网店首页旅游线路南极旅游、北极旅游旅游租车企业介绍旅游名片在线留言
您的位置:山水旅游黄页 > 中商国际旅行社有限公司 > 旅游线路 > 查看旅游线路
有广东老年团吗_北京到广东纯玩旅游团_广东全线双卧八日
北京

出发城市

扫描到手机

扫描线路到手机随时随地查看行程安排
加载中...

游客关注

产品编号:869486

有广东老年团吗_北京到广东纯玩旅游团_广东全线双卧八日

山水价:¥4020元起 门市价:¥4020元 起价说明
发团日期:2019
服务承诺:
套餐类型:
70岁整以上60岁整-69岁60岁以下
出发月份:
11月12月1月
出发日期:
123456789101112131415161718192021222324252627282930
出游人数:
成人 儿童  
咨询电话:010-62354063

在线预订即享山水优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 参加须知
  • 温馨提示
  • 付款方式
  • 最后更新:2019-11-12
丹霞山:中国丹霞第一天山,中国最美的丹霞山排行榜第一名,被称为中国红石公园,位于广东韶关市境内,面积290平方千米,是广东省面积最大、景色最美的风景区。丹霞山分别被评为国家级风景名胜区、国家级自然保护区。
鼎湖山:是岭南四大名山之首,距肇庆城区东北18公里,位于北纬23°10’,东经112°31’。因地球上北回归线穿过的地方大都是沙漠或干草原,所以鼎湖山又被中外学者誉为“北回归线上的绿宝石”,与丹霞山、罗浮山、西樵山合称为 广东省四大名山 。
开平雕楼:2007年6月28日,“开平碉楼与古村落”申请世界文化遗产项目在新西兰第31届世界遗产大会上获得通过。这也是广东第一个世界文化遗产项目。分布在广东省开平市,是中国乡土建筑的一个特殊类型,是一种集防卫、居住和中西建筑艺术于一体的多层塔楼式建筑。根据现存实证,开平碉楼最迟在明代后期(16世纪)已经产生,到19世纪末20世纪初发展成为表现中国华侨历史、社会形态与文化传统的一种独具特色群体建筑形象。这一类建筑群规模宏大、品类繁多,造型别致,分布在开平市的乡村。

参考行程

广东全线双卧8日---韶关丹霞山广州肇庆、七星岩、鼎湖山、开平【(世遗)(自力村、立园、马降龙碉楼群、赤坎古镇)】、珠海中山故居、深圳 ↑(◆◆◆广州、开平、珠海升级为四星/四钻酒店)

 

去程:北京 - 韶关 火车硬卧

回程:深圳 - 北京 火车硬卧

 

统一零售价:

70岁整以上:4020元,60岁整~69岁:4260元;60岁以下:4480元

3月10、25日;5月8、18日;11月9、20、28日;12月7、17、26日;2019年1月10日

 

第1天:北京-韶关

交通: 火车住宿: 火车上

17:56 Z201行驶:19小时22分钟

北京西乘火车Z201次(17:54-13:17+1)或其他车次赴韶关。

第2天:韶关  丹霞山

交通: 汽车用餐: 住宿: 丹霞山

13:17抵达韶关。

13:50 行驶:50公里︳用时:约1小时︳活动:约2.5小时

乘车赴【丹霞山】:游览岭南第一名山“色如渥丹、灿若明霞”的丹霞山,它是世界上一类特殊地貌“丹霞地貌”命名地。

今天参观世界最大性图腾、天下第一奇石-高27米,直径8米的阳元石,体会大自然的鬼斧神工(因火车到达时间较晚,午餐需在火车上自备;当天游览时间不少于2.5小时)。

18:30晚餐:当地餐厅用餐。

19:30入住酒店休息。

提示:当日午餐需自理。

第3天:丹霞山  广州

交通: 汽车用餐: 早 午 晚住宿: 广东

07:00早餐:酒店用餐。

07:30景点参观:约4小时

乘车赴【丹霞山】景区:乘缆车(单程40自费)上山,观长老峰,玉女拦江、群象过江等景点,后山步行下山,参观阴元石,其形状、比例、颜色,酷似女性外生殖器,被示为“母亲石”、“生命之源”,后从翔龙湖乘船<20元自费>往出口)(不建议乘往返缆车上长老峰,便于从后山下山至阴元石,游览时间不少于4小时)。

12:00午餐:当地餐厅用餐。

13:00 行驶:260公里︳用时:约3小时︳活动:约3.5小时,赴广州

【越秀公园】越秀公园是山的公园,主要景点:明代古城墙、镇海楼-被称为岭南第一胜景、五羊石雕、广州美术馆。

【石室圣心大教堂】车览:圣心大教堂于1863年6月18日圣心瞻礼日正式举行奠基典礼,故命名圣心大教堂。历时25年始建成,是天主教广州教区最宏伟、最具有特色的一间大教堂。

【沙面建筑群】沙面建筑群位于广州珠江岔口白鹅潭畔,占地面积330亩。1990年国家建设部、国家文物局、中国建筑学会核定公布为全国近代优秀建筑单位。1996年国务院公布为全国重点文物保护单位

19:30晚餐:当餐餐厅用餐。

20:30入住酒店休息。

第4天:广州  肇庆  开平

交通: 汽车用餐: 早 午 晚住宿: 开平

07:00早餐:酒店用餐。

07:30 行驶:100公里︳用时:约1.5小时

09:30景点参观:约2.5小时

游览【七星岩风景区】,被誉为人间仙境、岭南第一奇观,时间不少于2.5小时:景区主要包括了星湖和七座山峰,它们似北斗七星散落湖中,因而得名;湖堤长达20多公里,串起数个翠绿的小岛,景色十分宜人。

12:30午餐:当地餐厅用餐。

13:30景点参观:约3小时。

游览【鼎湖山】,时间不少于3小时,鼎湖山景区位于肇庆市东北郊18公里,是肇庆星湖风景区中的一部分(肇庆星湖风景区包括七星岩、鼎湖山两大景区),是国家重点风景名胜区。以亚热带天然森林、溪流飞瀑、深山古寺见长。

17:00 行驶:约120公里︱用时:约2.5小时,赴开平。

19:30晚餐:当地餐厅餐用。

20:30入住酒店休息。

第5天:开平  珠海

交通: 汽车用餐: 早 午 晚住宿: 珠海

07:00早餐:酒店用餐

07:30景点参观:约2小时。

游开平*世界文化遗产*开平雕楼与古村落:【自力村】世界文化遗产地之一,国家重点文物保护单位,俗称黄泥岭,东距开平市 12 公里 是由安和里(俗称犁头咀)、合安里(俗称新村)和永安里(俗称黄泥岭)三个自然村组成。

10:00景点参观:约1.5小时。

【立园村】是塘口镇旅美华侨谢维立的私人园林。开平立园以人名作园名,有“立树立人”的含义。集传统园艺、西洋建筑、江南水乡特色于一体,其独特建筑艺术风格在中国园林中独树一帜,是中国较为完整的中西结合的名园。

12:00午餐:当地餐厅用餐。

13:00景点参观:约1.5小时。

【马降龙碉楼群】背靠百足山、临临潭江水,至今保存完好的7座雕楼和8座西式别墅一串珠链,错落有致的分布古林修竹间

15:00景点参观:约1.5小时

【赤坎古镇】赤坎沿潭江而建,南岸是乡村,北岸则是城市,清一色的骑楼,是远比开平老街庞大的洋楼群。

17:00 行驶:约140公里︱用时:约2.5小时,赴珠海。

19:30晚餐。

20:30入住酒店休息。

第6天:珠海  深圳

交通: 汽车用餐: 早 午 晚住宿: 深圳

07:30早餐:酒店用餐。

08:00景点参观:约3.5小时。

【梅溪牌坊】时间不少于1.5小时,“中国第一牌坊”的称号绝非浪得虚名,华侨陈芳的故居,19世纪时陈芳随伯父到夏威夷闯荡,成功后取了夏威夷国王的义妹,而且成了国会议员。陈芳晚年十分热心家乡公益,光绪皇帝为了表彰他而建此牌坊。

【情侣中路】【渔女石像】时间不少于1小时,车停在稍远一点的地方,游客步行参观。

12:00午餐:当地餐厅用餐。

13:00车览【情侣南路】

14:00景点参观:约1小时

【澳门环岛游】是珠海市最经典旅游项目,几乎是每一位光临珠海的游客必游项目。游客可从湾仔旅游码头登上专业观光游船,沿途既可欣赏到“浪漫之城”珠海的美丽景色;也可欣赏到“葡京”赌场、“澳督府”、“妈祖阁”等澳门著名景点,一睹“东方蒙特卡罗”的迷人风采。

15:30 行驶:约20公里︱用时:约30分钟︱活动:约1小时

【孙中山故居】中山市唯一的全国重点文物保护单位,故居是一幢砖木结构、中西结合的两层楼房,并设有一道围墙环绕着庭院。故居庭院南边,栽植一株酸子树,是孙中山1883年从檀香山带回来种子亲手栽种的。这里还珍藏着许多中山先生生前用过的东西。

17:30 行驶:约140公里︱用时:2小时

19:30晚餐:当地餐厅用餐。

20:30回酒店休息。

第7天:深圳  北京

交通: 汽车、火车用餐: 早 午 住宿: 火车上

07:30早餐:酒店用餐。

08:00景点参观:约3小时

游览位于深圳东部大鹏湾--【大梅沙海滨公园】(5A级景区,风光旖旎的大鹏湾畔,这里三面环山,中间开阔平缓,一面临海,1800米的沙滩就镶嵌在这青山碧海之间;时间不少于2小时)。

乘车欣赏深圳市容市貌:车览邓小平画像,一览福田区中心风景、滨海大道,外观深圳标志性建筑—地王大厦。

12:00午餐:当地餐厅用餐。

13:00 行驶:10公里︳用时:30分钟

乘车前往火车站,进站等候返回列车。

14:50 行驶:22小时25分钟

乘Z108(14:48-13:17+1)或其他车次火车返京。

提示:如果您有回广州或在深圳继续游玩的打算,可以在签约时提出晚订几天的回程火车票,还可以免费随旅游大巴回到广州。

第8天:北京

 交通: 火车住宿: 

抵达北京,结束愉快行程,返回温馨的家。

 

途经景点

    参加须知

    包含项目:
    1、交通: 往返硬卧火车票,当地空调旅游用车
    2、住宿: 三星级或同级酒店住宿【广州、开平、珠海当地准四/四钻】,丹霞山酒店不提供一次性洗漱用品,请自备
    3、用餐: 如行程中所列(正餐八菜一汤、十人一桌,人数不够时,菜量酌减)
    4、导服: 全程陪同人员服务,当地导游服务
    5、门票: 日程所列景点首道门票
    6、其它: 赠送1份最低保额的旅游人身意外保险(限额14万元每人<18周岁以下为10万元>,其中医疗报销限额15000元);80周岁以上的游客总保额及各项限额分别减低至30%;18周岁以上的可以选择更高保额的险种,建议您可自补差价购买更高保额的保险,旅行社责任保险最高限额20万元每人;具体承保依据、赔付办法、免责条款以保险公司相关险种规定为准

    自费项目:
    不安排。但为了丰富行程,减少体力消耗,在时间充许的情况下,导游介绍后您可自愿选择额外的项目有(另付费,价格仅供参考,以实际价格为准):丹霞山的锦江游船90;缆车平时单程40,双程60;翔龙湖游船单程20往返35元;深圳的中英街60;登帝王大厦60

    温馨提示

    ——对不起,暂无温馨提示——

    付款方式

    对公帐户

    开户银行   工商银行北京马甸支行

    户    名   中商国际旅行社有限公司北京北太平庄营业部

    帐    号   0200239419200014492    (19位)


    工商银行:

    开户行:北京通州支行通马路支行

    帐号:6222080200013408052

    户名:王新岗


    建设银行:

    开户行:北京分行白纸坊支行

    帐号:4367 4200 1477 0618 017

    户名:齐秀霞


    北京银行:

    开户行:滨河路支行

    帐号:6210 3080 0355 2528

    户名:齐秀霞


    交通银行:

    开户行:北京市分行北京东单支行营业室

    帐号:6222600910048451577

    户名:齐秀霞


    农业银行:

    开户行:中国农业银行股份有限公司北京果园支行

    帐号:622848 0018205892575

    户名:王新岗


    中国邮政储蓄银行:

    开户行:

    帐号:6210981000022980926

    户名:齐秀霞


    发表咨询

    您在购买产品之前可咨询我们的工作人员,我们会及时回复您!因旅行社随时会更改一些产品的行程、时间安排、住宿等参数,所以该回复仅在当时对提问者有效,仅供其他游客参考!咨询回复时间为:周一至周五,9:00到18:00,请耐心等待工作人员回复!
    • 联系方式:
    • 咨询内容:
    •  

    服务中心

    VIP
    中商国际旅行社有限公司
    服务热线
    热线  010-62354063
    手机  13011192789
    手机  18701106292
    微信公众号:  zsgl100

    旅游线路分类

    

    预订流程