武夷山火车站旅客列车时刻表(2005年10月11日起) |
|
北->南 |
|
N616次 南昌->福州 直通快速列车 |
南昌 |
进贤 |
东乡 |
鹰潭 |
武夷山 |
南平南 |
福州 |
21.56
|
22.41 44 |
23.17 20 |
56 0.04
|
3.11 14 |
5.28 36 |
-- 8.03
| |
|
K397次 汉口->泉州 直通快速列车 |
汉口 |
武昌 |
鄂州 |
黄石 |
阳新 |
瑞昌 |
庐山 |
南昌 |
东乡 |
鹰潭 |
上饶 |
永平 |
武夷山 |
建阳 |
建瓯 |
南平 |
南平北 |
三明 |
永安 |
漳平 |
安溪 |
泉州 |
9.21
|
41 51 |
11.01 03 |
11.21 24 |
52 56 |
12.43 46 |
13.06 09 |
14.37 45 |
16.10 15 |
16.51 59 |
18.21 31 |
19.17 20 |
20.49 55 |
21.54 58 |
22.49 54 |
23.57 0.00 |
0.48 56 |
2.24 30 |
3.38 51 |
5.47 6.00 |
8.32 34 |
9.31 -- | |
|
K163次 上海->福州 直通快速列车 |
上海 |
嘉兴 |
海宁 |
杭州东 |
诸暨 |
义乌 |
金华西 |
衢州 |
上饶 |
武夷山 |
建阳 |
建瓯 |
南平南 |
古田 |
福州 |
11.28
|
12.48 52 |
13.14 27 |
14.13 17 |
15.30 33 |
16.18 21 |
17.16 26 |
19.06 10 |
21.35 37 |
0.11 18 |
1.17 23 |
2.18 14 |
3.09 21 |
4.08 11 |
5.51 -- | |
|
2001次 南京西->福州 直通普通快车 |
南京西 |
南京 |
镇江 |
丹阳 |
常州 |
无锡 |
苏州 |
昆山 |
上海西 |
松江 |
嘉善 |
嘉兴 |
杭州 |
萧山 |
14.03
|
11 22 |
15.03 07 |
15.29 43 |
16.13 17 |
16.45 49 |
17.14 18 |
45 49 |
18.17 29 |
19.06 09 |
35 38 |
19.51 20.09 |
21.30 40 |
22.03 05 |
诸暨 |
义乌 |
金华西 |
衢州 |
玉山 |
上饶 |
永平 |
武夷山 |
建阳 |
建瓯 |
南平南 |
古田 |
闽清 |
福州 |
23.05 07 |
56 59 |
0.46 58 |
2.37 43 |
4.17 20 |
4.58 5.09 |
6.02 07 |
7.53 8.07 |
8.56 9.00 |
43 47 |
10.33 52 |
12.06 10 |
13.03 07 |
14.00 -- | |
|
K321次 合肥西->福州 直通快速列车 |
合肥西 |
舒城 |
庐江 |
桐城 |
安庆西 |
天柱山 |
太湖 |
宿松 |
黄梅 |
九江 |
庐山 |
南昌 |
向塘
|
鹰潭 |
上饶 |
武夷山 |
建阳 |
建瓯 |
南平南 |
古田 |
福州 |
18.24 |
18.52 55 |
19.08 11 |
19.35 41 |
20.09 15 |
20.36 40 |
21.05 10 |
21.34 39 |
21.56 22.03 |
22.39 42 |
22.56 23.05 |
00.28 36 |
00.57 59 |
02.47 55 |
04.36 46 |
6.54 7.00 |
08.00 03 |
08.46 49 |
9.35 40 |
10.58 11.02 |
13.19 -- | |
|
2249次 杭州->厦门 直通快速列车 |
杭州 |
诸暨 |
义乌 |
金华西 |
龙游 |
衢州 |
江山 |
玉山 |
上饶 |
武夷山 |
建阳 |
建瓯 |
南平 |
南平北 |
沙县 |
三明 |
永安 |
麦园 |
漳平 |
漳州东 |
厦门 |
13.02 |
14.20 22 |
15.07 11 |
16.06 16 |
17.20 24 |
18.03 06 |
18.48 52 |
19.47 50 |
20.23 33 |
23.26 36 |
0.47 50 |
1.33 1.39 |
2.53 58 |
4.11 24 |
5.51 53 |
6.28 33 |
7.38 7.57 |
9.12 14 |
10.15 23 |
13.51 59 |
15.20 -- | |
|
k197次 上海->厦门 直通快速列车 |
上海 |
松江 |
嘉兴 |
杭州东 |
诸暨 |
义乌 |
金华西 |
衢州 |
上饶 |
武夷山 |
建阳 |
建瓯 |
南平 |
南平北 |
三明 |
永安 |
漳平 |
漳州东 |
厦门 |
8.40
|
9.27 31 |
10.17 21 |
11.24 28 |
12.44 46 |
13.31 33 |
14.18 28 |
16.08 12 |
18.55 19.05 |
21.46 22.04 |
23.10 14 |
0.15 17 |
1.18 23 |
2.29 42 |
4.14 22 |
5.21 31 |
7.36 46 |
10.57 11.01 |
11.56 -- | |
|
N589次 武夷山->福州 管内快速列车 |
武夷山 |
建阳 |
建瓯 |
南平南 |
福州 |
13.48 |
14.37 39 |
15.22 26 |
16.12 20 |
18.58 -- | |
|
N581/N584次 武夷山->厦门 管内快速列车 |
武夷山 |
建阳 |
建瓯 |
南平 |
南平北 |
沙县 |
三明 |
永安 |
漳平 |
华安 |
漳州东 |
厦门 |
16.30
|
17.28 31 |
18.14 17 |
19.17 23 |
20.23 44 |
21.39 41 |
22.29 34 |
23.42 53 |
2.32 40 |
3.44 51 |
5.17 24 |
6.19 -- | |
|
1 南->北 |
|
N582/N583次 厦门->武夷山 管内快速列车 |
厦门 |
漳州东 |
华安 |
漳平 |
永安 |
三明 |
沙县
|
南平北 |
南平 |
建瓯 |
建阳 |
武夷山 |
18.57
|
20.00 05 |
21.47 49 |
22.58 23.04 |
01.37 43 |
02.56 03.05 |
03.42 44
|
04.42 51 |
05.24 30 |
06.22 26 |
07.09 16 |
8.05 -- | |
|
K395/K398次 泉州->汉口 直通快速列车 |
泉州 |
南安 |
安溪 |
漳平 |
永安 |
三明 |
南平北 |
南平 |
建瓯 |
建阳 |
武夷山 |
上饶 |
鹰潭 |
东乡 |
南昌 |
庐山 |
瑞昌 |
阳新 |
黄石 |
鄂州 |
武昌 |
汉口 |
18.56 |
19.25 28 |
19.53 56 |
22.32 41 |
0.44 50 |
1.41 46 |
3.21 29 |
4.02 07 |
5.07 10 |
5.53 57 |
6.46 7.01 |
9.09 20 |
11.14 22 |
11.57 12.00 |
13.55 43 |
15.10 13 |
15.39 42 |
16.34 36 |
17.08 14 |
17.39 41 |
19.08 18 |
19.37 | |
|
2002次 福州->南京西 直通普通快车 |
福州 |
闽清 |
古田 |
南平南 |
建瓯 |
建阳 |
武夷山 |
永平 |
上饶 |
玉山 |
衢州 |
金华西 |
义乌 |
诸暨 |
萧山 |
11.05
|
12.00 12.04 |
13.00 13.07 |
14.19 24 |
15.11 24 |
16.07 09 |
16.58 17.04 |
18.49 18.55 |
19.47 57 |
20.30 34 |
22.05 09 |
23.47 57 |
0.49 52 |
1.46 48 |
2.51 53 |
杭州 |
嘉兴 |
嘉善 |
松江 |
上海西 |
昆山 |
苏州 |
无锡 |
戚墅堰 |
常州 |
丹阳 |
镇江 |
南京 |
南京西 |
|
3.25 33 |
4.42 45 |
5.02 04 |
35 5.38 |
6.16 28 |
06.54 57 |
07.22 27 |
07.54 59 |
08.20 23 |
08.33 39 |
09.20 23 |
09.45 49 |
10.34 52 |
11.00 -- | |
|
N590次 福州->武夷山 管内快速列车 |
福州 |
南平南 |
建瓯 |
建阳 |
武夷山 |
8.06
|
10.33 41 |
11.22 28 |
12.14 19 |
13.08 -- | |
|
2250次 厦门->杭州 直通快速列车 |
厦门 |
漳州东 |
漳平 |
麦园 |
永安 |
三明 |
沙县 |
南平北 |
南平 |
建瓯 |
建阳 |
武夷山 |
上饶 |
玉山 |
江山 |
衢州 |
龙游 |
金华西 |
义乌 |
诸暨 |
杭州 |
9.43 |
10.58 11.03 |
13.56 14.06 |
15.00 05 |
16.36 44 |
18.11 16 |
18.45 48 |
19.49 20.00 |
20.50 21.00 |
21.46 50 |
22.36 41 |
23.30 41 |
2.40 2.48 |
3.17 22 |
4.59 5.02 |
5.38 42 |
6.18 20 |
7.30 40 |
8.32 36 |
9.46 50 |
11.43 -- | |
|
k198次 厦门->上海 直通快速列车 |
厦门 |
漳州东 |
漳平 |
永安 |
三明 |
南平北 |
南平 |
建瓯 |
建阳 |
武夷山 |
上饶 |
衢州 |
金华西 |
义乌 |
诸暨 |
杭州东 |
嘉兴 |
松江 |
上海 |
14.39 |
15.35 39 |
18.22 32 |
20.40 51 |
22.04 09 |
23.53 0.02 |
0.41 51 |
1.37 41 |
2.24 29 |
3.39 51 |
6.52 7.02 |
9.22 26 |
11.10 18 |
12.08 11 |
12.57 59 |
14.11 14 |
15.04 08 |
53 16.25 |
17.18
| |
|
K164次 福州->上海 直通快速列车 |
福州 |
古田 |
南平南 |
建瓯 |
建阳 |
武夷山 |
上饶 |
衢州 |
金华西 |
义乌 |
诸暨 |
杭州东 |
海宁 |
嘉兴 |
上海 |
15.05
|
16.48 54 |
18.11 16 |
19.03 07 |
19.50 56 |
20.45 51 |
22.59 23.09 |
1.13 16 |
3.05 13 |
4.05 08 |
5.02 04 |
6.26 30 |
7.05 08 |
7.26 39 |
9.32 -- | |
|
K322次 福州->合肥西 直通快速列车 |
福州 |
古田 |
南平南 |
建瓯 |
建阳 |
武夷山 |
上饶 |
鹰潭 |
向塘 |
南昌 |
庐山 |
九江 |
黄梅 |
宿松 |
太湖 |
天柱山 |
安庆西 |
桐城 |
庐江 |
舒城 |
合肥西 |
16.28 |
18.24 27 |
19.27 31 |
20.18 22 |
21.05 11 |
22.00 07 |
0.43 57 |
2.40 48 |
4.47 50 |
05.11 19 |
06.33 41 |
7.04 10 |
08.22 27 |
08.44 48 |
09.12 18 |
09.43 47 |
10.08 14 |
10.42 48 |
11.12 16 |
11.29 34 |
12.02 -- | |
|
N618次 福州->南昌 直通快速列车 |
福州 |
南平南 |
武夷山 |
鹰潭 |
东乡 |
进贤 |
向塘 |
南昌 |
20.30
|
22.48 56 |
1.06 09 |
4.14 22
|
4.55 52 |
5.26 29 |
6.13 16 |
6.37 | |
|
1武夷山火车站至以下各站票价(单位: 人民币元) |
|
|
建阳 |
建瓯 |
南平 |
来舟 |
三明 |
永安 |
漳平 |
郭坑 |
漳州 |
厦门 |
泉州 |
福州 |
硬座 |
11 |
15 |
23 |
28 |
40 |
46 |
62 |
75 |
75 |
81 |
81 |
46 |
软座 |
|
|
36 |
|
60 |
71 |
96 |
118 |
118 |
128 |
128 |
71 |
硬卧 |
上铺 |
|
|
|
|
86 |
92 |
110 |
133 |
|
144 |
144 |
92 |
中铺 |
|
|
|
|
91 |
97 |
114 |
138 |
|
148 |
148 |
97 |
下铺 |
|
|
|
|
94 |
100 |
117 |
142 |
|
154 |
154 |
100 |
软卧 |
上铺 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
222 |
222 |
|
下铺 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
231 |
231 |
| |