网店首页旅游线路南极旅游、北极旅游旅游租车企业介绍旅游名片在线留言
您的位置:山水旅游黄页 > 中商国际旅行社有限公司 > 旅游线路 > 查看旅游线路
哪家旅行社有福建旅游团_有福建纯玩老年团吗_福建全线双卧10日
北京

出发城市

扫描到手机

扫描线路到手机随时随地查看行程安排
加载中...

游客关注

产品编号:869341

哪家旅行社有福建旅游团_有福建纯玩老年团吗_福建全线双卧10日

山水价:¥4410元起 门市价:¥4410元 起价说明
发团日期:2019年
额外项目:
套餐类型:
70岁整以上60整-69岁60岁以下
出发月份:
7月8月9月
出发日期:
12345678910111213141516171819202122232425262728293031
出游人数:
成人 儿童  
咨询电话:010-62354063

在线预订即享山水优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 参加须知
  • 温馨提示
  • 付款方式
  • 最后更新:2018-07-19
1、迄今为止最全的福建参团游产品,除武夷山、永定土楼两大世界遗产之外,更有两大国家地质公园奇观:太姥山、白水洋及鸳鸯溪自然景观。
2、鼓浪屿岛上宿1晚,可在此欣赏日落、感受其美丽夜色。
3、云水谣古镇宿1晚:赏奇楼美景,领略古道悠悠、碧水青青……。
4、含九曲溪漂流(130元/人)

参考行程

福建全线双卧10日---武夷山、九曲溪漂流、白水洋鸳鸯溪太姥山厦门、南普陀、鼓浪屿(宿1晚)、云水谣古镇、龙岩客家土楼 ↑(◆◆◆武夷山、厦门升级为四星/四钻酒店住宿,含九曲溪漂流)

 

去程:北京 - 武夷山 火车硬卧

回程:龙岩 - 北京 火车硬卧

 

统一零售价:

70岁整以上:4410元,60整~69岁:4630元,60岁以下:4980元

3月17、24日;4月10、14、21日;5月12日;9月8、15日;10月13、20日;11月3、17日;12月8日

 

线路特色:

产品等级:标准等:住宿、餐食能满足游客的基本出行需要,价格实惠;人数不超过28人。

适宜人群:老年人:60岁以上年长者;中年人:刚退休者;50-60岁上班族度假者;随行家属。

旅游类型:观光类:以参观游览为主,景点安排紧凑而不紧张。

 

行程特色:

1、迄今为止最全的福建参团游产品,除武夷山、永定土楼两大世界遗产之外,更有两大国家地质公园奇观:太姥山、白水洋及鸳鸯溪自然景观。

2、鼓浪屿岛上宿1晚,可在此欣赏日落、感受其美丽夜色。

3、云水谣古镇宿1晚:赏奇楼美景,领略古道悠悠、碧水青青……。

4、含九曲溪漂流(130元/人)

参考地图:武夷山-白水洋-鸳鸯溪-太姥山-厦门-鼓浪屿-云水谣-洪坑土楼-龙岩

 

第一天:北京-武夷山

交通: 火车住宿: 火车上

北京西站乘 Z59(14:43-06:24+1)或其他车次赴武夷山。

 

第二天:武夷山

交通: 汽车用餐: 早 午 晚住宿: 武夷山

06:24抵达武夷山

07:00 行驶:约20公里︱用时:约30分钟,接站,去往餐厅。

07:30早餐:当地餐厅桌餐。

08:30 行驶:约20公里︱用时:约30分钟︱活动:约2.5小时。

前往【九曲溪漂流】,约2小时(温馨提示:九曲溪水流缓慢,但一定注意安全、听从筏工安排,漂流时间由景区安排,景点游览顺序会因此做前后调整)。

12:00午餐:当地餐厅用餐。

13:00景点参观:约4.5小时。

游览【武夷山】含环保车85元/人:虎啸岩 (白莲渡、集云关坡仙带、语儿泉、定命桥;一线天、风洞)。游览茶中之王【大红袍】。游览水帘洞、鹰嘴岩、天车架、流香涧、九龙窠、晚甘侯。

17:30 行驶:约20公里︱用时:约30分钟,返回市内。

18:00晚餐:当地餐厅用餐。

19:00入住酒店休息。

 

九曲溪漂流

武夷山

大红袍

第三天:武夷山-鸳鸯溪-屏南

交通: 汽车用餐: 早 午 晚住宿: 屏南 

07:00早餐:酒店用餐。

08:00 行驶:约20公里︱用时:约30分钟︱活动:约2.5小时

游览可俯览九曲全景的武夷山第一峰 -- 【天游峰】半云争胜 — 云窝、幽微碧玉 -- 茶洞、仙凡真境 -- 接笋峰、丹运翠屏 -- 隐屏峰;

11:00午餐:当地餐厅用餐。

12:00 行驶:约200公里︱用时:约3小时,赴屏南。

15:30景点参观:约2.5小时。

游览【鸳鸯溪】全国五大水帘洞之首的百丈瀑布,参观小壶口瀑布、青碟瀑、小巫峡、鸳鸯瀑。

18:30入住酒店。

19:00晚餐:酒店用餐。

20:00酒店休息。

天游峰

第四天:屏南-白水洋-太姥山

交通: 汽车用餐: 早 午 晚住宿: 太姥山 

07:30早餐:酒店用餐 。

08:00 行驶:约30公里︱用时:约40分钟︱活动:约3小时

赴屏南【白水洋国家地质公园】【鸳鸯溪】,(洞梯自理40元)游览:白水洋景区是福建省八大旅游品牌之一,因其奇特的地质地貌现象而被誉为天下绝景,宇宙之谜。经地质专家考察,确认为世界稀有的浅水广场,由一块巨石铺底,面积达8万平方米,且与周围山体相连,浑然天成,石面平滑如砥,无缝无苔,石上布水均匀,仅没脚踝,清水在阳光照耀下,波光潋滟。

12:30午餐:当地餐厅用餐。

13:30 行驶:约170公里︱用时:约3.5小时,赴太姥山。

17:30入住酒店。

18:30晚餐:酒店用餐。

19:30酒店休息。

 

第五天:太姥山-厦门

交通: 汽车、动车用餐: 早 午 晚住宿: 厦门 

07:00早餐:酒店用餐。

08:00景点游览:约3小时。

游览“东方奇秀”、“海上仙都”【太姥山国家地质公园】三面临海,一面依山,气势雄伟,景色秀丽,融山、海、川、瀑、洞的自然景色和寺、寨、镇的人文景观于一体。

11:30午餐:当地餐厅用餐。

12:30前往太姥山火车站。

乘动车参考车次:D3201(13:45-16:26)或其他车次赴厦门。

18:30晚餐:酒店用餐。

19:30入住酒店休息。

太姥山国家地质公园

第六天:厦门-鼓浪屿

交通: 汽车、摆渡用餐: 早 午 住宿: 鼓浪屿 

07:00早餐:酒店用餐。

08:00景点参观:约3小时。

参观闽南古刹 【南普陀寺】,途中车览黄金海岸环岛路、虎溪岩白鹭洞,远观亚洲第一大桥--海沧大桥、车览集美学村,参观中国最美大学排名第二的著名学府【厦门大学】校园内没有车水马龙的喧嚣,只有阳光透过树叶点点斑斑洒在小路上的安静,到处飘荡着花草的迷人香味,让人神往(备注:如遇厦大校方限客流量,或是排队时间较长,则改为外观)。

11:30午餐:当地餐厅用餐。

12:30 摆渡︱用时:约20分钟︱自由活动:约34小时。

乘摆渡登上“海上花园”、世界文化遗产【鼓浪屿】,安排入住酒店,环岛游览外观【万国建筑】 。当日还可自愿选择参观【日光岩】【百鸟岩】(60元另行付费)。

19:00酒店休息。

提示:当日晚餐客人自理,您可以在岛上逛一逛、品尝各类闽南特色小吃。

南普陀寺

厦门大学

鼓浪屿

第七天:鼓浪屿-厦门-云水谣

交通: 汽车、摆渡用餐: 早 午 晚住宿: 云水谣 

07:00早餐:酒店用餐。

07:30自由活动:约1小时。

08:30 摆渡︱用时:约20分钟 乘船下岛。

09:00 行驶:约160公里︱用时:约3小时,赴【云水谣】古镇。

12:30午餐:当地餐厅用餐。

13:30景点参观:约4小时

游览【云水谣古镇】村中的百年老榕、神奇土楼,还有那灵山碧水,无不给人以超然的感觉。云水谣最具特点的就是山脚下、溪岸旁、田野上星罗棋布的一座座土楼,姿态万千。

18:00晚餐:当地餐厅用餐。

19:00酒店休息。

 

第八天:云水谣-洪坑土楼-龙岩

交通: 汽车、火车用餐: 早 午 住宿: 火车上

07:30早餐:酒店用餐。

08:30景点参观:约2小时

参观拍摄【高北土楼群】,福建土楼的世界文化遗产景点之一,由五座圆楼和数十座方楼组成。它们依山傍水,错落有致,呈现出极高的美学艺术价值,村内的“圆楼之王”——承启楼是最著名的土楼。

11:00午餐:当地餐厅用餐。

12:00 行驶:约30里︱用时:约30分钟︱参观:约2小时。

参观“世界建筑奇葩”【洪坑客家土楼群】,时间不少于2小时,参观府第式土楼代表---【福裕楼】、土楼王子---【振成楼】、宫殿式土楼--【奎聚楼】、最小的土楼---【如升楼】等。

14:30 行驶:约30里︱用时:约30分钟︱参观:约2小时。

参观拍摄【初溪土楼群】,约1.5小时:福建土楼的世界文化遗产景点之一,初溪土楼群由五座圆楼和数十座方楼组成,它们依山傍水,错落有致,其中的集庆楼建于明永乐17年(1419年),距今已有580多年的历史,是客家土楼中年代最久远的土圆楼之一,其结构十分独特,楼里有72部楼梯,一户一梯,非常合理,令人称奇。

17:00 行驶:约90公里︱用时:约1.5小时,赴龙岩市。

18:30晚餐:当地餐厅用餐。

19:30酒店休息。

 

第九天:龙岩-北京

交通: 汽车、火车用餐:  住宿: 火车上 

07:30早餐:酒店用餐。

08:30酒店自由活动:约1小时。

09:30行驶:约3公里︱用时:15分钟,赴火车站,等候回京的列车。

10:56 北京︱用时:26小时。车次:K572(10:56-12:56+1)。

 

第十天:北京

抵达北京,结束愉快的旅途!

途经景点

    参加须知

    费用包含:
    1、交通: 往返硬卧火车,太姥山-厦门动车二等座
    2、住宿: 当地准三星或同级酒店(武夷山、厦门为当地准四/四钻或同级,鼓浪屿、云水谣住宿当地双人标间)
    3、用餐: 正餐十人一桌 、八菜一汤(行程中注明自理除外)
    4、导服: 全程陪同人员服务,当地导游服务
    5、门票: 景点首道大门票(行程中注明自理除外)

    自费项目:
    洞梯40元,日光岩及百鸟岩60;武夷山的印象大红袍普通席218元;厦门的船游金门136元

    温馨提示

    温馨提示:
    A、自费项目自愿参加,其价格仅供参考,以当时实际价格为准;自费景点和娱乐项目须全团有50%或以上者愿意参加时方可安排,其余不参者需在景区门口自由活动并注意安全;如果达不到50%的人愿意参加,须把大多数人送回酒店或做好其他相应安排后,有条件的情况下方可安排;参加的人数太少,相关费用过高,则不予安排。有些地方的自费项目,当地可能还会收取适当的车费及导游服务费。
    B、旅游价格随季节变化较大,此行程的报价仅供参考,以签合同时确认为准。
    C、在不减少景点的情况下,我社保留对行程前后调整的权利;行程表中的车次、行车时间和景点游览时间仅供参考。
    D、请您参团结束前认真填写游客意见书,我社将以意见书作为处理投诉的重要依据。
    E、由于本线路北京成团且含全陪,如不够最低发团人数,则本期取消,您可选择改下一个出团日期,或自愿选择我公司其他线路出团,或退团并全额退款。
    F、如果您以年龄分段价格报名,则在当地不退不补任何票差;如果按全价报名,严格按此行程里标注的退差价,门票涨价或降价不补不退。

    付款方式

    对公帐户

    开户银行   工商银行北京马甸支行

    户    名   中商国际旅行社有限公司北京北太平庄营业部

    帐    号   0200239419200014492    (19位)


    工商银行:

    开户行:北京通州支行通马路支行

    帐号:6222080200013408052

    户名:王新岗


    建设银行:

    开户行:北京分行白纸坊支行

    帐号:4367 4200 1477 0618 017

    户名:齐秀霞


    北京银行:

    开户行:滨河路支行

    帐号:6210 3080 0355 2528

    户名:齐秀霞


    交通银行:

    开户行:北京市分行北京东单支行营业室

    帐号:6222600910048451577

    户名:齐秀霞


    农业银行:

    开户行:中国农业银行股份有限公司北京果园支行

    帐号:622848 0018205892575

    户名:王新岗


    中国邮政储蓄银行:

    开户行:

    帐号:6210981000022980926

    户名:齐秀霞


    发表咨询

    您在购买产品之前可咨询我们的工作人员,我们会及时回复您!因旅行社随时会更改一些产品的行程、时间安排、住宿等参数,所以该回复仅在当时对提问者有效,仅供其他游客参考!咨询回复时间为:周一至周五,9:00到18:00,请耐心等待工作人员回复!
    • 联系方式:
    • 咨询内容:
    •  

    服务中心

    VIP
    中商国际旅行社有限公司
    服务热线
    热线  010-62354063
    手机  13011192789
    手机  18701106292
    微信公众号:  zsgl100

    旅游线路分类

    

    预订流程