网店首页旅游线路酒店预订景点门票旅游租车商务会议旅游签证企业介绍在线留言付款方式
您的位置:山水旅游黄页 > 四川省中国青年旅行社 > 旅游线路 > 查看旅游线路
【荷航  德法瑞意+新天鹅堡+花园4国12天】春节欧洲旅行
成都

出发城市

扫描到手机

扫描线路到手机随时随地查看行程安排
加载中...

游客关注

产品编号:639940

【荷航 德法瑞意+新天鹅堡+花园4国12天】春节欧洲旅行

山水价:¥9800元起 门市价:¥11800元 起价说明
发团日期:天天发团,建议您提前5天以上预订
服务承诺:
套餐类型:
具体价格请来电咨询
出发月份:
11月12月1月
出发日期:
123456789101112131415161718192021222324252627282930
出游人数:
成人 儿童  

提供该线路的企业是普通会员,没有在线预订功能!

  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 参加须知
  • 温馨提示
  • 付款方式
  • 最后更新:2017-03-02
最黄金观光路线:12天游览西欧最经典的4国里最精华的景点,两点进出,行程最大合理化!!
¤意大利三大名城:永恒之都-罗马;独一无二的水上之都威尼斯;文艺复兴之都佛罗伦萨;

¤湖光山色瑞士:不仅有蜜月之乡——琉森游览;更有度假胜地——茵特拉肯;

¤ 浪漫法国:古典高雅的韵味与现代时尚的潮流完美地融为一体的首都巴黎;它是时尚流行、文明、艺术、知识殿堂的代名词,被称为世界的花都”。整个巴黎,不仅自然景色优美宜人,而且到处都散发着艺术气息。巴黎的博物院、展览馆自不必言,仅就巴黎的公园空地、大街小巷,就到处是喷水,到处是雕塑。不仅有古老的艺术,而且有现代的作品。在卢浮宫品鉴著名的雕塑。

¤ 不一样的荷兰:——素有北方威尼斯之称的阿姆斯特丹,因为拥有浪漫的运河、随处可见的脚踏车、闪烁的钻石、珍贵的艺术收藏,以及心胸开放的居民,吸引着来自世界各地的游客。

¤ 举世无双的德国古堡——新天鹅堡,蓝天白云下,雾海缭绕中,白色的外墙辉映着金色的阳光,灰色的尖顶直刺苍穹,梦幻城堡的美,绝对值得游客去亲身感受;让您亲临中世纪的童话梦境。

¤特别安排:巴黎卢浮宫、德国新天鹅堡、库肯霍夫花园入内参观

参考行程

第 1 天行程安排    
  • 【荷航  德法瑞意+新天鹅堡+花园4国12天】春节欧洲旅行_第1天行程安排
  • 第一天4.10周四 成都   阿姆斯特丹米兰Chengdu Amsterdam Milan                  航班号:KL892    10APR  CTUAMS   1415   1845     KL1635   10APR  AMSLIN   2100  2240约11:15  在双流国际机场国际出发厅T1航站楼1号门集合。约14:15  搭乘豪华客机经风车王国荷兰的首都—阿姆斯特丹转机飞往米兰。约22:40  抵达米兰机场后专车接机入住酒店休息,舒缓客人因时差关系旅途中的疲惫。 用餐:无             交通工具:汽车/飞机         酒店:欧洲标准双人间
第 2 天行程安排    
  • 【荷航  德法瑞意+新天鹅堡+花园4国12天】春节欧洲旅行_第2天行程安排
  • 第二天  4.11  周五 米兰罗马Milan 584km(约7小时)Roma约07:00    酒店享用西式早餐约08:00    酒店出发,乘车前往米兰市区游览约09:00    米兰市区游览:参观米兰大教堂(欧洲装饰雕像最多      的哥特式教堂)。约10:00    乘车前往罗马约12:00    午餐,自理约13:00    继续乘车前往罗马约19:00    晚餐,5菜1汤约20:00    回酒店休息 用餐:早晚餐             交通工具:汽车         酒店:欧洲标准双人间
第 3 天行程安排    
  • 【荷航  德法瑞意+新天鹅堡+花园4国12天】春节欧洲旅行_第3天行程安排
  • 第三天4.12周六 罗马佛罗伦萨Roma (约292km) Florence  约07:00  酒店享用西式早餐约08:00  酒店出发,乘车前往游览拥有悠久历史和辉煌古代文明的城市罗马.约09:00  游览:君士坦丁凯旋门,古罗马市集废墟;斗兽场(不      入内参观,外观)(共约25分钟)。约09:25  斗兽场附近自由活动(约1.5小时)斗兽场是古罗马时      期最大的圆形角斗场,威严而壮观;旁边是公元315年      修建的君士坦丁凯旋门,经历了2000年的风风雨雨,仍      保存了当初的完美造型。约12:00  午餐,5菜1汤。约13:00  乘车前往梵蒂冈约13:45  游览参观全世界天主教的中心教皇国-梵蒂冈(约1小时),参观世界上最大、150年修建而成的圣彼得大教堂。这座雄伟壮丽的大教堂内外的雕刻、彩石马赛克的壁画......无一不是超凡入胜的艺术结晶;1870年以来的重要宗教仪式均在此举行。约15:00   乘车前往文艺复兴发源地-佛罗伦萨。约19:00   晚餐,5菜1汤约20:00   回酒店休息。
第 4 天行程安排    
  • 【荷航  德法瑞意+新天鹅堡+花园4国12天】春节欧洲旅行_第4天行程安排
  • 第四天4.13周日 佛罗伦萨威尼斯Florence (约277km)Venice  约07:00  酒店享用西式早餐。约08:00  酒店出发,乘车前往佛罗伦萨市区。约09:00  参观:红色圆顶的圣母百花大教堂(约20分钟),由十     块浮雕组成,内容以叙述旧约圣经题材为主的天堂之     门。它位于意大利佛罗伦萨城中,是天主教佛罗伦萨总     教区的主教座堂。教堂建筑群由大教堂、钟塔与洗礼堂     构成,1982年作为佛罗伦萨历史中心的一部分被列入世界文化遗产。约09:30    佛罗伦萨圣十字广场自由活动(约2小时)。约12:00    午餐,5菜1汤约13:00    乘车前往水城威尼斯。约17:30    晚餐,5菜1汤约19:00    回酒店休息。
第 5 天行程安排    
  • 【荷航  德法瑞意+新天鹅堡+花园4国12天】春节欧洲旅行_第5天行程安排
  • 第五天 4.14 周一 威尼斯v富森 Venice 455km(约5.5小时) Fussen 约07:00  酒店享用西式早餐。约08:00  酒店出发,乘车前往威尼斯码头。约09:00  乘坐游艇前往威尼斯本岛. 约09:30  参观:连接道奇宫及其附属监狱的叹息桥,圣马可大教堂和圣马可广场(共约30分钟),之后您可在圣马可广场自由活动(约1小时).享受浪漫的威尼斯时光。广场矗立于威尼斯市中心的圣马可广场上。是威尼斯建筑艺术的经典之作,它同时也是一座收藏 丰富艺术品的宝库。约12:30   乘坐游艇返回威尼斯。约13:30   午餐,5菜1汤。约14:30    乘车前往富森。约18:00   晚餐,5菜1汤。约19:00   回酒店休息。   用餐:早午晚餐             交通工具:汽车/船         酒店:欧洲标准双人间
第 6 天行程安排    
  • 第六天  4.15 周二 富森琉森Fussen (约286km)Lucerne约07:00  酒店享用西式早餐约08:00   酒店出发,乘车前往新天鹅堡约09:00   抵达后,乘坐观光车上山,游览新天鹅堡*(上下山      +观光时间约1.5小时),这是按照传说中白雪公主      城堡的式样建造,梦幻的气氛、加上围绕城堡四周      的湖泊,确实如人间仙境。这座城堡是巴伐利亚国      王路德维希二世的行宫之一。由于是迪斯尼城堡的      原型,也有人叫白雪公主城堡。约11:30   午餐,5菜1汤约12: 30   乘车前往琉森约16:30   游览瑞士参观从石崖中雕凿而成的狮子纪念碑(20      分钟)“琉森垂死的狮子雕像”是世界上最著名的纪      念碑之一。由丹麦的雕刻家特尔巴尔森设计。这头石      狮子是为纪念在1792年8月10日,为保护巴黎杜伊      勒利王宫中的路易16世家族的安全而全部牺牲的      786名瑞士雇佣兵而造的。之后前往卡贝尔桥、天鹅      广场(20分钟)。卢塞恩最负盛名便是卡贝尔桥又      叫教堂桥,这是卢塞恩的标志,始建于1333年,也      是欧洲最古老的有顶木桥。之后(自由活动约1小时)      您自由可漫步在优美的琉森湖畔,享受山水般的宁      静。约18:30:晚餐5菜1汤。约19:30  回酒店休息
第 7 天行程安排    
  • 第七天 4.16 周三 琉森因特拉肯法国小镇Lucerne(约70km)Interlaken(约327km)France town约07:00  酒店享用西式早餐。约08:00  酒店出发,乘车前往因特拉肯.这是一个拥有浓郁英国风情的湖边小镇,如世外桃源     一般的宁静祥和。在绿草地如茵的上坡上仰望阿尔卑斯     山的曼妙身姿。约09:30  市中心何维克街游览约1小时。约10:30  因特拉肯自由活动约3小时,这座山脚下的宁静小      镇,绝对值得您为她驻足,婀娜的雪山,清澈的湖水,      安静的小镇,满眼的风景,您人流连忘返。约13:30  午餐,5菜1汤约14:30  乘车前往法国小镇约18:30  晚餐,5菜1汤约19:30   回酒店休息。 用餐:早午晚餐             交通工具:汽车         酒店:欧洲标准双人间
第 8 天行程安排    
  • 第八天 4.17 周四 法国小镇 v巴黎 France town (约320km) Paris 约07:00  酒店享用西式早餐。约08:00  酒店出发,乘车前往花都-巴黎约13:30  午餐,5菜1汤。约14:30  参观世界三大博物馆之一的卢浮宫{(约1小时,含门票,不含专业讲解),这是世界上最古老、最大、最著名的博物馆之一。是一个具有文艺复兴时期风格的金碧辉煌的王宫。从16世纪起,弗朗索瓦一世开始大规模的收藏各种艺术品,以后各代皇帝延续了这个传统,充实了罗浮宫的收藏。如今博物馆收藏的艺术品已达40万件。约16:00  前往战神广场自由活动(约1.5小时),战神广场是一个座落于法国巴黎七区的广大带状公园,在其西北方是著名的埃菲尔铁塔(远观)。约18:30   晚餐,5菜1汤约19:30   回酒店休息   用餐:早午晚餐             交通工具:汽车         酒店:欧洲标准双人间
第 9 天行程安排    
  • 第九天4.18周五 巴黎Paris约07:30  酒店享用西式早餐。约08:30  酒店出发,乘车前往巴黎市中心.约10:00  巴黎市中心游览,参观协和广场和方尖碑(约20分钟)、      香榭里舍大道(车览约10分钟)、凯旋门(约20分钟)。约12:00  午餐,5菜1汤。约13:00   前往巴黎歌剧院自由活动(约5小时)您可在歌剧院附     近选择一间特色咖啡馆度过自己浪漫的巴黎午后时光。约18:00   晚餐,5菜1汤。约19:30   回酒店休息。 用餐:早午晚餐             交通工具:汽车         酒店:欧洲标准双人间
第 10 天行程安排    
  • 第十天4.19周六 巴黎 布鲁塞尔阿姆斯特丹Paris(约305km)Bruxelles (约204km)Amsterdam约07:00   酒店享用西式早餐约07:30    酒店出发,乘车前往布鲁塞尔约11:30    参观广场附近竖立着“小于连”的塑像、古色古香      的市政厅和金碧辉煌的黄金广场(共约1小时)。黄      金广场地处布鲁塞尔市中心,是联合国1998年确定      的世界文化遗产之一,布鲁塞尔的众多重要建筑和      景点都位于黄金广场附近。约12:30    午餐,5菜1汤约13:30    乘车前往素有“北方威尼斯”之称的风车王国荷兰首都——阿姆斯特丹。约17:30    晚餐,5菜1汤约18:30    回酒店休息 用餐:早午晚餐             交通工具:汽车         酒店:欧洲标准双人间
第 11 天行程安排    
  • 第十一天 4.20 周日 阿姆斯特丹ñ成都  Amsterdamñ Chengdu  航班号:KL891   20APR   AMSCTU  2050  1225+1 约08:00  酒店享有西式早餐。约09:00   游览荷兰最大的博物馆国立博物馆(外观约30分钟),它荷兰最大的博物馆,也是世界十大博物馆之一,以收藏伦勃朗、维米尔、哈尔斯等荷兰“黄金年代”艺术巨匠的精品著称。约09:30  在博物馆广场自由活动(约2小时),您可在广场上自由漫步,享受荷兰悠闲的午后时光。约11: 30   午餐,5菜1汤约12:30   乘车前往参观花园中的魁首-库肯霍夫郁金香花园{(约   2小时),它是世界上最大的郁金香公园,占地28公顷,数百种郁金香争奇斗艳,粉紫、鲜黄、嫩红、纯白,热热络络地在脚边、眼际舒展开来。在这可以欣赏一场不折不扣的色彩与视觉的盛宴。花园内用鲜花组成的大大小小的图案可都是出自世界顶级园艺设计专家之手。独特的色彩搭配令人拍手称奇。约15: 30   乘车前往机场,办理退税及登机手续。约20:50   搭乘豪华客机返回成都。
第 12 天行程安排    
  • 第十二天 4.21 周一 成都  Chengdu  约12:25  安抵成都,结束愉快行程!请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。

结束

途经景点

    参加须知

    欧洲国家邀请和签证费;
    酒店(双人间/西式早餐)
    全程每日所含午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为5菜1汤),
    如遇退餐6欧元/每人每餐;8-10人一桌
    全程提供境外旅游巴士(座位数按人数而定),外籍司机;
    欧洲境内中文陪同;
    行程中带的景点含门票费
    国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税);
    境外旅游意外险。 护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如签证所需的公证书、认证费;
    酒店内洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;
    出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;
    行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;
    公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐。
    旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。
    单间差为45欧/人/晚

    温馨提示

      为了您在本次旅途中本身的安全,我们特别请您遵守下列事项,这是我们应尽告知的责任,也是保障您的权益。请仔细阅读如下内容:
    集合与出发
    出发当天请严守团队集合时间抵达集合地点,若因故无法准时抵达,务必马上联络旅行社工作人员,以免有客人迟到,航空公司关柜,客人到机场还是无法上机的严重情况发生。
    出国当天请随身携带手机,以免有迟到、塞车、转机...等意外状况联络不上的困扰。
    为了方便出游客人,我社送机时会准备有打包带以及插头转换器,如有需要的游客,可联系送团负责人购买。
    成团人数为出签后10以上,如未达成团人数,旅行社有权取消发团。
    航班与行李携带
    航班经停或转机时,请务必反复确认登机口和登机时间,并请提前40分钟抵达登机口。航班登机口可能临时变更,请留心机场广播或导游提示,以免误机。
    一般航空公司免费托运行李额度为每人1件,每件不超过20公斤,超过则需收费;手提行李以不超过2件,合计不超过18公斤,超过限制者,以托运为准。超过100毫升的液体行李(包括饮料、洗浴用品、化妆品等)、打火机、指甲钳、各式刀械等,不得手提上机,需以托运方式处理,具体规定可能根据安全形势发生变化,详情请事先向航空公司查询。
    请将贵重物品或易碎物品或随时要取用物品放在手提行李箱内。例如:自备药品、摄象机、照相机等。护照、机票、现金等贵重物品请务必随身携带,以免丢失。
    领取行李时如发生行李遗失或损坏的情况,请及时告知导游,由导游协助向航空公司办理相关手续或申请相关索赔。
    海关与出入境
    入境时,请谨慎确实回答当地移民官的询问及检查,携带之现金、支票或其它外币亦应确实申报,如被发现不实或不符,可能遭到拒绝入境,甚至被罚款或拘禁。
    是否给予签证、是否准予出、入境,为有关机关的行政权利。如因游客自身原因或因提供材料存在问题不能及时办理签证而影响行程的,以及被有关机关拒发签证或不准出入境的,相关责任和费用由游客自行承担。
    当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了清晰的离境章,它是您已经回到中国的唯一凭证。如果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,由此造成不必要的损失,非常抱歉只能由本人承担! 请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意!
    气候与穿着
    带好应季衣物,以免天气变化较大,容易着凉、感冒。
    请尽量准备好防日晒、防雨、游泳时所必备的遮阳伞、太阳镜、防晒霜、泳装等等。
    鞋子以平底轻便的运动鞋为宜,女士请尽量不要穿高跟鞋。

    付款方式

    汇款银行(适合个人用户)

    户名和帐号

    备 注 

    建设银行

    户名:张小英
    卡号:6227 0038 1852  0860 169

     

    工商银行

    户名:张小英
    卡号:9558 8244 0200 0069 153

     

    户名:张小英
    卡号:6013 8231 0004 3208  339

     

     兴业银行

    户名:张小英
    卡号:9666 6643 3112 456 918

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    农业银行   用户名:张小英   卡号:6228 4804 6190 5157 818

    发表咨询

    您在购买产品之前可咨询我们的工作人员,我们会及时回复您!因旅行社随时会更改一些产品的行程、时间安排、住宿等参数,所以该回复仅在当时对提问者有效,仅供其他游客参考!咨询回复时间为:周一至周五,9:00到18:00,请耐心等待工作人员回复!
    • 联系方式:
    • 咨询内容:
    •  

    服务中心

    普通
    四川省中国青年旅行社
    服务热线
    出境旅游线路咨询  028-69885875
    四川省中青旅  成都市青羊区人民中路三段2号万富大厦6层
    地接部联系电话:  028-69885877
    在线咨询QQ:  24918894 、573945498、6027183、
    组团部联系电话:  028-69885877
    酒店机票签证  028-69885875
    网上预定  http://www.lvyou114.com/member
    

    预订流程