网店首页旅游线路酒店预订景点门票旅游租车商务会议旅游签证企业介绍在线留言付款方式
您的位置:山水旅游黄页 > 新疆康辉大自然国际旅行社有限责任公司 > 旅游线路 > 查看旅游线路
全景南疆 库尔勒 胡杨林 库车  塔克拉玛干沙漠公路 和田 喀什 帕米尔高原 单飞十日
乌鲁木齐

出发城市

扫描到手机

扫描线路到手机随时随地查看行程安排
加载中...

游客关注

产品编号:888931

全景南疆 库尔勒 胡杨林 库车 塔克拉玛干沙漠公路 和田 喀什 帕米尔高原 单飞十日

山水价:¥5990元起 门市价:¥6500元 起价说明
发团日期:天天发团
服务承诺:
套餐类型:
跟团价
出发月份:
10月11月12月
出发日期:
12345678910111213141516171819202122232425262728293031
出游人数:
成人 儿童  
咨询电话:2316113,2317113

在线预订即享山水优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 参加须知
  • 温馨提示
  • 付款方式
  • 最后更新:2019-10-13
【产品特色】
1、全程无任何添加景点,无任何进店购物,无任何缩减行程的行为,让您的旅途更放心;
2、住宿安排: 全程甄选五晚当地五星+四晚当地四星酒店住宿充分体现了这条线路的品质所在!
3、美食体验:除去全程40元-120元的高品质餐标之外,在每一个独具民族风味和新疆特色的地方让您变着花样吃:博湖鱼、菊花烤羊腿、烤肉、烤全羊、牦牛肉火锅,一网打尽所有新疆美食;
4、用车安排:空调旅游大巴全程保证10%“空座率”,让您的旅途更舒适;
5、全程优秀导游:让您从历史,文化等各方面全方位了解新疆,让您的旅途不只是走马观花式的“睡觉拍照”,更能有所看,有所知,有所得。
6.暖心相赠:赠送明信片 丝巾 矿泉水 干果礼包

参考行程

第 1 天行程安排     住宿:乌鲁木齐孔雀都城酒店或东方王朝酒店
  •   出发地 —乌鲁木齐
       请您自行前往新疆维吾尔自治区首府乌鲁木齐市,抵达乌鲁木齐(火车站 5KM,行驶时间约 10分钟, 或飞机场 25KM,行驶时间约45分钟),当地的工作人员会根据您的航班时间或火车抵达时间,安排拼车或接站服务,将您接至当日下榻的酒店办理入住手续,当日无导游服务。 乌鲁木齐是亚洲的地理中心。俗话说 “没见过新疆之大不知中国之大,没见过新疆之美不知中国之美”。新疆是举世闻名的瓜果歌舞之乡、珍宝玉石之邦,广博的自治区占地面积有中国的六分之一。稍事休息后,您可自行前往乌鲁木齐市区观光,三餐敬请自理。 
     【游玩须知】 
     1、因为您选购的是当地游产品(目的地参团),请自行选择抵达乌鲁木齐。如您选择乘坐飞机或者火车前往,请在下订单时备注上您的航班信息或火车车次信息,以便安排接机或接站服务。(依照起飞时间为准,如遇特殊情况请提前联系负责人确认接机事宜) 
     2、行前通知:新疆当地工作人员将在您订单提交后以短信形式告知新疆旅游注意事项,并告知您目的地接待负责人。在您出发前一天以短信形式告知您具体接机或接火车事宜、首晚酒店名称及办理入住方式。请您保持电话畅通,如逾时未接到短信,烦请与致电负责人进行核实确认,谢谢。 
     3、新疆酒店入住时间一般在北京时间14:00以后,如您提前到达,可能会发生等候的情况,给您带来的不便敬请谅解。(您亦可在前台寄存行李,先行在市区自由活动)     
第 2 天行程安排     用餐:早餐,中餐,晚餐     住宿:库尔勒康城建国或梨城花园酒店或银星酒店
  • 全景南疆 库尔勒 胡杨林 库车  塔克拉玛干沙漠公路 和田 喀什 帕米尔高原 单飞十日_第2天行程安排
  • 乌市 -铁门关--孔雀河-库尔勒(约480KM 行车约10小时)
      07:30-08:00 集合约定好时间,导游会在集合地点等待您!请带好随身物品不要遗忘!第一天坐车时间较长建议带零食; 
     08:00-13:00 整装待发出前往库尔勒市,一路沿着吐乌大高速公路,沿途欣赏风力发电站、盐湖、小草湖,干沟。雅丹地貌,库米什镇行车 5小时抵达乌什塔拉乡; 
     13:00-14:00 乌什塔拉乡用午餐(餐标 40元/人),用餐时间1小时; 
     14:00-17:00 午餐后行车 3小时抵达 【铁门关】 景区,铁门关南北疆分界!历代风流人物途径此地, 孔雀河 上游陡峭峡谷的出口,曾是南北疆交通的天险要冲,古代 “丝绸之路”中道咽喉。晋代在这里设关,因其险固,故称"铁门关",列为中国古代二十六名关之一 , 游玩 1小时; 8月底-9月中旬 将安排梨园参观,香梨采摘过后梨园参观将取消! 
     1 7 :00-1 9 : 0 0 游览结束后返回库尔勒市行车 30分钟,用晚餐1小时(餐标 6 0元/人), 享用当地特色博湖鱼风味餐,晚餐后 办理酒店入住! 
     19: 0 0 自由活动,欣赏 【孔雀河】 亦称 饮马河 ,是库尔勒市 最美的风景 ,是新疆巴州库尔勒市的 “母亲河”。传说东汉 班超 曾饮马于此,故称。现在的孔雀河市区段玉水如带,百步一景。清晨,薄雾轻纱,爽气怡人;晚间,夕阳铺水,依稀将人带入梦中仙境。早晨锻炼身体的人在这里吐故纳新,采天地之精华;傍晚,休闲的人们在这里纳凉散步,观夜景之妙。如潮的人流摩肩接踵,使孔雀河畔洋溢出一种节日的气氛。    
第 3 天行程安排     用餐:早餐,中餐,晚餐     住宿:库车柏悦精品酒店或库车饭店或库车五洲酒店
  • 全景南疆 库尔勒 胡杨林 库车  塔克拉玛干沙漠公路 和田 喀什 帕米尔高原 单飞十日_第3天行程安排
  • 库尔勒 -库车王府-库车大寺-龟兹古渡口(团结桥)---库车(约380KM 行车约5小时)
     08:00-08:30 酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐); 
     08:30-13:30 早餐后出发至库车市行车 4小时,抵达酒店用午餐(餐标40元/人)1小时,办入住! 
     13:30-14:30 午觉 1小时休息!下午时分,前往【库车王府】。 镌刻着年轮的印记、历经的沧桑;散发着时间的 光泽 、哲理的朴素、历史的隽永 ; 库车王府位于新疆库车县城,是 1759年清朝乾隆皇帝为表彰当地维吾尔族首领鄂对协助平定 大小和卓叛乱 的功绩,专门派遣内地汉族工匠建造而成 ,融合了中国 中原 地区和伊斯兰风格的宫殿、库车王府凉亭、城楼等建筑特色,游客还将通过文物展示、家族史介绍以及特色饮食等,了解 12代世袭库车王190年的历史生活。 游玩 40分钟 
     16:00-1 7 : 0 0 游玩结束后前往【库车大寺】 是信奉伊斯兰教的人民群众做礼拜的宗教场所。是新疆境内仅次于喀什艾提尕尔清真寺的第二大寺。主体建筑有两部分,一是大寺院主体,内有旋转楼梯至寺顶,供阿訇喊 “乃玛孜”之用。全为砖木结构。二是供信徒礼拜时使用的大殿。在寺内庭院东南角保留了一处伊斯兰宗教法庭的遗址。 游玩 40分钟 ( 10月15日-11月5日库车王府和库车大寺两景点变更为塔里木胡杨林公园,这个时期是胡杨林最美的季节,行程调整,就是让您欣赏最美的景色 ) 
     08:30-16:30出发行车4小时抵达胡杨林用餐,午餐后游玩3小时 
     16:30-19:30游览结束行车3小时返回库车酒店,办理入住用餐 
     17:0 0 — 18:2 0 徒步 20分钟前往龟兹古渡(团结桥)欣赏当地名居古老街道,农贸市场,感受当地人民真实生活! 
     18:30 — 19 :30 回酒店用晚餐,享用当地特色菊花烤羊腿(餐标 80元/人),用餐1小时,用餐结束回酒店入住;      
第 4 天行程安排     用餐:早餐,中餐,晚餐     住宿:库车柏悦精品酒店或库车饭店或库车五洲酒店
  • 全景南疆 库尔勒 胡杨林 库车  塔克拉玛干沙漠公路 和田 喀什 帕米尔高原 单飞十日_第4天行程安排
  • 库车 - 天山神秘 大峡谷 -克孜尔千佛洞-库车(约180KM 行车约4小时) 
    08:00-08:30 酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐); 
    08:30-12:00 早餐后出发前往天山神秘大峡谷,行车 1.5小时,又称 【库车大峡谷】 ,大峡谷近似呈南北弧形走向,开口处稍弯向东南,末端微向东北弯曲,由主谷和七条支谷组成,全长 5000多米。谷端至谷口处自然落差200米以上,谷底最宽53米,最窄处0.4米,仅容一人低头弯躯侧身通过。谷侧奇峰嶙峋,争相崛起。谷内蜿蜒曲折,峰回路转, 泉水叮咚 ,鸟叫蝉鸣,寒暑不浸, 风吹日晒,色艳红天,令人流连忘返,游玩 2小时。 
     12:00-13:30 游览结束前往 大峡谷景区 用午餐(餐标 40元/人),用餐1小时; 
     13:30-16:30 午餐后前往出发至拜城县,行驶 80公里,行车1.5小时(全程限速,行车较慢,可以在车上小歇息一会),抵达有龟兹古韵代表之称的【 克孜尔千佛洞 】,是开凿最早,规模最大的石窟群!题材丰富、风格独特被列为与莫高窟齐名的中国四大佛教石窟之一!被称为神居仙境的天山大峡谷,山峰的山体形态诡异,越往前走山势越陡峭,峡谷也越狭窄,天仅是一线,有的地方连一线天空都看不到!是峡谷还是地缝?让我们带着幻想和谜团一起去寻找 .....游玩2小时; 
     16:30-19:00 游览结束后行车 1.5小时抵达库车市 , 晚餐后 回酒店 办理入住酒店(酒足饭饱之后做个好梦,如有问题请告知导游或工作人员); 
     
第 5 天行程安排     用餐:早餐,中餐     住宿:和田西湖酒店或和田银星酒店或和田华豫酒店
  • 全景南疆 库尔勒 胡杨林 库车  塔克拉玛干沙漠公路 和田 喀什 帕米尔高原 单飞十日_第5天行程安排
  • 库车 -阿拉尔-沙漠公路观景台-热瓦克佛寺遗址-和田夜市(约730KM 行车约11小时)
    0 8 :00-0 8 :30 酒店用早餐( 收拾好自己的行李,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务 ); 
    0 8 :30-1 3 :30 早餐后出发穿越 沙漠公路 , 塔里木沙漠公路是目前世界上在流动沙漠中修建的最长的公路 , 行车 650公里,行车10小时, 途径阿拉尔兵团 团场用午餐(餐标 40元/人)用餐时间1小时 , 
    13:30- 18:30 午餐后 穿越沙漠公路, 抵达 【 热瓦克佛寺遗址 】 , 热瓦克佛寺遗址的形制和精美 塑像 在新疆古代佛寺遗址中独树一帜,并与犍陀罗艺术有较为密切的关系,某些塑像还具有秣菟罗艺术风格。是研究新疆古代佛教、佛寺形制和塑像艺术难得的重要资料。 
    18:30-20:30 游览结束后行车 50公里,抵达和田夜市,自由享受美食, 注意饮食卫生, 自由活动 1小时; 
    21:30-22:30 晚餐后前往酒店办理入住!  
第 6 天行程安排     用餐:中餐,晚餐     住宿:喀什月星锦江酒店或喀什其尼瓦克酒店
  • 全景南疆 库尔勒 胡杨林 库车  塔克拉玛干沙漠公路 和田 喀什 帕米尔高原 单飞十日_第6天行程安排
  • 和田 -核桃王-莎车王府-喀什 (约 560KM 行车约7小时) 
    08:00-08:30 酒店用早餐( 收拾好自己的行李,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务 ); 
    08:30- 9 :30 早餐后出发 途径车览 葡萄长廊 葱绿茁壮而又生机勃勃的葡萄长廊,绵延千里,蔚为壮观,徜徉其间,脚下乡间小路,头顶翡翠般的葡萄,一派田园景色,使人犹如仙境,流连忘返! 
    09:30-10 :30 游览结束后前往 【核桃王】 , 1 300多年核桃王位于和田市西南17公里的巴格其镇境内。该树占地一亩天地,树高16.7米,树冠直径20.6米,主干周长6.6米,冠幅东西长21.5米,南北宽10.7米,树型大致呈"Y"字型,整个大树主干五人合抱围而有余。由于年代久远,主树干中间已空,形成一个上下连通的"仙人洞",洞底可容 四人 站立。入口直径 0.74米,出口直径0.55米,可容游人从洞口进入,顺着主干从树丫上端出口处爬出。细看树干皮色,粗糙而深沉,恢弘而古老,像画家笔下凝重苍劲的色彩,形状奇特,气势雄伟。 游玩 1小时 
     10:30-1 4 :30 游览结束后 行车赶往莎车县 用午餐, 特色当代抓饭烤肉风味餐,感受当地美食( 餐费 5 0元/人 ),用餐 1小时 ; 
     1 4 :30-15:30 午餐后前往 【 莎车王府 】 占地 1050平方米,虽历经数百年,其壁饰图案、建筑用料及结构布局,仍清晰如新。近年来,当地政府和群众,其高大、精美,均超出了原王陵。它位于县城中汉城、回城之间,至今瞻仰者不绝于途。游玩 1小时; 
     15:30-1 9 :30 游览结束 前往喀什享用当地特色烤全羊风味餐( 10人以下享用烤羊排风味宴,10人以上安排烤全羊宴 )真正感受当地美食(餐标 120元/人)用餐1小时! 
     1 9 :30- 20:3 0 用餐结束 前往酒店办入住 (辛苦劳顿了一天,办完入住尽快回房间入住, 如有问题请告知导游或工作人员) 
     
第 7 天行程安排     用餐:早餐,中餐,晚餐     住宿:塔县前海酒店或塔县欧罗巴庄园
  • 全景南疆 库尔勒 胡杨林 库车  塔克拉玛干沙漠公路 和田 喀什 帕米尔高原 单飞十日_第7天行程安排
  • 喀什-白沙湖-卡湖 -塔县(约3 8 0KM 行车约小时) 
    08: 00-08:30 酒店用早餐( 收拾好自己的行李,把贵重物品和换洗衣物放在小背包,把大件行李放在酒店前台寄存,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务 ); 
    08: 30-12:00 清晨迎着漫天的云彩出发,走过著名的中巴公路,来到今天的第一站 — 【 白沙湖 】 。 据说从前的白沙湖水域面积并没有这么大,柯尔克孜族的老乡们三三两两的帐篷扎在周边,湖水的面积被零散地分割着,一汪一汪的,像散落着的大小不一的明镜,在阳光下熠熠地闪耀。其实,白沙湖本不是湖,而是两条河水交汇形成的沼泽地。我们今天看到的白沙湖,老百姓已集中连片定居,当年小水泡子 似的分割湖水已连成一片,像一面巨大的镜子,映照着身边的群山。蓝绿蓝绿的湖水映衬着阳光下的白沙山,非常的壮 观。 12:00-13:00 游览结束后行驶用午餐 ( 餐费 5 0元/人 ),用餐 1小时 
     13:00-14:00 午餐后 继续往 前,到达 【 卡拉库里湖 】 ,卡湖的身后是 “冰山之父”的慕士塔格雪峰,柯尔克孜语中,卡拉库里译为 “黑湖”的意思,说是在阴天下,乌云密布,湖水立刻呈黑色,墨汁一般。晚住塔县。 ( 如遇特殊天气,导致卡湖、塔县无法到达,则行程改为达瓦坤沙漠一日游 +天门,费用不变,塔县住宿改为喀什市)。 
     14:00-18:00 游览结束后前往 塔县办入住,前往餐厅用晚餐, 塔县海拔高,早晚温差大,一定穿外衣出行,自行前往餐厅享用 当地特色牦牛肉火锅 ,各种菜品搭配想,美食尽情享用(餐标 80元/人 ),用餐 1小时 
     14:00-18:00 美食过后自行前往酒店入住,塔县酒店住宿有限,请谅解!  
第 8 天行程安排     用餐:早餐,中餐     住宿:喀什月星锦江酒店或喀什其尼瓦克酒店
  • 全景南疆 库尔勒 胡杨林 库车  塔克拉玛干沙漠公路 和田 喀什 帕米尔高原 单飞十日_第8天行程安排
  • 塔县 - 金草滩 - 石头城 -喀什(约350KM 行车约7小时)  
     08:30-09:00 酒店用早餐(自行前往餐厅吃早餐,)高原缺氧注意保暖 
     09:00-13:10 早餐后 前往 阿拉尔 【 金草滩 】 就在塔什库尔干县城边上, 位于塔什库尔干县城东侧,塔什库尔干河两岸,是帕米尔高原上的一片湿地。 在石头城下,因那里有一个叫阿拉尔的乡村,故得名阿拉尔金草滩,因有塔什库尔干河流经此处,这里水草丰美,牛羊遍地,和远处的雪山白云蓝天交融在一起十分漂亮。夕阳夕照,碧绿的草滩一片金色,远处牧人白色的毡房,羊群都沐浴在夕阳下, 美不胜收。 【 石头城 】 位于塔什库尔干塔吉克自治县城北侧,塔什库尔干,突厥语意为 " 石头城 "。海拔3100米。是新疆境内古丝道上一个著名的古城遗址。汉代时,这里是西域三十六国之一的蒲犁国的王城。唐朝政府统一西域后,这里设有葱岭守捉所。元朝初期,大兴土木扩建城廓,旧的石头城换了新颜。光绪28年,清廷在此建立蒲犁厅,对旧城堡进行了维修。城内房屋内见灶坑。古城东南角,有古代佛寺遗迹一处。曾出土陶片、唐乾元重宝、毛布、丝织物及一件梵文贝叶经,经文为3-8世纪时流行的书体。出土文物经碳。测定,说明古城废弃于唐。曾为唐渴盘陀国都城所在,亦即唐王朝在葱岭的最西边戍葱岭守捉城。清代后期,在古城偏东部峭岗上,土筑了蒲犁厅城一座。略成椭圆形,城内建筑尚依稀可辨。城下傍河为大道,来去喀什、莎车,均由此,或以为古代"丝绸之路"所经。 站在遗址面前,沧海桑田,往事都已化为青烟。晚住喀什市,游玩 3小时。 13 :10-10:10 游览结束用餐 ,餐标 50元,来到塔吉克人家,用特色餐,抓饭,拉 面、烤肉每人一串、两种小菜,还有塔吉克风味糕点,水果,干果等,如果有游客介意,吃不习惯,另外可以自己再准备些干粮,最难能可贵的是 在这里可以欣赏到原汁原味的塔吉克族著名的 “鹰舞”,有兴趣的游客可以一起来翩翩起舞。 
     11:00-14:00 用餐完毕返回喀什市,一路返回途经 塔吉克人家 (建议带些捐助衣物) 这里都是牧民,生活简朴,慰问参观为主! 
     20:00-21:00 抵达喀什 市 当地最为出名的夜市,可自行选择餐食,品尝新疆美味 , 入住酒店    
第 9 天行程安排     用餐:早餐     住宿:乌鲁木齐孔雀都城酒店或东方王朝酒店
  • 全景南疆 库尔勒 胡杨林 库车  塔克拉玛干沙漠公路 和田 喀什 帕米尔高原 单飞十日_第9天行程安排
  • 喀什 -喀什噶尔老城-香妃墓 — 艾提尕尔清真寺 -乌市(约100KM 行车约2小时) 
    08:00-08:30 酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐) 
    09:00-10:00 早餐后前往 【 艾提尕尔清真寺 】坐落于 新疆维吾尔自治区 喀什市的艾提尕尔广场西侧,占地 25.22亩,是有着浓郁民族风格和伊斯兰 风格 古建筑群。艾提尕尔清真寺!是新疆乃至全国最大的清真寺,也是全疆穆斯林 “聚礼”之地,周五礼拜的人达5-6千人,“ 古尔邦 ”节大礼拜人数可达2-3万人 ,游览30分钟 。 
    10:00-13:30 博斯坦老街流连忘返,拍照留念 20分钟, 前往 【 喀什老城 】感受盛大开城仪式,亲临维吾尔 独特 古老建筑、喀什噶尔体验民居生活。 铁匠铺,花帽街道,木器街道, 热闹的喀什街头能吃到原汁原味的维吾尔餐饮,烤包子、米肠子、面肺子、酸奶子,爱不释手,欲罢不能。能让你吃得直不起腰来。如果正好碰上全民参与的麦西来普,那盛大的节日就开始了。载歌载舞的欢快旋律也会让你不由自主地加入其中,老城内自由选择餐食!游玩 3小时! 13:30-14:30 游览结束后前往 【香妃墓】 香妃 墓坐落在 喀什市 东郊 5千米的浩罕村,系自治区的重点文物保护单位。这是一座典型的伊斯兰古建筑群,也是 伊斯兰教 圣裔的陵墓,占地 2公顷。 据说墓内葬有同一家族的五代72人(实际只见大小58个墓穴)。第一代是伊斯兰著名 传教士 玉素甫霍加。他死后,其长子阿帕克霍加继承了父亲的传教事业,成了明末清初 喀什 伊斯兰教 “ 依禅派 ”著名大师,并一度夺得了 叶尔羌王朝 的政权。他死于 1693年,亦葬于此,由于其名望超过了他的父亲,所以后来人们便把这座陵墓称为“ 阿帕克霍加墓 ”。 传说,埋葬在这里的霍加后裔中,有一个叫伊帕尔汗的女子,是乾隆皇帝的爱妃,由于她身上有一股常有的沙枣花香,人们便称她为“香妃”。香妃死后由其嫂苏德香将其尸体护送回 喀什 ,并葬于阿帕霍加墓内,因而人们又将这座陵墓称做香妃墓 ”。不过据考证, 香妃 并没有葬在这里,她 确切的葬地是在河 北 遵化 清东陵 的裕妃园寝 ,游玩 40分钟! 
    14 :30-15 : 00 游览结束后送喀什机场,晚餐自行解决,结束愉快旅程! (此行程包含喀什 -乌市机票 )  
第 10 天行程安排     用餐:早餐    
  • 全景南疆 库尔勒 胡杨林 库车  塔克拉玛干沙漠公路 和田 喀什 帕米尔高原 单飞十日_第10天行程安排
  • 乌鲁木齐 —家  
      早 餐后或自由活动,后送团,结束新疆愉快行程!
        

结束

参加须知

费用包含
大交通:喀什-乌市单程机票费用
交通:空调旅游车(包括油费,车费,停过费,司机食宿),根据人数派不同座位数用车,保证10%空座率;
用餐:9早餐12正餐(其中特别享用博湖鱼、菊花烤羊腿、烤肉、烤全羊、牦牛肉火锅);
住宿:全程共九晚住宿,全程当地四晚四星+五晚当地五星住宿;
门票:铁门关 库车大寺 千佛洞 天山神秘大峡谷 热瓦克佛寺遗址 核桃王 莎车王府 石头城 卡拉库里湖 白沙湖 香妃墓 艾提尕尔清真寺;
区间车:石头城
报名前请出示军官证、伤残证、老年证、学生证,请在购票前向导游出示,导游会根据证件退费,如证件不符,产生任何问题与本社无关,其他证件一律不予执行优惠退费;
优惠门票退费标准: 学生证退45元/人;65-69和4-8级残疾残疾证退45元/人; 70岁以上、军官证和伤残证1-3级退费175元/人;79周岁以上老人谢决参团!
导游:全程优秀导游服务(10人以上派导游,9人以下司机兼向导)
保险:旅行社责任险及旅游意外险;
单房差:若出现单男单女,我社可协调同性拼房,若拼房不成功,单房差由我社承担,客人无需承担单房差(如个人不愿意拼住的客人,请参照表格内单房差收费标准);
1.如您单人出游不考虑拼房,则出发前必须补齐单房差。
2.此产品不接受儿童拼房,也不接受带儿童的游客拼房,如您单人带儿童出游,出发前必须补单房差。
3.如您同意同性拼房,到当地必须服从导游安排,如您当地临时不同意拼房,导游会根据酒店当天情况安排,如有空房间,则您现场补房差住一间,若无空房间,则无法单独安排,请您见谅

费用不含
团队餐:未列入行程中用餐请自理;
娱乐项目:景区内自由参加的娱乐项目(卡拉库里湖骑骆驼拍照50元/人 轮胎胡杨林景区小火车100元/人 喀什古城观光车100元/人 等)

温馨提示

1.必带证件:身份证、优惠证件(如:军官证、伤残证、老年证、学生证)、银行卡、部分现金。
2.气候提示:新疆早晚温差较大,9-10月要带上冲锋衣或棉衣。鞋子建议穿登山鞋或旅游鞋,方便拖鞋,换洗内衣裤、袜子等;
3.行程中每人不能带超过24寸以上的行李箱一个,大的行李箱不能带进景区,建议携带小背包(进入景区大行李箱放在车上,只需要带洗漱用品和衣物贵重物品即可);
4.旅途中请携带雨具、帽子、手套、太阳镜、防晒霜、润唇膏、个人洗漱用品、保温杯(新疆水质较硬,喝烧开的水较好);
5.常用药品建议带感冒药、肠胃药、创可贴、防蚊水、风油精(特别提醒:北方干燥,须备去火、润喉药物);
6.旅游提示:新疆地域辽阔,景点之间线路较长,故乘车时间较长,相对内地旅游比较辛苦,请游客做好心理准备行程中安排很多游玩设施,需注意以下事项:钱包、手机、钥匙等随身物品交由同伴保管或自行保管好;游玩时请听从工作人员的安排,请勿擅自做主;
7.新疆比内地晚两个小时,初始有些不适应,要调节好自己的生物钟,以免出现其他不良反应,新疆通用北京时间,但是有部分少数民族仍惯用“新疆时间”。询问时间时要问清这一点,以免在时间上出差错,影响行程;
8.饮食提示:在新疆旅行过程中,要注意多喝水,由于餐饮多为牛、羊肉,且北方大部分地区口味偏重,喜辛辣;尤其提示的是吃完肉类食品后不要立即喝凉水,避免肠胃不适,腹泻等消化不良现象。如客人口味不习惯可带些小零食,以备不时之需;
9.民俗了解:新疆是一个少数民族聚居的地区,行程中包含民风民俗内容,所以尊重地方的民族习惯是我们必须要做到的。在旅游中一定要认真听从导游的讲解,不但能够让您了解到和少数民居交流的注意事项,而且对于增长您的知识也是一个很大的乐趣;
10.住宿提示:因新疆经济较之内地落后,因此宾馆与内地同级宾馆之间、景区与城市同级宾馆之间都略有差异,对此,客人需要有足够的心理准备;
11.为了使你的旅游不留下遗憾,请勿必保持好你的相机电量及内存空间的充足,以便能拍摄下新疆独有的自然风光及民风民俗;
12.因新疆各景点间路途遥远孕妇、哺乳期儿童、75岁以上老人不宜报团(70-75岁之间客人参团需签订免责协议且有家人陪同);
13.如因意外事件及不可抗力,耽误行程的,旅行社将尽最大努力协助处理变更事宜,如产生差价,多退少补;
14.在不减少景点且征得客人同意的前提下,导游/司机可能会根据天气、交通等情况,对您的行程进行适当调整(如调整景点游览顺序等),以确保行程顺利进行。

付款方式

您可以选择支付宝支付,到公司交款,上车交款,网上转账。不详之处请联系我们客服:0991-2316113,2317113.手机/微信:13999994145.

发表咨询

您在购买产品之前可咨询我们的工作人员,我们会及时回复您!因旅行社随时会更改一些产品的行程、时间安排、住宿等参数,所以该回复仅在当时对提问者有效,仅供其他游客参考!咨询回复时间为:周一至周五,9:00到18:00,请耐心等待工作人员回复!
  • 联系方式:
  • 咨询内容:
  •  

服务中心

VIP
新疆康辉大自然国际旅行社有限责任公司
服务热线
手机  0991-2316113 2317113
电话  13999994145
MSN  chujinchang@hotmail.com
邮箱  kanas@163.com

旅游线路分类



预订流程