网店首页旅游线路酒店预订景点门票旅游租车商务会议旅游签证企业介绍在线留言付款方式
您的位置:山水旅游黄页 > 北京市中国旅行社有限公司广安门北街门市 > 旅游线路 > 查看旅游线路
北京天津跟团去台湾环岛游价格  北京出发到五星圆山清境台湾8日   阿里山风景区介绍
北京

出发城市

扫描到手机

扫描线路到手机随时随地查看行程安排
加载中...

游客关注

产品编号:582163

北京天津跟团去台湾环岛游价格 北京出发到五星圆山清境台湾8日 阿里山风景区介绍

山水价:¥7400元起 门市价:¥7680元 起价说明
发团日期:天天发团,建议您提前30天以上预订
服务承诺:
套餐类型:
五星圆山清境台湾8日
出发月份:
9月10月11月
出发日期:
123456789101112131415161718192021222324252627282930
出游人数:
成人 儿童  
咨询电话:010-56147185

在线预订即享山水优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 参加须知
  • 温馨提示
  • 付款方式
  • 最后更新:2018-09-15
五星圆山清境台湾8日

全程无购物、无自费
特别安排一晚圆山饭店对外景观房
特别安排清境农场,参观青青草原,体验别样乐趣
参观九份老街,体验台湾旧日生活风貌
台北101 大楼登顶,被称为全球第三高的大楼,建筑界的奇景
故宫博物馆:世界四大博物馆之一,经典馆藏独步全球
日月潭搭船游湖:雾薄如纱,水波涟涟,湖光山色胜似西子
阿里山森林游乐区,浩瀚无垠的云海、瑰丽多彩的晚霞、郁郁参天的

参考行程

第1天 北京  台北(BEIJING /TAIPEI) 参考航班:CA189 14:00/17:15 飞行时间约3小时
11:00 首都机场三号航站四楼六号门入口内,届时我们的专业领队会举旗子等您;14:00 您将乘中国国际航空公司班机飞往台北桃园机场;17:15 抵达后,提取行李,专车接机;18:30 晚餐;晚餐后游览台北著名夜市台北夜市(约为40分钟)自行品尝美味汇粹的台湾地道小吃20:00 入住酒店休息
交通:飞机、汽车
住宿:圆山饭店景观房
用餐:晚餐

第2天 台北南投(TAIPEI-NANTOU)(约300公里)
07:00 酒店享用中西式早餐08:30 游览国父纪念馆(车程约1小时)(游览时间约40分),为纪念孙中山先生百年诞辰而兴建。于公元1972年落成启用,此地占地广阔,绿意、湖水和建筑优美的景色成为台北地标。信义商圈(车程约为15分钟)(游览时间约40分),在此你可仰望最著名的地标『101大楼』为世界首创的多节式摩天大楼(登顶),并于2004年四月,由世界高楼协会会议,获颁该协会(即CTBUH)正式认证,成为世界第三高楼。12:00 午餐,13:00 前往故宫博物院(车程约为60分钟)(游览时间约为2小时),是著名的历史与文化术史博物馆,世界四大博物馆之一。清宫收藏,承袭自宋、元、明三朝宫廷,再加上清朝的收集,文物极为丰盛。中国宫殿式建筑,共4层,白墙绿瓦。院前广场耸立由6根石柱组成的牌坊,气势宏伟,整座建筑庄重典雅,富有民族特色。院内收藏有二十四万余件文物,所藏的商周青铜器,历代的玉器、陶瓷、古籍文献、名画碑帖等皆为稀世之珍,展馆每三个月更换一次展品。15:30 前往南投,游览李祖原先生设计融合中西方建筑特色的现代化寺院中台禅寺(车程约1小时)(游览时间约30分钟)18:30 晚餐,19:30 回酒店休息。
交通:汽车
住宿:当地四花级酒店
用餐:早餐 中餐 晚餐

第3天 南投嘉义(NANTOU -CHIAYI) (约350公里)
07: 30 酒店享用中西式早餐,09:00 清境农场(车程约1小时)(游览时间约1小时)此地景玫清幽,气候宜人,山势天成,感于此处「清新空气任君取,境地幽雅是仙居」,原名「见晴农场」改为「清境农场」,清境农场之名因而沿传至今。温带水果与高泠蔬果的种植,一直是清境农场主要的经济活动。此地每年盛产的水果以水蜜桃、梨、苹果、加州李、奇异果为主。12:00 午餐,14:00 参观日月潭国家风景区(游览时间约2小时)日月潭四周群山环抱,潭水清澈晶莹,湖面辽阔 ,群峰倒映湖中,犹如画中的美景。中间有一个小岛,远看好像浮在水面上的一颗珠子,所以被叫做“珠子屿”,现在也叫拉鲁岛。以这个岛为界,湖的北半部分圆圆的像太阳,湖的南半部分弯弯的像月牙,这就是日月潭名字的来源。搭乘游船,游览日月潭湖环湖观光。参观建于1965年为纪念唐玄奘法师而兴建的玄光寺。建于民国44年,供奉玄奘灵骨,玄奘为唐朝高僧,受唐太宗之命前往印度取经,历十余年返国,得经书650余部,与其弟子共译75部,得1,335卷,对佛教在中国的发展贡献卓著。16:30 车前往嘉义,18:30 晚餐,19:30 回酒店休息。
交通:汽车
住宿:当地四花级酒店
用餐:早餐 中餐 晚餐

第4天 嘉义高雄(CHIAYI- KAOHSIUNG) (约150公里)
07:00 酒店享用中西式早餐,10:00 游览阿里山风景区(游览时间约2小时),有“不到阿里山﹑不知台湾的美丽”之说。处处都是特色奇观。阿里山的风光名不虚传游人无不醉然,来此参观的游客络绎不绝,更显出阿里山的神秘迷人。12:00 午餐,16:30 抵达南台湾最大都市-高雄。前往西子湾(车程约3小时)(游览时间约20分钟),这里南面隔着海峡与旗津岛相望,是一个风景天成的湾澳。英国打狗领事馆(游览时间30分钟),该馆为台湾的第一个洋楼,属精美的红砖建筑,两侧皆设有拱型回廊,以避开南台湾的夏日、骤雨,收冬暖夏凉之功,精美的半圆拱呈韵律感的排列,充分显现后文艺复兴时期建筑美感。18:00 游览高雄著名夜市高雄夜市(约为40分钟)自行品尝美味汇粹的台湾地道小吃。19:30 回酒店休息。备注:如遇阿里山道路封闭则改走溪头森林游区或其它景点替代。
交通:汽车
住宿:当地四花级酒店
用餐:早餐 中餐 晚餐自理

第5天 高雄台东(KAOHSIUNG - TAITUNG) (约400公里)
08:00 酒店享用中西式早餐,09:00 前往垦丁(车程约为2小时)12:30 午餐,13:30 抵达垦丁参观(车程约为1小时,游览时间约 1小时)猫鼻头(游览时间约30分钟)地处恒春半岛西南方,为台湾海峡与巴士海峡的分界点,因有一从海崖上滚落的珊瑚礁岩,其外形状若蹲仆之猫而得名。鹅銮鼻灯塔-鹅銮鼻南部海域夜航船只测定方位的重要坐标点。塔身全体白色圆形,内分4层,每层各有铁梯15级,塔高18米,塔底周长110米,像巨人般巍然屹立在海岸,是远东最大的海上灯塔,有“东亚之光”的美称。16:00 经南迥公路前往台东,18:30 晚餐,19: 30 回酒店休息。(如遇台东温泉区满房则其它区域的温泉酒店替代)温馨提示:请客人自备泳衣及泳帽,由领队带领免费享用温泉。
交通:汽车
住宿:当地四花级酒店
用餐:早餐 中餐 晚餐

第6天 台东花莲(TAITUNG - HUALIEN) (约250公里)
08:00 酒店享用中西式早餐10:00 台东经花东海岸线公路参观水往上流(车程约为30分钟,游览时间约20分),北回归线纪念碑(车程约为90分钟,游览时间约20分)石梯坪(车程约为30分钟,游览时间约30分)等花东海岸最具知名度的风景点。沿着公路可望向车窗外,充分的欣赏太平洋的海岸奇景及蔚蓝海水。11:30 午餐,15:00 游览素有大自然鬼斧神工之称的太鲁阁国家风景区(游览时间约2.5小时),拥有雄伟壮丽、几近垂直的峡谷和高山景观,两岸全是大理石岩层,可见开发之维艰!18:00 晚餐,19:00 回酒店休息。备注:如遇太鲁阁道路封闭,根据时间看导游安排。
交通:汽车
住宿:当地四花级酒店
用餐:早餐 中餐 晚餐

第7天 花莲台北(HUALIEN- TAIPEI)(约350公里)
07:30 酒店享用中西式早餐09:00 前往花莲车站,10:50 搭乘火车前往宜兰苏澳新站,抵达搭乘专车前往餐厅,12:00 午餐,14:00 野柳地质公园(车程约为1.5小时)(游览时间约1小时)欣赏女王头,石腐岩,烛石台,海灼壶穴等奇观。16:00 游览九份老街(车程约1小时)(游览时间约40分钟)。九份,是昔日台湾的采金矿中心,环山面海,拥有变化多端的山海美景,为一座小小的山城,保有着纯朴的旧日生活风貌,但在金矿产业渐渐没落之后,九份的辉煌时期便走向历史,由于观光产业的兴起,九份又恢复到以往的繁荣,在老街上处处是人声鼎沸,忙碌的都市人在这里找到一处可以放松心灵的地方。(九份遇假日须排队转乘当地公交车上山)18:30 晚餐,20:00 返回酒店休息。
交通:汽车,火车
住宿:当地四花级酒店
用餐:早餐 中餐 晚餐

第8天 台北 北京(TAIPEI / BEIJING) 参考航班:CA190 18:45/22:10 飞行时间约3小时
08:00 酒店享用中西式早餐,10:00 总统府外观(外观游览时间约30分钟),自由广场(外观游览时间约30分钟)12:00 午餐,13:00 参观两蒋文化园区(车程约1小时,游览时间约40分钟),2006年为蒋介石诞辰一百二十周年纪念,桃园县政府经过妥善规划后,将境内的慈湖、蒋公行馆,增加慈湖纪念雕塑公园及陵寝结合,整合成两蒋文化园区,以户外陈列各式蒋公铜像的方式,回顾中华民国的历史,深具旅游与教育意义。15:00 乘车前往机场办理退税及登机手续,搭乘航班返回北京22:15 抵达北京首都机场,满载台湾的精彩记忆回到温馨的家…,结束这八天来的观光行程。
交通:汽车,飞机 以上行程时间表仅供您参考,有可能会因为境外期间特殊情况予以前后调整,如(堵车、恶劣天气、景点关门、突发事件等) ;如遇天气变化等不可抗力因素,以安全为第一考量,导游可与领队,客人协调更换其他替代行程!
住宿:温馨的家
用餐:早餐 中餐

途经景点

    参加须知

    1. 北京至台北往返飞机经济舱(含机场建设税,燃油附加费);
    2. 全程入住当地四花酒店,特别升级一晚五花酒店并安排一晚温泉酒店,特别安排一晚圆山饭店对外景观房;
    3. 境外司导小费及领队服务费合计400元每人;
    4. 全程每日午、晚餐,以中式餐食为主;看人数安排,通常为8-10人一桌;
    5. 提供空调巴士,专业司机;
    6. 专业中文导游服务;
    7. 行程中所列的景点门票;
    8. 入台证:办理入台许可证费用;
    9. 保险:10万人民币意外医疗+15万人民币意外身故

    温馨提示

    1. 大陆居民往来台湾通行证费用;
    2. 酒店内及交通工具上非免费餐饮费、洗衣、理发、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运、自由活动期间等私人费用;
    3. 出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;
    4. 行程中未提到的其它费用:如特殊门票、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;
    5. 因人力不可抗拒因素或国家政策性调整所产生的行程外消费及一切私人消费;
    6. 依照旅游业现行业规定,本公司有权依据最终出团人数情况,调整房间分房情况。酒店单间差费用1800元/人;
    7. 酒店内电话、传真、洗熨、收费电视、饮料等费用;
    8. 以上服务内容中未提及的其他费用。

    付款方式

    一,报名方式;

    1、网购、网上报名:通过与我公司人员发邮件签订旅游合同,确认行程价格和游客名单,完成报名过程的,(通过QQ语音视频、MSN,电子邮件签署的电子旅游合同、扫描合同、数码相机拍照合同转账汇款即可)网购是最多客户选择的最佳方式。快速高效。节约时间。

    2、传真、快递签订合同报名。传真签订旅游合同与日期,行程,报价确认,汇款转帐。

    3、现场报名。到我公司现场报名签订旅游合同,当面咨询洽谈。现金交易。

    4、电话报名:通过电话确认行程和客人名单,价格日期完成交易的。短信确认客人名字和证件号码,出团信息的。发短信、彩信、传真签订旅游合同。电话银行支付。

    5、上门服务报名。到游客处办理报名签合同交款手续,主要针对北京市区五环内游客,

    二,付款方式,

    1、汇款转账结算,包括网上银行转帐汇款,柜台办理汇款转帐,ATM自动取款机转帐汇款。汇款是最多客户选择的最佳方式。安全快捷、网购首选。

    2、现金结算,人民币现金结算。公司楼下有ATM机方便取款和各行的营业厅方便转帐。

    3、支票结算,需要提前6个工作日以上提供支票,支票款到帐后合同生效。仅限北京公司使用支票,

    4、刷卡结算,需要游客支付手续费2%,(外币卡刷卡4%手续费)需提前预约POS机。

    5、外宾游客外币结算帐号,BANK OF CHINA BEIJING BRANCH全球各币种汇通中行。

     

    注意:定金可以汇一部分,余款交现金或现付,也可以交一部分现金,出团前必须付清余款。支票和刷卡的,汇对公帐号的结算方式,如果有退款只能退回原来的帐号,不能提取现金。汇款帐号,中行,工行,交行,建行,农行,招商。各大银行方便使用。

    开户行:中国农业银行股份有限公司【点击进入该银行网站】
    卡 号:6228 4800 1826 7135 772
    户 名:陈晓梅

    开户行:中国银行股份有限公司【点击进入该银行网站】
    卡 号:6213 3001 0000 1574 035
    户 名:陈晓梅
    开户行:交通银行    【点击进入该银行网站】
    卡 号:6222 5309 1293 2451
    户 名:陈晓梅
    开户行:中国建设银行     【点击进入该银行网站】
    卡 号:4367 4200 1080 0169 369
    户 名:陈晓梅
    开户行:中国工商银行     【点击进入该银行网站】

    卡 号:6212 2602 0003 0751 297

    户 名:陈晓梅

     

    开户行:中国邮政储蓄银行  【点击进入该银行网站】
    卡 号:
    户 名:

    公司帐号开户行:

    中行北京分行西城支行

    账 号:

    342 856 014 726

    户 名: 北京市中国旅行社有限公司




    发表咨询

    您在购买产品之前可咨询我们的工作人员,我们会及时回复您!因旅行社随时会更改一些产品的行程、时间安排、住宿等参数,所以该回复仅在当时对提问者有效,仅供其他游客参考!咨询回复时间为:周一至周五,9:00到18:00,请耐心等待工作人员回复!
    • 联系方式:
    • 咨询内容:
    •  

    服务中心

    VIP
    北京市中国旅行社有限公司广安门北街门市
    服务热线
    旅游咨询  010-56147185

    旅游线路分类

    

    预订流程