网店首页旅游线路酒店预订景点门票旅游租车商务会议旅游签证企业介绍在线留言付款方式
您的位置:山水旅游黄页 > 中唐国际旅行社有限责任公司--统一假期部 > 旅游线路 > 查看旅游线路
3华东旅游夕阳红线路|华东全线高去卧回10日| 夕阳红老年旅游团
北京

出发城市

扫描到手机

扫描线路到手机随时随地查看行程安排
加载中...

游客关注

产品编号:624013

3华东旅游夕阳红线路|华东全线高去卧回10日| 夕阳红老年旅游团

山水价:¥3880元起 门市价:¥4080元 起价说明
发团日期:10月10、17、24、30日;11月7,建议您提前5天以上预订
服务承诺:
套餐类型:
70岁整以上报价60整~69岁报价60岁以下报价
出发月份:
10月11月12月
出发日期:
12345678910111213141516171819202122232425262728293031
出游人数:
成人 儿童  
咨询电话:010-51666871,51666872

在线预订即享山水优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 参加须知
  • 温馨提示
  • 付款方式
  • 最后更新:2017-10-12
产品等级: 标准等:住宿、餐食能满足游客的基本出行需要,价格实惠;人数不超过28人。
适宜人群: 老年人:60岁以上年长者;中年人:刚退休者;50-60岁上班族度假者;随行家属。
旅游类型: 观光类:以参观游览为主,景点安排紧凑而不紧张。
行程特色:
1、特别加游留园门市价55、灵隐飞来峰门市价35等大景点。
2、特别赠送车览杭州湾大桥。
3、乘高铁仅4小时达南京,体验飞一般的新时代超速列车带给您的动感之旅。
行程顺序:南京 扬州 镇江 无锡 苏州 乌镇 杭州 绍兴 奉化 宁波 普陀山 上海

参考行程

D12:华东全线-南京(中山陵秦淮河)、扬州镇江无锡(太湖、鼋头渚)苏州(留园)、杭州(西湖、灵隐飞来峰)、绍兴鲁迅故居、奉化、普陀山、宁波、杭州湾大桥、上海(含豫园)+乌镇水乡 高去卧回10日  

 10月10、17、24、30日;11月7、18日

价格说明:70岁整以上:3880元,60整~69岁:4180元,60岁以下:4380元;

此价格报名须出示证件,到了当地也须出示身份证和老年证(否则需按最高报价补齐差价),报名时就扣除到了当地旅行社折扣价和年龄优惠部分的差价,到当地不再享受退票。

产品等级: 标准等:住宿、餐食能满足游客的基本出行需要,价格实惠;人数不超过28人。
适宜人群: 老年人:60岁以上年长者;中年人:刚退休者;50-60岁上班族度假者;随行家属。
旅游类型: 观光类:以参观游览为主,景点安排紧凑而不紧张。

行程特色:1、特别加游留园门市价55、灵隐飞来峰门市价35等大景点。

2、特别赠送车览杭州湾大桥。

3、乘高铁仅4小时达南京,体验飞一般的新时代超速列车带给您的动感之旅。

行程顺序:南京 扬州 镇江 无锡 苏州 乌镇 杭州 绍兴 奉化 宁波 普陀山 上海

日程安排(景点顺序、游览时间等信息仅供参考):


D1北京-南京:  

07:35行驶:约4小时15分

北京南站乘高铁(G105次07:35-11:49或G11次08:00-11:53)或其它车次赴南京。

13:00景点参观:约5小时。

游览夫子庙商城,观十里秦淮风光;

孙中山纪念地-【中山陵】(不少于2小时,周一闭馆,景区内小景点门票自理),

车览明代古城墙,游览玄武湖(时间不少于1.5小时)。

18:30晚餐:当地餐厅用餐。

19:30入住酒店休息。提示:当日早餐和午餐自理。

用餐://晚 住宿:南京


D2南京-扬州-无锡: 

07:30早餐:酒店用餐。

08:30行驶:180公里︳约2.5小时

乘车赴有“淮左名都”、“富甲天下”之称的扬州(江总书记的故乡)。

11:30午餐:当地餐厅用餐。

12:30景点参观:约3小时。

      游览美丽的【瘦西湖150/90,时间不少于3小时】(二十四桥、小金山、五亭桥等美景)。 

15:30行驶:40公里︳约50分钟︳活动:约1.5小时

乘车赴镇江,游【金山寺65/40,时间不少于1.5小时】-感受“白娘子水漫金山寺”的神话故事。

17:00行驶:140公里︳约2小时,乘车赴无锡。

19:00晚餐:当地餐厅用餐。

20:00入住酒店休息。

用餐:早中晚   住宿:无锡


D3无锡-苏州: 

07:30早餐:酒店用餐。

08:30景点参观:约2.5小时。

游览太湖第一名胜—【鼋头渚105/35,时间不少于2.5小时】,乘豪华游船畅游太湖,游“洞天福地”景区(鼋头渚是无锡西南部太湖之滨的一个状如鼋头的半岛,此处为观太湖风光最佳处)。

11:30午餐:当地餐厅用餐。

12:30行驶:50公里︳约1小时︳活动:约4小时

赴苏州,游中国四大园林、江南最美的私家园林之一-【留园55/26,时间不少于2.5小时】、【寒山寺20/10,时间不少于1.5小时】(聆听千年钟声,感受古人“夜半钟声到客船……”的佳境)。

18:00晚餐:当地餐厅用餐。

19:00入住酒店休息。

用餐:早中晚       住宿:苏州


D4苏州-杭州:  

07:30早餐:酒店用餐。

08:30行驶:70公里︳约1.5小时︳活动:约2.5小时

乘车赴乌镇,游【乌镇东栅100/35】:体味江南真正的小桥、流水人家的闲逸生活。

13:00午餐:当地餐厅用餐。

14:00行驶:90公里︳约1.5小时︳活动:约2小时

赴有人间天堂之称的杭州,游览【灵隐飞来峰45/30,时间不秒于2小时,里面的灵隐寺30元自理】。

18:00晚餐:当地餐厅用餐。

19:00入住酒店休息。 

注:由于杭州景点周边交通拥堵,大巴车无法就近停靠,因此组织团友乘公交往返景点和旅游大巴车停车场。

用餐:早中晚    住宿:杭州


D5杭州:    

07:30早餐:酒店用餐。

08:30景点参观:约3小时。 

游览太子湾公园、花岗观鱼、苏堤春晓,后船游【西湖船票45/20】:眺三潭印月、平湖秋月、断桥、苏堤春晓、雷峰塔外景等。

11:30自由活动:约6小时。

下船后在西湖全天自由活动,江南的灵魂在杭州,杭州的灵魂是西湖,可过白堤,走断桥,逛曲院风荷、西冷印社、孤山公园等。

18:00集合,返回酒店休息。提示:当日不含中晚餐。

注:由于杭州景点周边交通拥堵,大巴车无法就近停靠,因此组织团友乘公交往返景点和旅游大巴车停车场。

用餐:早//  住宿:杭州


D6杭州-宁波: 

07:00早餐:酒店用餐。

08:00行驶:70公里︳约1.5小时︳活动:约1.5小时

乘车赴绍兴,游【鲁迅纪念馆,时间不少于1.5小时】。

11:30午餐:当地餐厅用餐。

12:30行驶:130公里︳约2小时︳活动:约3小时

赴【奉化溪口120,时间不少于3小时】:丰镐房、小洋房、玉泰盐铺、武陵门等。

17:30行驶:40公里︳约50分钟,乘车赴宁波。

19:00晚餐:当地餐厅用餐。

20:00入住酒店休酒店。

用餐:早中晚     住宿:宁波


D7宁波-普陀山-宁波: 

06:30早餐:酒店用餐。

07:30行驶:120公里︳约2小时行驶:约40分钟

乘车经舟山跨海大桥赴朱家尖或沈家门码头,乘船赴【普陀山160+50+26+16含往返快艇、岛上小交通、小门票】。

11:00午餐:当餐厅用餐。

12:00景点参观:约4小时。

参观岛上中心寺庙【普济寺】、观音的居住地——【紫竹林】、不肯去观音院、潮音洞、紫竹禅院【南海观音】、西天景区、心字石等。

16:30行驶:约40分钟行驶:120公里︳约2小时

下午乘船下岛,再乘车返回宁波。

19:30晚餐:当地餐厅用外。

20:30入住酒店休息。  

用餐:早中晚     住宿:宁波


D8宁波-上海:(车程约3小时) 

08:00早餐:酒店用餐。

09:00景点参观:约2.5小时。 

游览【天一阁30/24,时间不少于1.5小时】是中国现存最早私家

藏书楼,也是亚洲现有最古老的图书馆和世界最早的三大家族图书

馆之一,后自由逛逛著名的城市商业广场-【天一广场】。

12:30行驶:230公里︳约3.5小时,赴上海。

乘车经世界上最长的跨海大桥-【杭州湾大桥】到达上海,游览浦东新区。

18:00晚餐:当地餐厅用餐。

19:00入住酒店休息。

提示:1、当日中餐自理,自行品尝宁波当地特色小吃。

2、晚上可自费参观东方夜巴黎—上海夜景。

用餐:早/晚    住宿:上海


D9上海-北京:  

07:00早餐:酒店用餐。

08:00景点参观:约3.5小时。

游外滩(可观上海外滩、黄浦江风光、万国建筑博览等)、南京路观

光购物;随后逛小吃王国【城隍庙】。

特别安排同城隍庙紧挨着的【豫园40/25,时间不少于1.5小时】十分值得参观-明朝时期的私人江南花园。

12:00午餐:自理。

13:00自由活动:约2小时。

城隍庙继续自由活动。

15:00行驶:15公里︳约50分钟

 乘车前往上海虹桥火车站,进站等候返程列车。

18:02行驶:15小时28分钟

晚乘T110(18:02-09:30+1)或其他特快火车返京。

提示:1、在报名时也可自行要求改高铁:约5小时车程,当日到京<二等

座,需补差价228元>,参考车次G18(15:00-19:55)或

G22(16:00-21:17)或其它车次返京,但因坐高铁是在上海虹桥火车

站,客人需自行去车站。2、当日午餐、晚餐自理。

用餐:早//    住宿:火车


D10北京: 

上午抵达北京,结束愉快的旅程。 / /


旅游广告所有旅游产品行程及服务价格,会随季节性机票酒店景区交通等因素有所浮动变化调整,请以预订时行程价格为准,广告行程价格仅供参考。谢谢

途经景点

    参加须知

    接待标准
    1、住宿:当地标准准三星级或同级双人间住宿;
    2、交通:去程高铁二等座,回程硬卧;当地空调旅游用车;
    3、门票:日程所列的景点首道门票;
    4、用餐:如行程中所列(正餐八菜一汤、十人一桌,人数不够时,菜量酌减,此线路用餐质量较差);
    5、导游:当地导游服务,全程陪同人员;
    6、保险:赠送1份最低保额的旅游人身意外保险(限额14万元每人<18周岁以下为10万元>,其中医疗报销限额15000元);80周岁以上的游客总保额及各项限额分别减低至30%;18周岁以上的可以选择更高保额的险种,建议您可自补差价购买更高保额的保险,旅行社责任保险最高限额20万元每人;具体承保依据、赔付办法、免责条款以保险公司相关险种规定为准;
    7、购物:不安排
    8、自费项目:不安排,但为了丰富您的旅行和夜间生活,更好的享受旅途,在当地时间充许,导游介绍后您仍可选择以下额外项目(需另付费):杭州宋城大型歌舞表演:300元;上海夜景280元;灵山大佛210元;苏州游船120元;自费项目均含车费和导游的服务费。
    9、补充说明:A、自费项目自愿参加,其价格仅供参考,以当时实际价格为准;自费景点和娱乐项目须全团有50%或以上者愿意参加时方可安排,其余不参者需在景区门口自由活动并注意安全;如果达不到50%的人愿意参加,须把大多数人送回酒店或做好其他相应安排后,有条件的情况下方可安排;参加的人数太少,相关费用过高,则不予安排。有些地方的自费项目,当地可能还会收取适当的车费及导游服务费。
    B、旅游价格随季节变化较大,此行程的报价仅供参考,以签合同时确认为准。
    C、在不减少景点的情况下,我社保留对行程前后调整的权利;行程表中的车次、行车时间和景点游览时间仅供参考。
    D、请您参团结束前认真填写游客意见书,我社将以意见书作为处理投诉的重要依据。
    E、由于本线路北京成团且含全陪,如不够最低发团人数,则本期取消,您可选择改下一个出团日期,或自愿选择我公司其他线路出团,或退团并全额退款。
    F、如果您以年龄分段价格报名,则在当地不退不补任何票差;如果按全价报名,严格按此行程里标注的退差价,门票涨价或降价不补不退。
    10、充分告之:旅游活动能带给人们愉悦的精神体验,但很多活动都存在诸多危险:如滑雪、游泳、攀岩狩猎、潜水、骑马、拓展、越野、爬山路、摄影、拍照、爬楼梯、电梯、酒店湿滑的大堂和餐厅、房间洗澡等都具有相当的危险性,游客须提前预知,保持警惕并自我保护。

    温馨提示

    统一旅游,统一服务,厂家直销,优惠批发价!!!
    早预订优惠、多人预订优惠、优惠会员价,报名即得周游世界会员卡!包含旅行社责任险30万元。旅游意外伤害险30万元,境外SOS紧急救援医疗保险3万欧元。
    责任重于泰山,对游客的个人信息及行踪严格保密。我们真诚的服务于每位游客,顾客的满意就是我们最大的心愿。一直秉承“诚信为本、质量第一”的服务根本,把每位游客当成自己的父母亲人对待,为游客提供幸福健康的旅游服务。
    工商局投诉电话:12315 旅行社质量保证金160万元,诚信品质!安全放心!
    旅游度假免费咨询电话:010—51666 871,51666872价格可以优惠!欢迎来电咨!
    24小时快速服务热线:周先生18901066209,微信服务号码:827394859
    优秀售后服务专线:田女士13051906288 微信服务号码:106712452
    全天候手机短信报名咨询服务:13051246388,即时通讯QQ:2622958052
    电子邮件报名联系方式:EMAIL: 1760066870@qq.com邮件名注明:旅游咨询
    营业时间:周一至周日 09:00至18:00,北京市五环内免费上门服务。
    外地游客可以通过电话报名、短信邮件报名、网上报名即可。

    付款方式

    一,报名方式;
    1、网购、网上报名:通过与我公司人员发邮件签订旅游合同,确认行程价格和游客名单,完成报名过程的,(通过QQ语音视频、MSN,电子邮件签署的电子旅游合同、扫描合同、数码相机拍照合同转账汇款即可)网购是最多客户选择的最佳方式。快速高效。节约时间。
    2、传真、快递签订合同报名。传真签订旅游合同与日期,行程,报价确认,汇款转帐。
    3、现场报名。到我公司现场报名签订旅游合同,当面咨询洽谈。现金交易。
    4、电话报名:通过电话确认行程和客人名单,价格日期完成交易的。短信确认客人名字和证件号码,出团信息的。发短信、彩信、传真签订旅游合同。电话银行支付。
    5、上门服务报名。到游客处办理报名签合同交款手续,主要针对北京市区五环内游客,
    二,付款方式,
    1、汇款转账结算,包括网上银行转帐汇款,柜台办理汇款转帐,ATM自动取款机转帐汇款。汇款是最多客户选择的最佳方式。安全快捷、网购首选。
    2、现金结算,人民币现金结算。公司楼下有ATM机方便取款和各行的营业厅方便转帐。
    3、支票结算,需要提前6个工作日以上提供支票,支票款到帐后合同生效。仅限北京公司使用支票,
    4、刷卡结算,需要游客支付手续费2%,(外币卡刷卡4%手续费)需提前预约POS机。
    5、外宾游客外币结算帐号,BANK OF CHINA BEIJING BRANCH全球各币种汇通中行。
     
    注意:定金可以汇一部分,余款交现金或现付,也可以交一部分现金,出团前必须付清余款。支票和刷卡的,汇对公帐号的结算方式,如果有退款只能退回原来的帐号,不能提取现金。汇款帐号,中行,工行,交行,建行,农行,招商。各大银行方便使用。

    发表咨询

    您在购买产品之前可咨询我们的工作人员,我们会及时回复您!因旅行社随时会更改一些产品的行程、时间安排、住宿等参数,所以该回复仅在当时对提问者有效,仅供其他游客参考!咨询回复时间为:周一至周五,9:00到18:00,请耐心等待工作人员回复!
    • 联系方式:
    • 咨询内容:
    •  

    服务中心

    VIP
    中唐国际旅行社有限责任公司--统一假期部
    服务热线
    24小时免费预订电话  010-51666871
    免费上门服务电话  010-51666872
    旅游质量监督电话  13051906288
    绿色快速服务电话  18901066209
    全天候短信报名电话  13051246388
    集团企业客户  13051243988

    旅游线路分类

    

    预订流程