网店首页旅游线路酒店预订景点门票旅游租车商务会议旅游签证企业介绍在线留言付款方式
您的位置:山水旅游黄页 > 北京市中国旅行社有限公司广安门北街门市 > 旅游线路 > 查看旅游线路
北京到云南香格里拉旅游   北京跟团去昆明大理丽江+香格里拉、版纳4飞10日游
北京

出发城市

扫描到手机

扫描线路到手机随时随地查看行程安排
加载中...

游客关注

产品编号:580600

北京到云南香格里拉旅游 北京跟团去昆明大理丽江+香格里拉、版纳4飞10日游

山水价:¥7150元起 门市价:¥7200元 起价说明
发团日期:天天发团,建议您提前10天以上预订
服务承诺:
套餐类型:
昆大丽 + 香格里拉、版纳4飞10日
出发月份:
11月12月1月
出发日期:
123456789101112131415161718192021222324252627282930
出游人数:
成人 儿童  
咨询电话:010-56147185

在线预订即享山水优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 参加须知
  • 温馨提示
  • 付款方式
  • 最后更新:2018-10-26
★ 特别亮点1:北京出港独立成团,不受年龄限制,避免全国散拼语言不通之尴尬。
★ 行程亮点2:老人、孩子、学生固定散客价格,不再另行单独收费,绝无其余付费项目。(尊重消费者应有的权利。)
★ 特别照顾:全程一部车(除版纳外),昆明省陪全程陪同,让您感受无微不至的关怀;
★ 特别行程:特色行程安排优化合理,丽江住足3晚,让您没有遗憾!!
★ 特别安排:全程绝无购物店,真正意义上的纯粹旅程,纯

参考行程


D4昆明大理丽江西双版纳香格里拉410日精品游

★ 特别亮点1:北京出港独立成团,不受年龄限制,避免全国散拼语言不通之尴尬。

 行程亮点2:老人、孩子、学生固定散客价格,不再另行单独收费,绝无其余付费项目。(尊重消费者应有的权利。)

 特别照顾:全程一部车(除版纳外),昆明省陪全程陪同,让您感受无微不至的关怀;

 特别行程:特色行程安排优化合理,丽江住足3晚,让您没有遗憾!!

 特别安排:全程绝无购物店,真正意义上的纯粹旅程,纯享受!

 特别餐饮:精心安排丽江纳西特色宴、野生菌火锅。

 特别景点:1、有“丹凤含书之地”之称的“清泉之乡”,CCTV“中国魅力名镇”—丽江束河古镇

             2、观看世界最高的实景演出剧场张艺谋导演的-----《印象丽江》雪山篇。

             3、参观大理含金量最高的景点皇家寺院-----崇圣寺三塔

             4、丽江夜晚浪漫体验—---赠送啤酒一瓶

             5、游览世界恐龙谷大遗址、真实再现的侏罗纪乐园—中国禄丰世界恐龙谷遗址馆

 贴心赠送:赠送全团客人石林合照一张以做留念

 特别保障:受滇西北安全救助基金,免除您收客后顾之忧;

天数

行程景点

用餐

酒店

D1

昆明接机,入住酒店。

首都机场乘机飞抵昆明(航程约3.5小时)。乘机赴昆明,抵达素有“春城”美誉的高原城市昆明接到您后入住酒店休息适应从平原到高原的落差。换上春装,身心放松迎接第二天的圆梦之旅。

◆小贴士◆:要了解一个城市就要探访它的小吃,因为小吃往往都是“素面朝天”的!昆明小吃

多的数不胜数,比如:过桥米线、火锅豆焖饭、卤饵块、什锦、凉米线、 米凉虾、荞包子、太师饼、麦粑粑、油炸麻叶、香草烧鸡……当晚各位团友可自行逛昆明夜市,尽情品尝云南各式风味小吃

///

 昆明

D2

昆明-大理(380公里,车程约4.5小时)-丽江(180公里,车程约3.5小时)

06:00酒店叫早    06:30酒店用早餐

07:00出发前往大理,途中赠送游览世界恐龙谷大遗址、真实再现的侏罗纪乐园—【中国禄丰世  界恐龙谷遗址馆】(游览60分钟)

10:00集合出发前往大理

12:00在途中用中餐(预计用餐时间40分钟)

13:00出发前往大理,到大理后游览全国重点文物保护单位、全国优秀旅游城市—大理的标志性建筑——【崇圣寺三塔】含景区电瓶车,游览时间60分钟)

16:00乘车赴丽江,游览世界文化遗产——丽江古城四方街(游览时间60分钟),领略丽江古城“家家流水、户户垂杨” 的高原姑苏景致,尽情品味丽江的独特魅力。晚上可自费品尝丽江古城内的特色风味小吃。晚上和客人一起【古城酒吧浪漫体验】。赠送啤酒一瓶,对酒当歌,人生几何,为你的古城之旅留下一辈子珍贵的记忆……

 早中晚

 丽江

D3

丽江-玉龙雪山(33公里,车程约40分钟)-丽江古城(33公里,车程约40分钟)

07:00酒店叫早    07:30酒店用早餐

08:00乘车前往天然冰川博物馆——【玉龙雪山风景区AAAAA级】(游览240分钟),乘牦牛坪索

道(含牦牛坪索道及环线车)游览高山草甸,天然牧场—【甘海子】白水河,赠送——《印

象丽江》雪山篇大型实景演出,由著名导演张艺谋,王潮歌和攀跃共同执导的,在雪域高原天人合

一的纯美背景中,动用演员500余人, 力图表现丽江少数民的基本生活形态。游览【玉水寨】

纳西民族文化与自然风景的完美融合(游览40分钟)

16:00乘车前往游览丽江的标志性景点之一的—【黑龙潭公园】(游览时间40分钟)

17:00品尝晚餐特色纳西喜宴(预计用餐时间40分钟)

18:00晚餐后赠送游览【束河古镇】夜景。

/晚

 丽江

D4

丽江—香格里拉(177公里,车程约4小时)

07:00酒店叫早    07:30酒店用早餐

08:00乘车前往游览【虎跳峡】(游览时间90分钟),这里曾是人类不能逼近、飞鸟不敢回翔的地方——虎跳峡,在哈巴雪山与玉龙雪山之间,奔流曲折的金沙江会告诉你,那是怎样的一个惊天动地的奇观。在充满感动和惊异的旅途中,你不得不佩服造物者的神奇、大自然无穷的魅力和人类的渺小。

12:30用中餐(预计用餐时间40分钟)

14:00出发前往香格里拉,游览茶马古道重镇---【独克宗古城】游览时间60分钟

18:00前往餐厅用晚餐(预计用餐时间40分钟),之后乘车入住酒店休息。

早中晚

 香格

 里拉

D5

香格里拉—普达措(22公里,车程约40分钟)—丽江(177公里,车程约4小时)

07:00酒店叫早    07:30酒店用早餐

08:00乘车前往游览【普达措国家森林公园】一日游(游览约4小时):碧塔海、观赏茂密原始森林、高原湖泊属都湖、弥里塘。

12:30用中餐(预计用餐时间40分钟)

13:30中餐后乘车返回丽江

17:30抵达丽江用晚餐(预计用餐时间40分钟),之后乘车入住酒店休息。

早中晚

 丽江

D6

丽江-大理(180公里,车程约3.5小时)-楚雄(200公里,车程约2.5小时

07:00酒店叫早   07:30酒店用早餐

08:00乘车前往大理

12:00抵达大理后用中餐(预计用餐时间40分钟)

13:00乘车前往大理鱼鹰之乡—【沙村】乘船荡漾洱海,聆听白族渔歌、见证渔民的生活变迁,

船游洱海并观看具有千年历史的【白族鱼鹰表演】(游览时间约1个小时)

14:30乘车前往游览文献名邦—【大理古城】,漫步于中外驰名的外国人旅居的家园——【洋人街】,体会独特的异国风情(游览时间60分钟)

16:00乘车赴楚雄

18:00到达楚雄用晚餐(预计用餐时间40分钟),之后入住酒店休息。

早中晚

  楚雄

  或

  昆明

D7

楚雄-昆明(180公里,车程约2小时)-石林(80公里,车程约1.5小时)

07:00酒店叫早   07:30酒店用早餐

08:00乘车前往昆明

11:30抵达石林用中餐(预计用餐时间40分钟)

12:30游览喀斯特地貌“天下第一奇观”——【石林AAAAA级】,游览狮子亭、剑锋池、望峰亭、莲花峰等景点,小石林—撒尼族少女“阿诗玛”(含景区电瓶车,游览时间150分钟)

15:30乘车返回昆明

17:00抵达昆明用晚餐(预计用餐时间40分钟)

18:00晚餐后根据航班时间送机前往版纳

早中晚

  昆明

  或

  版纳

D8

版纳—野象谷(40公里,车程约1个小时)—曼听公园(40公里,车程约1个小时)—版纳

07:30酒店叫早   08:00酒店用早餐

08:30乘车前往野象谷

09:30游览【野象谷】一线(整个景区游览时间120分钟左右):进入景区后参观百鸟园,蝴蝶园,蟒蛇园,蜥蜴园,之后乘景区内单程索道(含野象谷单程索道)俯瞰整个景区的热带雨林,后漫步于热带沟谷雨林中,参观大象博物馆及观看大象表演。

12:00集合前往餐厅用中餐(预计用餐时间40分钟)

13:00乘车返回市区游览【曼听公园】(游览时间60分钟左右),其前身是傣王御花园,已有1300多年的历史,是傣族文化历史的重要载体之一,进入景区后可游览到周总理纪念铜像,孔雀饲养繁殖中心,放生湖,白塔(佛塔),八角亭,总佛寺,在公园内还可见到大量的名木古树,整个景区集中体现了“傣王室文化、佛教文化、傣民俗文化”三大主题特色。

16:00乘车前往餐厅用晚餐(预计用餐时间40分钟)

17:30晚餐后乘车回酒店休息。

早中晚

  版纳

D9

版纳—原始森林(11公里,车程约30分钟)—版纳

08:00酒店叫早   08:30酒店用早餐

09:00乘车前往原始森林

09:30游览【原始森林公园】一线(整个景区游览时间180分钟左右),乘景区内电瓶车(含景区电瓶车)逐个抵达电瓶车停靠点,观看动物表演,孔雀放飞,九龙飞瀑,爱伲山寨抢亲,歌舞表演等,中餐后进入森林,可漫步在热带沟谷雨林奇观中,往返约3KM,后乘电瓶车返回景区门口。15:00乘车返回景洪市区用晚餐(预计用餐时间40分钟),后根据航班时间乘机返回昆明。

早中晚

  版纳

  或

  昆明

D10

自由活动,送机。

早餐后自由活动,根据航班时间乘机返温暖的家,把春城的真诚和美丽带给您的亲朋好友,结束愉快的云南之旅!

 早//



















途经景点

    参加须知

    ★ 住宿:全程入住指定酒店;
        昆明:友华之星,星耀酒店,西城花园酒店,佳悦酒店;
        丽江:官方酒店别墅,滇菌王大酒店,丽苑酒店,九号院子度假酒店;
        中甸:谷神养生酒店,德居央康酒店,日月林卡酒店,渝都酒店;
        楚雄:雄州大酒店,雄彝大酒店,翠缘酒店,玉波酒店;
        版纳:锡安山酒店,汇锋大酒店,泰森阁大酒店,天和大酒店。
    ★餐饮:9早15正(团队用餐,正餐十人一桌,10菜1汤,正餐20元/人/餐);
    ★交通:当地空调旅游车(一人一正座)(10人以上全程一部车,昆明省陪全程陪同,如10人以下,将会滚动拼车进北京成团6天行程中,+香段独立成团))
    ★门票:景点第一道门票(含古城维护费,牦牛坪索道和环保车,大理三塔电瓶车,石林电瓶车,野象谷单程索道,原始森林电瓶车)
    ★导游:当地优秀导游。(备注:昆明接送机为旅行社接送机工作人员或司机负责安排)。
    ★购物:全程无购物店

    温馨提示

    1、参团时发生单房差的客人,我社又不能拼房的,请按规定补足单房差;
    2、儿 童: 2岁--12岁以下儿童游客团费只含机票,半价餐和一正座车位,产生其他费用需游客自理;
    3、早餐为酒店房费中提供,若小孩不占床,则须补早餐费,按入住酒店收费规定,由家长现付;
    4、因人力不可抗拒因素(自然灾害、交通状况、政府行为等)影响行程,我社可以作出行程调整,尽力确保行程的顺利进行,实在导致无法按照约定的计划执行的,因变更而超出的费用由旅游者承担;
    5、行程中的车程时间不包含景点的游览时间;
    6、旅游保险:含云南旅游安全组合保险;
    7、不含费用:旅游意外伤害险(请在报名时主动购买),航空保险,单房差,一切私人消费等。

    友情提示:
    1、云南地处云贵高原,一里不同俗十里不同天,气候变化较快,请出团前注意当地天气预报;
    2、云南属少数民族地区请尊重当地少数民族的宗教及生活习惯;
    3、出行必备:雨衣或雨伞、运动鞋、感冒药、肠胃药、防虫膏药、防晒油、太阳帽、太阳镜等。(丽江早晚温差较大,请带稍厚衣服。建议带毛衣,长袖衫,轻便保暖外套,穿旅游鞋)

    付款方式

    一,报名方式;

    1、网购、网上报名:通过与我公司人员发邮件签订旅游合同,确认行程价格和游客名单,完成报名过程的,(通过QQ语音视频、MSN,电子邮件签署的电子旅游合同、扫描合同、数码相机拍照合同转账汇款即可)网购是最多客户选择的最佳方式。快速高效。节约时间。

    2、传真、快递签订合同报名。传真签订旅游合同与日期,行程,报价确认,汇款转帐。

    3、现场报名。到我公司现场报名签订旅游合同,当面咨询洽谈。现金交易。

    4、电话报名:通过电话确认行程和客人名单,价格日期完成交易的。短信确认客人名字和证件号码,出团信息的。发短信、彩信、传真签订旅游合同。电话银行支付。

    5、上门服务报名。到游客处办理报名签合同交款手续,主要针对北京市区五环内游客,

    二,付款方式,

    1、汇款转账结算,包括网上银行转帐汇款,柜台办理汇款转帐,ATM自动取款机转帐汇款。汇款是最多客户选择的最佳方式。安全快捷、网购首选。

    2、现金结算,人民币现金结算。公司楼下有ATM机方便取款和各行的营业厅方便转帐。

    3、支票结算,需要提前6个工作日以上提供支票,支票款到帐后合同生效。仅限北京公司使用支票,

    4、刷卡结算,需要游客支付手续费2%,(外币卡刷卡4%手续费)需提前预约POS机。

    5、外宾游客外币结算帐号,BANK OF CHINA BEIJING BRANCH全球各币种汇通中行。

     

    注意:定金可以汇一部分,余款交现金或现付,也可以交一部分现金,出团前必须付清余款。支票和刷卡的,汇对公帐号的结算方式,如果有退款只能退回原来的帐号,不能提取现金。汇款帐号,中行,工行,交行,建行,农行,招商。各大银行方便使用。

    开户行:中国农业银行股份有限公司【点击进入该银行网站】
    卡 号:6228 4800 1826 7135 772
    户 名:陈晓梅

    开户行:中国银行股份有限公司【点击进入该银行网站】
    卡 号:6213 3001 0000 1574 035
    户 名:陈晓梅
    开户行:交通银行    【点击进入该银行网站】
    卡 号:6222 5309 1293 2451
    户 名:陈晓梅
    开户行:中国建设银行     【点击进入该银行网站】
    卡 号:4367 4200 1080 0169 369
    户 名:陈晓梅
    开户行:中国工商银行     【点击进入该银行网站】

    卡 号:6212 2602 0003 0751 297

    户 名:陈晓梅

     

    开户行:中国邮政储蓄银行  【点击进入该银行网站】
    卡 号:
    户 名:

    公司帐号开户行:

    中行北京分行西城支行

    账 号:

    342 856 014 726

    户 名: 北京市中国旅行社有限公司




    发表咨询

    您在购买产品之前可咨询我们的工作人员,我们会及时回复您!因旅行社随时会更改一些产品的行程、时间安排、住宿等参数,所以该回复仅在当时对提问者有效,仅供其他游客参考!咨询回复时间为:周一至周五,9:00到18:00,请耐心等待工作人员回复!
    • 联系方式:
    • 咨询内容:
    •  

    服务中心

    VIP
    北京市中国旅行社有限公司广安门北街门市
    服务热线
    旅游咨询  010-56147185

    旅游线路分类