网店首页旅游线路南极旅游、北极旅游旅游租车企业介绍旅游名片在线留言
您的位置:山水旅游黄页 > 中商国际旅行社有限公司 > 旅游线路 > 查看旅游线路
最近北京到台湾旅游团报价_尊品台湾-环岛双铁-浪漫垦丁绚彩7晚8日【CA国航直飞 饕餮美食】
北京

出发城市

扫描到手机

扫描线路到手机随时随地查看行程安排
加载中...

游客关注

产品编号:813610

最近北京到台湾旅游团报价_尊品台湾-环岛双铁-浪漫垦丁绚彩7晚8日【CA国航直飞 饕餮美食】

山水价:¥7880元起 门市价:¥8280元 起价说明
发团日期:4月
额外项目:
套餐类型:
每周五、周日发团
出发月份:
12月1月2月
出发日期:
12345678910111213141516171819202122232425262728293031
出游人数:
成人 儿童  
咨询电话:010-62354063

在线预订即享山水优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 参加须知
  • 温馨提示
  • 付款方式
  • 最后更新:2017-12-14
尊品行程,精致酒店,饕餮美食三大独家卖点推荐:
尊品行程: 1观光局特别审核的优质行程
2 环岛双铁:特别搭乘台湾最顶级头等舱观光列车-环岛之星欣赏台湾最美的海岸线
环岛之星(枋寮-台东)和苏花铁路(花莲-宜兰),保障行程最顺遂,并且节省6小时行车距离,减少舟车劳顿辛劳
3 浪漫垦丁:保证垦丁白天不少于3小时的游览,魅力南湾阳光沙滩,激情卡丁车,猫鼻头鹅銮鼻,晚餐尽享垦丁大街风味美食,夜宿浪漫垦丁
4 六大体验之旅:
日月潭缆车搭乘体验,居高临下欣赏日月潭不同的风貌,于空中俯瞰日月潭秀美的湖光山色
阿里山高山小火车体验,阿里山风景区:有“不到阿里山﹑不知台湾的美丽”之说
高雄港渡轮体验,前往旗津,游览三级古迹天后宫,有三百年历史,还有身着唐装的三轮车夫,是岛上另一个观光焦点
垦丁卡丁车体验,在垦丁最大的赛车场激情驰骋,绝对能满足您的刺激感
垦丁大街美食体验,尽享垦丁大街风味美食
台东“阿度的店”自行车生态体验,在台东龙田骑着自行车深入田野,沿途亲身体验,尝试着躺
在马路上,在这里我学会了用不同的角度看世界,享受和大自然合成一体的感受
5 徜徉诚品书店,领略台湾文化地标
6 畅游九族文化村园区共分为欧洲宫廷花园、欢乐世界与台湾原住民部落文化三大主题区
7 参观佛光山佛陀纪念馆,星云大师1967年于高雄开创佛光山,是一座融和古今与中外、传统与现代的建筑。
8 游览两蒋文化园区:为蒋介石诞辰一百二十周年纪念,桃园县政府规划后,将境内的慈湖、蒋公行馆,慈湖纪念雕塑公园及陵寝结合,整合成两蒋文化园区
9 吃遍南北两大知名夜市:台北夜市、垦丁大街

参考行程

第一天    北京 - 台北

餐饮早餐:自理 中餐:有 晚餐:有

住宿 当地五花

参考航班CA185 08:30-11:40

05:30 首都机场三号航站四楼六号门入口内集合;
08:30您将乘中国国际航空公司班机飞往台北桃园机场;
12:05抵达后,提取行李,专车接机; 
13:30享用午餐;
15:00参观故宫博物院,院内收藏有许多的无价中华艺术宝藏,其藏品的年代几乎涵盖了整个五千年的中国历史,与美、英、法(罗浮宫)公认并列为世界四大博物馆,院中承袭清宫中自北宋以来,历代帝皇的收藏,超过六十五万件历史文物。台北故宫博物院因此拥有“中华文化宝库”的美名。(游览时间:约2小时)
17:00参观诚品书店,诚品是城市人的集体创作,连锁而不复制的经营模式,尊重各地文化特质,透过人、空间、活动的互动积累,发展出不同的场所精神和经营内容,塑造了城市中不同角落、不同内涵的文化氛围。已经成为台湾的文化景点,许多国际旅人去台湾为的只是去一趟诚品,是台湾文化创意产业的代表。(游览时间:约40分钟)
18:00享用晚餐;
19:00台北101大楼(登顶),位于台北市信义区,一座杰出的地标建筑。台北101大楼有地上101层、地下5层,其中B1至4楼共有5层购物中心,89楼为室内观景层,91楼为室外观景台。(游览时间:约1小时30分钟)
20:30入住酒店休息。


第二天    台北-南投-嘉义

餐饮早餐:有 中餐:有 晚餐:有

住宿 当地五花或同级指定酒店

07:00酒店内享用早餐;
08:00前往面膜彩妆品店,给亲朋好友选购礼品。(游览时间:约1小时)
09:00前往九族文化村,九族文化村位于台湾省南投县日月潭畔,占地约有62公顷。园区共分为欧洲宫廷花园、欢乐世界与台湾原住民部落文化三大主题区。整体规划十分完善,除了提供精致的原住民文化体验之外,园方也设置了最新颖的游乐设施让各年龄层游客 享受超刺激快感。(游览时间:约2小时)之后搭乘独家的日月潭缆车至日月潭站,居高临下欣赏日月潭不同的风貌,于空中俯瞰日月潭秀美的湖光山色。
13:00享用午餐;
14:00参观日月潭国家风景区,搭乘游船游览日月潭湖,日月潭四周群山环抱,潭水清澈晶莹,湖面辽阔 ,群峰倒映湖中,犹如画中的美景。中间有一个小岛,远看好像浮在水面上的一颗珠子,所以被叫做“珠子屿”,现在也叫拉鲁岛。以这个岛为界,湖的北半部分圆圆的像太阳,湖的南半部分弯弯的像月牙,这就是日月潭名字的来源。参观建于1965年为纪念唐玄奘法师而兴建的玄光寺。建于民国44年,供奉玄奘灵骨,玄奘为唐朝高僧,受唐太宗之命前往印度取经,历十余年返国,得经书650余部,与其弟子共译75部,得1,335卷,对佛教在中国的发展贡献卓著。(游览时间:约1小时30分钟)
17:30乘车前往嘉义;
19:30享用晚餐;
20:30入住酒店休息。



第三天    嘉义 -- 高雄

餐饮早餐:有 中餐:有 晚餐:有

住宿 当地五花或同级指定酒店

07:00 酒店内享用早餐;
08:00游览阿里山风景区,这里有“不到阿里山﹑不知台湾的美丽”之说。处处都是特色奇观。阿里山的风光名不虚传、游人无不醉然,来此参观的游客络绎不绝,更显出阿里山的神秘迷人。(游览时间:约2小时)体验搭乘阿里山高山小火车(游览时间:约7分钟)
10:00前往品尝阿里山茶。阿里山是高山茶,根据茶业改良场多年研究调查,全世界优良的茶园集中在北回归线附近约50公里以内山区,阿里山茶区即在北纬23度半附近嘉义县境内。台湾省嘉义县阿里山、番路、竹崎、梅山、大埔等乡。种植面积约2500公顷。(游览时间:约1小时)
12:00 享用午餐;
15:00前往高雄,参观西子湾,西子湾南面隔着海峡与旗津岛相望,是一个风景天成的湾澳。而最北端则傍着万寿山,是一处由平滩和浅沙所构成的海水浴场,以及以夕阳美景及天然礁石闻名的海湾。 (游览时间:约30分钟)搭船前往旗津,旗津半岛位于高雄港西侧,是高雄最早的发祥地,长约11公里、宽约200公尺,为一处海外沙洲,早期称为「旗后半岛」,这里是船舶往来津渡的地方,才称为「旗津」。(游览时间:约10分钟)
19:00享用晚餐;
20:00入住酒店休息。
备注:如遇阿里山道路封闭则改走溪头森林游区或其它景点替代!



第四天    高雄 -- 垦丁

餐饮早餐:有 中餐:有 晚餐:自理

住宿 当地五花或同级指定酒店

07:00 酒店内享用早餐;
09:00参观佛光山佛陀纪念馆看到佛陀纪念馆就看到台湾。佛陀纪念馆位于台湾高雄市,是一座融和古今与中外、传统与现代的建筑,具有文化与教育、慧解与修持的功能。主体建筑本馆外,更有所谓「前有八塔,后有大佛,南有灵山,北有祇园」的宏伟格局。该馆的兴建,正是希望透过供奉代表佛陀威德、智慧的法身舍利,让人们在礼敬佛陀舍利的同时,能够开发自己清净的佛性,并为人间注入善美与真心,带来社会的安定与和谐。(游览时间:约1小时30分钟)
12:00享用午餐;
14:30前往台湾岛最南端的垦丁游玩,猫鼻头为恒春半岛向巴士海峡延伸而出的突兀点,其外形状如蹲伏的猫,因而取其名,是台湾海峡和巴士海峡的分界点。垦丁南湾又称蓝湾,也就是垦丁游客最多的一片沙滩。每回经过这儿,总会忍不住被感染南湾强烈的休闲气息!彷佛置身于地中海,又像在黄金海岸,充满着浓浓的南国风味。体验卡丁车之旅,赛道的设计有甩尾过弯,直线加速,U型弯道,斜坡弯道等等,绝对能满足您的刺激感!不但可以满足细胞冲动,同时还能感受到赛场竞技的快感。(游览时间约3小时)
19:00游览垦丁大街,这段短短不到两公里的「垦丁路」每到夜晚就会摇身一转变成为热闹繁华的「垦丁大街」,同时也把垦丁的夜晚点缀成一片缤纷,目前已是来垦丁游玩的游客傍晚必逛的景点。(游览时间:约1小时)
20:00 入住酒店休息。
备注:如遇天气或其他因素影响,卡丁车之旅则改留在南湾或其他景点替代!



第五天    垦丁 -- 台东

餐饮早餐:有 中餐:有 晚餐:有

住宿 当地五花或同级指定酒店

07:00酒店内享用早餐;
08:30鹅銮鼻位于台湾最南端,园内珊瑚礁石灰岩地形遍布,巨礁林立,怪石嶙峋,特殊的珊瑚礁植物和热带海岸植物繁衍其间。 鹅銮鼻灯塔驰名国内外,为全台湾灯塔中最为雄伟的一座,并有“东亚之光”的美誉,现已被列为史迹保存区。 (游览时间:约40分钟)
09:30搭乘台湾最顶级的观光火车环岛之星,欣赏南台湾最美的海岸线。并在火车上享用午餐。『环岛之星』顶级观光列车以美景与季节花卉为彩绘主题,将台湾四季风情巧妙地融合在车身之上,带您穿梭山海驰骋城乡,串起最迷人的欢乐旅程;精致彩绘车身在动静之间演绎出环岛魅力光彩,引领旅客踏上列车时随即换上渡假好心情,预告一趟令人期待的『环岛之星 环岛游』即将展开!
14:30体验“阿度的店”自行车生态体验之旅,在台东龙田骑着自行车深入田野,沿途亲身体验,尝试着躺在马路上,在这里我学会了用不同的角度看世界,享受和大自然合成一体的感受!(游览时间:约2小时)
18:00享用晚餐;
19:00入住酒店休息。
温馨提示:请客人自备泳衣及泳帽。(如遇台东温泉区满房则其它区域的温泉酒店替代)
请客人根据自身情况选择泡温泉,有心脏病、高血压等疾病者,请慎用温泉!
备注:如遇天气或其他因素影响,自行车生态导览之旅则改去台东森林公园或其他景点替代!


第六天    台东 -- 花莲

餐饮早餐:有 中餐:有 晚餐:有

住宿 当地五花或同级指定酒店

07:00 酒店内享用早餐;
08:00参观珊瑚博物馆,其纪录台湾珊瑚产业的近代发展史的事纪,说明珊瑚在不同文化的历史意义与地位。(游览时间:约1.5小时)
10:00经花东海岸线公路参观北回归线纪念碑,全台湾的北回归线 标志共有三座,分别坐落在嘉义县水上乡, 花莲县丰滨乡 及花莲县瑞穗乡,位于北纬23.5度的标志, 在每年6月22日夏至那天的正午时分,太阳会直射在北回归线标志上, 形成立竿不见影的独特景象!(游览时间:约30分钟)
12:00享用午餐;
14:00游览素有大自然鬼斧神工之称的太鲁阁国家风景区,其拥有雄伟壮丽、几近垂直的峡谷和高山景观,两岸全是大理石岩层,可见开发之维艰!(游览时间:约1小时30分钟)
17:00 游览七星潭,七星潭是花莲县唯一的县级风景区,风景区范围从海边延伸到七星潭社区,邻近太鲁阁公园、东海岸和花东纵谷国家风景区,七星潭已成为花莲县内最佳的风景区。(游览时间:约40分钟)
18:00享用晚餐;
20:00入住酒店休息。
备注:如遇太鲁阁道路封闭,根据时间看导游安排。



第七天    花莲 -- 台北

餐饮早餐:有 中餐:有 晚餐:自理

住宿 当地五花或同级指定酒店

07:00 酒店内享用早餐;
09:00乘火车前往宜兰;
11:00游览野柳风景区,欣赏女王头,石腐岩,烛石台,海灼壶穴等奇观。(游览时间:约1小时)
12:00 享用午餐;
14:00前往土特产中心,给亲朋好友选购礼品。(游览时间:约1小时)前往免税店,给亲朋好友选购礼品。(游览时间:约1小时)
17:00 游览台北夜市,自行品尝美味汇粹的台湾地道小吃。(游览时间:约40分钟)
19:00入住酒店休息。


第八天    桃园-北京

餐饮早餐:有 中餐:自理 晚餐:自理

住宿 无

参考航班CA186 12:55-16:15

07:00酒店内享用早餐;
08:00参观两蒋文化园区,2006年为蒋介石诞辰一百二十周年纪念,桃园县政府经过妥善规划后,将境内的慈湖、蒋公行馆,增加慈湖纪念雕塑公园及陵寝结合,整合成两蒋文化园区,以户外陈列各式蒋公铜像的方式,回顾历史,深具旅游与教育意义。(游览时间:约40分钟)
10:00乘车前往机场办理退税及登机手续,搭乘航班返回北京
16:15 抵达北京首都机场,满载台湾的精彩记忆回到温馨的家…,结束这八天来的观光行程。




途经景点

    参加须知

    费用包含:
    1. 北京至台北往返飞机经济舱(含机场建设税,燃油附加费);
    2. 全程入住当地四花酒店,升级五晚特色酒店;
    3. 境外司导及领队服务费;
    4. 全程每日午、晚餐,以中式餐食为主;看人数安排,通常为8-10人一桌;
    5. 提供空调巴士,专业司机;
    6. 专业中文导游服务;
    7. 行程中所列的景点门票;
    8. 入台证:办理入台许可证费用(入台证为赠送项目,自备入台证以及免签的客人参团将不减免费用);
    9.如您有特殊餐食需要(清真餐或素食等)请务必在报名后通知您的销售人员,以保证我社有充足的时间帮助您申请安排!

    费用不含:
    1. 大陆居民往来台湾通行证费用;
    2. 酒店内及交通工具上非免费餐饮费、洗衣、理发、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运、自由活动期间等私人费用;
    3. 出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;
    4. 行程中未提到的其它费用:如特殊门票、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;
    5. 因人力不可抗拒因素或国家政策性调整所产生的行程外消费及一切私人消费;
    6. 依照旅游业现行业规定,本公司有权依据最终出团人数情况,调整房间分房情况;
    7. 酒店内电话、传真、洗熨、收费电视、饮料等费用;
    8. 以上服务内容中未提及的其他费用。

    温馨提示

    ——对不起,暂无温馨提示——

    付款方式

    对公帐户

    开户银行   工商银行北京马甸支行

    户    名   中商国际旅行社有限公司北京北太平庄营业部

    帐    号   0200239419200014492    (19位)


    工商银行:

    开户行:北京通州支行通马路支行

    帐号:6222080200013408052

    户名:王新岗


    建设银行:

    开户行:北京分行白纸坊支行

    帐号:4367 4200 1477 0618 017

    户名:齐秀霞


    北京银行:

    开户行:滨河路支行

    帐号:6210 3080 0355 2528

    户名:齐秀霞


    交通银行:

    开户行:北京市分行北京东单支行营业室

    帐号:6222600910048451577

    户名:齐秀霞


    农业银行:

    开户行:中国农业银行股份有限公司北京果园支行

    帐号:622848 0018205892575

    户名:王新岗


    中国邮政储蓄银行:

    开户行:

    帐号:6210981000022980926

    户名:齐秀霞


    发表咨询

    您在购买产品之前可咨询我们的工作人员,我们会及时回复您!因旅行社随时会更改一些产品的行程、时间安排、住宿等参数,所以该回复仅在当时对提问者有效,仅供其他游客参考!咨询回复时间为:周一至周五,9:00到18:00,请耐心等待工作人员回复!
    • 联系方式:
    • 咨询内容:
    •  

    服务中心

    VIP
    中商国际旅行社有限公司
    服务热线
    热线  010-62354063
    手机  13011192789
    手机  18701106292
    微信公众号:  zsgl100

    旅游线路分类

    

    预订流程