网店首页旅游线路酒店预订景点门票旅游租车商务会议旅游签证企业介绍在线留言付款方式
您的位置:山水旅游黄页 > 北京市中国旅行社有限公司广安门北街门市 > 旅游线路 > 查看旅游线路
北京出发去壶口瀑布 十一北京出发到平遥古城、壶口瀑布、王家大院、绵山双高三日游
北京

出发城市

扫描到手机

扫描线路到手机随时随地查看行程安排
加载中...

游客关注

产品编号:580816

北京出发去壶口瀑布 十一北京出发到平遥古城、壶口瀑布、王家大院、绵山双高三日游

山水价:¥1250元起 门市价:¥1268元 起价说明
发团日期:天天发团,建议您提前5天以上预订
服务承诺:
套餐类型:
平遥古城、壶口瀑布、王家大院、绵山双高三
出发月份:
11月12月1月
出发日期:
123456789101112131415161718192021222324252627282930
出游人数:
成人 儿童  
咨询电话:010-56147185

在线预订即享山水优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 参加须知
  • 温馨提示
  • 付款方式
  • 最后更新:2018-10-26
1、特别赠送:每人每天一瓶矿泉水。
2、游览中国寒食文化发源地—绵山。
3、旅游中国三大瀑布之一—壶口瀑布。
4、2013年新品推荐线路。

参考行程

精品-17

平遥古城壶口瀑布、绵山、王家大院双高三日游

出团日期

国庆:10月1日、10月2日、10月3日、10月4日。

重要提示

1、往返火车票只能保证参考车次、不能满足指定车次等特殊需求,给您带来不便,敬请谅解。

2、为了确保您的乘车安全,乘座当地交通时请您系好安全带。

3、绵山景区住宿接待水平有限,热水有限,定时供水,景区夜间温度较低,建议不要洗澡。因景区在山区,酒店在内较潮湿。

行程安排

第一天:北京太原平遥临汾

07:30  左右在北京西站北广场进站口国旗杆下集合领取火车票(准确的集合时间会在出发前一天以短信和电话通知到您)乘高铁二等软座赴山西省省会—太原(车程约580公里,运行时间2.5小时左右)。集合标志:“方之旅”导游旗

参考车次:北京西站G601次(7:35-10:20)或G91次(8:30-11:00)或G603次(9:15-12:08)或G605次(10:15-13:07)

12:00  左右抵达太原。自行安排午餐。请您配合导游回收去程火车票。

12:30   左右乘车晋中市平遥县(约150公里,2.5小时左右)。

15:00   左右平遥古城内自由活动(提示:平遥古城进城没有门票,如果游览古城内的任何小景点则要买通票,否则无法游览古城内小景点)『参观2.5小时左右』平遥古城内建议游览景点:始建于西周时期重要的军事防御工事—平遥古城墙,以筑城手法古拙,工料精良堪称于世;与陕西西安城墙、湖北荆州城墙、辽宁兴城城墙并列为中国现存最好的四座古城墙。中国保存最好的县衙署—平遥县衙,被誉为古衙之最。游览金融银行业的鼻祖—日升昌票号,开创中国民族银行业之先河,以“汇通天下”著称于世。中国古代“华尔街”—明清一条街,探古城民宅、观古城建筑、品古城韵味,穿越历史,走近明清的那一抹繁华。

18:00  左右乘车赴临汾市(约120公里,2小时左右)。

20:00  左右抵达入住酒店。自行安排晚餐

用餐:中餐:自理; 晚餐:自理。                 住宿:临汾。

第二天:临汾吉县介休:

07:30  左右早餐乘车赴吉县壶口瀑布景区(约100公里,1.5小时左右)。

10:00  左右抵达景区游览中国最美的六大瀑布之一—【壶口瀑布】(门票73元已含)『参观1小时左右』河口收束狭如壶口,故名壶口瀑布;是中国的第二大瀑布,世界上最大的黄色瀑布。这里是《黄河大合唱》作曲灵感地,也是伟大中华民族的象征。游览十里龙槽、河清门、明清码头、飞黄纪念碑;体会黄河之水天上来的雄伟气势。在这里您可以感受四大自然奇观 “水底冒烟”“彩虹通天”“群龙戏浪”“谷涧起雷”

12:00  左右午餐后乘车赴介休市(约240公里,3.5左右)。

15:30  左右抵达中国寒食节发源地—绵山】(门票110元已含)(景区巴士交通费50元/人已含)游览有北方小九寨沟”之称的自然景观—水涛沟】(通票已含)『参观1.5小时左右』过天星桥、钻水帘洞、赏五龙瀑

18:30  左右晚餐后入住酒店。

用餐:早餐:含;中餐:含; 晚餐:含。           住宿:绵山景区。

第三天:介休灵石太原北京:

07:30  左右早餐后游览“天下第一道观”大罗宫(通票已含)『参观30分钟左右』因道家最高境界“大罗仙境”而得名。是中国道观建筑群中神系最为完善的道观群。游“天下第一岩”抱腹岩】(通票已含)『参观1小时左右』岩内有云峰寺,始建于三国曹魏时期,分上下两层;抱二百余间殿宇馆舍于“腹”内,容两千年历史文明于其间,为天下绝无仅有。

11:00  左右自行安排午餐。

12:00  左右乘车赴晋中市灵石县(约30公里,0.5小时左右)。

12:30  左右游览有山西紫禁城之称的—【王家大院】(门票53元已含)『参观1小时左右』是清代民居建筑集大成者,拥有五巷五堡五祠堂,五座古堡的布局被喻为“龙”“凤”“龟”“麟”“虎”五瑞兽造型。学者感叹“王是一个姓,姓是半个国,家是一个院,院是半座城”。

14:30  左右乘车返回太原(约180公里,3小时左右)

17:30  左右抵达太原火车站。导游送团。自行安排晚餐。

18:00  左右自行乘高铁二等软座返回北京西站(车程约580公里,运行时间2.5小时)结束此次旅程!

参考车次:太原站G612次(18:06-20:52)或G614次(19:20-22:07)或G616次(20:13-23:09)

用餐:早餐:含; 中餐:自理;晚餐:自理。

途经景点

    参加须知

    住宿:临汾:双人标准间独立卫浴(挂牌三星酒店);绵山:双人标准间独立卫浴
          国庆:临汾:单房差:110元/人;绵山:单房差:120元/人;全程单房差:230元/人。
      (临汾/绵山没有三人间,也不能安排加床;单人同性拼住或补齐房差,如客人决定3人挤住2人间,单人房费不退)。
      (当地住宿条件有限;如游客不满意住宿条件,现退还游客房费,游客自行安排住宿;旅行社不承担任何违约赔偿责任)。
    用餐:2早2正。十人一桌、八菜一汤(人数不够10人退餐费15元/人)全程自理餐数:4正。
    门票:以上所列门票(自理项目除外)。
    导游:当地专职优秀导游服务。
    交通:当地空调旅游车(每人一座;5座-55座车型,根据报团实际人数安排车型)。
    保险:含旅行社责任险。不含个人意外险,如果需要请在报名时单独购买:10元/人(保额10万元)。
    火车:往返火车高铁软座(二等座)。
    儿童:1.2米以下儿童含用餐、用车、导服;其他不含(往返火车票、门票、住宿若产生届时自理);建议1.2米以上儿童购买火车票。

    温馨提示

    1、请老年人带好身份证或老年证:60-70岁的享受半票;70岁以上的享受免票,门票产生优惠退门票折扣价格;
      壶口瀑布免票退:40元、半价退:20元;绵山免票退:65元、半价退:10元;王家大院免票退:45元、半票退:10元。
    2、以下为自由活动时自费景点和项目,游客根据情况自愿参加自行购买:平遥古城:120元/人。
    3、本社处理投诉原则:出团前以双方传真确认单为准,旅游质量以客人意见单以及参考本次出团其他游客意见单为准(本团80%比例达满意的准则;请提醒游客真实反馈,不行使权利者视为无意见,返程后再提出异议,请谅解我社不予处理)请组团社配合向游客说明计划、标准、价格、权利、注意事项,如因此产生投诉,我社不承担责任,可协助解决;如因接待质量违反操作原则产生投诉,我社承担责任(依照旅游局有关规定赔偿)。在不减少景点、降低服务标准的情况下本社可以调整行程,如遇不可抗力产生变更费用客人自理;若因门票等政策性调价,我社可根据实际情况补收差价。
    4、游客因个人原因临时放弃游览,费用一律不退;因不可抗拒的因素造成无法游览,只退还折扣门票,赠送景点不退。
    5、临汾/绵山:双人标准间独立卫浴;我社不提供自然单间,如果出现单男单女,则安排同性拼住或补齐房差。如客人是回民,全程可不含餐,在此报价基础上减30元/人。
    6、正常行程计划内我社负责接站,送站。提前抵达或推迟返程的则自行往返。

    付款方式

    一,报名方式;

    1、网购、网上报名:通过与我公司人员发邮件签订旅游合同,确认行程价格和游客名单,完成报名过程的,(通过QQ语音视频、MSN,电子邮件签署的电子旅游合同、扫描合同、数码相机拍照合同转账汇款即可)网购是最多客户选择的最佳方式。快速高效。节约时间。

    2、传真、快递签订合同报名。传真签订旅游合同与日期,行程,报价确认,汇款转帐。

    3、现场报名。到我公司现场报名签订旅游合同,当面咨询洽谈。现金交易。

    4、电话报名:通过电话确认行程和客人名单,价格日期完成交易的。短信确认客人名字和证件号码,出团信息的。发短信、彩信、传真签订旅游合同。电话银行支付。

    5、上门服务报名。到游客处办理报名签合同交款手续,主要针对北京市区五环内游客,

    二,付款方式,

    1、汇款转账结算,包括网上银行转帐汇款,柜台办理汇款转帐,ATM自动取款机转帐汇款。汇款是最多客户选择的最佳方式。安全快捷、网购首选。

    2、现金结算,人民币现金结算。公司楼下有ATM机方便取款和各行的营业厅方便转帐。

    3、支票结算,需要提前6个工作日以上提供支票,支票款到帐后合同生效。仅限北京公司使用支票,

    4、刷卡结算,需要游客支付手续费2%,(外币卡刷卡4%手续费)需提前预约POS机。

    5、外宾游客外币结算帐号,BANK OF CHINA BEIJING BRANCH全球各币种汇通中行。

     

    注意:定金可以汇一部分,余款交现金或现付,也可以交一部分现金,出团前必须付清余款。支票和刷卡的,汇对公帐号的结算方式,如果有退款只能退回原来的帐号,不能提取现金。汇款帐号,中行,工行,交行,建行,农行,招商。各大银行方便使用。

    开户行:中国农业银行股份有限公司【点击进入该银行网站】
    卡 号:6228 4800 1826 7135 772
    户 名:陈晓梅

    开户行:中国银行股份有限公司【点击进入该银行网站】
    卡 号:6213 3001 0000 1574 035
    户 名:陈晓梅
    开户行:交通银行    【点击进入该银行网站】
    卡 号:6222 5309 1293 2451
    户 名:陈晓梅
    开户行:中国建设银行     【点击进入该银行网站】
    卡 号:4367 4200 1080 0169 369
    户 名:陈晓梅
    开户行:中国工商银行     【点击进入该银行网站】

    卡 号:6212 2602 0003 0751 297

    户 名:陈晓梅

     

    开户行:中国邮政储蓄银行  【点击进入该银行网站】
    卡 号:
    户 名:

    公司帐号开户行:

    中行北京分行西城支行

    账 号:

    342 856 014 726

    户 名: 北京市中国旅行社有限公司




    发表咨询

    您在购买产品之前可咨询我们的工作人员,我们会及时回复您!因旅行社随时会更改一些产品的行程、时间安排、住宿等参数,所以该回复仅在当时对提问者有效,仅供其他游客参考!咨询回复时间为:周一至周五,9:00到18:00,请耐心等待工作人员回复!
    • 联系方式:
    • 咨询内容:
    •  

    服务中心

    VIP
    北京市中国旅行社有限公司广安门北街门市
    服务热线
    旅游咨询  010-56147185

    旅游线路分类

    

    预订流程