网店首页旅游线路南极旅游、北极旅游旅游租车企业介绍旅游名片在线留言
您的位置:山水旅游黄页 > 中商国际旅行社有限公司 > 旅游线路 > 查看旅游线路
北京到浙江老年旅游团_杭州纯玩旅游团_浙东全线双卧8日(杭州绍兴宁波普陀山宁波雁荡山楠溪江仙居)
北京

出发城市

扫描到手机

扫描线路到手机随时随地查看行程安排
加载中...

游客关注

产品编号:869646

北京到浙江老年旅游团_杭州纯玩旅游团_浙东全线双卧8日(杭州绍兴宁波普陀山宁波雁荡山楠溪江仙居)

山水价:¥3760元起 门市价:¥3760元 起价说明
发团日期:3月-11月
额外项目:
套餐类型:
70岁整以上60整~69岁60岁以下
出发月份:
11月12月1月
出发日期:
123456789101112131415161718192021222324252627282930
出游人数:
成人 儿童  
咨询电话:010-62354063

在线预订即享山水优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 参加须知
  • 温馨提示
  • 付款方式
  • 最后更新:2018-11-14
1、安排楠溪江1晚住宿,加游大楠溪、石桅岩景区,深度体验楠溪江的田园山水风光。
2、游览“东南第一山”雁荡山,安排山上宿1晚,并安排观赏灵峰夜景。
3、特别加游新进5A景区——神仙居,观赏世界上规模最大的火山流纹岩地貌典型。

参考行程

浙东全线双卧8日--杭州绍兴鲁迅故居兰亭)、宁波天一阁普陀山、奉化溪口、雪窦山、雁荡山、楠溪江(石桅岩、石门台、大楠溪漂流、崖下库)、神仙居(5A) ↑(◆◆◆宁波、仙居四星/四钻酒店)

 

去程:北京 - 杭州 火车硬卧

回程:杭州 - 北京 火车硬卧

 

统一零售价:

70岁整以上:3760元,60整~69岁:4320元,60岁以下:4780元

3月17、24日;4月14、21日;5月12、19、26日;9月15、22日;10月13 、20日;11月10日

线路特色:

1、安排楠溪江1晚住宿,加游大楠溪、石桅岩景区,深度体验楠溪江的田园山水风光。

2、游览“东南第一山”雁荡山,安排山上宿1晚,并安排观赏灵峰夜景。

3、特别加游新进5A景区——神仙居,观赏世界上规模最大的火山流纹岩地貌典型。

 

参考地图:杭州-绍兴-宁波-普陀山-宁波-奉化-雪窦山-雁荡山-楠溪江-仙居-杭州

 

第一天:北京 杭州

 

交通: 火车住宿: 杭州

16:55 行驶:16小时09分

北京站乘T31(16:54-09:03+1)或其他车次赴杭州。

第二天:杭州  绍兴 宁波

 

交通: 汽车用餐:  住宿: 宁波

09:03抵达杭州站。

09:30 行驶:70公里︳约1.5小时,赴绍兴。

11:30午餐:当地餐厅用餐。

12:30景点游览:约3小时。

【鲁迅故居】“从百草园到三味书屋”寻访鲁迅儿时踪迹。参观鲁

迅纪念馆,咸亨酒店,孔乙己雕像,回忆鲁迅笔下风情。后游览【兰亭】是东晋著名书法家王羲之的寄居处,这一带“崇山峻岭,茂林修竹,又有清流激湍,映带左右”,是山阴路上风景佳丽之处。

16:00 行驶:120公里︳约1.5小时︳活动:约1小时,赴宁波

游览【天一阁】是中国现存最早的私家藏书楼,是亚洲现有最古老的图书馆和世界最早的三大家族图书馆之一。

18:30晚餐:自理,送至天一广场,可观音乐喷泉,这里可以自行品尝当地特色小吃。

20:00入住酒店休息。

第三天:宁波 普陀山 宁波

 

交通: 汽车用餐: 早 晚住宿: 宁波

07:00早餐:酒店用餐。

07:30 行驶:120公里︳约2小时 行驶:约30分钟

乘车经舟山跨海大桥赴朱家尖或沈家门码头,乘船赴【普陀山】含往返快艇、岛上小交通、小门票。

11:00景点游览:约5.5小时。

参观岛上中心寺庙【普济寺】、参观观音的居住地——【紫竹林】、观音院、潮音洞、紫竹禅院【南海观音】

游览普陀山【西天景区】(观音古洞、二龟听法石、磐陀石、梅福庵、心字石)。

16:30 行驶:约40分钟 行驶:120公里︳约2小时

19:30晚餐:当地餐厅用餐。

20:30回酒店休息。

提示:为了更充分的游览普陀山,当日午餐请自备。

第四天:宁波 奉化 雁荡山

 

交通: 汽车用餐: 早 午 晚住宿: 雁荡山

07:00早餐:酒店用餐。

07:30 行驶:50公里︳约1小时︳活动:约2.5小时

【奉化溪口】(蒋介石的故乡)游小洋房、蒋介石故居—丰镐房等。

11:00午餐:当地餐厅用餐。

12:00景点游览:约2小时

游览【雪窦山】(景区交通车30元/人自理),位于奉化市溪口镇西北, 有“四明第一山”之誉,是弥勒佛道场。雪窦山早在汉代就有海上蓬莱之美誉,是华东主要旅游干线上的一颗明珠。

14:30 行驶:200公里︳约3小时

乘车赴中国十大名山之一、世界地质公园【雁荡山】

18:00晚餐:当地餐厅用餐。

晚上安排灵峰夜景(需要备一个手电筒)。

19:00入住酒店休息。

提示:如天气好可自行早起看海上日出。

第五天:雁荡山 楠溪江

 

交通: 汽车用餐: 早 午 晚住宿: 楠溪江

07:00早餐:酒店用餐。

07:30景点参观:约3小时。

【雁荡山】:大龙湫;三折瀑等景点。

11:00午餐:当地餐厅用餐。

12:00景点游览:约2.5小时。

灵岩景区峰峦雄壮浑庞,绝壁回环,古洞诡异,鬼工雕镌,形态万变。“雁荡冠天下,灵岩尤绝奇”,灵岩被誉为雁荡山之“明庭”。

15:00 行驶:40公里︳约1小时︳活动:约1.5小时

乘车赴【楠溪江】,是我国国家级风景区当中唯一以田园山水风光见长的景区:游览【丽水街】

18:30晚餐:当地餐厅用餐。

19:30入住酒店休息。

第六天:楠溪江 仙居

 

交通: 汽车用餐: 早 午 晚住宿: 仙居

07:00早餐:酒店用餐。

07:30景点参观:约4.5小时。

【石桅岩】兼具雄、奇、险、秀、幽、奥等特点,不少于2小时;

【石门台】【大楠溪】(乘竹筏漂流约45分钟,主要体现为“水秀”“村古”“滩林美”。这里江水清澈,滩林众多,自然风光绝佳)。

12:30午餐:当地餐厅用餐。

13:30景点参观:约2小时。游览【崖下库】(游览时间不少于2小时)。

16:00 行驶:110公里︳约2小时,赴仙居县。

18:30晚餐:当地餐厅用餐。

19:30入住酒店休息。

提示:若以上楠溪江部分景点在维修,则将换成楠溪江的其它景点。

第七天:仙居 杭州 北京

 

交通: 汽车用餐:  住宿: 火车上

07:00早餐:当地餐厅用餐。

07:30景点参观:约5小时

国家5A级景区【神仙居】(自理索道上行 55元,下行45元)世界上规模最大的火山流纹岩地貌典型,景观丰富而集中,有观音岩、如来像、迎客山神、将军岩、睡美人、十一泄飞瀑等100余个景点。

13:00 行驶:220公里︳约3.5小时,乘车回杭州送杭州城站。乘T32(18:20-10:26+1)或其他车次返京。

提示:1、也可乘高铁返京,当日到达,补差价:270元。2、当日只含早餐。

第八天:北京

 

到达北京站,结束愉快旅途。

途经景点

    参加须知

    包含项目:
    1、交通: 当地空调旅游用车,往返硬卧火车票
    2、住宿: 【宁波、仙居当地准四/四钻】;其他准三星级或同级住宿(双标间、独立卫生间、热水淋浴,雁荡山二星或同级,普陀山2-3人间(<不够星级、热水定时,因为宾馆的房间少,人数多时有可能不住在同一家>逢房态紧张时,有可能全是3人间,则将由旅行社安排3人间)
    3、用餐: 如行程中所列(正餐八菜一汤、十人一桌,人数不够时,菜量酌减)
    4、导服: 我社全程陪同人员服务,当地导游服务
    5、门票: 日程所列景点首道门票
    6、其它: 赠送1份最低保额的旅游人身意外保险(限额14万元每人<18周岁以下为10万元>,其中医疗报销限额15000元);80周岁以上的游客总保额及各项限额分别减低至30%;18周岁以上的可以选择更高保额的险种,建议您可自补差价购买更高保额的保险,旅行社责任保险最高限额20万元每人;具体承保依据、赔付办法、免责条款以保险公司相关险种规定为准

    自费项目:

    雪窦山景交30;神仙居索道上行 55元,下行45元

    温馨提示

    付款方式

    对公帐户

    开户银行   工商银行北京马甸支行

    户    名   中商国际旅行社有限公司北京北太平庄营业部

    帐    号   0200239419200014492    (19位)


    工商银行:

    开户行:北京通州支行通马路支行

    帐号:6222080200013408052

    户名:王新岗


    建设银行:

    开户行:北京分行白纸坊支行

    帐号:4367 4200 1477 0618 017

    户名:齐秀霞


    北京银行:

    开户行:滨河路支行

    帐号:6210 3080 0355 2528

    户名:齐秀霞


    交通银行:

    开户行:北京市分行北京东单支行营业室

    帐号:6222600910048451577

    户名:齐秀霞


    农业银行:

    开户行:中国农业银行股份有限公司北京果园支行

    帐号:622848 0018205892575

    户名:王新岗


    中国邮政储蓄银行:

    开户行:

    帐号:6210981000022980926

    户名:齐秀霞


    发表咨询

    您在购买产品之前可咨询我们的工作人员,我们会及时回复您!因旅行社随时会更改一些产品的行程、时间安排、住宿等参数,所以该回复仅在当时对提问者有效,仅供其他游客参考!咨询回复时间为:周一至周五,9:00到18:00,请耐心等待工作人员回复!
    • 联系方式:
    • 咨询内容:
    •  

    服务中心

    VIP
    中商国际旅行社有限公司
    服务热线
    热线  010-62354063
    手机  13011192789
    手机  18701106292
    微信公众号:  zsgl100

    旅游线路分类

    

    预订流程