网店首页旅游线路南极旅游、北极旅游旅游租车企业介绍旅游名片在线留言
您的位置:山水旅游黄页 > 中商国际旅行社有限公司 > 旅游线路 > 查看旅游线路
北京到欧洲四国的旅游团_哪个旅行社到欧洲的旅游团最好_意瑞法德4国13天(一价全含)含司导小费
北京

出发城市

扫描到手机

扫描线路到手机随时随地查看行程安排
加载中...

游客关注

产品编号:814737

北京到欧洲四国的旅游团_哪个旅行社到欧洲的旅游团最好_意瑞法德4国13天(一价全含)含司导小费

山水价:¥18500元起 门市价:¥19500元 起价说明
发团日期:4-6月
额外项目:
套餐类型:
4月、5月、6月
出发月份:
11月12月1月
出发日期:
123456789101112131415161718192021222324252627282930
出游人数:
成人 儿童  
咨询电话:010-62354063

在线预订即享山水优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 参加须知
  • 温馨提示
  • 付款方式
  • 最后更新:2018-11-14
一价全含:境外无自费、全程含司导服务费,透明消费
酒店升级:全程四星酒店,升级体验
雪山风光:登上阿尔卑斯山著名雪山之一雪朗峰,007系列影片拍摄外景地,拥有最长的空中索道及险峻雪坡, 尽揽阿尔卑斯雪山风光
景观火车:金山快车二等车厢,乘坐将近2小时。沿途可以欣赏金色山口快车最美一段风景
童话城堡:欣赏浪漫梦幻,犹如仙境的童话双堡-新天鹅堡&高天鹅堡
王者之城:特别安排法国香槟省的中心,历代法国国王加冕地-兰斯
千塔之城:被称为中世纪的“曼哈顿”—圣吉米亚诺,中世纪石塔独具特色
世界奇迹:参观世界七大奇景之一比萨斜塔,让您惊讶此倾斜而不坠之奇景
高端享受:驱车前往第戎酒庄,整个勃艮第上空都弥漫着一种葡萄酒的醇香,可以说,勃艮第是一个葡萄酒王国。
精致餐食:全程餐标升级为六菜一汤,特别赠送一次意大利特色餐,精心安排巴黎塞纳河水上餐厅午餐 特别赠送:全程免费WIFI,畅通无阻的网络,让您的旅途别样精彩

★ 真“金”白“银 ”★ 景点大礼包 ★
【雪朗峰】
【金色山口】
【卢浮宫+讲解】
【凡尔赛宫+讲解机】
【贡多拉游船】
【塞纳河游船】
【酒庄品酒】
【新天鹅堡入内参观】
【全程境外服务费】

参考行程

日期

行程

  

 

20:30 北京首都国际机场集合,为大家讲解出团注意事项并帮助大家办理出关及登机手续。

 

  

温馨提示:由于机场客流较多,为了避免耽误您的行程,全体游客应至少提前三个小时于北京首都国际航站楼集合。

住宿

用餐

交通

 

 

 

 

 

第一天


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

北京Q塔什干  航班号:HY502 PEKTAS 0010 0330 飞行时间:约6小时20分钟

塔什干Q罗马  航班号:HY257 TASFCO 0545 0930 飞行时间:约6小时45分钟

罗马(梵蒂冈)v奥维多(122公里)

00:10     搭乘乌兹别克斯坦航空公司航班飞往意大利首都-罗马。

09:30   抵达罗马国际机场,办理入关手续后,开始游览拥有悠历史和辉煌古代文明的城市罗马,这座古城至今保留着丰富的古迹,经历沧桑岁月,那些废墟和古代建筑仍显示着这个“永恒之都”的庄严。

11:00   游览世界上最小的国家教皇之国―梵蒂冈,参观欧洲文艺复兴时期的“巴洛克之父”尔尼尼设计的圣彼得广场和世界最大的天主教堂圣彼得大教堂(共参观1小时);(备注:梵蒂冈圣彼得大教堂是世界天主教信仰中心,经常于周三上午或者特殊宗教活动圣事期间,将不对外开放,届时将无法入内参观,敬请各位贵宾理解与配合!)您可以亲自体验西方宗教文化的神秘色彩,欣赏圆穹内壁的大型镶嵌画,其中比较著名的有米开朗琪罗“哀悼基督的雕像。

12:30   午餐:六菜一汤

14:00   参观威尼斯广场(车上游览),这是罗马道路的交通枢纽,中央是纪念意大利统一阵亡将士维托里亚诺•埃马努埃莱二世的青铜骑马雕像。斗兽场(外观参观约20分钟)位于市中心,是古罗马时期最大的圆形角斗场,威严而壮观;旁边是公元315年修建的君士坦丁凯旋门,经历了2000年的风风雨雨,仍保存了当初的完美造型(游览时间约30分钟)。

15:30   【罗马深度游】:全程佩戴中文耳机,聆听专业中文讲解,游览罗马假日四大著名景点:许愿池、威尼斯广场、万神庙、四河喷泉(游览时间约2小时)

18:00   晚餐:六菜一汤

19:00   回酒店休息

住宿

四星或同级

用餐

午晚

交通

飞机、巴士

第二天


 

奥维多v圣吉米亚诺v佛罗伦萨( 165公里,55公里)

08:00    酒店享用西式早餐

08:30  乘车前往风景秀丽的千塔之城圣吉米尼亚诺

10:00  游览圣吉米亚诺。被称为中世纪的“曼哈顿”,独具特色的中世纪石塔,一群古老石塔组成的空中轮廓线是这里不容错过的主要景观,漫步于山城小镇,感受这里古朴的民风。外观大教堂古井广场,不能错过的还有这里美味的冰激凌。

12:00    午餐:六菜一汤

13:00    驱车前往文艺复兴传统和艺术的宝库---佛罗伦萨。

14:00     参观橘红色圆顶的圣母百花大教堂(外观),圣母百花教堂是佛罗伦萨最重要的地标,由教堂、洗礼堂钟楼组成,洗礼堂的正门由于大师米开朗基罗的赞誉而得到“天堂之门”的美誉。市政厅广场(外观),这里有一座建于十三世纪的碉堡式旧宫(外观),侧翼的走廊,现在连同整个广场成为了一座露天雕塑博物馆,各种石雕和铜像作品栩栩如生,形象传神,其中人们所熟悉的米开朗琪罗的《大卫像》复制品就在此(城市观光时间约1.5小时)。然后佛罗伦萨市区自由活动1小时,充分感受这座艺术之都的魅力。

18:00   晚餐:意大利特色餐

19:00   回酒店休息

住宿

四星或同级

用餐

早午晚

交通

巴士

第三天


佛罗伦萨vThe Mallv意大利小镇(35公里, 115公里)

08:00   酒店享用西式早餐

08:30   乘车前往THE MALL购物村自由活动。它座落在意大利美丽的佛罗伦萨附近,是顾客以最好的价格购买顶级奢品牌的首选之地,号称是“五星级购物村”。这里汇集了各种顶级奢侈品牌,其中包括男装、女装、童装、鞋、手提包、配件、香水、珠宝以及礼品和家居用品。顾客在这里还可进行免税购物。(时间约3小时)。行程结束后,驱车前往世界七大奇迹之比萨。

11:30   午餐:自理

13:00   驱车前往驱车前往世界七大奇迹之比萨

13:30   抵达披萨,市区参观。比萨斜塔是世界七大奇景之一,让您惊讶此倾斜而不坠之奇景,誉为工程力学奇迹的比萨斜塔之所以闻名,是因它本身的斜度超过了力学上离中心点最大角度而仍能屹立不坠。(不登塔,游览时间约40分钟,外观)

18:00   晚餐:六菜一汤

19:00   回酒店休息

住宿

四星或同级

用餐

X

交通

巴士

 

第四天


 

 

意大利小镇v威尼斯(320公里)

08:00   酒店享用西式早餐

08:30   乘车前往威尼斯

11:30   午餐:六菜一汤

13:00   乘车前往码头乘船上岛。

13:30   游览矗立于威尼斯市中心的圣马可广场圣马可大教堂(参观约30分钟),它是威尼斯建筑艺术的经典之作,是威尼斯的骄傲,威尼斯的历史和信仰尽在于此;前往历史陈迹叹息桥(参观约30分钟),她建于1603年,因桥上死囚的叹息声而得名。叹息桥两端连结着威尼斯共和国总督府(都卡雷宫)和威尼斯监狱,是古代由法院向监狱押送死囚的必经之路,是威尼斯最著名的景点之一。特别安排您乘坐贡多拉(含,约一小时),贡多拉又名“公朵拉”,是独具特色的威尼斯尖舟,它轻盈纤细、造形别致,一直是居住在泻湖上的威尼斯人代步的工具;游览结束后可自由活动

15:00  【威尼斯贡多拉】:乘着船身纤巧、船尾镶着金色海马的贡多拉,船游威尼斯。(时间约30分钟,含船票,6人一条船)

18:00   晚餐:六菜一汤

19:00   回酒店休息

住宿

四星或同级

用餐

早午晚

交通

巴士

 

第五天


 

 

 

 

 

威尼斯v因斯布鲁克v富森(388公里、110公里)

08:30   酒店享用西式早餐

09:00   车车前往德国富森,途经奥地利秀美的山城、冬季奥运会的举办地---茵斯布鲁克,感受山城的别样风情。

12:00   午餐:六菜一汤

13:00   乘车前往德国小镇

16:00   参观茵市的象征、宫廷建筑大师尼古劳斯的杰作---黄金屋顶,这是马克西米利安大帝为观看广场举行的仪式而于1500年所建的。游览马里亚太丽莎大道,可以自由活动(游览时间合计约20分钟)

18:00   晚餐:六菜一汤

19:00   回酒店休息

住宿

四星或同级

用餐

早午晚

交通

巴士

 第六天


 

 

 

富森v新天鹅堡v琉森(40公里,290公里)

07:30  酒店内享用早餐

08:30  乘车前往新天鹅堡。外观欣赏浪漫梦幻的新天鹅堡(入内参观)。(游览时间约30分钟),新天鹅堡始建于1869年,是根据巴伐利亚国王路德维希二世的梦想所设计,并花费了17年时间建造而成的。随后前往另一座富有浪漫主义情怀的城堡—高天鹅堡(外观)相新天鹅堡的精美,建于12世纪的高天鹅堡更加古朴,它是德国浪漫主义时期的一块瑰宝,是新天鹅堡的建造者国王路德维希二世童年的夏宫。10:00   乘车前往享有世界公园美誉之称的瑞士,同时也是全球最富裕、经济最发达和生活水准最高的国家之一。

12:00   午餐:自理

15:30   前往参观被马克·吐温誉为“世界上最令人悲伤和感动的石头”——狮子纪念碑(游览时间15分钟)这是为了纪念1792年法国大革命,暴民攻击法国杜乐丽宫时,为保护法王路易十六及玛丽王后而死的786名瑞士军官和警卫所建的纪念碑,意在祈求世界和平,碑的下方有文字描述了此事件的经过。一支箭深深地插进了濒临死亡的雄狮背上,狮子面露痛苦的神情,前爪按盾牌和长矛,盾牌上有瑞士国徽。欣赏风格独特的卡贝尔桥、风景如画的琉森湖,8世纪建城的琉森在中古曾是瑞士的首都,是到瑞士不可错失的地方,后可自由活动。

18:00   晚餐:六菜一汤

19:00   回酒店休息

住宿

四星或同级

用餐

X

交通

巴士

 

 

第七天


 

 

 

 

 

 

 

 

琉森v因特拉肯v法国小镇(68公里,315公里)

08:30   酒店内享用早餐

09:00  金色山口快车】(列车车次以实际预定为准):乘坐欧洲最负盛名的观光列车,前往因特拉肯,列车穿梭于连绵山峦之间,穿越众多的峡谷,旅途让您饱览瑞士的旖旎风光。

10:00:  领略因特拉肯小镇的宁静!市内游览,因特拉肯位于秀丽的图恩湖以及布里恩兹湖间,也是这个城市的名称来源,“两湖之间”。之后。

11:00  【雪朗峰】:最著名阿尔卑斯山峰之一,阿尔卑斯山山脉中最让人惊心动魄的全景图就可以尽收眼底,一览无余。007系列影片拍摄外景地,拥有最长的空中索道及险峻雪坡。您可以登上海拔2970的雪朗峰观景台。

12:00   午餐:自理

13:30   乘车前往法国小镇。

18:00   晚餐:六菜一汤

18:30   回酒店休息

住宿

四星或同级

用餐

X

交通

巴士

第八天


法国小镇v巴黎315公里)

07:30   酒店内享用早餐

08:30   驱车前往第戎酒庄,整个勃艮第上空都弥漫着一种葡萄酒的醇香,可以说,勃艮第是一个葡萄酒王国。勃艮第的葡萄酒早在古罗马时代就已享有盛誉,历久不衰。在勃艮第,实际上形成了一种具有浓郁地方特色的葡萄酒文化。

11:30   午餐:六菜一汤

13:00     乘车前往法国浪漫之都-巴黎。它是世界上最繁华的大都市之一,素有“世界花都”之称。巴黎位于法国北部盆地的中央,横跨赛纳河两岸,巴黎是历史之城、美食之都和创作重镇

14:00   远眺闻名世界的艾菲尔铁塔(参观约15分钟)铁塔建于1889年,为纪念法国大革命一百周年和当时举办的万国博览会而建,今天现已成为巴黎城标建筑。

18:00   晚餐:六菜一汤

19:30   回酒店休息

住宿

四星或同级

用餐

早午晚

交通

巴士

 

 

第九天


 

 

 

 

 

 

 

巴黎

08:00   酒店内享用早餐

08:30   游览凯旋门,这里是香榭丽舍大道的起点,也是巴黎主要庆典活动的起点,以凯旋门(约15分钟)为中心,放射出去的12条街道,犹如十二道光芒,映射着这座光芒四射的城市,香街的另一端是世界上最美丽的协和广场(约10分钟)。

12:00   午餐:自理

13:00   凡尔赛宫】(含讲解): 乘车前往凡尔赛宫游览,驰名世界的凡尔赛宫坐落在巴黎西南18千米的凡尔赛镇,它是人类艺术宝库中一颗灿烂的明珠。之后,自由活动约4小时,您可以商业区自由逛街,也可以在阳光明媚的午后落座塞纳河边最有   名的左岸咖啡长廊,品味浓香的法式咖啡,看世界各地的时尚男女来来往往。

18:00   晚餐:六菜一汤

19:00   返回酒店休息

住宿

四星或同级

用餐

X

交通

巴士

 

第十天


巴黎v兰斯v欧洲小镇(卢森堡附近)(150,210公里)

07:30   酒店内享用早餐

08:30   卢浮宫】(含讲解):参观世界三大博物馆之一的卢浮宫这个建筑本身就是艺术杰作,您也可欣赏到镇馆三宝:蒙娜丽莎的微笑、爱神维纳斯雕像和胜利女神像。之后,参观巴黎圣母院(不含钟楼)。巴黎圣母院大教堂是一座位于法国巴黎市中心、西堤岛上的教堂建筑,也是天主教巴黎总教区的主教座堂。

11:00   塞纳河游船:游览巴黎美景,塞纳河是法国第二大河,源自法国东部向西流,流域地势平坦、水流缓慢,利于航行(约1小时)。

12:00   午餐:塞纳河水上餐厅

13:00   乘车前往法国东北部城市兰斯。

14:30   参观世界文化遗产的兰斯大教堂,在教堂的一个角落,有一座背后竖有军旗的圣女贞德立像。位于教堂北方大门的微笑天使被视为兰斯的象徽,因此圣母院又名为天使大教堂。教堂内有座彩色玻璃是由当地香槟业者共同出资修复,因此画上香槟的制造过程,凸显了香槟区特色。

15:30   乘车前往欧洲小镇住宿。

18:00   晚餐:六菜一汤

19:00   回酒店休息

住宿

四星或同级

用餐

早午晚

交通

巴士

第十一天


欧洲小镇v吕德斯海姆v法兰克福(190公里,86公里)

07:30   酒店内享用早餐

08:30   前往卢森堡,眺望比特留斯大峡谷;漫步卢森堡标志之一的亚道夫古桥;外观卢森堡最高统治者居住的大公皇宫(游览时间合计约45分钟)

11:30   午餐:六菜一汤

12:00   乘车前往莱茵河畔美丽的小镇——吕德斯海姆。坐落在莱茵河右岸,是美丽的莱茵河中上游河谷的起始处之一,和对岸的宾根相望。您可以在小镇内自由活动,画眉鸟巷,一译“斑鸠小巷”,是吕德斯海姆小镇最著名、最美丽的小巷,呈南北走向,两侧各式招牌的土特产小店让人应接不暇。

16:00   乘车前往德国金融之都-法兰克福。

18:00   晚餐:六菜一汤

19:00   回酒店休息

住宿

四星或同级

用餐

早午晚

交通

巴士

 

 

第十二天


 

 

 

法兰克福ñ塔什干

航班号: HY 232  FRATAS 1140 2045 飞行时间:约6小时05分钟

08:00   酒店享用西式早餐

08:30   早餐后收拾行李前往机场,办理退税托运手续。

11:40   带着美好的回忆,搭乘乌航国际航班返回北京。                              

温馨提示:准备回家了,为了不影响我们这一天下午搭乘航班返回北京,请提前收拾整理好随身物品及行李。

住宿

飞机上

用餐

交通

巴士飞机

 

第十三天


塔什干ñ北京

航班号: HY 505  TASPEK  0105 0925 飞行时间:约5小时20分钟

09:25   抵达北京,结束愉快旅程。

结束语:短短的十几天的行程炫目夺彩,相信您一定留下了难忘的记忆,感谢您此次旅程的支持和厚爱,盼望着下次与您再一路相伴。

住宿

用餐

交通

途经景点

    参加须知

    一、服务项目:
    1、交通:往返团队经济舱机票含税费(团队机票将统一出票,如遇政府或航空公司政策性调整燃油税费,在未出票的情况下将进行多退少补,敬请谅解团队机票一经开出,不得更改、不得签转、不得退票),中间段火车票,当地旅游巴士。
    2、签证:团队旅游签证(950元/人)。
    3、住宿:四星或同级酒店标准2人间。
    4、用餐:行程中团队标准用餐(中式餐或自助餐或特色餐,含飞机上用餐,自由活动期间用餐请自理;如因自身原因放弃用餐,则餐费不退)。
    5、门票:行程中所含的景点首道大门票,以具体行程为准。
    6、导服:专职中文领队兼导游,。
    7、儿童价标准:年龄0~6周岁(不含),不占床,其它标准与成人相同。
    8、其他:报价含境外司机地陪导游等相关服务人员服务费。
    二、不含项目:
    1、 护照费用;
    2、 境外欧洲酒店单房差60欧元/间;
    3、 酒店内电话、传真、洗熨、收费电视、饮料等费用;酒店行李搬运等费用不含
    4、 服务项目未提到的其他一切费用,例如特种门票(夜总会、博览会、缆车等);
    5、 洗衣,理发,电话,饮料,烟酒,付费电视,行李搬运等私人费用;
    6、 签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用;
    7、 旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失;
    8、 依旅游业现行作业规定,本公司有权依据最终出团人数,调整房间分房情况(包括夫妻分开住宿或加床)。

    温馨提示

    1. 当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了清晰的离境章,它是您已经回到中国的唯一凭证。如果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,由此造成不必要的损失,非常抱歉只能由本人承担! 请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意!
    2. 行程中所列航班号及时间仅供参考,将根据实际情况做出合理的调整;
    3. 欧洲同北京时间时差:夏季六小时;冬季七小时(个别国家不同地区也会有时差,均以当地时间为准);
    4. 行程中所注明的城市间距离,参照境外地图,仅供参考,视当地交通状况进行调整;
    5. 根据欧共体法律规定,导游和司机每天工作时间不得超过10小时;
    6. 请您在境外期间遵守当地的法律法规,以及注意自己的人身安全;
    7. 此参考行程和旅游费用,我公司将根据参团人数、航班、签证及目的地国临时变化保留调整的权利;
    8. 依照旅游业现行作业规定,本公司有权依据最终出团人数情况,调整房间分房情况。
    9. 由于欧洲各国国情不同,您在欧洲旅游时除了准备信用卡及银联卡外,请尽量多准备一些现金。并且有些商店不能刷卡只接受现金。另外提醒您如果您携带信用卡,请在国内确认好已经激活可以在境外使用!
    10. 欧洲主要流通货币为欧元,其他货币在使用或在欧洲兑换欧元时都会有汇率损失,建议您出国前兑换好所需欧元。最好参照您的行程来准备适量欧元(2000左右为宜)。如果您携带信用卡,请在国内确认好已经激活才可以在境外使用;

    付款方式

    对公帐户

    开户银行   工商银行北京马甸支行

    户    名   中商国际旅行社有限公司北京北太平庄营业部

    帐    号   0200239419200014492    (19位)


    工商银行:

    开户行:北京通州支行通马路支行

    帐号:6222080200013408052

    户名:王新岗


    建设银行:

    开户行:北京分行白纸坊支行

    帐号:4367 4200 1477 0618 017

    户名:齐秀霞


    北京银行:

    开户行:滨河路支行

    帐号:6210 3080 0355 2528

    户名:齐秀霞


    交通银行:

    开户行:北京市分行北京东单支行营业室

    帐号:6222600910048451577

    户名:齐秀霞


    农业银行:

    开户行:中国农业银行股份有限公司北京果园支行

    帐号:622848 0018205892575

    户名:王新岗


    中国邮政储蓄银行:

    开户行:

    帐号:6210981000022980926

    户名:齐秀霞


    发表咨询

    您在购买产品之前可咨询我们的工作人员,我们会及时回复您!因旅行社随时会更改一些产品的行程、时间安排、住宿等参数,所以该回复仅在当时对提问者有效,仅供其他游客参考!咨询回复时间为:周一至周五,9:00到18:00,请耐心等待工作人员回复!
    • 联系方式:
    • 咨询内容:
    •  

    服务中心

    VIP
    中商国际旅行社有限公司
    服务热线
    热线  010-62354063
    手机  13011192789
    手机  18701106292
    微信公众号:  zsgl100

    旅游线路分类

    

    预订流程