网店首页旅游线路南极旅游、北极旅游旅游租车企业介绍旅游名片在线留言
您的位置:山水旅游黄页 > 中商国际旅行社有限公司 > 旅游线路 > 查看旅游线路
北京到陕西老年旅游团_有陕西纯玩旅游团吗_陕西全线双卧9日(壶口瀑布-韩城-华山-临潼)
北京

出发城市

扫描到手机

扫描线路到手机随时随地查看行程安排
加载中...

游客关注

产品编号:870340

北京到陕西老年旅游团_有陕西纯玩旅游团吗_陕西全线双卧9日(壶口瀑布-韩城-华山-临潼)

山水价:¥3820元起 门市价:¥3820元 起价说明
发团日期:天天发团
额外项目:
套餐类型:
65岁整以上65岁以下
出发月份:
9月10月11月
出发日期:
123456789101112131415161718192021222324252627282930
出游人数:
成人 儿童  
咨询电话:010-62354063

在线预订即享山水优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 参加须知
  • 温馨提示
  • 付款方式
  • 最后更新:2019-09-16
1、陕西旅游新发现,深藏在黄土高原的地质奇观,媲美美国羚羊谷的——雨岔大峡谷。
2、黄河弯道最多、最大、最有气势、最赋有诗意的一段,观赏黄河古道秦晋峡谷上的一幅天然太极图乾坤湾。
3、中国六大保存完好的古城之一一韩城。
4、华山含缆车(220元/人),西峰上,北峰下,打破自古华山一条路的说法,不走回头路,东、南、西、北峰,尽收眼底。
5、两日走2017年通车的沿黄河西岸南北向公路——沿黄公路。
6、陕西多个精华景点一线尽览。

参考行程

新陕西全线双卧9日---延安杨家岭枣园)、雨岔大峡谷、沿黄公路、乾坤湾、清水湾、会峰寨、壶口瀑布、韩城、华山(含缆车220元)、西安兵马俑华清池、陕西历史博物馆、回民街、慈恩寺广场)亁陵、法门寺↑(◆◆◆延安、乾坤湾、西安为四星/四钻酒店)

 

去程:北京 - 延安 火车硬卧

回程:西安 - 北京 火车硬卧

 

统一零售价:

65岁整以上:3820元;65岁以下:4880元

3月28日;4月14、21日;5月11、20日;6月13日;9月10、17日;10月8、15日

 

线路特色:

1、陕西旅游新发现,深藏在黄土高原的地质奇观,媲美美国羚羊谷的——雨岔大峡谷。

2、黄河弯道最多、最大、最有气势、最赋有诗意的一段,观赏黄河古道秦晋峡谷上的一幅天然太极图乾坤湾。

3、中国六大保存完好的古城之一一韩城。

4、华山含缆车(220元/人),西峰上,北峰下,打破自古华山一条路的说法,不走回头路,东、南、西、北峰,尽收眼底。

5、两日走2017年通车的沿黄河西岸南北向公路——沿黄公路。

6、陕西多个精华景点一线尽览。

 

参考地图:延安-甘泉-延安-乾坤湾-壶口瀑布-韩城-华山-临潼-西安-乾陵-西安

 

第一天:北京-延安

 交通: 火车住宿: 火车上

北京西站乘Z43(20:12-06:30+1)或其他车次赴延安。

 

第二天:延安-雨岔大峡谷-延安

交通: 汽车用餐: 早 晚住宿: 延安

07:30早餐:当地餐厅用餐。

08:30行驶:约70公里 ︱用时:约1.5小时︱活动:约4小时

前往下寺湾乘坐景区交通车,前往媲美美国羚羊谷【雨岔大峡谷】,含雨鞋,由于地貌特殊,经过上亿年山洪暴雨冲刷,形成宽窄各异,形状奇特的峡谷地貌。因为还未经开发,峡谷内很多地方非常狭窄,到处有积水,还需要爬高上低,堪比探险之旅。

14:30行驶:约70公里 ︱用时:约1.5小时︱活动:约2小时

返回延安参观【杨家岭革命旧址】(含讲解),这里是中共中央领导在1938年11月至1947年3月期间的居所。当年这里还曾进行过轰轰烈烈的大生产运动、整风运动,现在主要有中共中央七大会址、延安文艺座谈会会址两处可供参观,在会址后面的小山坡上,散落着一排窑洞,这就是毛泽东、朱德、周恩来,刘少奇等人当年的住所。

18:30晚餐:当地餐厅桌餐。

19:30入住酒店休息。

 

第三天:延安-乾坤湾

交通: 汽车用餐: 早 午 晚住宿: 乾坤湾

07:00早餐:当地餐厅用餐。

08:00景点参观:约2小时。

参观【枣园】含讲解),原是一家地主庄园,中共中央进驻延安后,为中央社会部驻地,遂改名为“延园”。1944年至1947年3月,中共中央书记处由杨家岭迁驻此地,期间,领导全党开展了整风运动和解放区军民开展的大生产运动,筹备了中国共产党“七大 。

10:00行驶:约168公里 ︱用时:约3小时,赴延川乾坤湾景区。

13:00午餐:当地餐厅用餐。

14:00景点参观:约4小时。

观赏黄河弯道最多、最大、最有气势、最赋有诗意的一段,观赏黄河古道秦晋峡谷上的一幅天然太极图【乾坤湾】含讲解,(电瓶车40元自理)因其弯度达到320度以上,是黄河蛇曲中弯度最大的,被誉为“天下黄河第一湾”,远眺对岸的黄河栈道。参观【清水湾】,清水湾是继乾坤湾之后的第二大湾,弯度达305度。1936年5月2日,毛泽东、彭德怀率领红军西渡黄河回师陕北就是从这里上的岸。远观山崖上的避难古堡会峰寨。

18:30晚餐:当地餐厅桌餐。

19:30入住酒店休息。

 

第四天:乾坤湾-壶口瀑布

交通: 汽车用餐: 早 午 晚住宿: 壶口

07:30早餐:当地餐厅用餐。

有精力的客人可早起,可在乾坤亭上观日,秋季可以拍摄到乾坤云雾,参观千年古窑,窑洞造型十分奇特,两孔尖顶拱形的窑口由六、七块有图案的石块砌成,雕刻着莲花、牡丹花等,反映了当时匈奴社会的风俗观念和民族文化融合状态。

09:30行驶:约134公里 ︱用时:约4小时︱活动:约2小时。

前往壶口游览世界最大的黄色瀑布【壶口瀑布】黄河流至壶口一带,两岸苍山夹峙,把黄河水约束在狭窄的黄河峡谷中,河水聚拢,收束为一股,波涛汹涌犹如千军万马,也只有在壶口瀑布才能感受到黄河在咆哮的磅礴气势。

17:30晚餐:当地餐厅桌餐。

18:30入住酒店休息。

提示:今天全天走沿黄公路。

 

第五天:壶口-韩城

交通: 汽车用餐: 早 午 晚住宿: 韩城

08:00早餐:当地餐厅用餐。

09:00行驶:约88公里 ︱用时:约2小时︱活动:约5小时

“史记韩城,风追司马”,中国六大保存完好的古城之一一韩城。【党家村古建筑群】(含讲解),距今约670年历史,村中有建于600年前100多套“四合院”和保存完整的城堡、暗道、风水塔、贞节牌坊、家祠、哨楼等建筑以及祖谱、村史,被专家 称为东方人类传统民居的活化石。【大禹庙】(含讲解),【韩城老城】(含讲解),城内有文庙,九郎庙,韩城北营庙,东营庙,庆善寺,毓秀桥,城隍庙,县衙,状元府,闯王行宫,金城老街,名人故居,民居四合院等众多历史古迹及人文景观。

17:30晚餐:当地餐厅桌餐。

18:30入住酒店休息。

提示:今天全天继续走沿黄公路。

 

第六天:韩城-华山-临潼

交通: 汽车用餐: 早 晚住宿: 临潼

07:00早餐:酒店用餐。

08:00行驶:约180公里 ︱用时:约2.5小时︱活动:约6小时

乘车赴华山景区,再换成景区小巴抵达索道站,乘索道上【华山】含60元小巴+220元缆车,华山山高路陡,乘缆车往返,游客从瓮峪乘坐观光缆车直接抵达西峰,欣赏西岳华山的神奇魅力,彻底打破“自古华山一条路”的说法。游客视体力可游览北峰观云海、金锁关、西峰、南峰、东峰、中峰等景点,最后乘坐北峰索道下山。(为了游览时间更充分,中餐自理,四点半山下集合;但因每个人的体力不同,下山早的客人需自行在车上等候或者自由活动)。

17:30行驶:约130公里 ︱用时:约1.5小时,赴临潼。

19:30晚餐:当地餐厅桌餐。

20:30入住酒店休息。

提示:为了华山游览时间更充分,当日午餐自备,不集中安排。

当日可根据自身体力改为西峰上西峰下,需补索道及环保车差价90元/人;

 

第七天:临潼-西安

 交通: 汽车用餐: 早 午 住宿: 西安

07:00早餐:酒店内用餐。

08:30景点参观:约3小时。

【秦始皇陵兵马俑】含电瓶车:一号、二号、三号坑及青铜马车。

12:00午餐:当地餐厅用餐。

13:00景点参观:约1.5小时。

【华清宫】(约1.5小时):华清池和骊山,这里旖旎山水风光使其倍受历代帝王垂青;唐御汤遗址贵妃池,誉为“天下第一御汤”,尤以《长恨歌》所描绘的“在天愿为比翼鸟,在地愿作连理枝”的爱情故事的发生地。

14:30行驶:约40公里 ︱用时:约50分钟︱活动:约2.5小时

车停【明代古城墙】售票处附近(约30分钟,登城墙40自理<70岁以上免票>)。参观【陕西历史博物馆】(约2小时,周一闭馆、如遇闭馆,则安排游览大雁塔);

17:00晚餐自理:约1.5小时。【回民街】自费品尝西安特色小吃。

18:30自由活动:约1.5小时

游览观赏音乐喷泉广场--【慈恩寺南北广场】(音乐喷泉定时开放,不能确保看到),远观古都西安的象征【大雁塔】

20:00酒店休息。

秦始皇陵兵马俑

华清宫

大雁塔

第八天:西安-乾陵-西安-北京

交通: 汽车、火车住宿: 火车上

07:30早餐:当地酒店用餐。

08:30行驶:约90公里 ︱ 用时:约1.5小时 ︱ 活动:约1.5小时

乘车经古都咸阳赴乾陵县,游览唐高宗李治和武则天的合葬陵,是“唐十八陵”中保存最完整的一座皇家陵园,也是中国历史上唯一一座两个皇帝的合葬墓【乾陵】(电瓶车30自理)后参观唐中宗长子李重润的墓【懿德太子墓】感受唐文化的博大精深(通票包括:大陵、永泰墓、胡俑展);

12:30午餐:当地餐厅桌餐。

13:30行驶:约40公里 ︱ 用时:约50分钟 ︱ 活动:约2小时

下午乘车前往佛教圣地,古代埋葬释迦牟尼佛骨舍利、“阿育王寺”后称——【法门寺】,含地宫,珍宝馆,(电瓶车30元自理)。

16:30行驶:约120公里 ︱ 用时:约2小时,返回西安。

乘火车Z44(19:27-08:22+1)或T42(19:39-09:31+1)返京。

法门寺

第九天:北京

上午抵达北京西站,结束愉快的旅程,返回温暖的家。

 

途经景点

    参加须知

    包含项目:
    1、交通: 往返硬卧火车,当地空调旅游车
    2、住宿: 当地准三星或同级酒店住宿【延安、乾坤湾、西安当地准四/四钻或同级】
    3、用餐: 如行程中所列(正餐八菜一汤、十人一桌,人数不够时,菜量酌减)
    4、导服: 当地导游服务,全程陪同人员随队
    5、门票: 所列景点首道门票(自费项目除外)
    6、其它: 赠送1份最低保额的旅游人身意外保险(限额14万元每人<18周岁以下为10万元>,其中医疗报销限额15000元);80周岁以上的游客总保额及各项限额分别减低至30%;18周岁以上的可以选择更高保额的险种,建议您可自补差价购买更高保额的保险,旅行社责任保险最高限额20万元每人;具体承保依据、赔付办法、免责条款以保险公司相关险种规定为准

    自费项目:
    自愿选择的自费项目:法门寺电瓶车30元、乾坤湾电瓶车60元;古城墙登城墙40元;长恨歌298元/人;延安保育院198元/人;大唐女皇演出268元/
    (自费项目自愿参加,价格仅供参考,以当时实际价格为准)

    温馨提示

    付款方式

    对公帐户

    开户银行   工商银行北京马甸支行

    户    名   中商国际旅行社有限公司北京北太平庄营业部

    帐    号   0200239419200014492    (19位)


    工商银行:

    开户行:北京通州支行通马路支行

    帐号:6222080200013408052

    户名:王新岗


    建设银行:

    开户行:北京分行白纸坊支行

    帐号:4367 4200 1477 0618 017

    户名:齐秀霞


    北京银行:

    开户行:滨河路支行

    帐号:6210 3080 0355 2528

    户名:齐秀霞


    交通银行:

    开户行:北京市分行北京东单支行营业室

    帐号:6222600910048451577

    户名:齐秀霞


    农业银行:

    开户行:中国农业银行股份有限公司北京果园支行

    帐号:622848 0018205892575

    户名:王新岗


    中国邮政储蓄银行:

    开户行:

    帐号:6210981000022980926

    户名:齐秀霞


    发表咨询

    您在购买产品之前可咨询我们的工作人员,我们会及时回复您!因旅行社随时会更改一些产品的行程、时间安排、住宿等参数,所以该回复仅在当时对提问者有效,仅供其他游客参考!咨询回复时间为:周一至周五,9:00到18:00,请耐心等待工作人员回复!
    • 联系方式:
    • 咨询内容:
    •  

    服务中心

    VIP
    中商国际旅行社有限公司
    服务热线
    热线  010-62354063
    手机  13011192789
    手机  18701106292
    微信公众号:  zsgl100

    旅游线路分类

    

    预订流程