网店首页旅游线路南极旅游、北极旅游旅游租车企业介绍旅游名片在线留言
您的位置:山水旅游黄页 > 中商国际旅行社有限公司 > 旅游线路 > 查看旅游线路
暑假带孩子到欧洲旅游_暑期有哪些欧洲旅游团_意瑞法比荷德6国13天(一价全含)电影之旅
北京

出发城市

扫描到手机

扫描线路到手机随时随地查看行程安排
加载中...

游客关注

产品编号:814765

暑假带孩子到欧洲旅游_暑期有哪些欧洲旅游团_意瑞法比荷德6国13天(一价全含)电影之旅

山水价:¥14900元起 门市价:¥15900元 起价说明
发团日期:暑期
额外项目:
套餐类型:
7月、8月
出发月份:
11月12月1月
出发日期:
123456789101112131415161718192021222324252627282930
出游人数:
成人 儿童  
咨询电话:010-62354063

在线预订即享山水优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 参加须知
  • 温馨提示
  • 付款方式
  • 最后更新:2018-11-16
电影传奇: 首站前往电影「罗马假日」拍摄地-意大利首都罗马,吃着美味的冰淇淋尽情享受
悠闲假日。入内参观卢浮宫,体验「卢浮魅影」的神秘与惊艳
高端享受: 驱车前往第戎酒庄,整个勃艮第上空都弥漫着一种葡萄酒的醇香,是一个葡萄酒王国
童话城堡:欣赏浪漫梦幻,犹如仙境的童话之堡-新天鹅堡&高天鹅堡
观景列车:体验配备全景观光车窗的瑞士金色山口列车,欣赏沿途秀美的湖光山色。
意式风情:意大利精华尽揽,艺术古都罗马、文艺复兴发源地佛罗伦萨、最美水城威尼斯
瑞士双城:瑞士度假胜地琉森,小城因特拉肯,尽揽瑞士湖光山色
走进法国:感受法国的经典、时尚与浪漫,巴黎凯旋门、卢浮宫、埃菲尔铁塔不容错过
田园荷兰:风车王国荷兰-阿姆斯特丹,了解荷兰五宝“风车,木鞋,奶酪,钻石,郁金香”
纵览德国:德国名城金融之都-法兰克福。参观哥特式建筑-科隆大教堂
精致餐食:全程餐标升级为六菜一汤,特别赠送一次意大利特色餐,精心安排巴黎塞纳河水上餐厅午餐

★ 真“金”白“银 ”★ 景点大礼包 ★
【金色山口观光列车】
【卢浮宫】
【凡尔赛宫】
【贡多拉游船】
【塞纳河游船】
【酒庄品酒】
【新天鹅堡&高天鹅堡】
【意大利特色餐】
【全程餐标升级】
【全程境外服务费】

参考行程

日期

行程


 

20:30    北京首都国际机场集合,为大家讲解出团注意事项并帮助大家办理出关及登机手续。


温馨提示:由于机场客流较多,为了避免耽误您的行程,全体游客应至少提前三个小时于北京首都国际航站楼集合。

住宿

用餐

交通

 

 

 

 

 

第一天


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

北京Q塔什干  

航班号:HY502 TH04AUG PEKTAS 0010 0330 飞行时间:约6小时20分钟

塔什干Q罗马  

航班号:HY257 TH04AUG TASFCO 0545 0930 飞行时间:约6小时45分钟

罗马v奥维多(122公里)

00:10   搭乘乌兹别克斯坦航空公司航班飞往意大利首都-罗马。

09:30   抵达罗马国际机场,办理入关手续后,开始游览拥有悠久历史和辉煌古代文明的城市罗马,这座古城至今保留着丰富的古迹,经历沧桑岁月,那些废墟和古代建筑仍显示着这个“永恒之都”的庄严。

11:00     游览世界上最小的国家教皇之国―梵蒂冈,参观欧洲文艺复兴时期的“巴洛克之父”尔尼尼设计的圣彼得广场和世界最大的天主教堂圣彼得大教堂(共参观1小时);(备注:梵蒂冈圣彼得大教堂是世界天主教信仰中心,经常于周三上午或者特殊宗教活动圣事期间,将不对外开放,届时将无法入内参观,敬请各位贵宾理解与配合!)您可以亲自体验西方宗教文化的神秘色彩,欣赏圆穹内壁的大型镶嵌画,其中比较著名的有米开朗琪罗“哀悼基督的雕像。

12:30   午餐:六菜一汤

14:00   参观威尼斯广场(车上游览),这是罗马道路的交通枢纽,中央是纪念意大利统一阵亡将士维托里亚诺•埃马努埃莱二世的青铜骑马雕像。斗兽场(外观参观约20分钟)位于市中心,是古罗马时期最大的圆形角斗场,威严而壮观;旁边是公元315年修建的君士坦丁凯旋门,经历了2000年的风风雨雨,仍保存了当初的完美造型(游览时间约30分钟)。

18:00   晚餐:六菜一汤

19:00   回酒店休息

住宿

三、四星或同级

用餐

午晚

交通

飞机、巴士

第二天


 

奥维多v佛罗伦萨(169公里)

08:00  酒店享用西式早餐

08:30  前往文艺复兴传统和艺术的宝库---佛罗伦萨。

11:30  午餐:六菜一汤

13:00   参观橘红色圆顶的圣母百花大教堂(外观),圣母百花教堂是佛罗伦萨最重要的地标,由教堂、洗礼堂钟楼组成,洗礼堂的正门由于大师米开朗基罗的赞誉而得到“天堂之门”的美誉。市政厅广场(外观),这里有一座建于十三世纪的碉堡式旧宫(外观),侧翼的走廊,现在连同整个广场成为了一座露天雕塑博物馆,各种石雕和铜像作品栩栩如生,形象传神,其中人们所熟悉的米开朗琪罗的《大卫像》复制品就在此(城市观光时间约1.5小时)。然后佛罗伦萨市区自由活动1小时,充分感受这座艺术之都的魅力。

18:00   晚餐:意大利特色餐

19:00   回酒店休息

住宿

三、四星或同级

用餐

早午晚

交通

巴士

第三天


佛罗伦萨v威尼斯(259公里)

08:00   酒店享用西式早餐

08:30   乘车前往威尼斯。

11:30   午餐:六菜一汤

13:00   乘车前往码头乘船上岛。

13:30   游览矗立于威尼斯市中心的圣马可广场和圣马可大教堂(参观约30分钟),它是威尼斯建筑艺术的经典之作,是威尼斯的骄傲,威尼斯的历史和信仰尽在于此;前往历史陈迹叹息桥(参观约30分钟),她建于1603年,因桥上死囚的叹息声而得名。叹息桥两端连结着威尼斯共和国总督府(都卡雷宫)和威尼斯监狱,是古代由法院向监狱押送死囚的必经之路,是威尼斯最著名的景点之一。特别安排您乘坐贡多拉游船(含船票),贡多拉又名“公朵拉”,是独具特色的威尼斯尖舟,它轻盈纤细、造形别致,一直是居住在泻湖上的威尼斯人代步的工具;游览结束后可自由活动

18:00    晚餐:六菜一汤

19:00    回酒店休息

住宿

三、四星或同级

用餐

早午晚

交通

巴士

 

 

 

第四天


 

威尼斯v因斯布鲁克v德国小镇(388公里、110公里)

08:30   酒店享用西式早餐

09:00   乘车前往德国小镇,途径奥地利因斯布鲁克。奥地利秀美的山城、冬季奥运会的举办地---茵斯布鲁克,感受山城的别样风情。

12:00   午餐:六菜一汤

13:00   乘车前往德国小镇

16:00   参观茵市的象征、宫廷建筑大师尼古劳斯的杰作---黄金屋顶,这是马克西米利安大帝为观看广场举行的仪式而于1500年所建的。游览马里亚太丽莎大道,可以自由活动(游览时间合计约20分钟)

18:00   回酒店休息

19:00     晚餐:自理

住宿

三、四星或同级

用餐

早午X

交通

巴士

 

 

 

第五天


 

德国小镇v新天鹅堡v琉森(40公里,290公里)

07:30   酒店内享用早餐

08:30   乘车前往新天鹅堡。外观欣赏浪漫梦幻的新天鹅堡(游览时间约30分钟),新天鹅堡始建于1869年,是根据巴伐利亚国王路德维希二世的梦想所设计,并花费了17年时间建造而成的。欣赏完犹如仙境的新天鹅堡,随后前往另一座富有浪漫主义情怀的城堡高天鹅堡(外观)相新天鹅堡的精美,建于12世纪的高天鹅堡更加古朴,它是德国浪漫主义时期的一块瑰宝,是新天鹅堡的建造者国王路德维希二世童年的夏宫。

10:00   乘车前往享有世界公园美誉之称的瑞士,同时也是全球最富裕、经济最发达和生活水准最高的国家之一。

12:00   午餐:自理

15:30   前往参观被马克·吐温誉为“世界上最令人悲伤和感动的石头”——狮子纪念碑(游览时间15分钟)这是为了纪念1792年法国大革命,暴民攻击法国杜乐丽宫时,为保护法王路易十六及玛丽王后而死的786名瑞士军官和警卫所建的纪念碑,意在祈求世界和平,碑的下方有文字描述了此事件的经过。欣赏风格独特的卡贝尔桥、风景如画的琉森湖,8世纪建城的琉森在中古曾是瑞士的首都,是到瑞士不可错失的地方,后可自由活动。

18:00   晚餐:六菜一汤

19:00   回酒店休息

住宿

三星或同级

用餐

X

交通

巴士

第六天


琉森v因特拉肯v法国小镇(68公里,315公里)

08:30   酒店内享用早餐

09:00   金色山口快车】(列车车次以实际预定为准):乘坐欧洲最负盛名的观光列车,前往因特拉肯,列车穿梭于连绵山峦之间,穿越众多的峡谷,旅途让您饱览瑞士的旖旎风光。

10:00   领略因特拉肯小镇的宁静!市内游览,因特拉肯位于秀丽的图恩湖以及布里恩兹湖间,散步于因特拉肯街道,感受休闲与自在(城市游览约1小时)。自由活动约2.5小时,这座山脚下宁静的小镇,绝对值得您为她驻足,婀娜的雪山,清澈的湖水,安静的小镇,满眼的风景,令人流连忘返。

12:00   午餐:自理

13:30   乘车前往法国小镇

18:00   晚餐:六菜一汤

18:30   回酒店休息

住宿

三星或同级

用餐

X

交通

巴士

 

 

第七天



法国小镇v巴黎315公里)

07:30   酒店内享用早餐

08:00   驱车前往第戎酒庄,整个勃艮第上空都弥漫着一种葡萄酒的醇香,可以说,勃艮第是一个葡萄酒王国。勃艮第的葡萄酒早在古罗马时代就已享有盛誉,历久不衰。在勃艮第,实际上形成了一种具有浓郁地方特色的葡萄酒文化。

09:30   乘车前往法国首都巴黎,是世界上最繁华的大都市之一,素有“世界花都”之称。巴黎位于法国北部盆地的中央,横跨赛纳河两岸,巴黎是历史之城、美食之都和创作重镇

12:30   午餐: 塞纳河水上餐厅

13:00     乘坐塞纳河游船欣赏巴黎美景,塞纳河是法国第二大河,源自法国东部向西流,流域地势平坦、水流缓慢,利于航行(约1小时)。

14:00:  参观世界三大博物馆之一的卢浮宫(含门票,参观约1 小时)这个建筑本身就是艺术杰作,它坐落在塞纳河中心的北岸,在这座艺术殿堂里您可欣赏到镇馆三宝:蒙娜丽莎的微笑、爱神维纳斯雕像和胜利女神像。

18:00   晚餐:六菜一汤

19:30   回酒店休息

住宿

三星或同级

用餐

早午晚

交通

巴士

第八天


巴黎

08:00   酒店内享用早餐

08:30   游览凯旋门,这里是香榭丽舍大道的起点,也是巴黎主要庆典活动的起点,以凯旋门(约15分钟)为中心,放射出去的12条街道,犹如十二道光芒,映射着这座光芒四射的城市,香街的另一端是世界上最美丽的协和广场(约10分钟)。

12:00   午餐:自理

13:00   乘车前往凡尔赛宫(含门票,参观一个小时)游览,驰名世界的凡尔赛宫坐落在巴黎西南18千米的凡尔赛镇,它是人类艺术宝库中一颗灿烂的明珠。之后自由活动,您可以商业区自由逛街,也可以在阳光明媚的午后落座塞纳河边最有名的左岸咖啡长廊,品味浓香的法式咖啡,看世界各地的时尚男女来来往往。

18:00   晚餐:六菜一汤

19:00   返回酒店休息

住宿

三星或同级

用餐

X

交通

巴士

 

 

第九天


 

 

 

 

 

 

 

巴黎v布鲁塞尔305公里)

08:00   酒店享用西式早餐

08:30   远眺闻名世界的艾菲尔铁塔(参观约15分钟)铁塔建于1889年,为纪念法国大革命一百周年和当时举办的万国博览会而建,今天现已成为巴黎城标建筑。

然后您可以自行安排活动约2小时,喝一杯咖啡,同好友一起逛逛街,巴黎的美好时光由您自己掌握。

12:00   午餐:六菜一汤

13:00   乘车前往比利时首都布鲁塞尔,在市中心以号称“世界上最漂亮的广场”的布鲁塞尔大广场(参观时间合计约1小时),您可观赏雄伟的市政厅。您还可同“第一公民”—小英雄于连(铜像)合影留念,此雕像建于1619年、是雕塑大师捷罗姆克思诺的作品、仅高50厘米。再前往参观由9个巨大的金属圆球组成的原子球塔(15分钟),是比利时政府为当年在布鲁塞尔举办的世界博览会

18:30   晚餐:六菜一汤

19:30   回酒店休息

住宿

三、四星或同级

用餐

早午晚

交通

巴士

 

第十天


布鲁塞尔v阿姆斯特丹 203公里)

08:00   酒店享用西式早餐

08:30   乘车前往阿姆斯特丹

12:30   午餐:六菜一汤

14:30   市区游览,阿姆斯特丹全市共有160多条大小水道,由1000余座桥梁相连。漫游城中,桥梁交错,河渠纵横。从空中鸟瞰,波光如缎,状似蛛网。从城市中心水坝广场(车上参观)开始参观专为皇室接待外宾之用的场所荷兰皇宫(车上参观)。参观驰名世界的钻石博物馆,很多全球知名的钻石都在这里切割、琢磨,工业用钻石产量占世界总量的80%,因此阿姆斯特丹又有“钻石之都”的美誉。荷兰的钻石业兴起于1580年,其无与伦比的精湛切割技术让荷兰的钻石业在世界上确立了不可动摇的中心地位,在钻石博物馆就可以让你大开眼界,感受钻石之都的魅力。

18:00   晚餐:六菜一汤

19:30   回酒店休息

住宿

三、四星或同级

用餐

早午晚

交通

巴士

第十一天


阿姆斯特丹v科隆v法兰克福 (262公里,190公里)

08:00   酒店享用西式早餐

08:30   访风格独特的扎达姆风车村,参观传统木鞋加工厂和奶酪加工厂(游览时间约40分钟)

10:00   乘车前往法兰克福,途经德国展会城市科隆,参观著名的哥特式建筑-科隆大教堂

12:30     午餐:六菜一汤

13:30   乘车前往德国金融之都-法兰克福,德国金融之都-法兰克福,法兰克福临近美茵河与莱茵河的交汇点,这个城市既是德国金融业和高科技业的象征,还是欧洲货币机构汇聚之地,也是欧陆文化中心(城市游览约30分钟)。罗马广场是法兰克福现代化市容中唯一仍保留着中古街道面貌的广场。广场旁边有旧市政厅,其阶梯状的人字形屋顶,别具特色。罗马广场西侧的三个山形墙的建筑物,可以说是法兰克福的象征。罗马广场东侧的哥特式建筑是法兰克福大教堂,是德国皇帝加冕的教堂。老歌剧院是法兰克福最著名的建筑之一,如今同时作为音乐厅和会议中心使用,是一流的文化场所。之后您可在罗马贝格广场附近自行安排活动(约1小时左右),体验绿色之都美茵河畔法兰克福带给您的魅力风情。

18:00   晚餐:六菜一汤

19:00   回酒店休息

住宿

三、四星或同级

用餐

早午晚

交通

巴士

 

 

 

第十二天


 

 

 

法兰克福ñ塔什干

航班号:HY232 MO15AUG  FRATAS 1140 2045飞行时间:约6小时05分钟

07:00   酒店享用西式早餐

07:30   早餐后收拾行李前往机场,办理退税托运手续。

11:40   带着美好的回忆,搭乘乌航国际航班返回北京。                              

温馨提示:准备回家了,为了不影响我们这一天下午搭乘航班返回北京,请提前收拾整理好随身物品及行李。

住宿

飞机上

用餐

交通

巴士飞机

 

第十三天


塔什干ñ北京

航班号:HY505  TU16AUG  TASPEK 0105 0925 飞行时间:约5小时20分钟

09:25   抵达北京,结束愉快旅程。

结束语:短短的十几天的行程炫目夺彩,相信您一定留下了难忘的记忆,感谢您此次旅程的支持和厚爱,盼望着下次与您再一路相伴。

住宿

用餐

交通


途经景点

    参加须知

    一、服务项目:
    1、北京 / 欧洲往返国际机票,团队经济舱,含机场建设税;
    2、当地三—四星级酒店(双人间 / 西式早餐);
    3、境外旅游巴士及外籍司机;(根据团队人数,通常为35-50座)
    4、国内领队服务费,境外司机,境外地陪费用以及酒店城市税。
    5、中式午晚餐(六菜一汤),8-10人一桌(行程中标有“X”表示不含餐 — 游客需自行解决餐食,请参照行程中标注)
    6、行程表中带¶的景点均含首道门票,不含讲解,金色山口二等座;其余景点为车游或外观;
    7、ADS团队旅游签证费用;
    8、境外旅游意外伤害保险;
    二、不含项目:
    1、护照费用;
    2、境外欧洲酒店单房差40欧元/间;
    3、酒店内电话、传真、洗熨、收费电视、饮料等费用;酒店行李搬运等费用不含
    4、服务项目未提到的其他一切费用,例如特种门票(夜总会、博览会、缆车等);
    5、洗衣,理发,电话,饮料,烟酒,付费电视,行李搬运等私人费用;
    6、签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用;
    7、旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失;
    8、依旅游业现行作业规定,本公司有权依据最终出团人数,调整房间分房情况(包括夫妻分开住宿或加床)。

    温馨提示

    1.当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了清晰的离境章,它是您已经回到中国的唯一凭证。如果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,由此造成不必要的损失,非常抱歉只能由本人承担! 请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意!
    2.行程中所列航班号及时间仅供参考,将根据实际情况做出合理的调整;
    3.欧洲同北京时间时差:夏季六小时;冬季七小时(个别国家不同地区也会有时差,均以当地时间为准);
    4.行程中所注明的城市间距离,参照境外地图,仅供参考,视当地交通状况进行调整;
    5.根据欧共体法律规定,导游和司机每天工作时间不得超过10小时;
    6.请您在境外期间遵守当地的法律法规,以及注意自己的人身安全;
    7.此参考行程和旅游费用,我公司将根据参团人数、航班、签证及目的地国临时变化保留调整的权利;
    8.依照旅游业现行作业规定,本公司有权依据最终出团人数情况,调整房间分房情况。
    9.由于欧洲各国国情不同,您在欧洲旅游时除了准备信用卡及银联卡外,请尽量多准备一些现金。并且有些商店不能刷卡只接受现金。另外提醒您如果您携带信用卡,请在国内确认好已经激活可以在境外使用!
    10.欧洲主要流通货币为欧元,其他货币在使用或在欧洲兑换欧元时都会有汇率损失,建议您出国前兑换好所需欧元。最好参照您的行程来准备适量欧元(2000左右为宜)。如果您携带信用卡,请在国内确认好已经激活才可以在境外使用

    付款方式

    对公帐户

    开户银行   工商银行北京马甸支行

    户    名   中商国际旅行社有限公司北京北太平庄营业部

    帐    号   0200239419200014492    (19位)


    工商银行:

    开户行:北京通州支行通马路支行

    帐号:6222080200013408052

    户名:王新岗


    建设银行:

    开户行:北京分行白纸坊支行

    帐号:4367 4200 1477 0618 017

    户名:齐秀霞


    北京银行:

    开户行:滨河路支行

    帐号:6210 3080 0355 2528

    户名:齐秀霞


    交通银行:

    开户行:北京市分行北京东单支行营业室

    帐号:6222600910048451577

    户名:齐秀霞


    农业银行:

    开户行:中国农业银行股份有限公司北京果园支行

    帐号:622848 0018205892575

    户名:王新岗


    中国邮政储蓄银行:

    开户行:

    帐号:6210981000022980926

    户名:齐秀霞


    发表咨询

    您在购买产品之前可咨询我们的工作人员,我们会及时回复您!因旅行社随时会更改一些产品的行程、时间安排、住宿等参数,所以该回复仅在当时对提问者有效,仅供其他游客参考!咨询回复时间为:周一至周五,9:00到18:00,请耐心等待工作人员回复!
    • 联系方式:
    • 咨询内容:
    •  

    服务中心

    VIP
    中商国际旅行社有限公司
    服务热线
    热线  010-62354063
    手机  13011192789
    手机  18701106292
    微信公众号:  zsgl100

    旅游线路分类

    

    预订流程