网店首页旅游线路酒店预订景点门票旅游租车商务会议旅游签证企业介绍在线留言付款方式
您的位置:山水旅游黄页 > 中唐国际旅行社有限责任公司--统一假期部 > 旅游线路 > 查看旅游线路
3山西老年团|山西全线卧去动回8日|山西老年旅游线路
北京

出发城市

扫描到手机

扫描线路到手机随时随地查看行程安排
加载中...

游客关注

产品编号:125715

3山西老年团|山西全线卧去动回8日|山西老年旅游线路

山水价:¥2880元起 门市价:¥3080元 起价说明
发团日期:10月9、15日 ,建议您提前10天以上预订
服务承诺:
套餐类型:
70岁整以上报价60整~69岁报价60岁以下报价
出发月份:
11月12月1月
出发日期:
123456789101112131415161718192021222324252627282930
出游人数:
成人 儿童  
咨询电话:010-51666871,51666872

在线预订即享山水优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 参加须知
  • 温馨提示
  • 付款方式
  • 最后更新:2019-11-15
行程特色:
1、晋南、晋北一线全览,不留遗憾,双宅大院:王家大院、乔家大院。
2、多个世界级景点:“黄河奇观”壶口瀑布;佛、道、儒三教合一的寺庙悬空寺;世界文化遗产,中国三大石窟之一的云冈石窟;世界文化遗产,千年历史名城平遥古城;

参考行程

D45:山西全线---云冈石窟悬空寺应县木塔五台山晋祠乔家大院平遥古城王家大院、绵山、洪洞、壶口瀑布运城、普救寺、鹳雀楼、关帝庙、黄河大铁牛  卧去动回8日 

发团日期:9月25日;10月9、15日 

价格说明:70岁整以上:2880元,60整~69岁:3080元,60岁以下:3780元;

此价格报名须出示证件,到了当地也须出示身份证和老年证(否则需按最高报价补齐差价),报名时就扣除到了当地旅行社折扣价和年龄优惠部分的差价,到当地不再享受退票。

产品等级: 标准等:住宿、餐食能满足游客的基本出行需要,价格实惠;人数不超过28人。

适宜人群: 老年人:60岁以上年长者;中年人:刚退休者;50-60岁上班族度假者;随行家属。

旅游类型: 观光类:以参观游览为主,景点安排紧凑而不紧张。

行程特色:

1、晋南、晋北一线全览,不留遗憾,双宅大院:王家大院、乔家大院。

2、多个世界级景点:“黄河奇观”壶口瀑布;佛、道、儒三教合一的寺庙悬空寺;世界文化遗产,中国三大石窟之一的云冈石窟;世界文化遗产,千年历史名城平遥古城;

D1北京-大同: 参考车次:K695(23:32-06:05+1)

23:32 行驶:6小时33分钟

北京乘K4695次火车赴历史文化名城山西省大同市。

用餐:/              住宿:火车

D2大同-悬空寺(1.5小时) -木塔(1小时)-五台山(3小时):

06:05抵达大同站。

07:00早餐:当地餐厅用餐。

08:00 行驶:约18公里︳用时:约30分钟︳活动:约2小时

乘车游览举世公认的与印度阿旃陀石窟为代表的犍陀罗佛教艺术瑰宝;也是国内为公认的与甘肃敦煌莫高窟 河南洛阳龙门石窟其名的“石窟三圣之一的*世界文化遗产*【云冈石窟】(游览2小时),它位于山西省大同市以西16公里处的武周山南麓,依山而凿,东西绵延约一公里,气势恢弘,内容丰富。现存主要洞窟45个,大小窟龛252个,造像5万1千余尊,代表了公元5至6世纪时杰出的佛教石窟艺术。其中的昙曜五窟,布局设计严谨统一,是中国佛教艺术第一个巅峰时期的经典杰作。

11:00午餐:当地餐厅用餐。

12:00 行驶:约100公里︳用时:约1.5小时︳活动:约1.5小时

赴浑源县游览被评为十大濒危建筑,“天下奇观”“恒山第一景观”具有“险、奇、巧”之称,国内仅存的佛、道、儒三教合一的独特寺庙的【悬空寺】(游览1.5小时)。它又名玄空寺,始建于1400多年前的北魏王朝后期,历代都对悬空寺作过修缮,北魏王朝将道家的道坛从平城,今大同南移到此,古代工匠根据道家“不闻鸡鸣犬吠之声”的要求建设了悬空寺,是中国古代建筑精华的体现。

15:00 行驶:约55公里︳用时:1小时︳活动:约1小时

乘车赴应县游览世界三大奇塔之一的【应县木塔】(游览约1小时、不含登塔费45元),应县木塔经历千年风雨怡然耸立,是我国古建筑的巅峰座屏。

17:00 行驶:约120公里︳用时:3小时

世界文化遗产,佛教圣地【五台山】,它与四川峨嵋山、安徽九华山、浙江普陀山共称“中国佛教四大名山”。是中国佛教及旅游胜地,列中国十大避暑名山之首。

20:00晚餐:当地餐厅餐用餐,品尝五台山素斋,入住酒店休息。

用餐:早中晚        用餐:五台山

D3五台山 太原:

07:00早餐:酒店用餐。

08:00景点参观:约4小时。

游览五台山烧香许愿最灵验的【五爷庙】(游览1小时),许下心中的美好心愿。文殊菩萨的道场之一的【殊像寺】(游览30分钟),游览五台山最年轻的佛道并存的寺庙【普化寺】(游览40分钟),五台山最大的一尊文殊菩萨像,朝拜有小“布达拉宫”之称、藏传佛教的代表寺院【菩萨顶】(门票10元自理)(游览1小时),与五台山标志性建筑大白塔合影留念(游览40分钟)。顺治皇帝出家的寺庙、五台山“黄庙十大寺”之一【镇海寺】(游览40分钟)。

12:30午餐:当地餐厅用餐。

13:30 行驶:约240公里︳用时:3小时︳活动:约1.5小时

乘车赴山西省会太原市游览山西小江南之称的【晋祠】(游览1.5小时),它是集中国古代祭祀建筑、园林、雕塑、壁画、碑刻艺术为一体的唯一而珍贵的历史文化遗产,也是世界建筑、园林、雕刻艺术中心,欣赏晋祠三大名匾,三大国宝建筑,三绝。

18:30晚餐:当地餐厅用餐。

19:30入住酒店休息。早中晚太原

D4太原 乔家大院 平遥古城:

07:00早餐:酒店用餐。

08:00 行驶:约60公里︳用时:1小时15︳活动:约1.5小时

乘车赴祁县,参观清代晋商巨贾乔致庸豪宅、曾在中央电视台黄金时段热播的电视巨片乔家大院的拍摄地——【乔家大院】(游览1.5小时), 它是清代全国著名的商业金融资本家乔致庸的宅第。始建于清代乾隆年间,以后曾有两次增修,一次扩建,经过几代人的不断努力,于民国初年建成一座宏伟的建筑群体,并集中体现了我国清代北方民居的独特风格。

11:30午餐:当地餐厅用餐。

12:30 行驶:约40公里︳用时:1小时

乘车赴平遥古城。

14:00入住酒店。

15:00自由活动:约3小时。

自由参观世界文化遗产——【平遥古城,30元/人电瓶车自理、古城内小景点130/元需自理】(游览2小时),它位于山西中部,是一座具有2700多年历史的文化名城,与同为第二批国家历史文化名城的四川阆中、云南丽江、安徽歙县并称为“保存最为完好的四大古城”,也是目前我国唯一以整座古城申报世界文化遗产获得成功的古县城,城内恍如时光倒流,无论街巷的布局,店铺、市楼、庙宇、官衙、民宅,至今仍保留的明清时原有的风貌,游览“中国银行业的鼻祖”-古城墙、平遥古县衙、协同庆钱庄、畅谈两百多年前国的华尔街-明清一条街。

18:00晚餐:自理。

19:00回酒店休息。

提示:1、当晚上自费品尝平遥小吃。2、晚上可自由参观古城夜景。

用餐:早中/     住宿:平遥

D5平遥-绵山:

07:00早餐:酒店用餐。

08:00 行驶:约50公里︳用时:1小时︳活动:约1.5小时

乘车赴【王家大院】由静升王氏家族经明清两朝、历300余年修建而成,包括五巷六堡一条街,总面积达25万平方米,而且是一座具有汉族文化特色的建筑艺术博物馆。是全国重点文物保护单位和4A级景区。

11:00 行驶:约10公里︳用时:30分钟︳活动:约40分钟

乘车赴山西介休绵山,人间仙境——【绵山,景交40元/人自理】,它是集山光水色、文物胜迹、佛寺神庙、革命遗址集于一体,是山西省重点风景名胜区,国家4A级旅游景区,中国历史文化名山,中国清明节(寒食节)发源地,中国寒食清明文化研究中心,中国寒食清明文化博物馆。参观天然奇观——抱腹岩,道教第一洞天——大罗宫

13:00午餐:酒店用餐。

13:30入住酒店。

14:00景点参观:约4小时。

参观始建于三国曹魏时期的——云峰寺,游览绵山最漂亮的自然风景区——水涛沟自然景区。游览绵山前山景区-龙头寺。

18:30晚餐:酒店用餐。

19:30回酒店休息。

用餐:早中晚       住宿:绵山

D6绵山-洪洞 -壶口:

07:00早餐:酒店用餐。

08:00 行驶:约100公里︳用时:1.5小时︳活动:约1.5小时

乘车赴临汾,游览【洪洞大槐树】(游览约需1.5小时),占地400余亩,园区集名胜古迹区、祭祖活动区、景色旅游区为一体。名胜古迹区主要展现当年移民的见证物,其景点包括:“牌坊、第一代大槐树遗址、二、三代槐树、石经幢、古驿道、广济寺等。第一代大槐树距今已有1800年的历史。

11:30午餐:当地餐厅用餐。

12:30 行驶:约170公里︳用时:2.5小时︳活动:约2.5小时

乘车赴山西黄河壶口瀑布——感受中国母亲河黄河的魅力,观壶口瀑布的雄伟与壮观!。参观【壶口瀑布】(游览约需2小时,电瓶车20元/人自理),水里冒烟,十里龙槽,万马奔腾般的黄色大瀑布。

18:00晚餐:当地餐厅用餐。

19:00入住酒店休息。

用餐:早中晚      住宿:壶口

D7壶口-运城:

07:00早餐:酒店用餐。

08:00 行驶:约200公里︳用时:3小时

乘车赴运城。

11:30午餐:当地餐厅用餐。

12:30景点参观:约4小时。

游览西厢记中爱情故事的发生地——【普救寺】(参观约需1小时),解中国古代动人爱情故事。后游览中国四大名楼之一的欲穷千里目,更上一层楼的——【鹳雀楼】(参观约需1小时),乘车赴解州,游览关公故里,我国乃至海外关帝庙中规模最大的宫殿式庙宇,国内现存最好、最完整的关庙建筑群【解州关帝庙】(参观约需1.5小时)。

19:00晚餐:当地餐厅用餐。

20:00入住酒店休息。

用餐:早中晚         住宿:运城

D8运城-永济-运城-北京: 参考列车:D2006(14:25-20:39)

07:00早餐:酒店用餐。

08:00 行驶:约80公里︳用时:1小时︳活动:约1.5小时

乘车赴永济,游览【黄河大铁牛60/42】(游览时间约1.5小时):是当时蒲津浮桥的镇桥之宝。铁牛是用作拴铁索用,铁索连舟便成了浮桥。黄河铁牛对研究唐代政治、经济、文化、桥梁架设、冶炼铸造以及黄河变迁等方面提供了可靠的科学依据。

11:00 行驶:约80公里︳用时:1小时

乘车返回运城。

12:00午餐:当地餐厅用餐。

13:00  行驶:约10公里︳用时:15分钟

 乘车赴运城火车站,进站等候返程列车。

14:25 行驶:6小时14分钟

乘动车D2006(14:25-20:39)返程。

20:39抵达北京西站,结束愉快的山西之旅!

用餐:早中


旅游广告所有旅游产品行程及服务价格,会随季节性机票酒店景区交通等因素有所浮动变化调整,请以预订时行程价格为准,广告行程价格仅供参考。谢谢!


途经景点

    参加须知

    接待标准
    1、交通:去程硬卧回程动车,当地空调旅游用车;
    2、住宿:当地准三星或同级双人标准间(五台山条件较差,房间潮湿,简陋);
    3、门票:景点首道门票,自费景点除外(绵山景区内小景点门票为套票,不分开退票;五台山的景点小门票没有优惠);
    4、用餐:如行程中所列(正餐8菜1汤、10人1桌,人数不够时,菜量酌减);
    5、导游:全程陪同服务,当地优秀导游服务;
    6、保险:赠送1份最低保额的旅游人身意外保险(限额14万元每人<18周岁以下为10万元>,其中医疗报销限额15000元);80周岁以上的游客总保额及各项限额分别减低至30%;18周岁以上的可以选择更高保额的险种,建议您可自补差价购买更高保额的保险,旅行社责任保险最高限额20万元每人;具体承保依据、赔付办法、免责条款以保险公司相关险种规定为准;
    7、购物:不安排;
    8、其他自愿自费的项目:菩萨顶门票10元;平遥古城30元/人电瓶车;绵山景交40元/人;壶口瀑布电瓶车20元/人(价格仅供参考,以导游推荐为准)
    9、补充说明:
    A、自费项目自愿参加,其价格仅供参考,以当时实际价格为准;自费景点和娱乐项目须全团有50%或以上者愿意参加时方可安排,其余不参者需在景区门口自由活动并注意安全;如果达不到50%的人愿意参加,须把大多数人送回酒店或做好其他相应安排后,有条件的情况下方可安排;参加的人数太少,相关费用过高,则不予安排。有些地方的自费项目,当地可能还会收取适当的车费及导游服务费。
    B、旅游价格随季节变化较大,此行程的报价仅供参考,以签合同时确认为准。
    C、在不减少景点的情况下,我社保留对行程前后调整的权利;行程表中的车次、行车时间和景点游览时间仅供参考。
    D、请您参团结束前认真填写游客意见书,我社将以意见书作为处理投诉的重要依据。
    E、由于本线路北京成团且含全陪,如不够最低发团人数,则本期取消,您可选择改下一个出团日期,或自愿选择我公司其他线路出团,或退团并全额退款。
    F、如果您以年龄分段价格报名,则在当地不退不补任何票差;如果按全价报名,严格按此行程里标注的退差价,门票涨价或降价不补不退。
    10、充分告之:
    旅游活动能带给人们愉悦的精神体验,但很多活动都存在诸多危险:如滑雪、游泳、攀
    岩狩猎、潜水、骑马、拓展、越野、爬山路、摄影、拍照、爬楼梯、电梯、酒店湿滑的
    大堂和餐厅、房间洗澡等都具有相当的危险性,游客须提前预知,保持警惕并自我保护。

    温馨提示

    统一旅游,统一服务,厂家直销,优惠批发价!!!
    早预订优惠、多人预订优惠、优惠会员价,报名即得周游世界会员卡!包含旅行社责任险30万元。旅游意外伤害险30万元,境外SOS紧急救援医疗保险3万欧元。
    责任重于泰山,对游客的个人信息及行踪严格保密。我们真诚的服务于每位游客,顾客的满意就是我们最大的心愿。一直秉承“诚信为本、质量第一”的服务根本,把每位游客当成自己的父母亲人对待,为游客提供幸福健康的旅游服务。
    工商局投诉电话:12315 旅行社质量保证金160万元,诚信品质!安全放心!
    旅游度假免费咨询电话:010—51666 871,51666872价格可以优惠!欢迎来电咨!
    24小时快速服务热线:周先生18901066209,微信服务号码:827394859
    优秀售后服务专线:田女士13051906288 微信服务号码:106712452
    全天候手机短信报名咨询服务:13051246388,即时通讯QQ:2622958052
    电子邮件报名联系方式:EMAIL: 1760066870@qq.com邮件名注明:旅游咨询
    营业时间:周一至周日 09:00至18:00,北京市五环内免费上门服务。
    外地游客可以通过电话报名、短信邮件报名、网上报名即可。

    付款方式

    一,报名方式;

     1、网购、网上报名:通过与我公司客服发电子邮件签订旅游合同,确认行程价格和游客名单预定信息(通过QQ在线或邮箱、微信,电子邮件签署的电子旅游合同、扫描合同、相机(手机)拍照合同转账汇款后即可)网购是最多客户首选最佳方式。快速高效。节约时间。邮箱签约:我们把盖章的电子合同文档发送到您指定的邮箱,您在收到邮件后第一时间阅读合同及相关附件内容,并回复“已阅,同意此旅游合同并签约”完成签约流程。

    2、传真、快递签订合同报名。传真签订旅游合同与行程,日期价格确认后,汇款转帐。快递签约:我们把盖章合同快递到您,您签字后回传到我们公司,完成签约, 如涉及签证材料需要快递,请在快件中注明订单号,以便工作人员及时处理。

    3、现场报名。到旅行社现场报名签订旅游合同,当面咨询洽谈。交现金完成预定报名。

    4、电话报名:通过电话确认行程日期价格和预定信息完成交易。短信确认游客名字和证件号码等详细信息。发短信、彩信、微信,电子邮件等签订旅游合同。电话银行支付。

    5、上门服务报名。到游客处办理报名签合同交款手续,主要针对北京市区五环内游客,

    (北京五环内可以上门服务,每次50元起)

    二,付款方式,

    1、汇款转账结算,可网上银行,手机银行转帐汇款,银行办理汇款转帐,ATM机取款机转帐汇款。微信,支付宝等转账是最多客户选择的最佳方式。安全快捷、网购首选。

    2、现金结算,人民币现金结算。公司楼下有ATM机方便取款和各行的营业厅方便转帐。

    3、支票结算,需要提前6个工作日以上提供支票,支票款到帐后合同生效。仅限北京公司使用支票,

    4、刷卡结算,需要游客支付手续费2%,(外币卡刷卡8%手续费)。信用卡可以绑定支付宝扫二维码支付(远程支付),如需用POS机请提前预约。

    5、外宾游客外币结算帐号BANK OF CHINA BEIJING BRANCH全球各币种汇通中行。

     

    注意:可以汇款定金预定,再交现金或汇余款,也可以交一部分现金定金,出团前再付清余款或汇款。付支票和刷卡的,汇对公帐号的结算方式,如果有退款只能退回原来的帐号,不能提取现金。汇款帐号,中行,工行,交行,建行,农行,招商。各大银行方便使用。请同行汇款不要跨行汇款。支付宝请使用加急汇款,确保立即到账。以款到账合同生效。避免耽误您的出行。

    发表咨询

    您在购买产品之前可咨询我们的工作人员,我们会及时回复您!因旅行社随时会更改一些产品的行程、时间安排、住宿等参数,所以该回复仅在当时对提问者有效,仅供其他游客参考!咨询回复时间为:周一至周五,9:00到18:00,请耐心等待工作人员回复!
    • 联系方式:
    • 咨询内容:
    •  

    服务中心

    VIP
    中唐国际旅行社有限责任公司--统一假期部
    服务热线
    24小时免费预订电话  010-51666871
    免费上门服务电话  010-51666872
    旅游质量监督电话  13051906288
    绿色快速服务电话  18901066209
    全天候短信报名电话  13051246388
    集团企业客户  13051243988

    旅游线路分类

    

    预订流程