网店首页旅游线路酒店预订景点门票旅游租车商务会议旅游签证企业介绍在线留言付款方式
您的位置:山水旅游黄页 > 中唐国际旅行社有限责任公司--统一假期部 > 旅游线路 > 查看旅游线路
3北京到宁波、绍兴鲁迅故居、奉化溪口、普陀山、楠溪江、芙蓉村、雁荡山、温州 双卧9日老年团
北京

出发城市

扫描到手机

扫描线路到手机随时随地查看行程安排
加载中...

游客关注

产品编号:623467

3北京到宁波、绍兴鲁迅故居、奉化溪口、普陀山、楠溪江、芙蓉村、雁荡山、温州 双卧9日老年团

山水价:¥3680元起 门市价:¥3880元 起价说明
发团日期:10月10 、22日;11月5日,建议您提前5天以上预订
额外项目:
套餐类型:
70岁整以上报价60整~69岁报价60岁以下报价
出发月份:
12月1月2月
出发日期:
12345678910111213141516171819202122232425262728293031
出游人数:
成人 儿童  
咨询电话:010-51666871,51666872

在线预订即享山水优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 参加须知
  • 温馨提示
  • 付款方式
  • 最后更新:2017-12-15
产品等级: 标准等:住宿、餐食能满足游客的基本出行需要,价格实惠;人数不超过28人。
适宜人群: 老年人:60岁以上年长者;中年人:刚退休者;50-60岁上班族度假者;随行家属。
旅游类型: 观光类:以参观游览为主,景点安排紧凑而不紧张。
行程特色:
1、普陀山山上宿1晚,可晚观日落,朝看日出,从容游览普陀山。
2、在楠溪江安排一晚住宿,加游大楠溪、石桅岩景区,深度体验楠溪江的田园山水风光。
3、根据客户建议改进行程,北进南出,不走回头路。
4、纯玩无购物,不耽误宝贵的游览时间。
行程顺序:杭州-绍兴-宁波-普陀山-奉化-雁荡山-楠溪江-温州

参考行程

D13:浙东全线---宁波绍兴鲁迅故居、奉化溪口(含雪窦山)、普陀山(山上宿1晚)、楠溪江、芙蓉村雁荡山温州  双卧9日

发团日期:10月10 、22日;11月5日     

(◆◆◆普陀山宿1晚,绍兴加游兰亭,奉化溪口含雪窦山)

价格说明:70岁整以上:3680元,60整~69岁:3980元,60岁以下:4180元;

此价格报名须出示证件,到了当地也须出示身份证和老年证(否则需按最高报价补齐差价),报名时就扣除到了当地旅行社折扣价和年龄优惠部分的差价,到当地不再享受退票。

产品等级: 标准等:住宿、餐食能满足游客的基本出行需要,价格实惠;人数不超过28人。

适宜人群: 老年人:60岁以上年长者;中年人:刚退休者;50-60岁上班族度假者;随行家属。

旅游类型: 观光类:以参观游览为主,景点安排紧凑而不紧张。

行程特色:

1、普陀山山上宿1晚,可晚观日落,朝看日出,从容游览普陀山。

2、在楠溪江安排一晚住宿,加游大楠溪、石桅岩景区,深度体验楠溪江的田园山水风光。

3、根据客户建议改进行程,北进南出,不走回头路。

4、纯玩无购物,不耽误宝贵的游览时间。 

行程顺序:杭州-绍兴-宁波-普陀山-奉化-雁荡山-楠溪江-温州

日程安排(景点顺序、游览时间等信息仅供参考,以实际安排为准):


D1北京-杭州:

16:55行驶:16小时08分

北京站乘T31(16:55-09:03+1)空调特快赴杭州。

用餐:///   住宿:火车


D2杭州-宁波:(车程约2小时)

09:03抵达杭州站。

09:30行驶:70公里︳约1.5小时

11:30午餐:当地餐厅用餐。

12:30景点游览:约3小时。

游【鲁迅故居】“从百草园到三味书屋”寻访鲁迅儿时踪迹。参观鲁

迅纪念馆,咸亨酒店,孔乙己雕像,回忆鲁迅笔下风情。后游览【兰亭80/64】是东晋著名书法家王羲之的寄居处,这一带“崇山峻岭,茂林修竹,又有清流激湍,映带左右”,是山阴路上风景佳丽之处。

16:00行驶:120公里︳约1.5小时︳活动:约1小时。

后乘车赴宁波,游【天一阁30/24】(是中国现存最早的私家藏书楼,是亚洲现有最古老的图书馆和世界最早的三大家族图书馆之一)。

19:00晚餐:当地餐厅用餐。

20:00入住酒店休息。

用餐:/中晚     住宿:宁波


D3宁波-普陀山:

07:30早餐:酒店用餐。

08:30行驶:120公里︳约2小时行驶:约40分钟

乘车经舟山跨海大桥赴朱家尖或沈家门码头,乘船赴【普陀山160+50+26+16含往返快艇、岛上小交通、小门票】。

11:30午餐:当餐厅用餐。

12:30景点参观:约4小时。

参观岛上中心寺庙【普济寺】、参观观音的居住地——【紫竹林】、观音院、潮音洞、紫竹禅院【南海观音】。

17:00入住酒店。

18:00晚餐:当地餐厅用餐。

19:00回酒店休息。

提示:如天气好可观日落。

用餐:早中晚      住宿:普陀山


D4普陀山-码头 奉化:(车程约2小时)

07:00早餐:酒店用餐。

08:00景点参观:约1.5小时。

游览普陀山【西天景区】(观音古洞、二龟听法石、磐陀石、梅福庵、心字石)。

10:00行驶:约40分钟

11:00午餐:当地餐厅用餐。

12:00行驶:160公里︳约2小时︳活动:约4.5小时 

乘车赴【奉化溪口120】(蒋介石的故乡),游小洋房、蒋介石故居—丰镐房等。游览【雪窦山90/60】(景区交通车30元/人自理),位于奉化市溪口镇西北, 有“四明第一山”之誉,是弥勒佛道场。雪窦山早在汉代就有海上蓬莱之美誉,是华东主要旅游干线上的一颗明珠。

19:00晚餐:当地餐厅用餐。

20:00入住酒店休息。

提示:如天气好可自行早起看海上日出。

用餐:早中晚     住宿:奉化


D5奉化-雁荡山:

07:30早餐:酒店用餐。

08:30行驶:200公里︳约2.5小时

乘车赴中国十大名山之一、世界地质公园【雁荡山230/138】。

11:30午餐:当地餐厅用餐。

12:30景点参观:约4.5小时。

游大龙湫;灵峰夜景(需要备一个手电筒);三折瀑等景点(三个景点的时间共计不少于4小时)。

17:30晚餐:当地餐厅用餐。

18:30入住酒店休息。 早中晚 雁荡山


D6雁荡山-楠溪江:

07:30早餐:酒店用餐。

08:30景点参观:约2.5小时。

游览灵岩景区(峰峦雄壮浑庞,绝壁回环,古洞诡异,鬼工雕镌,形态万变。“雁荡冠天下,灵岩尤绝奇”,灵岩被誉为雁荡山之“明庭”)。

11:30午餐:当地餐厅用餐。

12:30行驶:40公里︳约1小时︳活动:约3.5小时

乘车赴楠溪江(AAAA级景区, 是我国国家级风景区当中唯一以田园山水风光见长的景区):【石桅岩景区50/38】兼具雄、奇、险、秀、幽、奥等特点,时间不少于2小时;游览【丽水街景区15/12】。

17:30晚餐:当地餐厅用餐。

18:30入住酒店休息。

用餐:早中晚        住宿:楠溪江


D7楠溪江-温州:

07:30早餐:当地餐厅用餐。

08:30景点参观:约2小时

游【石门台景区30/24】;【大楠溪景区75/45】(老人没有优惠)(乘竹筏漂流约45分钟,主要体现为“水秀”、“村古”、“滩林美”。这里江水清澈,滩林众多,自然风光绝佳)。

11:30午餐:当地餐厅用餐。

12:30景点参观:约2小时。

下午游览【崖下库50/40】(游览时间不少于2小时)。

15:00-行驶:70公里︳约1.5小时

乘车赴温州。

17:00入住酒店。

18:00 晚餐:当地餐厅用餐。

19:00回酒店休息。 

备注:如遇石门台、崖下库景区维修,则改为游览龙瀑仙洞景区;丽水街改为D7天上午游览;

用餐:早中晚    住宿:温州


D8温州-北京:

07:00早餐:当地餐厅用餐。

08:00景点参观:约1小时。

游温州【江心屿25/20】(优惠一定要有离休证)位于瓯江中游,中国四大名胜孤岛之一,风景秀丽,不少于1小时)。

09:30行驶:10公里︳约30分钟

      乘车往温州火车站,进站等候返程列车。

12:00行驶:27小时43分钟

乘K102(12:00-15:43+1)次火车返京。 

提示:1、也可乘高铁返京,当日到达,补差价:270元。2、当日午餐自理。

用餐:早//    住宿:火车上


D9北京:

15:43到达北京站,结束愉快旅途。


旅游广告所有旅游产品行程及服务价格,会随季节性机票酒店景区交通等因素有所浮动变化调整,请以预订时行程价格为准,广告行程价格仅供参考。谢谢!


途经景点

    参加须知

    接待标准
    1、住宿:宁波挂三;奉化挂三或准四;其他准三星级或同级酒店住宿(双标间、独立卫生间、热水
    淋浴,雁荡山二星或同级,普陀山2-3人间(<不够星级、热水定时,因为宾馆的房间少,人数多时有可能不住在同一家>逢房态紧张时,有可能全是3人间,则将由旅行社安排3人间);
    2、交通:当地空调旅游用车,往返硬卧火车票;
    3、门票:日程所列景点首道门票;
    4、用餐:如行程中所列(正餐八菜一汤、十人一桌,人数不够时,菜量酌减);
    5、导游:我社全程陪同人员服务,当地导游服务;
    6、保险:赠送1份最低保额的旅游人身意外保险(限额14万元每人<18周岁以下为10万元>,其中医疗报销限额15000元);80周岁以上的游客总保额及各项限额分别减低至30%;18周岁以上的可以选择更高保额的险种,建议您可自补差价购买更高保额的保险,旅行社责任保险最高限额20万元每人;具体承保依据、赔付办法、免责条款以保险公司相关险种规定为准;
    7、购物:不安排;
    8、补充说明:
    A、自费项目自愿参加,其价格仅供参考,以当时实际价格为准;自费景点和娱乐项目须全团有50%或以上者愿意参加时方可安排,其余不参者需在景区门口自由活动并注意安全;如果达不到50%的人愿意参加,须把大多数人送回酒店或做好其他相应安排后,有条件的情况下方可安排;参加的人数太少,相关费用过高,则不予安排。有些地方的自费项目,当地可能还会收取适当的车费及导游服务费。
    B、旅游价格随季节变化较大,此行程的报价仅供参考,以签合同时确认为准。
    C、在不减少景点的情况下,我社保留对行程前后调整的权利;行程表中的车次、行车时间和景点游览时间仅供参考。
    D、请您参团结束前认真填写游客意见书,我社将以意见书作为处理投诉的重要依据。
    E、由于本线路北京成团且含全陪,如不够最低发团人数,则本期取消,您可选择改下一个出团日期,或自愿选择我公司其他线路出团,或退团并全额退款。
    F、如果您以年龄分段价格报名,则在当地不退不补任何票差;如果按全价报名,严格按此行程里标注的退差价,门票涨价或降价不补不退。
    9、充分告之:
    旅游活动能带给人们愉悦的精神体验,但很多活动都存在诸多危险:如滑雪、游泳、攀岩
    狩猎、潜水、骑马、拓展、越野、爬山路、摄影、拍照、爬楼梯、电梯、酒店湿滑的大堂
    和餐厅、房间洗澡等都具有相当的危险性,游客须前提预知,保持警惕并自我保护。

    温馨提示

    统一旅游,统一服务,厂家直销,优惠批发价!!!
    早预订优惠、多人预订优惠、优惠会员价,报名即得周游世界会员卡!包含旅行社责任险30万元。旅游意外伤害险30万元,境外SOS紧急救援医疗保险3万欧元。
    责任重于泰山,对游客的个人信息及行踪严格保密。我们真诚的服务于每位游客,顾客的满意就是我们最大的心愿。一直秉承“诚信为本、质量第一”的服务根本,把每位游客当成自己的父母亲人对待,为游客提供幸福健康的旅游服务。
    工商局投诉电话:12315 旅行社质量保证金160万元,诚信品质!安全放心!
    旅游度假免费咨询电话:010—51666 871,51666872价格可以优惠!欢迎来电咨!
    24小时快速服务热线:周先生18901066209,微信服务号码:827394859
    优秀售后服务专线:田女士13051906288 微信服务号码:106712452
    全天候手机短信报名咨询服务:13051246388,即时通讯QQ:2622958052
    电子邮件报名联系方式:EMAIL: 1760066870@qq.com邮件名注明:旅游咨询
    营业时间:周一至周日 09:00至18:00,北京市五环内免费上门服务。
    外地游客可以通过电话报名、短信邮件报名、网上报名即可。

    付款方式

    一,报名方式;
    1、网购、网上报名:通过与我公司人员发邮件签订旅游合同,确认行程价格和游客名单,完成报名过程的,(通过QQ语音视频、MSN,电子邮件签署的电子旅游合同、扫描合同、数码相机拍照合同转账汇款即可)网购是最多客户选择的最佳方式。快速高效。节约时间。
    2、传真、快递签订合同报名。传真签订旅游合同与日期,行程,报价确认,汇款转帐。
    3、现场报名。到我公司现场报名签订旅游合同,当面咨询洽谈。现金交易。
    4、电话报名:通过电话确认行程和客人名单,价格日期完成交易的。短信确认客人名字和证件号码,出团信息的。发短信、彩信、传真签订旅游合同。电话银行支付。
    5、上门服务报名。到游客处办理报名签合同交款手续,主要针对北京市区五环内游客,
    二,付款方式,
    1、汇款转账结算,包括网上银行转帐汇款,柜台办理汇款转帐,ATM自动取款机转帐汇款。汇款是最多客户选择的最佳方式。安全快捷、网购首选。
    2、现金结算,人民币现金结算。公司楼下有ATM机方便取款和各行的营业厅方便转帐。
    3、支票结算,需要提前6个工作日以上提供支票,支票款到帐后合同生效。仅限北京公司使用支票,
    4、刷卡结算,需要游客支付手续费2%,(外币卡刷卡4%手续费)需提前预约POS机。
    5、外宾游客外币结算帐号,BANK OF CHINA BEIJING BRANCH全球各币种汇通中行。
     
    注意:定金可以汇一部分,余款交现金或现付,也可以交一部分现金,出团前必须付清余款。支票和刷卡的,汇对公帐号的结算方式,如果有退款只能退回原来的帐号,不能提取现金。汇款帐号,中行,工行,交行,建行,农行,招商。各大银行方便使用。

    发表咨询

    您在购买产品之前可咨询我们的工作人员,我们会及时回复您!因旅行社随时会更改一些产品的行程、时间安排、住宿等参数,所以该回复仅在当时对提问者有效,仅供其他游客参考!咨询回复时间为:周一至周五,9:00到18:00,请耐心等待工作人员回复!
    • 联系方式:
    • 咨询内容:
    •  

    服务中心

    VIP
    中唐国际旅行社有限责任公司--统一假期部
    服务热线
    24小时免费预订电话  010-51666871
    免费上门服务电话  010-51666872
    旅游质量监督电话  13051906288
    绿色快速服务电话  18901066209
    全天候短信报名电话  13051246388
    集团企业客户  13051243988

    旅游线路分类

    

    预订流程