网店首页旅游线路酒店预订景点门票旅游租车商务会议旅游签证企业介绍在线留言付款方式
您的位置:山水旅游黄页 > 中唐国际旅行社有限责任公司--统一假期部 > 旅游线路 > 查看旅游线路
7伦贝尔草原旅游|海拉尔、阿尔山、满洲里、呼伦贝尔草原双飞5日游|伦贝尔草原旅游攻略
北京

出发城市

扫描到手机

扫描线路到手机随时随地查看行程安排
加载中...

游客关注

产品编号:116989

7伦贝尔草原旅游|海拉尔、阿尔山、满洲里、呼伦贝尔草原双飞5日游|伦贝尔草原旅游攻略

山水价:¥5380元起 门市价:¥5580元 起价说明
发团日期:天天发,建议您提前4天以上预订
服务承诺:
套餐类型:
伦贝尔草原旅游报价
出发月份:
9月10月11月
出发日期:
123456789101112131415161718192021222324252627282930
出游人数:
成人 儿童  
咨询电话:010-51666871,51666872

在线预订即享山水优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 参加须知
  • 温馨提示
  • 付款方式
  • 最后更新:2018-09-21
【景点荟萃】辉河湿地,五里泉,阿尔山火车站,呼伦贝尔草原七仙湖草原,阿尔山国家森林公园景区,第四季拍摄地跑男拍摄地”奥伦布坎”、呼伦贝尔草原巴尔虎蒙古部落,二卡湿地景区,猛犸公园,满洲里国门,呼伦湖,呼伦贝尔博物院。
【经典升级】特别安排阿尔山游览【阿尔山国家森林公园】和跑男拍摄地【奥伦布坎森林公园】。特别安排游览【呼伦贝尔草原七仙湖草原接待区】和【呼伦贝尔草原巴尔虎蒙古部落】两个呼伦贝尔草原接待区游览,充分游览呼伦贝尔草原;特别安排游览【辉河湿地景区】和【二卡跨国湿地景区】两个湿地景区。
【品质之旅】行程100%透明,明明白白消费,出行安心。
【美食之旅】蒙古崇高的迎宾仪式-下马酒,品尝草原美食手把肉,纯手工绿色山野菜饺子,呼伦湖全鱼宴。
【体验之旅】特别安排一晚草原特色蒙古包住宿,观草原日出。

参考行程

海拉尔、阿尔山、满洲里、呼伦贝尔草原双飞5日游

呼伦贝尔双草原接待区、双森林公园景区、双湿地景区、边境口岸满洲里、宿草原蒙古包住宿、品草原美食、观草原日出,与呼伦贝尔草原融为一体

第一天北京/海拉尔/辉河湿地(单程约25公里,车程约 0.5小时)/呼伦贝尔草原七仙湖草原接待区(单程约150公里,车程约 2小时)/五里泉(单程约110公里,车程约1.5小时)/阿尔山火车站(单程约5公里,车程约 10分钟)    用餐:/     住宿:阿尔山

参考航班:MF8281 (06:35-08:50)/中晚阿尔山

05:00自行前往首都机场T2号航站楼;

06:35乘早航班赴草原明珠——海拉尔市;

08:50抵达海拉尔导游接团,接受蒙古崇高礼节仪式---献哈达;

09:30乘车赴辉河湿地景区,抵达后游览【辉河湿地】(游览时间不少于60分钟)辉河湿地为国家级自然保护区位于内蒙古自治区呼伦贝尔市西南部,处在鄂温克族自治旗行政区域内。保护区北界距呼伦贝尔市政治、经济、文化中心海拉尔区22.5公里,南部与红花尔基樟子松林相接。保护区始建于1997年12月。保护区为3468.48平方公里,是一个以保护湿地、珍禽、草原为主的综合性自然湿地;

11:00享用团队午餐,餐标30元/人;

12:00乘车赴呼伦贝尔草原七仙湖旅游接待区,抵达后游览【呼伦贝尔七仙湖草原】(游览时间不少于60分钟】自由拍摄游览,湖边漫步。

15:00乘车赴圣水栈道湿地花园五里泉,抵达后游览【五里泉】(游览时间不少于50分钟)品圣水,与健康元素阿尔山一起分享大自然的赐予;

17:20车赴阿尔山日伪火车站,抵达后观【阿尔山火车站】(游览时间不少于20分钟):阿尔山火车站修建于1937年,是一幢东洋风格的低檐尖顶二层日式建筑,一层外壁周围是用花岗岩堆砌的乱插石墙,楼顶用褐色水泥涂盖。如今整个火车站保存完好仍在使用;

17:40享用团队晚餐,品野菜饺子餐标30元/人;

18:40入住酒店后,阿尔山市区自由活动。

温馨提示

1.北京-海拉尔参考航班:MF8281 (06:35-08:50);

2.请团友们自行前往北京首都机场T2航站楼,凭个人有效证件办理登机手续,乘机飞往草原明珠-海拉尔。抵达后,专人接机后开始愉快的旅途;

3.草原上游览时,请勿远离参照物,以免迷失方向;

4.内蒙古地区饮食以东北菜为准,餐食口味偏重,团餐无法满足所有客人的口味,偶有水土不服的现象,体质偏弱的客人请自备肠胃药,以便应急水土不服的现象;

5.草原上参加自费项目,请您签署《自费协议》(附后);

6.草原为常年防火单位,禁止吸烟;

7.自由活动期间,请谨慎购买街边店内商品。如出现质量问题,我社无法为您协调解决。


第二天阿尔山/阿尔山国家森林公园(单程约56公里,车程约1小时)/阿尔山(单程约56公里,车程约1小时)用餐:早中/住宿:阿尔山

07:30享用早餐;

08:00乘车赴阿尔山国家森林公园,抵达后游览【阿尔山国家森林公园】(游览时间不少于5小时,含用餐时间)漫步素有夏日冰川美誉的哈拉哈河风景河段【三潭峡】(游览时间不少于1小时)聆听“山、潭、树、花、涛”五绝的涛声绝唱。徜徉亚洲最大的火山熔岩遗址【石塘林】(游览时间不少于1小时)生机盎然中感叹宇宙生命造化的伟大。登【驼峰岭天池】(游览时间不少于1小时)它是火山喷发后在火山口积水形成的火山口湖,形同人的“左脚”形状。登峰下望,山间一片碧绿清澈透底的池水,天池周围古木参天,绿草遍生。游览火山峡谷【大峡谷】(游览时间不少于40分钟)探秘柴河源头,于熔岩翻滚和涓涓溪流中品味万物生灵毁灭与再生的轮回。畅游以杜鹃花而闻名遐迩的火山堰塞湖【杜鹃湖】(游览时间不少于40分钟】:欣赏北疆西子湖的独特韵美;

12:00享用团队午餐,餐标30元/人;

15:20乘车返回阿尔山市;

16:20抵达阿尔山后入住酒店,入住后自由活动晚餐敬请自理。

温馨提示

1.阿尔山国家森林公园门票180元已含,阿尔山森林公园内景区交通105元/人敬请自理。

2.园区内各景点之间距离较远,游览过程中请您遵循导游的安排。

3.园区内餐厅较少且各景点较为分散,用餐会有提前或滞后的情况,请谅解。

4.园区为常年防火单位,禁止吸烟。

5.今天晚餐不含,大家可以AA制,按照自己的口味,自行进行家庭组合,品尝阿尔山烧烤、草原特色手把羊肉、烤全羊等。

6.自由活动期间,请谨慎购买街边店内商品。如出现质量问题,我社无法为您协调解决。


第三天:阿尔山/奥伦布坎森林公园(单程约40公里,车程约1小时)/阿尔山(单程约40公里,车程约 1小时)/呼伦贝尔草原巴尔虎蒙古部落(单程约450公里,车程约 5小时)早中晚蒙古包

07:30享用早餐;

08:00车赴奥伦布坎森林公园,抵达后游览【奥伦布坎森林公园景区】(游览时间不少于1.5小时)奥伦布坎景区坐拥森林、火山、温泉、冰雪、湿地六大自然资源,享有大兴安岭原生态自然景观特质,也正是这多变的自然奇景孕育了阿尔山奥伦布坎这一神秘部落,后乘车返回阿尔山市;

11:30享用团队午餐,餐标30元/人;

12:30乘车赴【呼伦贝尔草原巴尔虎蒙古部落】抵达呼伦贝尔草原巴尔虎蒙古部落接受蒙古崇高的迎宾仪式-下马酒;

17:30享用团队晚餐,品草原手把肉餐标50元/人;

18:30入住草原蒙古包,后自由活动。

温馨提示

1.园区为常年防火单位,禁止吸烟;

2.当日的路况为柏油路面,车程较长,有晕车的客人请提前准备好晕车药,沿途我们会适当休息,一路观景,不会太辛苦;

3.草原餐厅用餐环境一般、菜品口味及服务人员(多为少数民族)素质均无法与城区内餐厅比较。如需加菜等

要求请找导游。用餐时,请勿饮用生水,食用凉菜、自制酸奶、烤串等,以免引起肠胃炎;

4.蒙古包是纯正的牧民家庭,设施设备没有星级酒店完善,每个蒙古包里都没有卫生间;

5.草原上自由活动时,请勿远离参照物,以免迷失方向;

6.草原为常年防火单位,禁止吸烟;

7.自由活动期间,请谨慎购买街边店内商品。如出现质量问题,我社无法为您协调解决。


第四天:呼伦贝尔草原巴尔虎蒙古部落/二卡湿地景区(单程约15公里,车程约0.5小时)/猛犸公园(单程约10公里,车程约0.5小时)/满洲里(单程约20公里,车程约0.5小时)   用餐:早中 / 住宿:满洲里

07:30享用早餐;

08:00【呼伦贝尔草原巴尔虎蒙古部落】自由活动让我们来这里体验民俗与艺术的辉映,期待心灵与草原的邂逅,在这里可以让您领略蒙古璀璨的历史,在这里我们可以学蒙语写蒙文,拉马头琴。我们可以零距离接触小牛犊,小羊羔等。草原上放风筝,踢足球等;走进巴尔虎游牧人家,亲身体验巴尔虎人的生产、生活,可以观看到蒙古“额吉”熬煮奶茶整个过程;每半小时进行一次现场熬煮,讲解奶茶制作方法,奶茶作用及营养成分,客人可免费品尝蒙古额吉亲手熬制的奶茶;观看精彩民族歌舞表演《成吉思汗登基大典》,让您领略蒙古民族璀璨历史文明,给游客带来视觉的盛宴, 让游客深刻体会心灵的震撼;观看蒙古勇士赛马,由蒙古骑士进行竞技,勇士身着戎装手持苏鲁锭,游客在观赏蒙古赛马的同时, 感受蒙古勇士策马扬鞭征战沙场的场景;观看草原博克表演;

12:00享用团队午餐,餐标30元/人;

13:00乘车赴二卡湿地景区,抵达后游览【二卡湿地景区】(游览时间不少于1小时)二卡湿地自然保护区内生长着大片芦苇,有呼伦贝尔“第二森林”之称。二卡湿地距满洲里市区二十五公里。这里是蒙古祖先的发祥地,也是抗战时期的军事要塞。这里有中国唯一一块水路界碑相结合的71号界碑,额尔古纳河的发源地,野生鸟类、鱼类繁多,湖水清澈见底,芦苇茂盛,与俄罗斯小镇隔湖相望;

14:30乘车赴猛犸公园景区,抵达后游览【猛犸公园】(游览时间不少于1小时)猛犸公园以扎赉诺尔猛犸故乡文化为主题,2013年被全国旅游景区质量等级评定会员会,授予国家AAAA级景区,2013年荣获上海大世界基尼斯总部规模最大的猛犸雕塑群,2014年列入内蒙古重点公园,是集观光休闲、运动娱乐、民俗文化展示等;

16:00乘车赴满洲里市;

16:30抵达满洲里市后入住酒店,后自由活动,晚餐敬请自理。

温馨提示

1.草原为常年防火单位,禁止吸烟;

2.草原上自由活动时,请勿远离参照物,以免迷失方向。

3.草原餐厅用餐环境一般、菜品口味及服务人员(多为少数民族)素质均无法与城区内餐厅比较。如需加菜等要求请找导游。用餐时,请勿饮用生水,食用凉菜、自制酸奶、烤串等,以免引起肠胃炎;

4.草原上参加自费项目,请您签署《自费协议》(附后);

5.满洲里是一座口岸城市,城市以哥特式建筑和巴洛特式建筑为主。夜幕降临,城市灯光点亮这座边境城市,街头行走的众多俄罗斯人,让您仿若身在异域;

6.满洲里自由活动期间,请谨慎购买街边店内商品。如出现质量问题,我社无法为您协调解决;

7.此日晚餐不含,大家可以自行一边品尝俄式餐一边观看俄罗斯歌舞表演。


第五天:满洲里/中俄国门景区(单程约10公里,车程约30分钟)/呼伦湖(单程约30公里,车程约0.5小时)/呼伦贝尔博物馆(单程约180公里,车程约2小时)/成吉思汗广场(单程约5公里,车程约0.5小时)/北京

参考航班:MF8282 (21:45-次日00:10)用餐:早中晚

07:00享用早餐;

07:30乘车赴中俄国门景区,抵达后参观中俄边境【中俄国门景区】(游览时间不少于1.5小时)国门位于满洲里的西部,是一幢高30米,宽40米的乳白色建筑,国门上方有七个遒劲的大字“中华人民共和国”,国门对面不远处是俄罗斯的国门,中共秘密交通线遗址(“红色旅游路线”早期中共赴俄罗斯的秘密边境通道)、中俄边境第41号界碑、中俄两国会晤室、蒸汽火车头广场(毛泽东曾经乘坐过的专列火车头和朝鲜战场使用过的“米格”15型战斗机等);

09:30参观欧典艺术品商行,(停留时间不超过40分钟)

10:30乘车赴有达赉湖(英语:Dalai Lake)之称的呼伦湖;抵达后游览【呼伦湖】(游览时间不少于1小时)当地牧人称它为达赉湖。位于内蒙古自治区呼伦贝尔草原西部的、和满洲里市之间,为构造成因的半咸水半淡水湖。呼伦湖是第一大湖、中国第五大内湖,中国第四大淡水湖,与为姊妹湖。

12:30享用团队午餐,扎来诺尔品全鱼宴餐标40元/人;

13:30乘车【呼伦贝尔博物院】(游览时间不少于1小时),呼伦贝尔博物馆位于内蒙古呼伦贝尔市海拉尔区,博物馆在2009年6月20日正式对外免费开放,总建筑面积为6200平方米,博物馆是呼伦贝尔市唯一一家综合性博物馆。很有地域特色和民族特色,是内蒙古自治区级重点博物馆之一。

16:30乘车赴【成吉思汗广场】(游览时间不少于1小时)成吉思汗广场,它以成吉思汗名称命名,是至今为止内蒙古自治区境内最大的广场,也是呼伦贝尔市海拉尔区的标志性建筑之一。

18:00享用团队晚餐,餐标30元/人;

19:00乘车海拉尔机场乘晚航班返回北京,结束愉快旅程。


旅游广告所有旅游产品行程及服务价格,会随季节性机票酒店景区交通等因素有所浮动变化调整,请以预订时行程价格为准,广告行程价格仅供参考。谢谢!


途经景点

    参加须知

    服务标准
    1.交通:北京-海拉尔往返团队/散客机票含税费(团队机票将统一出票,散客机票因实时计价预定后即刻出票),当地旅游巴士。
    2.用餐:行程所列团队用餐,早餐已含(不用不退),全程含4早餐8正餐,正餐餐标30元/人*6正餐,草原手把肉50元/人,全鱼宴40元/人(十人一桌,八菜一汤,如不足十人,导游根据实际情况调整)。
    3.住宿:旅游合同约定酒店双人标准间,草原双人蒙古包,不提供自然单房差;
    4.门票:行程所列景点首道门票,辉河湿地景区,阿尔山国家森林公园景区,呼伦贝尔草原巴尔虎蒙古部落,中俄国门景区,呼伦湖景区。(学生证、军官证、老年证、教师证、残疾证等相关证件产生门票优惠,由当地地接导游按折后优惠退还至客人,儿童收费不含门票,如产生,请家长在景区自行购买。
    备注:1奥伦布坎森林公园为旅行社与景区共同推荐景点,如客人不进入,自愿放弃游览,门票费用不予
    退还 )
    5.导游:当地导游中文讲解服务。
    6.儿童标准:年龄2~12周岁(含儿童半价机票),不占床,含半餐(不含早餐)、含当地旅游车位费及导服费,不含门票,其余费用敬请自理。
    7.保险:旅行社责任险。

    报价不含
    1.小交通:不含出发地机场往返接送服务。
    2.单房差:单房差。
    3.门票:不含行程中注明需要另行支付的自费景点。
    4.景区交通:不含阿尔山国家森林公园内景区交通费105元/人
    5.如遇政策性调价(如景点价格调整)或人力不可抗拒因素(如交通延阻、罢工、天气、飞机机器故障、航班取消或更改时间等)所产生费用由客人自理。
    6.酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费。
    7.当地参加的自费以及以上“费用包含”中不包含的其它项目。
    8 .不含旅游人身意外保险请自行购买旅游人身意外伤害保险。

    温馨提示

    统一旅游,统一服务,厂家直销,优惠批发价!!!
    早预订优惠、多人预订优惠、优惠会员价,报名即得周游世界会员卡!包含旅行社责任险30万元。旅游意外伤害险30万元,代购境外SOS紧急救援医疗保险。
    责任重于泰山,对游客的个人信息及行踪严格保密。我们真诚的服务于每位游客,顾客的满意就是我们最大的心愿。一直秉承“诚信为本、质量第一”的服务根本,把每位游客当成自己的父母亲人对待,为游客提供幸福健康的旅游服务。
    工商局投诉电话:12315 旅行社质量保证金160万元,诚信品质!安全放心!
    旅游度假免费咨询电话:010—51666 871,51666872价格可以优惠!欢迎来电咨!
    24小时快速服务热线:周先生18901066209,微信服务号码:827394859
    优秀售后服务专线:田女士13051906288 微信服务号码:106712452
    全天候手机短信报名咨询服务:13051246388,即时通讯QQ:2622958052
    电子邮件报名联系方式:EMAIL: 1760066870@qq.com邮件名注明:旅游咨询
    营业时间:周一至周日 09:00至18:00,北京市四环内免费上门服务。
    外地游客可以通过电话报名、短信邮件报名、网上报名即可。

    付款方式

    一,报名方式;
    1、网购、网上报名:通过与我公司人员发邮件签订旅游合同,确认行程价格和游客名单,完成报名过程的,(通过QQ语音视频、MSN,电子邮件签署的电子旅游合同、扫描合同、数码相机拍照合同转账汇款即可)网购是最多客户选择的最佳方式。快速高效。节约时间。
    2、传真、快递签订合同报名。传真签订旅游合同与日期,行程,报价确认,汇款转帐。
    3、现场报名。到我公司现场报名签订旅游合同,当面咨询洽谈。现金交易。
    4、电话报名:通过电话确认行程和客人名单,价格日期完成交易的。短信确认客人名字和证件号码,出团信息的。发短信、彩信、传真签订旅游合同。电话银行支付。
    5、上门服务报名。到游客处办理报名签合同交款手续,主要针对北京市区五环内游客,
    二,付款方式,
    1、汇款转账结算,包括网上银行转帐汇款,柜台办理汇款转帐,ATM自动取款机转帐汇款。汇款是最多客户选择的最佳方式。安全快捷、网购首选。
    2、现金结算,人民币现金结算。公司楼下有ATM机方便取款和各行的营业厅方便转帐。
    3、支票结算,需要提前6个工作日以上提供支票,支票款到帐后合同生效。仅限北京公司使用支票,
    4、刷卡结算,需要游客支付手续费2%,(外币卡刷卡4%手续费)需提前预约POS机。
    5、外宾游客外币结算帐号,BANK OF CHINA BEIJING BRANCH全球各币种汇通中行。
     
    注意:定金可以汇一部分,余款交现金或现付,也可以交一部分现金,出团前必须付清余款。支票和刷卡的,汇对公帐号的结算方式,如果有退款只能退回原来的帐号,不能提取现金。汇款帐号,中行,工行,交行,建行,农行,招商。各大银行方便使用。

    发表咨询

    您在购买产品之前可咨询我们的工作人员,我们会及时回复您!因旅行社随时会更改一些产品的行程、时间安排、住宿等参数,所以该回复仅在当时对提问者有效,仅供其他游客参考!咨询回复时间为:周一至周五,9:00到18:00,请耐心等待工作人员回复!
    • 联系方式:
    • 咨询内容:
    •  

    服务中心

    VIP
    中唐国际旅行社有限责任公司--统一假期部
    服务热线
    24小时免费预订电话  010-51666871
    免费上门服务电话  010-51666872
    旅游质量监督电话  13051906288
    绿色快速服务电话  18901066209
    全天候短信报名电话  13051246388
    集团企业客户  13051243988

    旅游线路分类

    

    预订流程