐太宗赐于“僧兵”,并准许在全国各地建立十座分寺,据考,荔城区九莲山的林泉院,就是莆田少林寺十座分寺中较早创建的分寺之一,因为规模宏大(占地约三万平方米),是我国佛教禅宗文化遗产和少林南拳的发源地,武风鼎盛,影响南中国,故称之为南少林寺。

15:30 集合前往福州市(车程约2小时); 

17:30抵达福州后前往酒店,抵达后办理入住手续,

18:30集合前往【三坊七巷】(晚餐自理福州风味美食,免费景点,自由活动),自行返回酒店;国家5A级旅游景区,是全国为数不多的古建筑遗存之一,有“中国城市里坊制度活化石”和“中国明清建筑博物馆”、“中国十大历史文化名街”的美称;三坊七巷是福州历史名城的重要标志之一,由三个坊、七条巷和一条中轴街肆组成,分别是衣锦坊、文儒坊、光禄坊;杨桥巷、郎官巷、塔巷、黄巷、安民巷、宫巷、吉庇巷和南后街,因此自古就被称为“三坊七巷”;

住宿:福州市区四星标准酒店双人间

 

第三天(大年初三):酒店→太姥山景区→霞浦滩涂→宁德酒店

07:30叫醒后享用早餐;

08:30集合出发前往太姥山景区(车程约3小时);

12:00抵达后享用中餐;

13:00开始游览世界地质公园、国家级风景名胜区、国家AAAAA级景区、中国海边*美的山、“海上仙都”—【太姥山景区】(巳含门票+景区交通车,游玩约3小时),观太姥娘娘塑像,情意绵绵的夫妻峰,赏唐代遗留下来的楞伽宝塔、全省最美的木栈道——情人谷栈道,游迎仙台、仙人锯板、一线天、兰溪涧、通天洞、大盘石、天柱峰,全国唯一的观海悬空栈道等景点;

16:00集合出发前往霞浦看*美丽的【小皓滩涂】,潮水的涨落、季节的变换、月落日升,小皓也在每天以崭新的姿态呈现出她的五彩斑斓,同样的潮水,不同样的光影,同样的劳作,不同样的心情,摄影者总能创作出无尽的精美作品;

还有中国*美滩涂--【东壁】日落,东壁滩涂霞浦任何季节早晚都能进行拍摄创作的滩涂,滩涂上不仅有这股水的滋润,还有海上种养、捞鱼苗等劳作,只要有光线,这个滩涂就是变化万千的创作基地;

17:30集合前往宁德市区(车程约1.5小时);

19:00抵达后晚餐,入住酒店后自由活动;

住宿:宁德市区四星标准酒店双人间

 

第四天(大年初四): 宁德→九鲤湖景区→漳平市区

07:30 前往餐厅享用【自助早餐】

08:30 集合前往福建十佳风景区,福建省水利风景区、祁梦文化的【九鲤湖景区】(车程约3小时);

12:00享用午餐;

13:00游览【九鲤湖景区】(已含门票,游览约2.5小时),国家AAAA级景区,中国祈梦文化发源地,九鲤湖景区是仙游“四大景”(九鲤湖、麦斜岩、菜溪岩、天马山)之一,以湖、洞、瀑、石四奇著称,尤以飞瀑为最,素有“九鲤飞瀑天下奇”之美誉,与武夷山、玉华洞并称“福建三绝”。 九鲤湖是仙游“四大景”(九鲤湖、麦斜岩、菜溪岩、天马山)之一,以湖、洞、瀑、石四奇著称,尤以飞瀑为最,素有“九鲤飞瀑天下奇”之美誉,与武夷山、玉华洞并称“福建三绝”。

15:30集合前往漳平市区(车程约3小时)

18:30抵达漳平市区酒店,办理入住手续,晚餐后自由活动;

住宿:漳平市区四星标准酒店双人间

 

第五天(大年初五):酒店→永福樱花园→深圳(沥林服务区)

07:30前住餐厅享用【自助早餐】;

08:30集合出发漳平市的永福樱花园(车程约1小时);

09:30前往游览规模全国*大,景观全国*靓,有“大陆阿里山”“中国*美樱花圣地”之称的【生态樱花园】(巳含门票,游览约2小时),该景区在5万多亩的茶山上,套种了10万株樱花,车友们漫步前行,沐浴在阳光中,感受鲜花,美女,帅哥带来的惬意画面; 呼吸新鲜空气 亲近大自然放松心情,让您穿梭在樱花海洋世界里,立体感受百万樱花海的壮景,切身体验盛世樱花浪漫之旅!!

12:00集合享用中餐;

13:00集合返回深圳(车程约7小时);

16:00 途中服务区休息;

20:00 抵沥林服务区交对讲机后散团,结束愉快的福建之旅,自行返回温馨的家!! 

 

 

 

【收费包含

住宿酒店:四星标准酒店双人间住宿(具体酒店名称以出发时告知的为准);

团队用餐:正餐早餐(正餐餐标600/、早餐酒店含);

景区门票:行程单上所列的景点第一门票;

行车对讲:每车配一台专业手持对讲机(请保管好,请勿损坏或遗失,否则照价赔偿);

领航领队:深圳出发领航车+领航员20人以上安排领航车,低于20人领队坐客人车、全程领队、地专业导游服务

旅游保险:十万元/人的旅行社责任险、十万元/人的旅游人身意外险

其它费用:自驾路书、车标、车贴、横幅。

【收费未含全程路桥费、全程油费、全程停车费、单房差及个人行程外支出。

【小说明1.4米以上报价不含床位,含全价门票及早餐券,含全价正餐及其它费用;1.2米以上报价不含床位,含半价门票,含全价正餐位及早餐券及其它费用;1.2米以下报价不含床位,不含门票及早餐券,含全价正餐位及其它费用。


途经景点

    参加须知

    ——对不起,暂无参加须知——

    温馨提示

    自驾游需知:
    一.出发前您需要准备的(前期准备)
    1、如何认识及联系工作人员
    2、加保中国境内险
    3、车辆检查及相应维护保养(雨刮备胎灯光)
    4、加装及对讲机的调试和对讲机的使用
    5、贴车标
    6、需自备雨具一套
    7、油箱加满油

    二、旅途中喜悦提示:
    1、保持一定的安全车距,同步车速;
    2、顺序行驶,注意对讲机中路况播报;
    3、不随意脱离车队,异况报告领航;
    4、进入服务区、油站、收费站注意提前减速;
    5、车队无“4”“7”编号,注意前车编号

    三、对讲机的使用(出发时,实际操作壹次)
    1、按下话柄按纽可通话,放下按纽结束通话;
    2、在行车过程中,随时注意领航人员路况播报;
    3、进入复杂路段,请暂时不要暂用对讲机,以便接收领航路况播报;
    4、入住酒店时,记着关闭电源和收起天线啦!

    四、停车场的车辆停放,“重要物品可不要放在车上啦”
    因为我们车队车辆较多,很多地方的停车场面积不够,在车辆停放过程中,请各位车主朋友们全力配合工作人员的指挥啦``在停放过程或等候进入停车场的过程中,也许时间稍稍长一点儿,大家请不要按喇叭,以良好的姿态展示我们车主们的优秀素质啦``如果您停放时缺少一点点儿把握,请随时通知我们工作人员代您进行停放啦```
    五、住宿安排
    1、由工作人员发放房卡;
    2、领取房卡时请报上房间号;
    3、退房时可不要遗忘物品的(充电器、手机、钱包、浴具等);
    4、有些酒店的物品赔偿好贵啊!`相信我们都能保重~

    温馨提示:
    01、自驾旅游,请带齐车辆行驶证、驾驶证、身份证等有效身份证件;
    02、天气情况多变,请携带好雨具,风衣,泳衣,太阳镜,护肤品;
    03、出发前请务必将您的爱车加满油、备好维修工具、检查备胎气压等;
    04、根据自己喜欢配备CD、MP3音乐同路途上的一切使用物品;
    05、有些路段行驶时间较长,请为小孩准备零食,饮料;
    06、全程所有油费、路桥费、停车费用由车主自己支付;
    07、因节假日为出游高峰期,行程和住房安排顺序以实际为准;
    08、敬请爱护和保管好我们配发给您的车载对讲机,如有损坏遗失,需造价赔偿!
    09、由于不可控制和抗力因素,造成行程的滞留和一切损失,我社不承担任何责任,(如:塞车、景点排队等);
    10、带上相机和足够内存的SD卡,那里景色优美,会“谋杀”大量内存卡;
    11、记得,带上一份轻松愉快的好心情是必不可少的哦!

    付款方式

    ——未填写付款方式——

    发表咨询

    您在购买产品之前可咨询我们的工作人员,我们会及时回复您!因旅行社随时会更改一些产品的行程、时间安排、住宿等参数,所以该回复仅在当时对提问者有效,仅供其他游客参考!咨询回复时间为:周一至周五,9:00到18:00,请耐心等待工作人员回复!
    • 联系方式:
    • 咨询内容:
    •  

    服务中心

    普通
    深圳市报业国际旅行社有限公司
    服务热线
    省内旅游 国内游  0755-61284333
    包团旅游 海边游  18603038878
    深圳自驾旅游  13823517292
    

    预订流程