网店首页旅游线路南极旅游、北极旅游旅游租车企业介绍旅游名片在线留言
您的位置:山水旅游黄页 > 中商国际旅行社有限公司 > 旅游线路 > 查看旅游线路
有江西老年团吗_北京到江西纯玩旅游团_江西全线双卧10日
北京

出发城市

扫描到手机

扫描线路到手机随时随地查看行程安排
加载中...

游客关注

产品编号:869489

有江西老年团吗_北京到江西纯玩旅游团_江西全线双卧10日

山水价:¥3580元起 门市价:¥3580元 起价说明
发团日期:2018年
额外项目:
套餐类型:
70岁整以上65岁整-69岁60岁整-64岁60岁以下
出发月份:
11月12月1月
出发日期:
123456789101112131415161718192021222324252627282930
出游人数:
成人 儿童  
咨询电话:010-62354063

在线预订即享山水优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 参加须知
  • 温馨提示
  • 付款方式
  • 最后更新:2018-11-16
1、一次行程,走完江西各大名胜,不留遗憾。
2、婺源深度2晚, 9大必游景点一个不少。
3、加游被赣江滋润的文章节义之邦-吉安。
4、上饶弋阳龟峰: 世界自然遗产、世界地质公园、国家级风景名胜区、国家AAAAA级旅游区、国家森林公园,型的丹霞地貌,相比龙虎山的喧嚣,这里更加值得一游。

参考行程

江西全线双卧10日---九江庐山鄱阳湖、石钟山、景德镇、婺源(2晚、9个景点)、三清山龟峰(世遗、5A)、吉安(白鹭洲书院、钓源古村)、井冈山南昌滕王阁 ↑(◆◆◆婺源、三清山3晚升级为四星/四钻酒店)

 

去程:北京 - 九江 火车硬卧

回程:南昌 - 北京 火车硬卧

 

统一零售价:

70岁整以上:3580元;65岁整~69岁:3640 元;60岁整~64岁:4370元;60岁以下:4480元

3月18、25日;4月15、22日;5月13、20日;9月9、16日;10月14、21日;11月4日

 

第一天:北京-九江

 

交通: 火车住宿: 火车上

北京西站乘Z67(19:59-06:52 +1)或K571(16:53-09:26+1)次火车或其它车次赴九江。

 

 

第二天:九江-庐山

 

交通: 汽车用餐: 早 午 晚住宿: 庐山

06:52抵达九江站。

08:00早餐:当地餐厅用餐。

08:40 行驶:约5公里︱用时:约15分钟︱活动:约1小时

【浔阳楼】:白居易在此题《题浔阳楼》。

10:00 行驶:约40公里︱用时:约1.5小时

【庐山】含环保车100元/人。

12:00午餐:当地餐厅用餐。

13:00景点参观:约4.5小时

游览【花径公园】、俯瞰庐山第二大人工湖【如琴湖】、朱元璋皇帝越马而过的天桥、锦绣谷、仙人洞、无限风光在险峰、庐山镇山之宝千年古树三宝树(树龄均在1600年以上)、黄龙潭、西游记里的乌龙潭。

参观【庐山会议旧址】

17:30入住酒店。

18:30晚餐:当地餐厅用餐。

19:30回酒店休息。

提示:如安排K571次当天则不安排早餐,退费10元每人。

浔阳楼

庐山

第三天:庐山-婺源

 

交通: 汽车用餐: 早 午 晚住宿: 婺源

07:00早餐:酒店用餐。

08:00景点参观:约2小时

庐山四大景点之首【含鄱口】、远观庐山最高峰大汉阳峰、五老峰。

10:00 行驶:约60公里︱用时:约2小时,乘车下山,前往石钟山。

12:30午餐:当地特色农家餐(品鄱阳湖鱼)。

13:30景点参观:约1小时

乘车赴石钟山,船游中国最大的淡水湖【石钟山】【鄱阳湖】,游船约20分钟,只游到湖与江的分界处就返回】(苏轼在此赋词抒怀)。

15:00 行驶:约130公里︱用时:约1.5小时︱活动:约1小时

赴中国瓷都【景德镇】,游锦绣昌南瓷器一条街(具体指康熙、雍正街一带的瓷器商品街,自由参观,不指定具体店;不参观瓷器加工厂<旅游提成商店>)。

17:30 行驶:约80公里︱用时:约1小时10分钟

赴中国最美丽的乡村-【婺源】

18:30晚餐:当地餐厅用餐。

19:30酒店休息。

婺源

第四天:婺源

 

交通: 汽车用餐: 早 午 晚住宿: 婺源

07:30早餐:酒店用餐。

08:00景点参观:约4小时。

车览婺源摄影基地【月亮湾】、停车拍照,

游览【李坑】村中明清古建遍布、民居宅院沿溪而建,依山而立,粉墙黛瓦、参差错落;巷溪水贯通、九曲十弯;构筑了一幅小桥、流水、人家的美丽画卷,是婺源精品线上的一颗明珠。

游览【汪口】参观俞氏宗祠、河边古村。

12:30午餐:当地餐厅用餐。

13:30景点参观:约4小时。

欣赏美丽的田园风光-江岭梯田(3、4月安排,观油菜花,但不确保一定看到花开);

后游天人合一的古生态村--【晓起】是清代两淮盐务使江人镜故里,始建于公元787年。群山环绕、一水横亘的晓起,村屋居多系明清建筑,风格各具特色。其中“进士第”、“大夫第”、“荣禄第”等官宅气派堂皇,前后天井,厅堂宽敞深进,大门口三级高阶和门楼精美的砖雕图案,炫耀着主人高贵的身份。

【江湾】江湾建村于唐朝初年,滕、叶、鲍、戴等姓人家在江湾的河弯处聚居,逐步形成了一个较大规模的村落。是婺源文化与生态旅游区的一颗璀璨明珠。

18:30晚餐:当地餐厅用餐。

19:30回酒店休息。

提示:江岭梯田只在3、4月安排,观油菜花,但不确保一定看到花开。

李坑

江湾

第五天:婺源-三清山

 

交通: 汽车用餐: 早 午 晚住宿: 三清山下

07:00早餐:酒店用餐。

07:30景点参观:约3小时。

【彩虹桥】横卧于清华镇上街,初建于宋代,以唐诗“两水夹明镜,双桥落彩虹”而名。桥长140米,桥面宽3.1米,四墩五孔,由11座廊亭组建而成,木板铺设桥面,木椽青瓦结顶,廊亭两侧有栏杆和坐凳,供行人观赏憩息。

【思溪延村】思溪延村是婺源北线的景点之一,由思溪和延村前后两个村落组成。这里出过不少明清徽商,豪宅院落内精湛的石雕、木雕、砖雕在婺源的徽派老建筑中尤为出彩。

11:00午餐:当地餐厅用餐。

12:00景点参观:约2.5小时。

【石城】水墨之乡,村头有石壁,岩如古城,危耸的城“墙”内外有许多古树名木,其中最让人惊叹的就是这里的百来棵枫树,每棵树高都在35米以上,远远超过村里的高矮屋顶。

16:00 行驶:约80公里︱用时:约2小时,车赴三清山。

18:30入住酒店。

19:00晚餐:当地餐厅用餐。

20:00回酒店休息。

彩虹桥

第六天:三清山-弋阳

 

交通: 汽车用餐: 早 晚住宿: 弋阳


07:00早餐:酒店用餐。

08:00景点参观:约7小时。

【三清山】(古有“天下无双福地”、“江南第一仙峰”之称,游览不少于7小时):缆车上山(缆车自理:往返125元)游天门群峰、南清园景区:一线天、玉女开怀、老道拜月、狸猫待鼠、仙翁唱歌、巨蟒出山、玉皇顶等和东海岸、西海岸景区游“中国高山最长”的古栈道后下山(因为三清山所需时间较长,故当日午餐自备,在山上的游览时间更加充分,视身体情况,部分景点可能参观不到)。环线是回头路,也可视体力少走一段就返回,也可欣赏三清山最著名的狸猫待鼠、巨蟒出山、司春女神等景点(导游召集集合的时间不早于16:00)。

16:30 行驶:约140公里︱用时:约2.5小时,赴弋阳。

19:00晚餐:当地餐厅用餐。

20:00入住酒店休息。

提示:当日在三清山上不集中安排餐,需自备。

三清山

第七天:弋阳-吉安

 

交通: 汽车用餐: 早 午 晚住宿: 吉安

07:00早餐:酒店用餐。

07:30景点参观:约3小时。

【弋阳龟峰】这里的山体也是典型的丹霞地貌,不过受自然风化影响,这一带有非常多形似乌龟的山岩,龟峰也因此得名。龟峰系世界自然遗产、世界地质公园、国家级风景名胜区、国家AAAA级旅游区、国家森林公园、全国爱国主义教育基地,是江西省环鄱阳湖经济圈上的一颗璀璨的明珠,并以其独特的“无山不龟,无石不龟”的自然景观和深厚的文化底蕴成为游圣徐霞客、电视剧《西游记》等众多名家名剧的首推景点。

11:00午餐:当地餐厅用餐。

12:00 行驶:约340公里︱用时:约4.5小时︱活动:约1.5小时

乘车赴吉安,造访【白鹭洲书院】书院在江西并不稀奇,但像白鹭洲书院这样近八百年始终作为教学场所而存在的,却再难找出第二处。书院坐路在赣江江心南北狭长的白鹭洲,虽未隐于山林,岛上繁密的古木和四周的江水倒也助其免受外界的干扰。在白鹭大桥未建成之前,老师需要撑船接送学生。书院培养了文天祥、刘辰翁等忠烈节义之辈。

18:30晚餐:当地餐厅用餐。

19:30入住酒店休息。

 

第八天:吉安-井冈山

 

交通: 汽车用餐: 早 午 晚住宿: 井冈山

07:00早餐:酒店用餐。

07:30 行驶:约130公里︱用时:约2小时 乘车赴井冈山。

09:30景点参观:约3小时。

游览中国革命圣地-【井冈山】含环保车:游黄洋界、龙潭(往返缆车62自理、建议选择乘坐)。

13:00午餐:当地餐厅用餐。

14:00景点参观:约4小时。

造币厂、小井、百竹园;游茨坪旧居、博物馆(周一闭馆)、北山烈士陵园。

18:30晚餐:当地餐厅用餐。

19:30酒店休息。

 

第九天:井冈山-吉安-南昌-北京

 

交通: 汽车、火车用餐: 早 午 住宿: 火车上

07:00早餐:酒店用餐。

07:30 行驶:约130公里︱用时:约2小时︱活动:约1.5小时

乘车赴吉安;参观【钓源古村】:北宋年间,与欧阳修同宗的欧阳氏后裔在此肇基,距今近千年。古樟成林,茂密葱茏,绿叶掩映下,青砖黑瓦若隐若现。村里长幼妇孺,怡然自乐,青石板铺成的巷子前窄后宽,150余幢至今犹存的古建筑的屋角皆为弧形,大门斜立,人戏称“歪门邪道”。依村七口水塘,取“七星伴月”之意。

11:00午餐:当地餐厅用餐。

12:00行驶:约240公里︱用时:约3小时︱活动:约2小时

大巴返回南昌,游江南三大名楼滕王阁(共计50元自理,70岁以上免票)、八一广场、纪念塔。

18:00 前往火车站︱用时:约20分钟

19:42 用时:约12小时06分钟

乘Z68次(19:42-07:48+1)或其它车次空调火车返京。

 

第十天:北京

 

交通: 火车住宿: 

到达北京。结束此次江西之旅。

 

途经景点

    参加须知

    包含费用:
    1、交通: 当地空调旅游用车,往返火车硬卧
    2、住宿: 当地准三或同级住宿【婺源、三清山为当地准四/四钻或同级】庐山酒店不提供洗漱用品,请客人自备,庐山酒店如需开空调,需额外收费30元/间/晚)
    3、用餐: 如行程中所列(正餐八菜一汤、十人一桌,人数不够时,菜量酌减)
    4、导服: 全程陪同人员随队,当地导游服务
    5、门票: 日程所列景点首道门票
    6、其它: 赠送1份最低保额的旅游人身意外保险(限额14万元每人<18周岁以下为10万元>,其中医疗报销限额15000元);80周岁以上的游客总保额及各项限额分别减低至30%;18周岁以上的可以选择更高保额的险种,建议您可自补差价购买更高保额的保险,旅行社责任保险最高限额20万元每人;具体承保依据、赔付办法、免责条款以保险公司相关险种规定为准

    自费项目:
    自费必须花的项目:三清山缆车125元;婺源江岭的中巴车往返20元(非花期不安排此点);可选自费项目:篁岭200元(含缆车、车费,门票有优惠不退差价)。
    自愿项目:不安排,但为了丰富您的行程,减轻体力消耗,在当地时间充许,导游介绍后您可以选择的额外项目有(另付费):龙潭景区往返缆车62;滕王阁50;黄洋界炮声隆声光电影60;

    温馨提示

    付款方式

    对公帐户

    开户银行   工商银行北京马甸支行

    户    名   中商国际旅行社有限公司北京北太平庄营业部

    帐    号   0200239419200014492    (19位)


    工商银行:

    开户行:北京通州支行通马路支行

    帐号:6222080200013408052

    户名:王新岗


    建设银行:

    开户行:北京分行白纸坊支行

    帐号:4367 4200 1477 0618 017

    户名:齐秀霞


    北京银行:

    开户行:滨河路支行

    帐号:6210 3080 0355 2528

    户名:齐秀霞


    交通银行:

    开户行:北京市分行北京东单支行营业室

    帐号:6222600910048451577

    户名:齐秀霞


    农业银行:

    开户行:中国农业银行股份有限公司北京果园支行

    帐号:622848 0018205892575

    户名:王新岗


    中国邮政储蓄银行:

    开户行:

    帐号:6210981000022980926

    户名:齐秀霞


    发表咨询

    您在购买产品之前可咨询我们的工作人员,我们会及时回复您!因旅行社随时会更改一些产品的行程、时间安排、住宿等参数,所以该回复仅在当时对提问者有效,仅供其他游客参考!咨询回复时间为:周一至周五,9:00到18:00,请耐心等待工作人员回复!
    • 联系方式:
    • 咨询内容:
    •  

    服务中心

    VIP
    中商国际旅行社有限公司
    服务热线
    热线  010-62354063
    手机  13011192789
    手机  18701106292
    微信公众号:  zsgl100

    旅游线路分类

    

    预订流程