网店首页旅游线路南极旅游、北极旅游旅游租车企业介绍旅游名片在线留言
您的位置:山水旅游黄页 > 中商国际旅行社有限公司 > 旅游线路 > 查看旅游线路
四月欧洲特价团_从北京到欧洲多国旅游_比荷法卢瑞意梵奥捷德10国14天
北京

出发城市

扫描到手机

扫描线路到手机随时随地查看行程安排
加载中...

游客关注

产品编号:634147

四月欧洲特价团_从北京到欧洲多国旅游_比荷法卢瑞意梵奥捷德10国14天

山水价:¥9680元起 门市价:¥13800元 起价说明
发团日期:每月一特价
服务承诺:
套餐类型:
每月一特价
出发月份:
11月12月1月
出发日期:
123456789101112131415161718192021222324252627282930
出游人数:
成人 儿童  
咨询电话:010-62354063

在线预订即享山水优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 参加须知
  • 温馨提示
  • 付款方式
  • 最后更新:2018-11-15
1. 海航直飞:搭乘海南航空公司航班,往返直飞无转机之劳顿;宽大机舱,乘坐舒适,全程中文服务。
2. 探秘东欧:带您一起揭开捷克神秘面纱!美丽的布拉格被誉为欧洲“最美丽的城市”:始建于九世纪,经
历了上千年变迁的布拉格城堡;典型的哥特式建桥艺术与巴洛克雕塑艺术完美集合的查理桥,11至12世纪中欧贸易最重要的集市“老城广场”均让您一饱眼福

参考行程

行程特色:

1.  海航直飞:搭乘海南航空公司航班,往返直飞无转机之劳顿;宽大机舱,乘坐舒适,全程中文服务。

2.  探秘东欧:带您一起揭开捷克神秘面纱!美丽的布拉格被誉为欧洲“最美丽的城市”:始建于九世纪,经    
历了上千年变迁的布拉格城堡;典型的哥特式建桥艺术与巴洛克雕塑艺术完美集合的查理桥,11至12世纪中欧贸易最重要的集市“老城广场”均让您一饱眼福
3.  田园荷兰:风车王国荷兰-阿姆斯特丹,了解荷兰五宝“风车,木鞋,奶酪,钻石,郁金香”
4.  走进法国:感受法国的经典、时尚与浪漫,巴黎凯旋门、卢浮宫、埃菲尔铁塔不容错过
5.  瑞士风光:瑞士度假胜地因特拉肯,仰望少女般恬静优雅的少女峰。
6.  意式风情:意大利精华尽揽,艺术古都罗马、文艺复兴发源地佛罗伦萨、最美水城威尼斯
7.  音乐之都:奥地利停留在欧洲古典音乐中心维也纳
8.  柏林掠影:德国首都柏林,参观德国文化与政治中心

日期

行程

第一天


 

北京

22:00     于北京首都国际机场集合,为大家讲解出团注意事项并帮助大家办理出关及登机手续。

温馨提示由于机场客流较多,为了避免耽误您的行程,全体游客应至少提前三个小时于北京首都国际航站楼集合。

住宿

用餐

交通

 

 

 

 

 

第二天


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

北京Q布鲁塞尔

航班号:HU491 TH10APR PEKBRU 0120 0555 飞行时间:约10小时35分钟

布鲁塞尔v阿姆斯特丹203公里)

05:55  抵达布鲁塞尔际机场,办理入关手续

08:00 布鲁塞尔市区游览:布鲁塞尔有着浓郁的文化艺术氛围,是欧洲历史悠久的文化中心之一,世界上许多伟        人,如马克思、雨果拜伦莫扎特等都曾在此居住过。在市中心以号称“世界上最漂亮的广场”的布鲁       塞尔大广场(参观时间约40分钟),您可观赏雄伟的市政厅。您还可同“第一公民”—小英雄于连(铜       像)合影留念,此雕像建于1619年、是雕塑大师捷罗姆克思诺的作品、仅高50厘米。再参观由9个巨大的        金属圆球组成的原子球塔(15分钟),是比利时政府为当年在布鲁塞尔举办的世界博览会。

11:30     午餐:五菜一汤

12:30   乘车前往阿姆斯特丹:作为港口城市,市内河网密布,地势低于海平面1-5米,因此有“北

方威尼斯” 阿姆斯特丹全市共有160多条大小水道,由1000余座桥梁相连。漫游城中,桥梁交错,河渠纵横。从空中鸟瞰,波光如缎,状似蛛网。市内地势低于海平面1-5米,被称为“北方威尼斯”。从城市中心水坝广场(车上参观)开始参观专为皇室接待外宾之用的场所荷兰皇宫(车上参观)

15:00   参观驰名世界的钻石博物馆,很多全球知名的钻石都在这里切割、琢磨,工业用钻石产量占世界总量的80%,因此阿姆斯特丹又有“钻石之都”的美誉。荷兰的钻石业兴起于1580年,其无与伦比的精湛切割技术让荷兰的钻石业在世界上确立了不可动摇的中心地位,在钻石博物馆就可以让你大开眼界,感受钻石之都的魅力。

16:00   游览阿姆斯特丹标志性景点---风车村,观赏在田野空旷中临风微动、充满中世纪特色的风车,参观荷兰传统的木鞋制作过程。

18:00   晚餐:五菜一汤

19:00   回酒店休息

住宿

三、四星或同级

用餐

午晚

交通

飞机、巴士

第三天


 

阿姆斯特丹v巴黎(504公里)                 

07:00     酒店享用西式早餐

08:00   乘车前往法国首都巴黎

13:00   午餐: 五菜一汤

14:00   远眺闻名世界的艾菲尔铁塔(参观约15分钟)铁塔建   于1889年,为纪念法国大革命一百周年         和当时举办的万国博览会而建,今天现已成为巴黎城标建筑。

15:00   自由活动约2小时

18:00    晚餐:五菜一汤

19:00    回酒店休息

住宿

三、四星或同级

用餐

早午晚

交通

巴士

第四天


巴黎                    

08:00   酒店享用西式早餐

09:00   观世界三大博物馆之一的卢浮宫*(不含讲解,参观约1 小时)这个建筑本身就是艺术杰作,它坐         落在塞纳河中心的北岸,在这座艺术殿堂里您可欣赏到镇馆三宝:蒙娜丽莎的微笑、爱神维纳斯雕像        和胜利女神像

12:00   午餐:自理

13:00   自由活动约4小时,您可以选择在商业区自由逛街,也可以找一间特色咖啡馆度过自己的浪漫巴黎午后时光。

18:00   晚餐:五菜一汤

19:00   回酒店休息


住宿

三、四星或同级

用餐

X

交通

巴士

 

 

 

 

 

第五天


 

 

 

巴黎v卢森堡(371公里)    

08:00   酒店享用西式早餐

09:00   游览协和广场,广场建于1757年,大革命时期被称为“革命广场”,1795年改称为“协和广场”。游览豪华优雅的世界第一步行街---香榭丽舍大道,法国每年的国庆,    都在这里庆祝。参观宏伟壮丽的凯旋门,这是法国为纪念拿破仑1806年2月在奥斯特尔里茨战役中打败俄、奥联军而建的(游览时间约1个小时)。然后您可以自行安排活动,喝一杯咖啡,同好友一起逛逛街,巴黎的美好时光由您自己掌握。

13:00   午餐:五菜一汤

14:00   乘车前往卢森堡

18:00   晚餐:五菜一汤

19:00   回酒店休息

住宿

三星或同级

用餐

早午晚

交通

巴士

 

 

 

第六天


 

卢森堡v因特拉肯(540公里)

07:00   酒店享用西式早餐

08:00   眺望比特留斯大峡谷;漫步卢森堡标志之一的亚道夫古桥;外观卢森堡最高统治者居住的大公皇宫(游览时间约45分钟)

10:00   乘车前往享有世界公园美誉之称的瑞士,同时也是全球最富裕、经济最发达和生活水准最高的国家之一。

12:00   午餐:自理

17:00   抵达后自由活动约1小时,亲身体验瑞士湖光山色。  

18:00   晚餐:五菜一汤

19:00   回酒店休息


住宿

三星或同级

用餐

X

交通

巴士

 

 

 

第七天


因特拉肯v皮亚琴察328公里)

08:00   酒店内享用早餐

09:00   市内游览,因特拉肯位于秀丽的图恩湖以及布里恩兹湖间,也是这个城市的名称来源,“两湖之间”。从因特拉肯市中心一直到两个湖畔边,都是轻松的渡假气氛。散步于因特拉肯街道,感受休闲与自在(城市游览约1小时)。然后自由活动约2.5小时。

12:00   午餐:自理

13:00   前往意大利北部城市琴察

18:00   晚餐:五菜一汤

19:00   回酒店休息

住宿

三星或同级

用餐

X

交通

巴士

 

 

 

 

 

 

第八天


 

 

 

 

 

 

 

 

 

皮亚琴察v罗马(532公里)

07:00   酒店内享用早餐

08:00   乘车前往意大利首都-罗马,拥有悠久历史和辉煌古代文明的城市罗马,至今保留着丰富的古迹,经历         沧桑岁月,那些废墟和古代建筑仍显示着这个“永恒之都”的庄严

13:00   午餐:五菜一汤

14:00   游览世界上最小的国家教皇之国―梵蒂冈,参观欧洲文艺复兴时期的“巴洛克之父”尔尼尼设计的圣彼        得广场和世界最大的天主教堂圣彼得大教堂入内参观约1小时)(备注:梵蒂冈圣彼得大教堂        是世界天主教信仰中心经常于周三上午或者特殊宗教活动圣事期间,将不对外开放,届时将无法        入内参观,敬请各位贵宾理解与配合!)您可以亲自体验西方宗教文化的神秘色彩,欣赏圆穹内壁的         大型镶嵌画,其中比较著名的有米开朗琪罗“哀悼基督的雕像。

15:30   参观威尼斯广场(车上游览),这是罗马道路的交通枢纽,中央是纪念意大利统一阵亡将士维托里亚诺•埃马努埃莱二世的青铜骑马雕像。斗兽场(外观参观约20分钟)位于市中心,是古罗马时期最大的圆形角斗场,威严而壮观;旁边是公元315年修建的君士坦丁凯旋门,经历了2000年的风风雨雨,仍保存了当初的完美造型(游览时间约30分钟)。

18:00   晚餐:五菜一汤

19:00   回酒店休息

住宿

三星或同级

用餐

早午晚

交通

巴士

第九天


罗马v佛罗伦萨(283公里)

08:00   酒店内享用早餐

09:00   前往文艺复兴传统和艺术的宝库---佛罗伦萨

12:00   午餐:五菜一汤

13:00   观橘红色圆顶的圣母百花大教堂(外观),圣母百花教   堂是佛罗伦萨最重要的地标,由教堂、洗礼堂钟楼组成,洗礼堂的正门由于大师米开朗基罗的赞誉而得到“天堂之门”的美誉。市政厅广场(外观),这里有一座建于十三世纪的碉堡旧宫(外观),侧翼的走廊,现在连同整个广场成为了一座露天雕塑博物馆,各种石雕和铜像作品栩栩如生,形象传神,其中人们所熟悉的米开朗琪罗的《大卫像》复制品就在此(城市观光时间约1.5小时)。然后佛罗伦萨市区自由活动1小时,充分感受这座艺术之都的魅力。

18:00   晚餐:五菜一汤

19:00   回酒店休息

住宿

三星或同级

用餐

早午晚

交通

巴士

 

 

第十天


佛罗伦萨v威尼斯(277公里)

08:00   酒店内享用早餐

09:00   乘车前往意大利水都威尼斯

12:00   午餐:五菜一汤

13:00     乘船前往威尼斯本岛,游览威尼斯游览曾被拿破仑称为“世界上最美丽的客厅”---圣马可广场、屹然耸立的有“黄金教堂”之称的---圣马可大教堂,参观历史陈迹叹息桥,此桥连接旧时审判庭与地牢,因犯人被送进地牢时不住的叹息而得名。您有约1.5小时的自由活动时间,你可以漫步在大街小巷,享受漫调的威尼斯时光,品味水城风景的妩媚与动人,领略水城文化的悠扬与灿烂。(岛上游览约2.5个小时)

18:00   晚餐:五菜一汤

19:00   回酒店休息

住宿

三星或同级

用餐

早午晚

交通

巴士

 

 

 

 

第十一天


 

 

 

威尼斯v维也纳(622公里)  

07:00   酒店内享用早餐

08:00   前往有“音乐之都”盛誉的世界文化名城——维也纳

13:00   午餐:自理

14:00   维也纳又以精美绝伦、风格各异的建筑而赢得“建筑博览会”的美称。游览维也纳的主要象征维也纳国家歌剧院,之后是游览霍夫堡皇宫,霍夫堡皇宫是奥地利哈布斯堡王朝的宫苑。还有外观古老的议会大厦,及象征着自由和民主、游览充满了欧陆风格和情趣的市政府广场(游览时间约1.5小时)。

18:00   晚餐:五菜一汤

19:00   回酒店休息

住宿

三星或同级

用餐

X

交通

巴士

 

 

 

 

 

第十二天


维也纳v布拉格(335公里)

08:00   酒店内享用早餐

09:00   前往捷克共和国首都布拉格

12:30   午餐:五菜一汤

13:30   捷克王国的政治中心,各个历史时期不同风格的古老建筑在阳光的照耀熠熠生辉,使这座古城享有“金色         布拉格”的美誉。参观布拉格城堡区,这里圣维特教堂、旧王宫、圣乔治教堂及众多宫殿组成的建筑         群及布拉格最繁华的地段--瓦斯拉夫广场,最后漫步于老城广场(游览时间约1.5小时)

18:00   晚餐:五菜一汤

19:00   回酒店休息

住宿

三星或同级

用餐

早午晚

交通

巴士

 

 

 

 

 

 

第十三天


 

 

 

布拉格v柏林(350公里) 

柏林Q北京

航班号: HU490  MO21APR  TXLPEK    1930 1015+1

07:30   酒店内享用早餐

08:00   乘车前往德国首都柏林

12:30   午餐:五菜一汤

13:30   这个曾经因为分裂而日渐衰落的城市,如今却已成了文雅的代名词,吸引创造力的磁石以及欧洲青年文化的枢纽。游览“冷战”的产物和遗迹——柏林墙,柏林象征勃兰登堡大门——勃兰登堡门,之后参观帝国大厦旧址(现联邦议会),帝国大厦旧址建于1884年,原为德国议会大厦。他是德国权利的象征,议会厅便在此,总统办公也在帝国大厦内,又称议会大厦。参观体现了古典式、哥特式、文艺复兴式和巴罗克式的多种建筑风格,是德国统一的象征-总统府(游览时间共计约1小时)

15:30   前往机场办理退税及登机手续,乘坐海航国际航班返回北京。

 

住宿

飞机上

用餐

早午

交通

巴士、飞机

 

 

 

第十四天


北京    

10:15   抵达北京,结束愉快旅程。

结束语:短短的十几天的行程炫目夺彩,相信您一定留下了难忘的记忆,感谢您此次旅程的支持和厚爱,盼望着下次与您再一路相伴。

住宿

用餐

交通


途经景点

    参加须知

    一、服务项目:
    1、 北京 / 欧洲往返国际机票,团队经济舱,含机场建设税;
    2、 当地三—四星级酒店(双人间 / 西式早餐);
    3、 境外旅游巴士及外籍司机;(根据团队人数,通常为35-50座)
    4、 境外司机地陪及领队服务费
    5、 中式午晚餐(五菜一汤),8-10人一桌(行程中标有“X”表示不含餐 — 游客需自行解决餐食,请参照行程中标注)
    6、 行程表中带¶的景点均含首道门票;其余景点为车游或外观;
    7、 ADS团队旅游签证费用;
    8、 旅行社责任险;
    9、 境外旅游意外伤害保险;

    二、不含项目:
    1、 护照费用;
    2、 境外欧洲酒店单房差40欧元/间;
    3、 酒店内电话、传真、洗熨、收费电视、饮料等费用;酒店行李搬运等费用不含
    4、 服务项目未提到的其他一切费用,例如特种门票(夜总会、博览会、缆车等);
    5、 洗衣,理发,电话,饮料,烟酒,付费电视,行李搬运等私人费用;
    6、 签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用;
    7、 旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失;
    8、 依旅游业现行作业规定,本公司有权依据最终出团人数,调整房间分房情况(包括夫妻分开住宿或加床)。

    温馨提示

    付款方式

    对公帐户

    开户银行   工商银行北京马甸支行

    户    名   中商国际旅行社有限公司北京北太平庄营业部

    帐    号   0200239419200014492    (19位)


    工商银行:

    开户行:北京通州支行通马路支行

    帐号:6222080200013408052

    户名:王新岗


    建设银行:

    开户行:北京分行白纸坊支行

    帐号:4367 4200 1477 0618 017

    户名:齐秀霞


    北京银行:

    开户行:滨河路支行

    帐号:6210 3080 0355 2528

    户名:齐秀霞


    交通银行:

    开户行:北京市分行北京东单支行营业室

    帐号:6222600910048451577

    户名:齐秀霞


    农业银行:

    开户行:中国农业银行股份有限公司北京果园支行

    帐号:622848 0018205892575

    户名:王新岗


    中国邮政储蓄银行:

    开户行:

    帐号:6210981000022980926

    户名:齐秀霞


    发表咨询

    您在购买产品之前可咨询我们的工作人员,我们会及时回复您!因旅行社随时会更改一些产品的行程、时间安排、住宿等参数,所以该回复仅在当时对提问者有效,仅供其他游客参考!咨询回复时间为:周一至周五,9:00到18:00,请耐心等待工作人员回复!
    • 联系方式:
    • 咨询内容:
    •  

    服务中心

    VIP
    中商国际旅行社有限公司
    服务热线
    热线  010-62354063
    手机  13011192789
    手机  18701106292
    微信公众号:  zsgl100

    旅游线路分类

    

    预订流程