网店首页特色专题旅游特价旅游海岛、海滨游夕阳红专列华东黄山千岛湖普陀红色旅游自由行 自驾游
您的位置:山水旅游黄页 > 南京金秋旅行社有限公司 > 旅游线路 > 查看旅游线路
南京以福建土楼之厦 之 厦门鼓浪屿 土楼(3选1)双飞/双高/动四日游
南京

出发城市

扫描到手机

扫描线路到手机随时随地查看行程安排
加载中...

游客关注

产品编号:872285

南京以福建土楼之厦 之 厦门鼓浪屿 土楼(3选1)双飞/双高/动四日游

山水价:¥2480元起 门市价:¥2890元 起价说明
发团日期:天天发团
服务承诺:
套餐类型:
双动
出发月份:
9月10月11月
出发日期:
123456789101112131415161718192021222324252627282930
出游人数:
成人 儿童  
咨询电话:025-83213292

在线预订即享山水优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 参加须知
  • 温馨提示
  • 付款方式
  • 最后更新:2018-09-07
——对不起,暂无线路特色——

参考行程

第一天:温馨的家--厦门

南京禄口机场乘飞机前往厦门,无论是什么航班都没有行程,无论到达那个机场我们都安排司机接站服务。您抵达入住酒店后接下来就是您的自由时间,自由玩耍……(司机接站后,客人到酒店后报名字入住酒店)

南京南站乘坐动车或高铁二等座前往美丽的鹭岛厦门,抵达后,司机导游接团,将您送至酒店,入住酒店自由活动

(参考高铁或动车时间:D3295  07:45-16:39 或 D3125  06:37-16:53 或 G1667  06:57-14:28;或 G1661  08:23-15:29)

  

早餐:X 午餐:不含 晚餐:不含

住宿酒店:厦 门 市 区 酒 店

第二天:永定土楼一日游

今日亮点关键词:土楼文化  报名时需确定土楼一日游的行程,确定之后不得更改!

高北土楼一日游

07:00-8:00 厦门各酒店接团出发前往乘车前往世界文化遗产、建筑史上的奇葩-永定高北土楼群( 车程约3小时 ),中餐后,游览【永定高北土楼】承启楼建于公元1635年,以其恢宏、奇特、古朴被誉为“圆楼王”,直径63米,沿外环走廊一圈,要走292米;清末最盛时楼中住了80余户,600多人-这不像是一座楼,更像一座圆形的城市。20世纪30年代,国民政府主席林森为承启楼题写过《吾庐》的中门匾额;1986年,国家邮电部发行一套“中国民居”邮票中,“福建民居”采用的就是承启楼的图案;2010年2月13日国家主席胡锦涛亲临参观承启楼;之后游览博士楼 → 五云楼 → 市泽楼等其他土楼( 游玩约2小时 );集合乘旅游车返回厦门;结束游览。

永定洪坑土楼一日游

07:00-8:00 厦门各酒店接团出发前往永定洪坑土楼群(车程约3个小时)

(中途安排一个上洗手间的时间15分钟左右)  11:00    午餐土楼农家风味餐。(阿才饭庄)

11:40    游览【民俗文化村】(世界文化遗产地、福建最美的乡村、国家AAAA级景区)洪坑村.  游览富丽堂皇的土楼王子---振成楼:建于1912年,悬山顶台梁式构架,分内外两圈,外圈4层,每层48间。此楼1986年4月在美国洛杉矶举办的世界建筑模型展览会上,振成楼曾与雍和宫、长城并列展出。引人瞩目,轰动一时。游宫殿府第式杰作的---福裕楼:(纯西洋式建筑风格,前低后高,主次分明)。远眺最小的袖珍式土楼---如升楼:(犹如古时量米的“米升”显得小巧玲珑)。游布达拉宫似的---奎聚楼:(依山就势,前高后低,远观犹如猛虎下山)。后自由活动。

14:00     集合乘车返回厦门(车程约3小时)。

注:(往返途中安排一个上洗手间的时间15分钟左右、洗手间在自选商场里面,客人可自愿参观或选购、也可不进商场,直接出来)抵达厦门,结束愉快的行程

云水谣一日游

07:00左右  厦门各酒店接团出发前往南靖。(车程约3个小时); 

11:00 午餐土楼客家菜。

11:40前往游览【和贵楼】,和贵楼是花了几千根松木做基建造在沼泽地上的,这座楼虽然建在烂泥地上,但它固若金汤,风雨不动,经历过数次地震仍然不倒,院子中的空地,踩上去软绵绵的,竹竿插进泥土会出水。两口水井一清一浊。游览省内最高最大最为集中的千年古榕树群、溪岸边13棵百年千年老榕,榕树下一条被踩磨得非常光滑的鹅卵石古道伸向远方。游怀远楼,是双环圆形土楼,楼门上有楹联“怀以德敦以上籍此修齐遵祖训,远而山近而水凭兹灵秀育人文”。怀远楼最引人注目之处,在于内院核心位置的祖堂也就是简氏家族子弟读书的地方“斯是室”。

14:00 集合乘车返回厦门(车程约3小时)。

注:(往返途中安排一个上洗手间的时间15分钟左右、洗手间在自选商场里面,客人可自愿参观或选购、也可不进商场,直接出来)抵达厦门,结束愉快的行程

旅游小贴士:

1.云水谣古镇地处山区,生态环境较好,蚊虫较多,建议着长裤,或准备防蚊虫物品。

2.女士最好不要穿高跟鞋,因为云水谣的古栈道都是鹅卵石成的,所以穿高跟鞋不好走,很容易扭到脚。


早餐:酒店内 午餐:含 晚餐:不含

住宿酒店:厦 门 市 区 酒 店

第三天:厦门鼓浪屿市区一日游

早餐后

9:00乘车游观光厦门第二大名片环岛路【骑行七彩环岛路】(90分钟),它全长43公里,是厦门市环海风景旅游干道之一,一直奉行“临海见海,把最美的沙滩留给百姓”的宗旨,有的依山傍海,有的凌海架桥,有的穿石钻洞,充分体现了亚热带风光特色,人生就像一场旅行,重要的不仅是目的地,还有沿途美丽的海岸风光。【珍珠湾沙滩】(30分钟),如遇退潮,您可在沙滩上拾获海螺,礁石上捕捉小石蟹,您也可在沙滩上,吹着海风、伴着波涛,忘记生活的烦恼和工作的压力去感受大海的波澜壮阔、无边无际。

备注:观光自行车属赠送项目,如因天气或游客自身原因取消,项目不退费用,敬请游客知晓。

11:30享用虾兵蟹将海鲜餐

13:00乘车前往厦门东都邮轮码头,登上有“音乐之岛”之称的【鼓浪屿】(过渡时间约20分钟,游览时间约5小时,),面积1.87平方公里,常住人口约1.6万人,隔500米宽的鹭江与厦门岛相望,素有“海上花园”之誉,岛上气候宜人,四季如春,无车马喧嚣,处处鸟语花香,宛如一颗璀璨的“海上明珠”。沿途游览万国建筑博览(英国领事馆日本领事馆、美国领事馆、天主教堂等),后游览恬静美丽的田园风景为纪念卓越的人民医学家林巧稚教授而建的【毓园】(约20分钟),


温馨提示:开启鼓浪屿之旅期间,您可以像《泰囧》里的宝宝一样,列一份愿望清单,给自己设计一个精彩的行程,和一群有趣的人做一些有趣的事。

【探秘鼓浪屿商业街】(60分钟)游客使用导游赠送给您的盖章本,收集岛上商家个性印章,上面印有鼓浪屿上各个各色小店的名字,您可以沿着盖章本上的指引前往这些特色小店领略其特色,离店前可让商家在您的本本上盖上商家独有的个性印章以作留念哦。

温馨提示:开启鼓浪屿之旅期间,您可以像《泰囧》里的宝宝一样,列一份愿望清单,给自己设计一个精彩的行程,和一群有趣的人做一些有趣的事。

【鼓浪屿TOP美食推荐】

1、马拉桑:口碑最好的应该是龙头路181号

2、鱼丸:龙头路最有名的鱼丸莫过于林记鱼丸,但他们家分店开得有点多,质量参差不齐。一定要认准泉州路54号那家,54号是开在庭院内多,一般7点钟前就会卖完,也有朋友推荐过龙头路62号的原巷口鱼丸。

3、海蛎煎:龙头路189号家。海蛎很新鲜,老板说每天从龙海老家运过来的。有独家调味品,不介意的可以挑战一下

4、面线糊:龙头路200号,要在早上10点前去,他们家就在菜市场巷口,面线糊是每天限时供应的

5、叶氏麻糍:龙头流动摊位,存在非常多年的传统摊位,每天都有人排着队买,也是限量供应,卖完就收摊

6、龙头北仔饼:非常不起眼的一家老店,但是在当地人眼里被推崇了几十年,在龙头路302号,各种口味的都有,有人大爱有人狂吐槽,慎选。

7、土笋冻:推荐龙头路178号那家,这个主要吃个特别,土笋冻是用沙虫熬煮而成,不会谁都接受得来的哦

18:00结束一天愉快的行程返回酒店休息。  

早餐:酒店内 午餐:含 晚餐:不含

住宿酒店:厦 门 市 区   酒 店

第四天:厦门市区跟团半日/一日游 --温馨的家

早餐后9:00 

前往闽南千年古刹【南普陀】(约1小时),它是中国最早的佛教高等教育基地中国最早的佛教高等教育基地,是全国唯一的佛教学院,天王殿、大雄宝殿、藏经阁、钟鼓楼等构成的建筑群,雄伟、壮观、颇具佛教特色,攀爬厦门二十名景之一【五老凌霄】(约40分钟),五老峰,乃南普陀寺后面的五座山峰,依次为钟峰(一峰)、二峰、中峰(三峰)、四峰、鼓峰(五峰)、凌空而立,远远望去,宛如五位老髯面天盘座,丛树若须,云雾似袖,故名“五老凌霄”,您可登上山顶俯瞰厦门大学全景。

10:00前往【曾厝垵】(约1小时),类似台湾垦丁的小渔村,位于厦门最美的环岛路上,自行漫步文艺街道,乐寻小吃美食。

12:30前往【厦门大学】(约2小时)厦大号称“中国最美的校园”,厦门大学无愧于中国最美的大学之一,推开宿舍的窗就能看到大海,校园内绿树成荫,无论漫步还是在树下看书感觉都很惬意。校园内的芙蓉湖、情人谷水库库等景点,气氛静谧而浪漫。校门外的沙滩,常有新人在此拍婚纱照。

特别备注:厦门大学每天12:00-14:00期间限1000名游客入校,双休日、法定节假日及学校寒暑假期间校园全天正常开放。如遇旺季高峰期,请游客自行选择其他时间段,另行入内,敬请知晓。

根据提前预定的航班时间 适时送团返回温馨的家

(参考动车或高铁时间:D3296  09:50-18:48  或 D3126  10:46-21:16;或D2282  13:12-23:14;或G1662 13:17-20:38;或G1668 15:40-22:37)

早餐:酒店内 午餐:不含 晚餐:不含

住宿酒店:温 馨 的 家 


途经景点

    参加须知


    旅游费用包含
    【交通】温馨的家-厦门-温馨的家往返航班 含税;往返高铁或动车二等座; 当地空调旅游车 散拼 套车
    【住宿】3晚厦门市区酒店
    (备注:无标准三人间,多数酒店不能加床,如果您是单人出游,将尽量安排拼住,如不能拼住请补足房差)
    【用餐】行程中3早2正 (酒店含早,厦门市区一正餐、永定土楼一日游中餐,不用不退);
    【门票】景区首道门票。注:导游有权在不减少景点的情况下调整游览先后顺序!
    【儿童】2-12周岁儿童 含往返机票+车位费+导游费+土楼一日游车费+餐费;产生其他费用现付
    高铁动车:
    1.2米以下儿童仅含当地车位费、导游服务费,鼓浪屿过渡票+土楼一日游车费+餐费;不占床不含早餐,产生其他费用家长当地现付
    1.2-1.5米儿童含往返动车或高铁二等座儿童票、当地车位费、导游服务费、鼓浪屿过渡票+土楼一日游车费+餐费;不占床不含早,产生费用家长现付
    【导游】全程优秀中文导游服务。
    旅游费用不含
    1、全程入住酒店产生的单房差及加床费用;
    2、旅游意外保险及航空保险(建议旅游者购买);
    3、因交通延误等不可抗力原因导致的额外费用;
    4、因自身违约、自身过错、自身疾病等自身原因导致的人身财产损失而额外支付的费用;
    5、不占床位游客不含早餐。
    6、“旅游费用包含”内容以外的所有费用;
    7、备注:本行程的游览顺序如遇特殊原因会前后调整,以不减少参观景点为准。

    温馨提示

    特别说明
    未成年人及老年人必须有成年家人陪伴同行,体弱多病及孕妇不建议参团,否则由此造成的不便或问题,我社不承担责任,游客必须保证自身身体健康良好的前提下,参加旅行社安排的旅游行程,不得欺骗隐瞒,若因游客身体不适而发生任何意外,旅行社不承担责任;
    1、敬请带上身份证,到景区时由导游交付景区查验并登记优惠门票的游客资料。
    2、本报价未含行车途中和景区游览时的用餐、意外保险及游客的个人消费。
    3、游客应根据自身健康状况慎重参加旅游,在自身能够控制风险的范围内自由活动。
    4、行程中景点均为赠送景点,任何证件不再享受优惠,遇非可抗力因素造成不能游览概不退费。
    5、报价不含行车途中用餐、景区代步工具、精彩景点门票、娱乐等行程报价中未包含的消费项目。

    付款方式

    ——未填写付款方式——

    发表咨询

    您在购买产品之前可咨询我们的工作人员,我们会及时回复您!因旅行社随时会更改一些产品的行程、时间安排、住宿等参数,所以该回复仅在当时对提问者有效,仅供其他游客参考!咨询回复时间为:周一至周五,9:00到18:00,请耐心等待工作人员回复!
    • 联系方式:
    • 咨询内容:
    •  

    服务中心

    VIP
    南京金秋旅行社有限公司
    服务热线
    咨询  025-83617985
    华东旅游  025-83213292
    定制深度  025-83378344

    旅游线路分类

    

    预订流程