网店首页旅游线路酒店预订景点门票旅游租车商务会议旅游签证企业介绍在线留言付款方式
您的位置:山水旅游黄页 > 深圳市报业国际旅行社有限公司 > 旅游线路 > 查看旅游线路
【2019春节深圳出发自驾游】云南腾冲火山热气球、大理洱海、罗平油菜花9天自驾游
深圳

出发城市

扫描到手机

扫描线路到手机随时随地查看行程安排
加载中...

游客关注

产品编号:710455

【2019春节深圳出发自驾游】云南腾冲火山热气球、大理洱海、罗平油菜花9天自驾游

山水价:¥5680元起 门市价:¥5000元 起价说明
发团日期:2019年大年初二出发,建议您提前7天以上预订
服务承诺:
套餐类型:
欢迎来电咨询报名
出发月份:
7月8月9月
出发日期:
12345678910111213141516171819202122232425262728293031
出游人数:
成人 儿童  
咨询电话:0755-61284333

在线预订即享山水优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 参加须知
  • 温馨提示
  • 付款方式
  • 最后更新:2018-07-17
云南腾冲火山热气球、悦椿温泉、瑞丽一寨两国、罗平油菜花海九天自驾之旅

参考行程

云南腾冲火山热气球悦椿温泉、瑞丽一寨两国、罗平油菜花海九天自驾之旅

 

 

【活动策划】深圳报业国旅粤野自驾游俱乐部

【召集要求】报名达5台车或15人以上铁定发团,名额有限,报满即止,请提前预订!

集合时间2018217日(大年初二)0900在沿江高速麻涌服务区集合(供参考,以领队通知的时间及地点为准!)

【温馨提示】集中后需要分配对讲机及贴车标等工作会用到不少时间,请各车友提早赶到集合点。感谢您的配合和支持!

【俱乐部联系方式】

联系电话0755-【61284333】【 82097959】    

手机报名】杨彬【13823517292】  【18603038878】

【微信咨询】13823517292(请注明春节自驾游)

Q Q交流】739045725

【关注公众号】深圳粤野自驾游俱乐部

【网   址】http://www.61284333.net  

【报名地址】深圳市福田区深南中路1014号报春大厦三楼

 

【活动特色】

1、一睹罗平油菜花海的壮观,感受浓浓的春意!

2、观赏大型的实景表演、彩云之南,歌舞海洋旅游品牌梦幻腾冲

3、乘坐热气球,以全景的角度俯瞰云南风景!

4、游览【和顺镇】如诗如画,青山如黛,绿影婆婆

5、游览云南中缅边境小城瑞丽,体验一寨两国,感受少数民族风情!

6、一路吃好、住好,玩好,特安排悦棒温泉,消除旅途的疲劳!

7、浏览大理古城,感受的“风、花、雪、月”柔软时光!

8、全程入住四星级酒店,品当地特色美食!

9、全程专业领航车、领队为您的旅程保驾护航!

 

 

行车路线:全程约4000公里(春节期问免收高速公路通行费,初七开始收高速公路通行费)

D01深圳--全程高速900KM--广西百色

D02百色--全程高速730KM--云南楚雄

D03:大理-350KM-保山-150KM腾冲

D04腾冲一天游(80KM)

D05:腾冲--全程高速195KM--瑞丽市

D06瑞丽--全程高速405KM--大理

D07大理--全程高速540KM--罗平

D08罗平--全程高速400KM--广西田东

D09田东--全程高速790KM--广东深圳

 

详细行程:

第一天(2月17日大年初二)深圳--百色(全程900公里)   用餐:含晚餐

早上指定地点集合,分配好对讲机,贴好车贴后,车队出发全程高速前往云南,今天的目地点是【广西百色市】(全程900公里,行车约需11小时;午餐于途中高速服务区自理;抵达百色入住酒店,晚餐自由活动

参考住宿:百色市区四星标准川惠大酒店或同级

 

第二天(2月18日年初三)百色--楚雄全程730公里)   用餐:含早/晚餐

08:00早餐后继续出发,今天的目地点是云南省楚雄彝族自治州(全程730公里,行车需要9.5个小时),午餐于途中高速服务区自理,抵达楚雄享用晚餐,后自由活动,楚雄美食介绍:麂子干巴、楚雄姚安风干鸡、全羊汤锅、石羊风味小吃、楚雄元谋凉鸡、烤乳猪、苦荞粑粑等;

参考住宿:楚雄市区四星标准楚雄建华大酒店或同级

 

第三天(2月19日大年初四)楚雄--保山--腾冲(全程共500公里)   用餐:含早/中/晚餐

08:00出发前往保山(车程350KM,行车5小时);

13:00抵达保山后享用午餐

14:00游览【金鸡古镇】(游览时间1小时),金鸡古镇地下文物有新石器文化遗址和东汉遗址,金鸡古镇地面则有吕凯故里石表、金鸡温泉、吕公祠、金鸡寺、卧牛寺、金鸡古戏台等胜迹目前为金鸡古镇驻地,有居民1400户5800余人,为滇西著名历史文化古镇;

15:00继续前往前往腾冲(车程150KM,行车2小时)途经亚洲山区最大跨径的钢箱梁悬索桥--【龙江大桥】,欣赏沿途秀丽的滇西风光;

17:00抵达腾冲后晚餐,入住酒店,

19:30车友可自费观赏大型的实景表演【梦幻腾冲】这是云南瑞丽-腾冲滇西旅游线路上,第一个大型旅游精品人文景观,为“彩云之南,歌舞海洋”的云南旅游品牌,为腾冲开发的一台以腾越历史、风情为主题,具有国际水准、反映地域特色的文化盛宴;

参考住宿:腾冲市区美尔翡翠皇冠建国酒店或同级

 

第四天(2月20日大年初五)腾冲一天游(全程80公里)    用餐:含早/中/晚餐

08:00自由前往酒店餐厅享用丰盛的自助早餐;

09:00集合出发游览我国四大火山群之一的【火山地质公园】(18KM车程约30分钟,已含门票,游览约1.5小时),特殊的地质结构,形成了“十山九无头”的奇异火山地貌,其规模和完整性均居全国之首,被誉为“火山地质博物馆”;然后乘坐热气球升空(费用巳含,时长约10分钟),腾冲火山公园的热气球升空高度为200米,气球的悬挂篮能一次容纳6人,外加一名热气球的操作员。热气球是通过烧液化气来加热气囊里的空气,利用热空气的浮力达到升空的。由于火山公园内的热气球本身没有动力控制系统,为防止热气球升空后随风飘走,所以要在热气球的悬挂篮下悬一条粗大的绳子,由地面的工作人员负责拉住气球,每次热气球的下降,便是由地面的人用力拉下来的。

12:00中餐品尝腾冲特色美食土锅子宴

13:00前往【热海公园】(36KM车程约1小时,已含门票,游览时间1.5小时腾冲是中国三大地热区之一,地热温度之高,蒸气之大盛,水热活动之强烈,为国内罕见。

15:30游览【和顺镇】(15KM车程约30分钟,已含门票,游览时间1.5小时,青石板路,飞檐斗拱,河边依依的杨柳,碧波荡漾的池塘,亭亭玉立的荷花,把侨乡的田园风光装点得更加妩媚,如诗如画,青山如黛,绿影婆婆。

18:00晚餐品尝傈僳簸箕宴

19:00前往浸泡【悦椿温泉】(已含门票,浸泡2小时,腾冲悦椿温泉村坐落于毗邻云南西部的幽静山谷中,拥有43个户外温泉池星罗棋布,腾冲悦椿温泉村的建筑风格以中国传统诗歌、国画与装饰为灵感,以此向当地丰富的文化遗产致敬,质朴的橄榄绿建筑、圆拱形的屋顶、复古的雕花墙壁、蜿蜒于庭院中的通幽石径……温泉村独特的风格无一不体现出当地传统建筑之美,宽敞的悦椿SPA将带给您独具一格的享受

参考住宿:腾冲市区美尔翡翠皇冠建国酒店或同级

 

第五天(2月21日大年初):腾冲--瑞丽(全程195公里)   用餐:含早/中/晚餐

08:00早餐后出发前往瑞丽(车程195KM,行车2.5小);瑞丽是中国西南最大的内陆口岸,是重要的珠宝集散中心,是首批中国优秀旅游城市之一,是中国唯一按照境内关外模式实行特殊管理的边境贸易区

11:30抵达瑞丽后享用中餐;

12:30游览【独树成林】景区(已含门票,游览约30分钟),这株成林独树,株高达28米,树龄在200 年以上,属热带、亚热带的大叶榕该树主干中部平生的众多气生根,顺树而下,相互交缠,盘于根部左右两侧的主枝上,有32条大小不等的气生根垂直而下,扎入泥土,形成根部相连的丛生状支柱根,塑造出一树多干的成林景致因此,独木成林的奇特景观顺理成章地成为游客必到之地。

13:30游览国家3A级景区、著名的中缅边境71号界碑所在地——【一寨两国】已含门票,游览约1.5小时)景区参观傣族村寨,这是典型的“一个寨子两个国家”地理奇观,国境线将一个傣族村寨一分为二,寨中的国境线以竹篱、村道、水沟、土埂为界,因此中国的瓜藤爬到缅甸的竹篱上去结瓜,缅甸的母鸡跑到中国居民家里生蛋便成了常有的事。

15:30前往【南拔河民族村】,整个民族村以景颇文化为主基调,传统竹木结构的长方形茅屋和瓦房,同时融入现代的景颇民间建筑风格,村寨建筑色彩艳丽,格调雄伟而不失民族特色。当你迈步在民族村就会完全置身于浓郁的景颇民族文化之中,在你接受了景颇族最尊贵的迎宾礼仪、观赏完景颇特色建筑

18:00在南拔河民族村用晚餐坐在民族村大厅里,品着甘甜的景颇水酒、糯米粑粑,品尝着可口的晚餐,特别推荐您亲身参加景颇族特有的最神圣的“目瑙纵歌”万人歌舞(活动时间约2小时)目瑙纵歌又称总戈,意为欢聚歌舞,流传于云南省德宏傣族景颇族自治州的景颇族聚居区,是景颇族最为隆重的传统民族节日。目瑙纵歌节是景颇族最盛大的传统节日,数万人踩着同一个鼓点起舞,规模宏大、震撼力极强,是中国西部地区的民族狂欢节,有天堂之舞、万人狂欢舞的美称。 目瑙是景颇语,纵歌是载瓦语的直译,意思是大家一起来跳舞)让你的味觉、视觉、听觉、知觉完全沉醉于景颇文化之中。

20:00集合前往酒店,办理入住手续后自由活动;

参考住宿:瑞丽市区维景花园精品酒店或同级

 

(2月22日大年初七)瑞丽--大理405公里)    用餐:含早餐

07:30早餐

08:00继续出发,今天的目地点是云南省大理(全程405公里,行车需要5.5小时),午餐于途中高速服务区自理;

15:00抵达大理后游览AAAA级景区【洱海公园】,沿海西公路慢行,感受清香的海风,沿途不时有美景出现,在海边欣赏最美的洱海风景,可以随意下车拍照,洱海公园位于苍山洱海风景区,山上山下林木繁茂,亭、台、楼、榭相互呼应的大型综合公园

16:30前往酒店办理入住手续,后自由前往游览古代丝绸之路的门户---南诏古都【大理古城】,感受文献名邦古国的韵味、随继漫步驰名中外的【洋人街】,在南昭遗存的街巷砖瓦间感受古今物是人非,游弋白族典雅民俗特质之快感。

晚餐于古城内自理,来一口爽滑的大理风花雪月,与车友们谈天说地、互动游戏,感受旅游的真谛;大理美食:永平黄焖鸡、大理砂锅鱼、大理生皮、喜洲粑粑、土八碗、雕梅、烧饵块、乳扇、大理三道茶、大理凉米线等。

参考住宿:大理市区四星标准感通花满院艺术精品客栈或同级

 

(2月23日大年初八)大理--罗平(540公里)     用餐:含早/晚餐

餐后前往罗平(车程540KM,行车7小时)午餐于途中高速服务区自理,抵达罗平后前往主会场观赏油菜花海,置身于花的世界花的海洋自由游玩拍摄。这里有着无边无际的金黄色海洋,气象万千,令人目不暇己,与油菜花来个亲密接触,热情拥抱金黄色的海洋吧。晚餐后入住酒店,后自由活动。

参考住宿:罗平县城四星标准云之梦酒店酒店或同级

 

(2月24日大年初九)罗平--广西田东县400公里)   用餐:含早/中/

餐后前往【九龙瀑布】(车程约1小时,已含门票,游览时间2小时九龙瀑布群因其瀑布众多,景点密集而形成其独有的观赏特点,一年四季美景不断,素有“九龙十瀑,南国一绝”的美誉。大小十级瀑布,气势恢宏,烟雨、微风、碧水;流云、飞花、青山,在你面前展开一幅壮丽的山水画卷。

中餐后离开罗平前往广西田东县(全程400公里,行车需要5小时),抵达田东县入住酒店,晚餐自由活动。

参考住宿:田东县城四星标准天成国际大酒店或同级

(2月25日大年初十)田东----深圳(790公里)    用餐:含早餐

早餐后开始出发返回深圳(全程790公里,行车需要10小时),中餐服务区自理,抵达深圳交对讲机后散团,结束天愉快滇西南自驾之旅!

 

 

【行程报价】

成人5680/人

少年2980/人(1.5米以上,不占床,其它和成人一样)

小童2380/人(1.2米以上,不占床,含半价门票,其它和成人一样

幼童1380/人 1.2米以下不占床,不含门票,不含早餐券,其它和成人一样

 

【收费包含

住宿酒店:八指定星级标准酒店双人间住宿(当地条件有限,参加的车友请自行查阅酒店条件及设施)。

团队用餐:十一正餐早餐(正餐餐标500/、早餐酒店含);

景区门票:行程单上所列的景点第一门票(含悦椿温泉火山地质公园、热气球升空费用、热海公园和顺独树成林一寨两国南拔河民族村

行车对讲:每车配一台专业对讲机

领航领队:深圳出发的专业领航车、全程领航员、随团领队、各地专业导游服务;

旅游保险:十万元/人的旅行社责任险、十万元/人的旅游人身意外险;

其它费用:自驾路书,车标,横幅。

【收费未含全程路桥费、全程油费、全程停车费、单房差及个人行程外支出;

特别提醒所有团友在出发时都必须带上身份证,老人请带上身份证、退休证、老年证,小童请带上户口本、身份证、学生证等。

 

【特别提示】每逢节日均为旅游旺季,如遇旅行社不可控制因素(如塌方、塞车、天气、车辆故障等原因)导致无法按约定行程游览及各景点、餐厅游客较多,可能会出现拥挤、排队等候等现象,我社尽努力协调,旅行社有权根据实际情况对行程游览先后顺序作出合理调整,旅行社负责协助解决或退还未产生的门票款,由此产生的其它费用游客自理,旅行社不承担由此造成的损失及责任,因此给您带来的不便敬请谅解。

 


途经景点

    参加须知

    ——对不起,暂无参加须知——

    温馨提示

    自驾游需知:
    一.出发前您需要准备的(前期准备)
    1、如何认识及联系工作人员
    2、加保中国境内险
    3、车辆检查及相应维护保养(雨刮备胎灯光)
    4、加装及对讲机的调试和对讲机的使用
    5、贴车标
    6、需自备雨具一套
    7、油箱加满油

    二、旅途中喜悦提示:
    1、保持一定的安全车距,同步车速;
    2、顺序行驶,注意对讲机中路况播报;
    3、不随意脱离车队,异况报告领航;
    4、进入服务区、油站、收费站注意提前减速;
    5、车队无“4”“7”编号,注意前车编号

    三、对讲机的使用(出发时,实际操作壹次)
    1、按下话柄按纽可通话,放下按纽结束通话;
    2、在行车过程中,随时注意领航人员路况播报;
    3、进入复杂路段,请暂时不要暂用对讲机,以便接收领航路况播报;
    4、入住酒店时,记着关闭电源和收起天线啦!

    四、停车场的车辆停放,“重要物品可不要放在车上啦”
    因为我们车队车辆较多,很多地方的停车场面积不够,在车辆停放过程中,请各位车主朋友们全力配合工作人员的指挥啦``在停放过程或等候进入停车场的过程中,也许时间稍稍长一点儿,大家请不要按喇叭,以良好的姿态展示我们车主们的优秀素质啦``如果您停放时缺少一点点儿把握,请随时通知我们工作人员代您进行停放啦```
    五、住宿安排
    1、由工作人员发放房卡;
    2、领取房卡时请报上房间号;
    3、退房时可不要遗忘物品的(充电器、手机、钱包、浴具等);
    4、有些酒店的物品赔偿好贵啊!`相信我们都能保重~

    温馨提示:
    01、自驾旅游,请带齐车辆行驶证、驾驶证、身份证等有效身份证件;
    02、天气情况多变,请携带好雨具,风衣,泳衣,太阳镜,护肤品;
    03、出发前请务必将您的爱车加满油、备好维修工具、检查备胎气压等;
    04、根据自己喜欢配备CD、MP3音乐同路途上的一切使用物品;
    05、有些路段行驶时间较长,请为小孩准备零食,饮料;
    06、全程所有油费、路桥费、停车费用由车主自己支付;
    07、因节假日为出游高峰期,行程和住房安排顺序以实际为准;
    08、敬请爱护和保管好我们配发给您的车载对讲机,如有损坏遗失,需造价赔偿!
    09、由于不可控制和抗力因素,造成行程的滞留和一切损失,我社不承担任何责任,(如:塞车、景点排队等);
    10、带上相机和足够内存的SD卡,那里景色优美,会“谋杀”大量内存卡;
    11、记得,带上一份轻松愉快的好心情是必不可少的哦!

    付款方式

    ——未填写付款方式——

    发表咨询

    您在购买产品之前可咨询我们的工作人员,我们会及时回复您!因旅行社随时会更改一些产品的行程、时间安排、住宿等参数,所以该回复仅在当时对提问者有效,仅供其他游客参考!咨询回复时间为:周一至周五,9:00到18:00,请耐心等待工作人员回复!
    • 联系方式:
    • 咨询内容:
    •  

    服务中心

    VIP
    深圳市报业国际旅行社有限公司
    服务热线
    省内旅游 国内游  0755-61284333
    出境游  13823517292
    包团旅游 海边游  18603038878
    深圳自驾旅游  0755-61284333
    

    预订流程