网店首页旅游线路南极旅游、北极旅游旅游租车企业介绍旅游名片在线留言
您的位置:山水旅游黄页 > 中商国际旅行社有限公司 > 旅游线路 > 查看旅游线路
暑期去英国旅游团_暑假英国亲子游_英国+苏格兰高地10日-哈里波特主题之旅
北京

出发城市

扫描到手机

扫描线路到手机随时随地查看行程安排
加载中...

游客关注

产品编号:663093

暑期去英国旅游团_暑假英国亲子游_英国+苏格兰高地10日-哈里波特主题之旅

山水价:¥24600元起 门市价:¥25800元 起价说明
发团日期:暑期发团
服务承诺:
套餐类型:
暑期发团
出发月份:
11月12月1月
出发日期:
123456789101112131415161718192021222324252627282930
出游人数:
成人 儿童  
咨询电话:010-62354063

在线预订即享山水优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 参加须知
  • 温馨提示
  • 付款方式
  • 最后更新:2018-11-19
暑期带上孩子深度体验英伦风情—英国+苏格兰高地10日。带孩子参加哈里波特主题之旅,尽情享受和孩子在一起的美好时光~

参考行程

出发城市:北京
出发日期:07月15日

贴心好礼(特别赠送)全欧洲最高的SHARD碎片大厦, 俯瞰伦敦;

 (风味美食)品尝英国传统美食FISH & CHIPS炸鱼薯条

               享用令人流连忘返的英国特色烤鸡大餐

行程特色:

J  苏格兰高地:

苏格兰高地,拥有全欧洲最美最原生态的城市。从古至今尼斯湖中存在一种巨大怪兽                        的传说便不绝于耳,每年都有许多游客前往尼斯湖。

J  哈里波特主题之旅:

跳上哈里波特电影中开住“霍格华兹学院”的老式蒸汽火车,此段风景最漂亮的当然就是有哈利波特桥之称的,位于Glenfinnan附近的拱桥。矗立在深山绿野中更让人瞬间有了真实置身小说场景的错觉。

J 伦敦符号:从标志性的伦敦塔桥到白金汉宫,登上伦敦眼为泰晤士河披上了梦幻的气质。

温莎城堡是英国王室的行宫之一。现任的英国女王伊丽莎白二世每年有相当多的时间在温莎城堡度过,在这里进行国家或是私人的娱乐活动。而大英博物馆的则以规模宏伟、历史悠久而著称,所藏珍品堪称世界罕见,令古老的伦敦更显深邃之意。登全欧洲最高的SHARD碎片大厦, 俯瞰伦敦;

J 纯净天然:温德米尔湖区电影哈利波特的拍摄地,也是大家耳熟能详的彼得兔的故乡

J 名校之城:牛津大学城连砖瓦树木都染上了学术气息,令人沉醉在历史的情怀里

J 乐享购物:伦敦自由活动。位于伦敦近郊的比斯特购物感受超低价格的超值体验;

J 优雅英伦:感受英国文化的当属优雅的英式下午茶,体验英国人的优雅而休闲的生活。

 

酒店安排:全程当地四星级酒店或特色酒店;

风味美食酒店享用西式早餐,午晚餐为中式六菜一汤

品尝英国传统美食FISH & CHIPS炸鱼薯条

  享用令人流连忘返的英国特色烤鸡大餐

交通航班甄选德国汉莎航空公司,轻松舒适;搭乘古老的蒸汽火车深入苏格兰高地;

相关网站:英国旅游局        http:// www.visitbritain.com

大英博物馆       http://www.britishmuseum.org

比斯特购物村     http://www.bicestervillage.com/

日期

行 程 安 排

第一天

07-15

(周二)

北京Q法兰克福Q爱丁堡 (BEIJING/FRANKFURT/EDINBURGH)  

航班: LH721     PEKFRA     10:30/14:45  飞行时间约12小时   

LH964     FRAEDI     16:50/17:45  飞行时间约2小时    

07:30  北京首都机场三号航站楼四层六号门入口处集合,我们领队会举“众信国旅”的旗子等您;

10:30  乘坐德国汉莎航空公司班机经法兰克福转机飞往英国爱丁堡;

17:40  抵达爱丁堡,提取行李,专车接机;

18:30  享用晚餐;

19:30  入住酒店休息调整时差,准备迎接精彩的旅程

酒店:当地四星级

用餐:晚

交通:飞机、汽车

第二天

07-16

(周三)

爱丁堡v圣安德鲁斯v因福内斯(EDINBURGH-ST ANDREWS-INVERNESS)

08:00  酒店内享用早餐;

09:00  爱丁堡是南部低地的中心,也是苏格兰的首府,游览爱丁堡古堡*(约1小时)是市内最雄伟的建筑物,它建在海拔130多米三面陡峭的山顶上。您还可以漫步在全球精品荟萃的王子街(约1小时),熙熙攘攘的人群配合着上个世纪的建筑,让人陷入前所未有的和谐情绪,真正享受迷人的爱丁堡风情;

12:00  享用午餐;

13:00  前往高尔夫球的发源地—圣安德鲁斯;(车程约50英里)

14:30  这里是苏格兰历史上最著名的城镇之一,也是中世纪时苏格兰王国的宗教首都。不但有苏格兰最古老的大学,也由于其在高尔夫运动发展中作出的诸多贡献被称为“高尔夫故乡”。参观建于90年代初的高尔夫博物馆*约20分钟),您可以全面了解高尔夫发展历史,以及各代国王、女王与高尔夫球的关系和轶事。

15:30  乘车前往苏格兰高地首府城市—因弗内斯;(车程约150英里)

18:30  抵达后,享用晚餐;

19:30  入住酒店休息

酒店:当地四星级

用餐:早午晚

交通:汽车

第三天

07-17

(周四)

因福内斯v尼斯湖区v奥格斯堡v威廉堡(INVERNESS-LOCH NESS-FORT   AUGUSTUS-FORT WILLIAM)

08:00  酒店内享用早餐;

09:00  参观因弗内斯城堡(外观约20分钟),由马克白建造,原建筑被马尔科姆三世于公元1057年毁坏。它坐落在城市中心,建在河东岸一处低矮的悬崖之上。这座城堡于1491年被Isles的地主占领,但是不久之后便被詹姆士四世收复。它在苏格兰的玛丽女王统治期间遭到严重损坏。同时在内战期间再一次遭到重创,最后于1746年差点被年轻的妄想者Bonnie Prince Charlie夷为平地。

10:00  乘车前往神秘的尼斯湖一寻传说中的水怪芳踪;(车程约20英里)

10:30  鼎鼎大名的尼斯湖长度达23.5英里、深约250米,据说有一只神出鬼没的水怪Nessie藏身其中。前往湖畔城堡厄克特(Urquhart Casstle),城堡虽已残墙断壁,古堡配上宁静的尼斯湖,别有一番韵味。

12:00  乘车前往奥格斯堡(车程约20英里)

12:30  抵达后,享用午餐;

13:30  市区观光(约1小时),参观金狮运河船闸,运河连接的是北海和大西洋,秀美的奥古斯堡小镇和壮丽的尼斯湖湖头风光。

15:00  乘车前往威廉堡小镇,沿途您将参观到雄伟的本尼维斯山;(车程约40英里)

16:00  威廉堡小镇有着“英国户外运动之称”的美誉,因为周边的山脉和峡谷是高地上最好的,每年都吸引了大批的徒步旅行者和登山者。例如本尼维斯山,是英国最高点(海拔4406英尺)。参观威廉城堡遗址。现今的威廉城堡几乎大部份都被破坏了,所谓的城堡遗迹只剩下一处荒烟蔓草和一块解说碑。威廉城堡原本是一座军事要塞,由Mackay将军建于1690年,曾驻扎数百名士兵。Mackay以威廉王之名替城堡命名,也使得威廉城堡成为今日镇名。而著名的西高地之路或是大峡谷路线的终点就在此堡。

18:00  享用晚餐;

19:00  入住酒店休息;

酒店:当地三-四星级

用餐:早午晚

交通:汽车

第四天

07-18

(周五)

威廉堡-玛蕾格v格拉斯哥(FORT WILLIAN-MALLAIG- GLASGOW

08:30  酒店内享用自助早餐;

09:30  前往威廉堡火车站;搭乘曾出现在哈里波特电影中开住“霍格华兹学院”老式蒸汽火车Jacobite   Steam Train前往玛蕾格。这辆1937年出厂的古董蒸气火车,每日都从威廉堡出发游走于高地和沿海小镇之间。当列车穿梭在苏格兰高地壮阔的大山大水,白蔼蔼的蒸气在窗外似山岚般隐隐飘起,塑造出一种人间仙境的梦幻氛围。此段风景最漂亮的当然就是有哈利波特桥之称的,位于Glenfinnan附近的拱桥。由21座拱型的桥墩建成的圆弧型状的桥,矗立在深山绿野中更让人瞬间有了真实置身小说场景的错觉。(车程约2小时)

12:20  抵达后,享用午餐;

13:30  玛蕾格小镇游览;这是一座袖珍港口村落,自建村以来渔业为村中最主要的经济来源,在1841年时,全村只有4户人家,10年后也还是只有22户,但每家至少有一人是渔夫。

14:00  乘车前往格拉斯哥;(车程约150英里)

17:30  抵达后,享用晚餐;

18:30  入住酒店休息

酒店:当地四星级

用餐:早午晚

交通:汽车

第五天

07-19

(周六)

格拉斯哥v温德米尔湖区v曼彻斯特(GLASGOW-WINDERMERE-MANCHESTER)

08:00  酒店内享用早餐;

09:00  乘车前往温德梅尔湖区,沿途山坡起伏、林地点缀、绿草如茵,湖泊不期而遇,风景如画。崇尚自然的英国诗人威廉华兹华斯曾说过:   我不知道有任何地方能在如此狭小的范畴中,揉合光影的变化,展现如此壮观优美的景色 ;(车程约150英里)

12:30  游览温德米尔湖区国家公园约1小时),湖长10.5英里,最宽处0.5英里,是英格兰面积最大的湖,它1951年被划归为国家公园。这里缎面般宁静的湖水,好像一幅还未干透的水墨画,将大自然的精雕细琢展现得淋漓尽致。您漫步于碧波荡漾的湖边,享受清新自然的空气,沿途湖光山色,景致优美,感受徜徉湖区的美景;午餐敬请自理;

14:30  乘车前往著名工业城市曼彻斯特;(车程约80英里)

16:30  游览城市的心脏地带的艾伯特广场(约20分钟),英国最大的唐人街,它是英国北部地区最集中的华人社区,市政厅曼联队主场(外观);

18:30  享用晚餐;

19:30  入住酒店休息;

酒店:当地四星级

用餐:早/午餐自理/晚

交通:汽车

第六天

07-20

(周日)

曼彻斯特v史特拉福v比斯特购物村v牛津(MANCHESTER-STRATORD   UPON AVON-BICSTER-OXFORT)

08:00  酒店内享用早餐;

09:00  乘车前往小镇史特拉福—莎士比亚出生地;(车程约120英里)

11:30  抵达后,参观莎翁故居*(入内参观 约40分钟)。让时光倒流,看一看他出生的地方,了解他是怎样在斯特拉福逐渐长成一个少年的;

12:00  享用午餐;(视当时情况而定)

13:00  乘车前往比斯特(车程约50英里)

14:00  抵达后,自由购物于声名显赫的比斯特购物村,曾被誉为“伦敦郊外最具时尚气息的街区”,又称为名店村, 90 多个品牌在此设有outlet 专卖店,商品价格低于市场价60%左右。其中Versace、Burberry、Polo   Ralph Lauren的店都具有一定规模。 从Bally、Dior、PaulSmith等高档时装,到Puma,Diesel、Camper等休闲品牌,以及TAGHeuer、FolliFollie等钟表珠宝,约100多个世界知名品牌在此集合;

18:00  前往万千学子向往的学府牛津;(车程约20英里)

19:00  抵达后,入住酒店休息;

酒店:当地四星级

用餐:早午/晚餐自理

交通:汽车

第七天

07-21

(周一)

牛津v温莎v伦敦(OXFORD-WINDSOR-LONDON

08:00  酒店享用英式早餐;

09:00  游览牛津大学城 (约1小时),这里共有36个学院,八百年来陆续修建的大学城连砖瓦树木都染上了学术气息,令人沉醉在历史的情怀里

10:30  乘车前往温莎古堡;(车程约60英里)

11:30  抵达后,享用午餐;

12:30  游览英皇室行宫温莎古堡*(入内参观 约1.5小时),位于伦敦以西的温莎镇,建筑在一座山岗上,古堡分下、中、上3区,下、中两区为英王王室的正式国务活动场所和私邸;上区有国家公寓,以收藏皇家名画和珍宝主而著称。古堡四周是一望无际的青草地,远处是田园农舍,一派乡村原野风光。女王及其亲属常到此地度周末或短期居住;

14:00  乘车前往伦敦;(车程约30英里)

15:00  游览议会制度的发源地英国国会大厦,女王加冕登基的地方、埋葬历代帝王将相西敏寺大教堂外观约15分钟),二战劫后余生的大本钟(约10分钟)。外观白金汉宫(约20分钟),当女王住在宫中时,这里王室旗帜会在宫殿中央高高飘扬,运气好的话还可以看到御林军交班仪式,之后参观聚集无数和平鸽的特拉法加广场(约15分钟),伦敦城的标志素有伦敦正门之称的伦敦塔桥(外观约20分钟),也是英国标志性景点;

18:00  享用特色烤鸡大餐

19:00  入住酒店休息

酒店:当地四星级

用餐:早午晚

交通:汽车

第八天

07-22

(周二)

伦敦(LONDON)

08:00  酒店享用英式早餐;

09:00  登上“伦敦眼”(约25分钟),俯瞰人伦敦美景,这里是伦敦最吸引游人的观光点,坐落在伦

敦泰晤士河畔,是现在世界第三大摩天轮,带着乘客“飞”在这个首都中心的上空:观看25分钟的4D电影,过程中有相关解说并把视野内的主要地标介绍给乘客;

参观收藏民俗珍品最为丰富的大英博物馆*(入内参观约1小时30分钟),馆内的收藏令人目不暇接,尤其东方世界的藏品,包括古埃及、古希腊及古罗马,令人叹为观止,还有文艺复兴时期的历史珍藏,令人留恋往返;

12:00  享用午餐;

13:00  登上伦敦新地标建筑,目前全欧洲最高的SHARD碎片大厦(参观约1小时)俯瞰伦敦美景。位于伦敦泰晤士河南岸,高达1017英尺(310米),是欧洲迄今为止最高的摩天大楼。意大利设计师伦佐·皮亚诺将这座建筑设计成空中之城的样子,整体形态是下宽上窄,最后顶部的塔尖渐渐消失在空中,就像16世纪的小尖塔或高桅横帆船的桅杆。享用英式下午茶;

14: 30  自由活动4小时,您可以逛逛伦敦最不能错过的世界著名的牛津街,这条不到2公里的街道上,云集了超过300间的大型商场,尽享伦敦的时尚与无穷魅力。

19:00    享用晚餐;

20:00    入住酒店休息。

酒店:当地四星级

用餐:早午晚

交通:汽车

第九天

07-23(周三)

伦敦Q法兰克福Q北京(LONDON/FRANKFURT/BEIJING 

航班:LH905    LHRFRA   11:45/14:25  飞行时间约1.5小时   

LH720   FRAPEK     17:15/08:30+1 飞行时间约10小时

07:30  酒店内享用早餐;

08:00  乘车前往机场,办理登机手续;

11:45  搭乘汉莎航空公司航班经法兰克福转机返回北京。

酒店:飞机上

用餐:早

交通:汽车、飞机

第十天

07-24

(周四)

北京 (BEIJING)                          

08:30  今日抵达首都机场,满载英国的精彩记忆回到温馨的家


途经景点

    参加须知

    ——对不起,暂无参加须知——

    温馨提示

    ——对不起,暂无温馨提示——

    付款方式

    对公帐户

    开户银行   工商银行北京马甸支行

    户    名   中商国际旅行社有限公司北京北太平庄营业部

    帐    号   0200239419200014492    (19位)


    工商银行:

    开户行:北京通州支行通马路支行

    帐号:6222080200013408052

    户名:王新岗


    建设银行:

    开户行:北京分行白纸坊支行

    帐号:4367 4200 1477 0618 017

    户名:齐秀霞


    北京银行:

    开户行:滨河路支行

    帐号:6210 3080 0355 2528

    户名:齐秀霞


    交通银行:

    开户行:北京市分行北京东单支行营业室

    帐号:6222600910048451577

    户名:齐秀霞


    农业银行:

    开户行:中国农业银行股份有限公司北京果园支行

    帐号:622848 0018205892575

    户名:王新岗


    中国邮政储蓄银行:

    开户行:

    帐号:6210981000022980926

    户名:齐秀霞


    发表咨询

    您在购买产品之前可咨询我们的工作人员,我们会及时回复您!因旅行社随时会更改一些产品的行程、时间安排、住宿等参数,所以该回复仅在当时对提问者有效,仅供其他游客参考!咨询回复时间为:周一至周五,9:00到18:00,请耐心等待工作人员回复!
    • 联系方式:
    • 咨询内容:
    •  

    服务中心

    VIP
    中商国际旅行社有限公司
    服务热线
    热线  010-62354063
    手机  13011192789
    手机  18701106292
    微信公众号:  zsgl100

    旅游线路分类

    

    预订流程