网店首页特色专题旅游特价旅游海岛、海滨游夕阳红专列华东黄山千岛湖普陀红色旅游自由行 自驾游
您的位置:山水旅游黄页 > 南京金秋旅行社有限公司 > 旅游线路 > 查看旅游线路
2018年顶级豪华涉外五星游轮(蓝鲸南京到长江三峡、神农架武隆重庆单动单卧+豪华游轮八日游 纯玩0购
南京

出发城市

扫描到手机

扫描线路到手机随时随地查看行程安排
加载中...

游客关注

产品编号:795595

2018年顶级豪华涉外五星游轮(蓝鲸南京到长江三峡、神农架武隆重庆单动单卧+豪华游轮八日游 纯玩0购

山水价:¥3380元起 门市价:¥4680元 起价说明
发团日期:2018年3月14日
额外项目:
套餐类型:
二楼阳台房三楼阳台房四楼阳台房五楼豪华阳台房(仅限3间)总统套房(仅限2间)
出发月份:
9月10月11月
出发日期:
123456789101112131415161718192021222324252627282930
出游人数:
成人 儿童  
咨询电话:025-83213292

在线预订即享山水优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 参加须知
  • 温馨提示
  • 付款方式
  • 最后更新:2018-09-21
行程亮点:
◆长江海外“蓝鲸号”船简介:中国涉外高端豪华游轮、游轮专家长江海外游轮公司-倾心打造,总吨位5263T,全长96.5米,宽16米,载客人数208人,全部为阳台房,完美实现减震降噪,安静舒适,服务人员127人,安全系数高,服务国际一流,实力雄厚。
◆策划:聘请三峡游轮旅游经营30年资深经验,“千名老人下江南”创始人担纲线路设计总策划。
◆住:长江三峡入住移动的涉外超五星级酒店,私人独立观景阳台,安全舒适、温馨典雅。
◆吃:游船上中西饕餮美味时刻伴您左右,品味舌尖上的“海外游轮”。
◆游:独家呈现《不一样的环游三峡》:
探秘世界地质公园、华中屋脊【神农架】(5A景区、价值460元/人已含)
赏神秘原生态的峡谷风光【神女溪】(5A景区)
奉送高大雄伟的【夔门】诗城【白帝城】(价值290元/人已含)
游世界遗产武隆【仙女山】【天坑】
逛千年古镇【磁器口古镇】赏巴渝民俗风貌【洪崖洞】
缅怀革命先烈【渣滓洞、白公馆】
游集三峡之雄、华山之险、青城之幽、九寨之秀、桂林之奇于一身的国家5A级景区江津【四
面山】,古号“海棠香国”、闻名世界的唐宋宗教摩崖石刻【大足石刻】
◆行:开启您的慢旅行生活,行程轻松休闲舒适。
◆享:享受游轮精彩丰富的活动,船长欢迎晚宴,品味悠闲生活;感悟浓浓的三峡情谊。
◆娱:举行“三峡情 世纪行”大型文艺联欢晚会,集体生日宴会。
举办“三峡情 世纪梦”为主题的有奖征文、文化三峡诗词大会和书画展比赛,收藏最美好的
欢乐时光。获奖征文、诗词和书画作品将刊登于全国公开发行<健康必读.家天下>杂志。
◆贴心服务:梦想殿堂、温馨家园,享受5星级1对2的服务(127名工作人员服务208位贵宾)。

参考行程

“钻石/宝石涉外五星独家包船    特制行程    精彩升级  纯玩0购物

        三峡情  世纪行  豪游长江赏三峡 春风一路福寿康

乘世纪游轮   重读母亲河   船进神农架   大玩新三峡

长江新一代智能科技游轮、国际贵宾级标准服务、“老船长”品牌包船系列

宜昌、三峡大坝、长江三峡、神农架、神女溪、奉节白帝城、丰都、武隆天坑仙女山重庆大足石刻江津四面山单动单卧+豪华游轮八日游(上)      

 乘顶级豪华涉外五星游轮(钻石/宝石号) ▪ 世界的神农架▪ 大美武隆 ▪ 诗城白帝爱情天梯 

第一天:巴风楚韵   千年蝶变!        含晚餐    宿游轮阳台房

上海/杭州/南京 乘动车或硬卧至宜昌下午抵达宜昌东站16:00以前,乘车赴三峡大坝17点前抵达游客中心),在游客中心换乘景区观光车到达196平台,乘观光电梯到坝区制高点---坛子岭,在坛子岭俯瞰整个坝区,参观三峡工程1:850模型,全方位了解三峡工程;后乘观光电梯下行到船闸观景台观世界上最大的内河船闸--双线五级梯级船闸,后参观--185平台:站在与大坝等高的位置,亲距离鸟瞰三峡工程全貌,体会毛主席诗句“截断巫山云雨,高峡出平湖”的豪迈情怀。后乘观光车从江北至江南参观--截流纪念园:观截流石,翻斗车等体验当年长江截流的壮丽场景。晚餐后乘车赴茅坪港码头登船,开始长江三峡之旅!

第二天:船进神农架   探秘华中屋脊         含早中晚餐    宿游轮阳台房

06:00-07:30免费早茶、早咖啡、精美茶点、自助早餐,太极拳晨练。07:15游轮停靠归州码头,8:00 上岸乘车前往炎帝故里神农架木鱼镇(车程约1.5小时)沿途欣赏卧佛风光、香溪河风光,体验神宜生态旅游公路,感受人在画中游、车在林中展的美丽意境。

9:30 抵达后香溪源】,相传是王昭君回故乡省亲路过香溪河在溪水中洗脸时不小心将手中的珍珠项链失落溪中因此故名香溪。当然也是整个木鱼镇的饮用水源,可自带水杯品尝香溪河的山泉水(游览约90分钟)

12:00 木鱼镇用中餐,后乘车抵达酒壶坪换乘中心。

1320 游览【神农坛景区景区地处神农架旅游开放区木鱼镇,是神农架旅游的南大门,也是中心旅游区。遐尔闻名的香溪河由此缓缓南流。整个景区青山环抱,美丽而幽静。吸引了无数的港,澳,台胞和海外侨胞寻根,祭祀炎黄子孙的祖先---炎帝神农氏。景区分为主体祭祀区,古老植物园,千年古杉,蝴蝶标本馆,编钟演奏厅五大部分。据史册记载华夏始祖神农氏尝草别谷,让炎黄子孙世代祭拜,便在这块风水宝地修建了祭坛(游览时间80分钟)

14:40乘车15分钟抵达天生桥景区。

15:00游览天生桥】,天生桥景区位于老君山下,是一个集奇洞、奇桥、奇瀑为一体的休闲健身、探险揽胜的生态旅游区。天生桥山岩叠嶂,长满野花绿树,因遍生兰草,幽香四溢,起名为兰花山,兰花为花中四君子之一,属兰科植物。 在这里有风情万种的飞瀑,鬼斧神工的天然石桥,香飘万里的兰花山,险峻扼要的石壁栈道,组成了一幅绚丽多彩的山水画卷。(游览时间100分钟)

17:00乘车返回码头登船(车程约2小时),结束愉快的神农架之旅。

19:00-20:30  游轮上享用自助晚餐,晚餐后甲板上漫步。

 

第三天:神女奇缘   诗城白帝      含早中晚餐   宿游轮阳台房

06:00-07:00免费早茶、精美茶点、自助早餐,太极拳晨练。07:00-09:30上午换小船游览【神女溪】(约2小时),神女溪离“巫山十二峰”神女峰最近,峰峦叠翠,云遮雾绕,江流曲似九回肠11:30-12:40 游轮上享用自助午餐,沿途欣赏瞿塘峡风光,13:00抵 

奉节,上三面环水的江心岛参观诗城——【白帝城】(约1.5小时),三国遗址-刘备托孤堂、东西碑林、古巴人悬棺陈列室武侯祠等景点。在这您可以看到高大雄伟的断崖千尺[夔门]

18:00-19:00,游轮上享用自助晚餐。

19:30-21:00,举行“三峡情  世纪行”大型文艺联欢晚会,集体生日宴会。可观赏和参与船员文艺表演,互动交流,度过难忘的娱乐时光。

 第四天:丰都鬼城    唯美武隆          含早中晚餐   宿游轮阳台房

06:30-07:00免费早茶、早咖啡、精美茶点、自助早餐。

07:00-08:00太极拳、广场舞等自由晨练

A线:丰都鬼城  

8:30 -11:30 上岸游览【丰都鬼城】,素以鬼国京都、“阴曹地府”闻名于世有三宫九府,宫阙楼观贵似天庭,鬼帝坐镇在此,统亿万鬼神。是传说中人类亡灵 的归宿之地,集儒、佛、道民间文化于一体的民俗文化艺术宝库,被誉为中国神曲之乡、 人类灵魂之都

12:00-13:30  游轮上享用自助午餐   

14:00-18:00  游轮上自由观赏两岸风景,也可参与棋牌PK或者以文会友,以舞会友的交流活动。

B线自费游览大美武隆一日游前往武隆的游客因时间关系需放弃丰都鬼城游览

(自愿选择,390元/人,70周岁以上290元/人,含车费、门票、天坑景区换乘车,中餐,导服)

8:30-11:30  上岸乘车赴仙女山半山镇,游览世界地质奇观【天坑三硚】景区(乘换乘车进入景区,游览约2小时)国家AAAAA级风景名胜区,以其壮丽而独特的“三硚夹两坑”景观称奇于世。世界最大天生桥群和世界第二大天坑群相映生辉,坑与坑之间以桥洞相望,桥与桥之间以坑相连,规模宏大,气势磅礴,瑰丽壮观。是张艺谋06年电影大片《满城尽带黄金甲》唯一外景地。如亲临拍摄地、观看投资200万修建的唐朝古驿。

12:00-13:00  武隆用中餐

13:00-15:30  乘车前往【仙女山国家森林公园】(游览约2.5小时),平均海拔1900米,高峰2033米,拥有森林33万亩,天然草原10万亩,以其江南独具魅力的高山草原,被誉为“南国第一牧场”;可以在草原里漫步,享受阳光的温暖普照。(温馨提示:景区内有风情小火车,您可根据自身情况自愿选择自费乘坐游览。)

16:00-18:00  乘车返回码头登船

18:30-19:30  游轮上享用自助晚餐

19:45-21:30  游轮上举办“三峡情 世纪梦”有奖征文、诗词大会和书画展比赛。记录和收藏最美好的欢乐时光,获奖作品将刊登于《健康必读.家天下》杂志。

 

第五天:山城重庆  巴渝风光       早中餐      

06:30-07:00 免费早茶、早咖啡、精美茶点、自助早餐。

07:00-08:30太极拳,广场舞等晨练,8:30下船,结束难忘的游轮旅程,开始渝中半岛风光环游。重庆朝天门码头,上岸后乘车至革命传统教育基地、中美合作所所辖的国民党在渝最大的两个监狱--渣滓洞、白公馆(游览约1小时),缅怀革命先辈的丰功伟绩。后游览素有“小重庆”之称的“一条石板路、千年瓷器口”的—磁器口古镇(游览约1小时)感受重庆都市人文文化,后乘车经过滨江路,返回渝中区参观具有重庆特色的川东吊脚楼风格AAAA级旅游景区--洪崖洞旅游风貌区。下午乘火车硬卧返回各地,也可以继续参加延伸线路行程。

天:返回全国各地或参加以下延伸线路。

 自愿延伸线路: 自费游览江津四面山、大足宝鼎山石刻3天2晚

(自费550元/人,70周岁以上450元/人,含2晚住宿、门票、车费、用餐、导服)


延伸天:朝天门——四面山——重庆       含早中晚餐    宿江津四面山/重庆

06:30-07:00 免费早茶、早咖啡、精美茶点、自助早餐。

07:00-08:30太极拳,广场舞等晨练,8:30下船,岸上集合乘车前往江津四面山(约150公里),抵达后进入景区【需换乘景区电瓶车40元/人,该费用须由客人自理】乘坐景区电瓶车前往神州第一高瀑布——【望乡台大瀑布】 (建议游览时间90分钟)瀑布高达158.76米,宽48.8米,是四面山最为壮观的瀑布,比著名的黄果树瀑布高出一倍以上,华夏第一高瀑。望乡台瀑布的美丽,三叠:叠丹、叠翠、叠玉。“叠丹”是指这里红色丹岩,层层叠上;“叠玉”是指这些瀑水,如银色的碎玉,层层叠落;“叠翠”是指这里的绿色植被,在阳光照射下层林尽染 ;飞珠溅玉,直挂九天,气势极为不凡;攀望乡台栈道,于望乡岩享受一览云天的开阔之感。下午:乘坐景区电瓶车前往【大洪海】(建议游览时间120分钟)贵州省地界(既原四川省与贵州省、现重庆市与贵州省的分界界碑)乘船【船票往返60元/人,该费用须由客人自理】 ,大洪海全长6850米,宽60-200米不等,最深处大约12米,蓄水310余万立方米,取名洪福海量无边;游览结束后返回重庆或江津。

延伸第六天:江津——大足宝鼎山——重庆            含早中晚餐       宿重庆

早餐后乘车经成渝环线高速或渝遂高速抵大足区高速路段约120KM,车程约120分钟)。前往游览唐代古昌州所在地昌州古镇】游览时间不低于20分钟,该区按照4A级景区精心再现了昔日古城风韵,为配合大足石刻旅游开发的又一新景点。12:50抵达宝顶镇用中餐(车程约30分钟,用餐时间不低于30分钟)。餐后游览世界文化遗产大足【宝顶山石刻】游览时间不低于90分钟),欣赏中国晚唐时期最大型的石窟造像艺术宝顶山摩崖造像始凿于南宋年间,四周500米以内山岩上遍刻佛像,以六道轮回、广大宝阁楼、华严二圣像千手观音等最为著名,是我国石刻艺术中集佛教、儒教、道教于一体的艺术瑰宝;国际教科文组织定为中国石窟艺术最后的一座丰碑乘车返重庆送回酒店。

延伸第七天:重庆市内——送团           含早中餐       宿火车上

重庆市内游:参观白公馆(不含馆内讲解、游览时间不低于40分钟);“白公馆原为四川军阀白驹的郊外别墅。1943年中美合作所成立后,白公馆。曾改为来华美军人员招待所,到1945年又作为特别看守所重新关人。后至革命传统教育基地中美合作所渣滓洞(不含馆内讲解,游览时间不低于40分钟)缅怀革命先辈,“它位于重庆市郊歌乐山下磁器口,五灵观一带,它三面环山,一面邻沟,地形隐蔽1938年起这里被国民党特务机关改造成秘密监狱专门用来关押和迫害革命者,许多可歌可泣的感人事迹便发生在此。”之后游览千年古镇磁器口(车程约20分钟)(游览时间不低于40分钟,该景点为游客自由活动,无导游陪同),千年古镇,原名龙隐镇,重庆缩影位于重庆市沙坪坝嘉陵江畔的古镇磁器口,辖区1.8万人,面积1.5平方公里,距繁华的主城区仅3公里,是不可多得,古色古香的传统文化历史街区,自明、清时期以来磁器口古镇名扬巴蜀大地。午餐之后抵达渝中区洪崖洞,参观被称为中华悬崖城的重庆立体的民俗风情街。乘火车硬卧返回各地。                                                      

延伸第八天:返回南京/杭州/上海,回到温馨的家,结束难忘的豪华游轮之旅!


途经景点

    参加须知

    活动价格:以下报价包含世纪钻石/宝石号涉外五星豪华游轮+单动单卧+旅游
    二楼阳台房:3680元/人 三楼阳台房:3880元/人
    四楼阳台房:3980元/人 五楼豪华阳台房:4380元/人
    总统套房:6666元/人(仅限2间)(其中报名7月4日的阳台房价格需加200元/人)
    儿童标准: 1.5米以下:2180元/人(不占床位、火车半价票,其他同成人接待标准)
    出发时间:钻石号:3月14日 /4月11日/5月9日/6月6日/7月4日
    宝石号: 7月19日/8月2日
    报名时间:即日起至出发前10天截止,若仓位提前售完则提前截止。

    温馨提示

    1、交通:上海/杭州/南京至宜昌动车二等座或火车卧铺,重庆至南京/杭州/上海为火车卧铺。
    当地空调旅游大巴车;
    2、住宿: 豪华涉外超五星世纪系列游轮(钻石/宝石号),住宿为双人标准间(独立观景阳台,不含单房差);陆地住宿为商务型酒店双人标准间(不含单房差)。游轮单房差:阳台房1000元/人,豪华阳台房1500元/人,总统套房3000元/人。
    3、门票:行程所列景点首道门票(不含景区电瓶车或索道等小交通和自理项目,特别提醒此行程已含门票均为旅行社统一打包优惠价,60周岁以上门票均不再享受门票优惠);
    4、用餐:游轮上含餐(中西式自助餐);陆地正餐八菜一汤,十人一桌。(不含酒水,火车上不含餐);
    5、导游:全程导游陪同服务,游轮上专业导游讲解服务,当地导游讲解服务。
    6、赠送:家天下旅游护照一份(集城市章有奖)、旅游纪念包帽一套、团体纪念合影一张。
    7、保险:已投保责任险。建议自行购买一份旅游意外险3元/人/天,最高保额30万,最高医疗保额5万。70周岁以上保额减半,80周岁以上不承保(因自身疾病引起的费用自理;意外事故具体赔付责任、赔付标准、理赔由保险公司负责解释和履行)。
    费用不含:
    1、游轮上产生的付费项目,例如WIFI、洗衣、KTV、酒吧、酒水饮料、电话、娱乐美发按摩等个人消费。
    2、旅游途中产生的个人消费和自由活动期间所产生的交通和餐费。
    3、景区小交通:不含仙女山小火车费25元/人,天坑电瓶车费15元/人

    付款方式

    ——未填写付款方式——

    发表咨询

    您在购买产品之前可咨询我们的工作人员,我们会及时回复您!因旅行社随时会更改一些产品的行程、时间安排、住宿等参数,所以该回复仅在当时对提问者有效,仅供其他游客参考!咨询回复时间为:周一至周五,9:00到18:00,请耐心等待工作人员回复!
    • 联系方式:
    • 咨询内容:
    •  

    服务中心

    VIP
    南京金秋旅行社有限公司
    服务热线
    咨询  025-83617985
    华东旅游  025-83213292
    定制深度  025-83378344

    旅游线路分类

    

    预订流程