网店首页旅游线路酒店预订景点门票旅游租车商务会议旅游签证企业介绍在线留言付款方式
您的位置:山水旅游黄页 > 中唐国际旅行社有限责任公司--统一假期部 > 旅游线路 > 查看旅游线路
5东欧包括哪些国家|东欧+巴尔干大全景8国16日|东欧旅游攻略
北京

出发城市

扫描到手机

扫描线路到手机随时随地查看行程安排
加载中...

游客关注

产品编号:95178

5东欧包括哪些国家|东欧+巴尔干大全景8国16日|东欧旅游攻略

山水价:¥14200元起 门市价:¥14800元 起价说明
发团日期:周周发,建议您提前10天以上预订
服务承诺:
套餐类型:
东欧旅游报价
出发月份:
11月12月1月
出发日期:
123456789101112131415161718192021222324252627282930
出游人数:
成人 儿童  
咨询电话:010-51666871,51666872

在线预订即享山水优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 参加须知
  • 温馨提示
  • 付款方式
  • 最后更新:2018-11-13
1、交 通 航 班: 特别甄选中国国际航空公司,可配国内联运
2、食 宿 标 准: 全程当地四星级酒店,六菜一汤,特别安排1顿特色餐
3、行程途径城市:布达佩斯-克拉科夫-奥斯维辛-俄斯特拉发-布拉格-柏林-德累斯顿-卡罗维发利-克鲁姆洛夫-萨尔茨堡-哈尔施塔特-布莱德-卢布尔雅那-萨格勒布-十六湖-马里博尔-维也纳-布拉迪斯拉发-布达佩斯

参考行程

 

东欧+巴尔干大全景816

日期

第一天

 

北京Q布达佩斯(BEIJING/BUDAPEST)

参考航班:CA721 PEKBUD  1300 1840

09:30  北京首都机场3号航站46入口内,届时我们的专业领队会等您;

13:00  乘坐班机经白俄罗斯明斯克经停飞往匈牙利的首都—布达佩斯,期待已久的欧洲离我们越来越近……

18:40   抵达后,我们安排专车接机,调整时差,入住酒店休息。

酒店:当地四星级

用餐:无

交通:飞机、汽车

第二天

 

布达佩斯v克拉科夫BUDAPESTKRAKOW(约392公里)

07:00    酒店内享用早餐

08:00    布达佩斯城市游览(约2小时),蓝色的多瑙河穿城其间,许多古老的建筑群被列为世界文化遗产。首先外观位于佩斯的国会大厦圣伊斯特万大教堂;接着外观由狮像镇守的链子桥、远眺伊莉莎白大桥;然后参观位于布达的渔夫堡*(入内),外观历代匈牙利王加冕的教堂马加什教堂,最后游览矗立着匈牙利建国千年纪念碑的英雄广场,它是匈牙利人的英雄圣地,是一个融合了历史和艺术的胜迹。

11:30    午餐

12:30    乘车前往克拉科夫

18:30    晚餐

19:30    入住酒店休息

酒店:当地四星级

用餐:早午晚

交通:汽车

第三天

 

克拉科夫v奥斯维辛v俄斯特拉发KRAKOW-AUSCHWITZ-OSTRAVA(约67公里/100公里)

07:00    酒店内享用早餐

08:00    克拉科夫市区观光(以下共计约1小时):游览位于维斯瓦河畔瓦维尔城堡(外观),始建于公元8-9世纪曾是国王的住所。现已是克拉科夫市最著名的古迹之一。中央广场号称是全欧洲最大的中世纪广场,也是克拉科夫最让人心动的地方,温馨又充满活力,精致且不失纯朴,许多人到克拉科夫就是特地为了来感受波兰地道的地方风情。

09:00    乘车前往奥斯维辛

10:00    参观奥斯威辛集中营2 号营*(约1小时),它是纳粹德国在第二次世界大战期间修建的1000多座集中营中最大的一座。1945127日,苏联红军攻克了奥斯威辛集中营,当时集中营内的幸存者仅有7000多人,其中包括130名儿童。194772日,奥斯威辛集中营旧址被辟为殉难者纪念馆。1979年,联合国教科文组织将其列入世界文化遗产名录,以警示世界“要和平,不要战争”。为了见证这段历史,每年有数十万来自世界各国的各界人士前往奥斯威辛集中营遗址参观,凭吊那些被德国纳粹分子迫害致死的无辜者。

13:00    午餐

14:00    乘车前往俄斯特拉发

18:00    晚餐

19:30    入住酒店休息

酒店:当地四星级

用餐:早午晚

交通:汽车

第四天

 

俄斯特拉发v布拉格(OSTRAVA -PRAGUE(约370公里)

07:00    酒店内享用早餐

08:00    乘车前往布拉格

13:00    游览城市游览(2.5小时)前往古堡区,参观历代国王加冕的圣维特大教堂(外观)是布拉格城堡最重要的地标,而教堂内的彩绘玻璃是艺术家慕夏的作品,为这个千年历史的教堂增添不少现代感。您可自费游览卡夫卡笔下的黄金小巷,石铺的狭窄巷道两侧,色彩缤纷的房舍比邻而立,目前这些房舍多已成为各式纪念品的个性小店。

18:30    晚餐

19:30    入住酒店休息

酒店:当地四星级

用餐:早晚(午餐自理)

交通:汽车

第五天

 

布拉格v柏林(PRAGUE - BERLIN(约350公里)

07:00    酒店内享用早餐

08:00    继续城市游览约1小时:游览东欧古老的石桥—查理大桥,桥两旁矗立了颇富哲思的圣者雕像,桥上尽是街头艺术家,从绘画到雕塑、手工饰品到现场演奏,包罗万象,人潮络绎不绝。游览生气蓬勃又富饶古意的旧城广场;以哥特式双塔建筑著称的提恩教堂(外观)是广场上最醒目的建筑。外观旧市政厅深受游客欢迎的墙上的天文钟,每到整点,天文钟上方的窗户开启,一旁的死神开始钟鸣,耶稣的十二门徒在圣保罗的带领下一一移动现身,最后以鸡啼和钟响结束,另外还有分别代表欲望、贪婪和虚荣的象征木偶。闲暇时余,您可以漫步布拉格,感受这座美丽而古老“百塔之城” 的浪漫气息。

09:00    乘车前往柏林

12:00    午餐

13:00    柏林市区游览(1小时),首先我们参观勃兰登堡门,它是德国复杂多变的历史见证人。外观查理检查站,沿途您会看到遗留下的柏林墙,无声的告诉人们那段过往的历史1989年墙倒之后,它即成为德国统一的象征。

19:00    晚餐

20:00    入住酒店休息

酒店:当地四星级

用餐:早午晚

交通:汽车

第六天

 

柏林v德累斯顿v卡罗维发利(BERLIN- DRESDEN- KARLOVY VARY(约190/180公里)

07:00   酒店内享用早餐

08:00   乘车前往德累斯顿

10:30   游览“易北河畔的佛罗伦萨”德累斯顿(约1.5小时)这里在二战中几乎被夷为平地,经五十多年的重建,如今渐渐恢复了旧时风貌,一处处崭新的现代化建筑给这座城市平添了几分活力。外观游览宏伟的巴洛克式建筑-茨温格乐宫,剧院广场、壁画长廊

12:00  午餐

13:00  乘车前往卡罗维发利

15:30   温泉疗养城市卡罗维发利观光(约1小时),小城内每股泉水都有温泉长廊及优美山谷景色令人陶醉。此处温泉除可以浸泡疗养之外,还可直接饮用。沿着泰培拉河两岸的人行步道行走边走边喝不同的温度,各有不同的疗效;不但可游览两岸独特的建筑风格更可达到养生目的。而各种造型的温泉瓷壶,更是绝佳的纪念品。

18:00   晚餐

19:00   入住酒店休息

酒店:当地四星级

用餐:早午晚

交通:汽车

第七天

 

卡罗维发利v克鲁姆洛夫(KARLOVY VARY - CESKY KRUMLOR(约244公里)

07:00   酒店内享用早餐

08:00   乘车前往克鲁姆洛夫

12:00   午餐

1300  欧洲美丽的中古小城之一克鲁姆洛夫城市观光(约1.5小时)1992年被联合国科教文组织列为世界文化遗产,至今依然保存着中古世纪的风采。置身古道小巷间,色彩缤纷的高塔、红褐色屋瓦衬托白墙、蜿蜒的伏尔塔瓦河、温馨迷人的城镇风情,让人如同坠入历史岁月的时光洪流中。外观克鲁姆洛夫古堡、市政厅;漫步于老城区

18:00   晚餐

19:00   入住酒店休息

酒店:当地四星级

用餐:早午晚

交通:汽车

第八天

 

克鲁姆洛夫v萨尔茨堡v哈尔施塔特v布莱德(CESKY KRUMLOR- KLAGENGURT- HALLSTATT- BLED

(约220/70/220公里)

07:00   酒店内享用早餐

08:00   乘车前往萨尔茨堡

1100  抵达后市区观光(约1小时),游览因电影《音乐之声》而扬名于世的米拉贝尔花园,古世纪保存至今的商业街。外观大教堂及西边的主教宫萨尔茨堡古城莫扎特广场。这座古城已被联合国教科文组织列入世界文化遗产。

12:00   午餐

13:00   乘车前往哈尔施塔特

14:00   哈尔施塔特小镇观光(以下共计约2小时),位于哈尔施塔特湖湖畔,被称作“世界古老的盐都”并在1997年被联合国教科文组织列为世界文化遗产。这里的居民似乎个个都是艺术家。每户人家的木门全打开着,里面展示并出售他们自制的各种手工艺品:麻线编的装饰品、民族娃娃、各种陶制品……当然,其中吸引人的要数琳琅满目的木雕艺术品了,有可爱的动物卡通造型,也有现代感十足的生活物品,还有名人的雕像等。之后在湖区安排活动时间约30分钟。

17:00   乘车前往布莱德

20:00   入住酒店休息

酒店:当地四星级

用餐:早午(晚餐自理)

交通:汽车

第九天

 

布莱德v卢布尔雅那(BLED - LUJBLJANA(55公里)

07:00   酒店内享用早餐

08:00   布莱德小镇观光(约1.5小时):欣赏湖岸风光,游览位于布莱德湖上空峭壁上的布莱德城堡。远观布莱德湖心小岛上的古教堂,之后湖边自由活动约30分钟。

12:00   午餐

13:00   乘车前往卢布尔雅那

14:00   卢布尔雅那城市游览(1小时):作为一座温文尔雅的历史小城,卢布尔雅那失去中保留着罗马帝国时期修筑的老城区和美丽的马赛克地板、巴洛克式的市政广场17实际的巴罗喷泉、造型独特的三重桥、绿顶双塔的圣尼古拉斯大教堂及红色的圣芳救济堂等。外观卢布尔雅那城堡

18:00   晚餐

19:00   入住酒店休息

酒店:当地四星级

用餐:早午晚

交通:汽车

第十天

 

卢布尔雅那v萨格勒布(LUJBLJANA- ZAGREB(约145公里)

07:00   酒店内享用早餐

08:00   乘车前往萨格勒布

11:30   午餐

13:00   萨格勒布城市游览约1小时沿着历史的上城参观圣马可教堂,圣凯瑟琳教堂,大教堂,议会和政府宫殿。老城自由活动30分钟。

18:00   晚餐

19:00   入住酒店休息

酒店:当地四星级

用餐:早午晚

交通:汽车

第十一天

 

萨格勒布v十六湖v马里博尔(ZAGREB- PLITVIKA JEZERA- MARIBOR(约130/230公里)

07:00   酒店内享用早餐

08:00   乘车前往普利特维采湖国家公园

10:00   游览普利特维采湖国家公园*(游览约5小时),又称“十六湖”,它是克罗地亚最美也是最有名的国家公园是一处拥有多种珍禽异兽和优美山水风光的景区,被称为“克罗地亚的九寨沟”。湖与湖之间又有蜿蜒的木桥相连,既方便观赏,又提供了游览捷径。十六湖地处喀斯特地貌区,水中因含有大量矿物质与化学元素,使湖水呈现一种特殊的色泽,特别是在倒于水中的树木上,钙结了一层古铜色的物质,致使树皮更加光洁可爱,且不朽烂,形成罕见的水底玉树奇观。含有钙华的形状和特点,形成房屋状和拱形样式的洞穴,并且高达 4000米厚。

16:00   乘车前往马里博尔

19:00   晚餐

20:00   入住酒店

酒店:当地四星级

用餐:早晚(午餐自理)

交通:汽车

第十二天

 

马里博尔v维也纳(MARIBOR-VIENNA(约260公里)

07:00   酒店内享用早餐

08:00   乘车前往维也纳

1200  午餐

13:00   维也纳市区观光(约1小时):参观霍夫堡宫(外观)是奥地利哈布斯堡王朝的宫苑。坐落在首都维也纳的市中心,它是奥卡尔皇帝为欧根亲王建造的,建筑师按照他的设想建造了一座仿法国凡尔赛宫的古典宫殿。这也是一座富丽堂皇巴罗克式的建筑,为欧洲最壮观的宫殿之一。著名国立歌剧院(车上游览)也是建筑经典之作

17:30   晚餐特别安排维也纳猪排餐

19:00   入住酒店休息

酒店:当地四星级

用餐:早午晚(晚餐特色餐)

交通:汽车

第十三天

 

维也纳(VIENNA

07:30    酒店内享用早餐;

08:30    继续领略维也纳这座古都空气中都弥漫着音符的独特韵味。令全世界多少音乐爱好者神往的“金色大厅外观),其金碧辉煌的建筑风格和华丽璀璨的音响效果使其无愧于金色的美称,可谓是世界上音响效果最出色的音乐厅。参观美泉宫*(入内,不含后花园)(约0.5小时)美泉宫设计时的规模和豪华程度与凡尔赛宫相比有过之而无不及,但由于财力有限,原设计并未能如愿。现在的美泉宫共有1441间房间,其中45间对外开放供参观。整个宫殿为巴洛克风格设计。

12:00    午餐

13:00    下午自由活动,为方便活动,晚餐请自理

19:00     入住酒店休息

酒店:当地四星级

用餐:早午(晚餐自理)

交通:汽车

第十四天

 

维也纳v 布拉迪斯拉发v布达佩斯(VIENNA- BRATISLAVA- BUDAPEST)(80/200公里)

07:00   酒店内早餐

08:00   乘车前往布拉迪斯拉发

10:00   游览布拉迪斯拉发巴洛克式的老城(约1小时):布拉迪斯拉发城堡(外观)市中心最大的广场,建于1527年是城里最古老的喷泉--罗兰喷泉。建于1421年的老市政厅,大主教夏宫外观,米榭尔门古城墙里保存下来的唯一一座中世纪的城门。

12:00  午餐

13:00  乘车前往布达佩斯

18:00  晚餐

1900 入住酒店休息

酒店:当地四星级

用餐:早午晚

交通:汽车

第十五天

 

布达佩斯Q北京BUDAPEST/BEIJING

考航班:CA722  BUDPEK   2110 1240+1 

07:30    酒店内享用早餐;

09:00    上午自由活动,您可以购买一些伴手礼,带给亲朋好友

12:00    午餐

13:00    乘车前往机场,办理登记手续。搭乘中国国际航空公司客机返回北京

酒店:飞机上

用餐:早午

交通:汽车、飞机

第十六天

 

北京(BEIJING

12:40    抵达首都机场,满载欧洲的精彩记忆回到温馨的家…

旅游广告所有旅游产品行程及服务价格,会随季节性机票酒店景区交通等因素有所浮动变化调整,请以预订时行程价格为准,广告行程价格仅供参考。谢谢!

途经景点

    参加须知

    服务包含项目
    1、中国至欧洲往返机票(团队经济舱)
    2、当地四星级酒店(双人间 / 西式早餐)
    3、专业中文导游
    4、中式午晚餐(六菜一汤)以及行程所列特色餐
    5、境外旅游巴士及专业司机;领队及导游服务费
    6、行程中所列*景点门票;ADS团队旅游签证费
    7、旅行社责任险、境外旅游意外伤害险

    服务不含项目
    1、因境外目的地有小费文化,客人需给予导游、司机及酒店、餐厅服务员小费,共计128欧元
    2、另外欧洲部分酒店政策性收取城市税,全程共计42欧元,以上两部分费用将由导游或领队在境外代收代付
    3、护照费;签证相关费用:例如未成年人公证,认证等酒店内一切私人消费,包括行李搬运费用
    服务项目未提到的其他一切费用游客因自身过错、自由活动期间造成的人身和财产损失

    温馨提示

    统一旅游,统一服务,厂家直销,优惠批发价!!!
    早预订优惠、多人预订优惠、优惠会员价,报名即得周游世界会员卡!包含旅行社责任险30万元。旅游意外伤害险30万元,境外SOS紧急救援医疗保险3万欧元。责任重于泰山,对游客的个人信息及行踪严格保密。我们真诚的服务于每位游客,顾客的满意就是我们最大的心愿。一直秉承“诚信为本、质量第一”的服务根本,把每位游客当成自己的父母亲人对待,为游客提供幸福健康的旅游服务。工商局投诉电话:12315 旅行社质量保证金160万元,诚信品质!安全放心! 旅游度假免费咨询电话:010—51666 871,51666872价格可以优惠!欢迎来电咨询!24小时快速服务热线 :周先生 18901066209,微信服务号码:827394859优秀售后服务专线:田女士13051906288 微信服务号码:106712452全天候手机短信报名咨询服务:13051246388, 即时通讯QQ:2622958052 电子邮件报名联系方式:EMAIL: 1760066870@qq.com邮件名注明:旅游咨询营业时间:周一至周日 09:00至18:00,北京市五环内免费上门服务。 外地游客可以通过电话报名、短信邮件报名、网上报名即可。

    付款方式

    一,报名方式;
    1、网购、网上报名:通过与我公司人员发邮件签订旅游合同,确认行程价格和游客名单,完成报名过程的,(通过QQ语音视频、MSN,电子邮件签署的电子旅游合同、扫描合同、数码相机拍照合同转账汇款即可)网购是最多客户选择的最佳方式。快速高效。节约时间。
    2、传真、快递签订合同报名。传真签订旅游合同与日期,行程,报价确认,汇款转帐。
    3、现场报名。到我公司现场报名签订旅游合同,当面咨询洽谈。现金交易。
    4、电话报名:通过电话确认行程和客人名单,价格日期完成交易的。短信确认客人名字和证件号码,出团信息的。发短信、彩信、传真签订旅游合同。电话银行支付。
    5、上门服务报名。到游客处办理报名签合同交款手续,主要针对北京市区五环内游客,
    二,付款方式,
    1、汇款转账结算,包括网上银行转帐汇款,柜台办理汇款转帐,ATM自动取款机转帐汇款。汇款是最多客户选择的最佳方式。安全快捷、网购首选。
    2、现金结算,人民币现金结算。公司楼下有ATM机方便取款和各行的营业厅方便转帐。
    3、支票结算,需要提前6个工作日以上提供支票,支票款到帐后合同生效。仅限北京公司使用支票,
    4、刷卡结算,需要游客支付手续费2%,(外币卡刷卡4%手续费)需提前预约POS机。
    5、外宾游客外币结算帐号,BANK OF CHINA BEIJING BRANCH全球各币种汇通中行。
     
    注意:定金可以汇一部分,余款交现金或现付,也可以交一部分现金,出团前必须付清余款。支票和刷卡的,汇对公帐号的结算方式,如果有退款只能退回原来的帐号,不能提取现金。汇款帐号,中行,工行,交行,建行,农行,招商。各大银行方便使用。

    发表咨询

    您在购买产品之前可咨询我们的工作人员,我们会及时回复您!因旅行社随时会更改一些产品的行程、时间安排、住宿等参数,所以该回复仅在当时对提问者有效,仅供其他游客参考!咨询回复时间为:周一至周五,9:00到18:00,请耐心等待工作人员回复!
    • 联系方式:
    • 咨询内容:
    •  

    服务中心

    VIP
    中唐国际旅行社有限责任公司--统一假期部
    服务热线
    24小时免费预订电话  010-51666871
    免费上门服务电话  010-51666872
    旅游质量监督电话  13051906288
    绿色快速服务电话  18901066209
    全天候短信报名电话  13051246388
    集团企业客户  13051243988

    旅游线路分类

    

    预订流程