网店首页旅游线路南极旅游、北极旅游旅游租车企业介绍旅游名片在线留言
您的位置:山水旅游黄页 > 中商国际旅行社有限公司 > 旅游线路 > 查看旅游线路
北京到山东老年旅游团_什么时候去山东旅游_山东全线高铁8日(济南趵突泉崂山威海刘公岛蓬莱)
北京

出发城市

扫描到手机

扫描线路到手机随时随地查看行程安排
加载中...

游客关注

产品编号:870332

北京到山东老年旅游团_什么时候去山东旅游_山东全线高铁8日(济南趵突泉崂山威海刘公岛蓬莱)

山水价:¥3820元起 门市价:¥3820元 起价说明
发团日期:4-10月,建议您提前7天以上预订
额外项目:
套餐类型:
70岁整以上60整~69岁60岁以下
出发月份:
8月9月10月
出发日期:
12345678910111213141516171819202122232425262728293031
出游人数:
成人 儿童  
咨询电话:010-62354063

在线预订即享山水优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 参加须知
  • 温馨提示
  • 付款方式
  • 最后更新:2018-08-17
1、高铁往返,不走回头路,让您的行程更轻松快捷;
2、山东半岛连线,景点全而且深;
3、海滨度假胜地-青岛2晚住宿;
4、畅游二岛-刘公岛、长岛,东方太阳城-日照;
5、全陪导游+地接导游,双导游照顾,100%不购物纯玩团.

参考行程

山东全线高铁8日---济南、趵突泉、泰山曲阜日照青岛崂山威海刘公岛、蓬莱、长岛、烟台
↑(◆◆◆济南、泰安、蓬莱升级为四星/四钻酒店)

 

去程:北京 - 济南 高铁二等座

回程:烟台 - 北京 高铁二等座

 

统一零售价:

70岁整以上:3820元,60整~69岁:3880元,60岁以下:4280元

4月21、28日;5月12、26日;6月16、23日;7月12日;8月12日;9月11、23日;10月8、14日

线路特色:

1、高铁往返,不走回头路,让您的行程更轻松快捷;

2、山东半岛连线,景点全而且深;

3、海滨度假胜地-青岛2晚住宿;

4、畅游二岛-刘公岛、长岛,东方太阳城-日照;

5、全陪导游+地接导游,双导游照顾,100%不购物纯玩团。

 

参考地图:济南-泰山-曲阜-日照-青岛-崂山-威海-蓬莱-长岛-烟台

 

第一天:北京-济南

交通: 火车、汽车用餐: 午 晚住宿: 济南

北京南站乘G19(08:30-10:02)或G115(09:20-11:07)或其他次赴济南。

10:02/11:07接站。

12:00午餐:当地餐厅桌餐。

13:00 行驶:约10公里︱用时:约1小时。

14:00景点参观:约1小时,参观【大明湖景区】

15:00 行驶:约5公里︱用时:约20分钟︱活动:约2小时

【趵突泉】【泉城广场】【黑虎泉】

18:00晚餐:当地餐厅桌餐。

19:00回酒店休息。

 

第二天:济南-泰山-泰安

交通: 汽车用餐: 早 午 晚住宿: 泰安

07:30早餐:酒店用餐。

08:30 行驶:约85公里︱用时:约1.5小时︱活动:约2.5小时

乘车赴【泰山】含60元景区交通+100元上行缆车:乘景区交通至中天门,游云步桥,后乘缆车观南天门、天街等。

12:30午餐:当地餐厅桌餐。

13:30景点参观:约3.5小时

俯瞰天梯十八盘,感受天壤之别。漫步天街、欣赏大观峰上历代摩崖石刻,欣赏中国书法之精粹。至泰山极顶--玉皇顶(下行缆车100自理,老年人建议选择缆车下山)。

17:30 行驶:约30公里︱用时:约40分钟,赴泰安市。

18:30晚餐:当地餐厅桌餐。

19:30入住酒店休息。

 

第三天:泰安-曲阜-日照

交通: 汽车用餐: 早 午 晚住宿: 日照

07:30早餐:酒店用餐。

08:30 行驶:约90公里︱用时:约1.5小时︱活动约2小时。

乘车赴古鲁国国都—曲阜,游览【三孔】(电瓶车30元自理):参观*世界文化遗产*【孔庙】【孔府】【孔林】

13:00午餐:当地餐厅桌餐。

14:00 行驶:约255公里︱用时:约3.5小时,赴著名海滨度假城市-日照。

18:00晚餐:当地餐厅桌餐。

19:00入住酒店休息。

 

第四天:日照-青岛

交通: 汽车用餐: 早 午 晚住宿: 青岛

07:00早餐:酒店用餐。

07:30 行驶:约10公里︱用时:约20分钟︱活动约4小时

前往【世帆赛基地】【灯塔风景区】,海边自由活动。乘车赴—山海天海滨旅游度假区【第三海水浴场】,感受蓝天下、背环山、碧海边的度假风情。

12:30午餐:当地餐厅桌餐。

13:30 行驶:约150公里︱用时:约2小时,赴青岛市。

15:30景点参观:约1.5小时

【信号山】信号山是青岛市区较高的一座山,其山额处3幢红色蘑菇楼宛如3支熊熊燃烧的火炬,耸立于青松、绿树丛中,格外醒目。

【栈桥】青岛栈桥始建于清光绪十八年(1892年),青岛海滨风景区的景点之一,是国务院1982年首批公布的国家级风景名胜区,也是首批4A级国家旅游区。

17:30晚餐:当地餐厅桌餐。

18:30入住酒店休息。

 

第五天:青岛

交通: 汽车用餐: 早 午 晚住宿: 青岛

07:30早餐:酒店用餐。

08:00 行驶:约10公里︱用时:约30分钟︱活动:约3小时

步行游览【八大关】是最能体现青岛“红瓦绿树、碧海蓝天”特点的风景区,所谓八大关,是因为这里有八条马路(现已增到十条),是以中国古代著名关隘命名的。十条幽静清凉的大路纵横其间,主要大路因以我国八大著名关隘命名,故统称为八大关。解放前,这里是官僚资本家的别墅区。

备注:八大关周边无法停车,需从停车地步行约15分钟前往游览。

【五四广场】因青岛为中国近代史上伟大的五四运动导火索而得名。 五四广场分南北两部分,分布于中轴线上的市政府办公大楼、隐式喷泉、点阵喷泉、《五月的风》雕塑、海上百米喷泉等。

12:00午餐:当地餐厅桌餐。

13:30 行驶:约30公里︱用时:约60分钟︱活动:约2.5小时

前往我国海岸线惟一过千米的山峰,素有“东海第一名山”之美誉的【崂山】含景区交通40元,远观石老人、青蛙石、龙潭瀑,可自费游览太清宫(27元需自理)。

18:30晚餐:当地餐厅桌餐。

19:30回酒店休息。

友情提示:自2012年5月1日起,青岛前海一线执行交通管制,旅游客车禁行,所有车览景点受限,并且沿海游览旅游客车停靠统一停车场,需游客步行前往游览,请见谅!

 

第六天:青岛-威海

交通: 汽车用餐: 早 午 晚住宿: 威海

07:00早餐:酒店用餐。

08:00 行驶:约260公里︱用时:约3.5小时,赴威海。

12:00午餐:当地餐厅桌餐。

13:00 约3公里︱用时:约30分钟︱活动:约2.5小时。

赴船上【刘公岛】含15元往返船票、不含岛上小交通,参观甲午海战博物馆、刘公岛博览园等景点。

16:00 约3公里︱用时:约30分钟︱活动:约1.5小时。

乘船下岛,参观【韩国服装城】【威海公园】

18:00晚餐:当地餐厅桌餐。

19:00入住酒店休息。

 

第七天:威海-蓬莱

交通: 汽车用餐: 早 午 晚住宿: 蓬莱

08:00早餐:酒店用餐。

09:00 约150公里︱用时:约2小时,赴蓬莱。

11:30:午餐:当地餐厅桌餐。

12:30 约4公里︱用时:约40分钟︱活动:约3小时。

乘船上【长岛】(含船票90+20小交通,不含月亮湾及九丈崖联票、望福礁联票120自理), 感受海岛风情、观看海岛风貌,下午餐海滩拾贝

17:00 约4公里︱用时:约40分钟,乘船下岛,返回蓬莱。

18:00晚餐:当地餐厅桌餐。

19:00入住酒店休息。

 

第八天:蓬莱-烟台-北京

交通: 汽车、火车用餐: 早 午 住宿: 

参考车次:G474(14:20-20:08)或其他车次

06:30早餐:酒店用餐。

07:30 约5公里︱用时:约20分钟︱活动:约2小时。

【蓬莱阁仙境】、蓬莱水城、古船博物馆。

10:00 约75公里︱用时:约1.5小时;乘车赴烟台。

11:30午餐:当地餐厅桌餐。餐后适时前往火车站,乘高铁返回北京。

 

途经景点

    参加须知

    包含项目:
    1、交通: 往返高铁二等座,当地空调旅游用车
    2、住宿: 当地挂三或同级住宿【青岛、蓬莱、日照当地准四/四钻或同级】
    3、用餐: 如行程中所列(正餐八菜一汤、十人一桌,人数不够时,菜量酌减)
    4、导服: 全程陪同人员服务,当地导游服务
    5、门票: 日程所列景点首道门票(含泰山上行缆车,不含下行缆车)
    6、其它: 赠送1份最低保额的旅游人身意外保险(限额14万元每人<18周岁以下为10万元>,其中医疗报销限额15000元);80周岁以上的游客总保额及各项限额分别减低至30%;18周岁以上的可以选择更高保额的险种,建议您可自补差价购买更高保额的保险,旅行社责任保险最高限额20万元每人;具体承保依据、赔付办法、免责条款以保险公司相关险种规定为准

    自费项目:
    泰山下行缆车100、日照海战馆60、太公岛游船80、青岛海上观光30、青岛极地海洋世界150、崂山太清宫27、蓬莱极地海洋世界120、望福礁联票120自理、八仙渡景区80

    温馨提示

    ——对不起,暂无温馨提示——

    付款方式

    对公帐户

    开户银行   工商银行北京马甸支行

    户    名   中商国际旅行社有限公司北京北太平庄营业部

    帐    号   0200239419200014492    (19位)


    工商银行:

    开户行:北京通州支行通马路支行

    帐号:6222080200013408052

    户名:王新岗


    建设银行:

    开户行:北京分行白纸坊支行

    帐号:4367 4200 1477 0618 017

    户名:齐秀霞


    北京银行:

    开户行:滨河路支行

    帐号:6210 3080 0355 2528

    户名:齐秀霞


    交通银行:

    开户行:北京市分行北京东单支行营业室

    帐号:6222600910048451577

    户名:齐秀霞


    农业银行:

    开户行:中国农业银行股份有限公司北京果园支行

    帐号:622848 0018205892575

    户名:王新岗


    中国邮政储蓄银行:

    开户行:

    帐号:6210981000022980926

    户名:齐秀霞


    发表咨询

    您在购买产品之前可咨询我们的工作人员,我们会及时回复您!因旅行社随时会更改一些产品的行程、时间安排、住宿等参数,所以该回复仅在当时对提问者有效,仅供其他游客参考!咨询回复时间为:周一至周五,9:00到18:00,请耐心等待工作人员回复!
    • 联系方式:
    • 咨询内容:
    •  

    服务中心

    VIP
    中商国际旅行社有限公司
    服务热线
    热线  010-62354063
    手机  13011192789
    手机  18701106292
    微信公众号:  zsgl100

    旅游线路分类

    

    预订流程